2017-09-12 10:38:23
Справедливая таблица чемпионата Беларуси

21-й тур. БАТЭ в двух очках от "Динамо"

21-й тур. БАТЭ в двух очках от "Динамо"Хотя у вас может быть свое мнение на этот счет.

21-й тур получился на удивление тихим. Были пенальти — но никто после матчей не подвергал сомнению их легитимность. Были удаления — но тренеры на пресс-конференциях не спорили о их справедливости. Были остросюжетные матчи — но без судейских ошибок, которые могли бы вызвать бурления.

Чемпионат Беларуси по футболу. Справедливая таблица после 21-го тура

Гомель — Динамо Минск — 0:1
Гол:
0:1 — Тесак (70, в свои ворота).

Минское "Динамо" было лучше, атаковало больше и острее, а то, что единственный гол в игре гомельчане забили себе сами, — их проблемы.

БАТЭ — Славия — 2:0
Голы:
1:0 — Драгун (26). 2:0 — Сигневич (77).

БАТЭ был лучше, атаковал больше и острее, Драгун забил шикарный мяч, а 2:0 полностью не отражают борисовский перевес в этой игре.

Гол Драгуна, который надо видеть

Шахтер — Крумкачы — 2:0
Голы:
1:0 — Ковалев (9). 2:0 — Януш (38).

"Шахтер" был лучш... В общем, так: "Крумкачы", случается, выстреливают в матчах с лидерами чемпионата, но в силу собственного класса очень эпизодически. Нынче определенно был не их день.

Динамо Брест — Ислочь — 4:1
Голы:
1:0 — Легчилин (11). 2:0 — Седько (40). 3:0 — Торрес (57). 3:1 — Ивашко (75). 4:1 — Милевский (86).

Когда на табло 4:1, редко возникают вопросы о справедливости результата. Все голы хозяев — толковые, все попытки гостей сохранить в этом матче лицо — невразумительные. А Милевскому хватило 15 минут в концовке, чтобы забить уже четвертый мяч в ЧБ.

Минск — Слуцк — 1:1
Голы:
1:0 — Бахар (35). 1:1 — Коне (43).

Терентий Луцевич слетал на смотрины в Узбекистан, вернулся, и обеспечил "Слуцку" ничью, хотя должен был помочь "Минску" удержать победу. Сначала из-под него забил Коне, а на 47-й минуте защитник заработал удаление, с которым после матча не стал спорить даже Георгий Кондратьев. Хотя, конечно, по традиции на некоторые небрежности в работе судейской бригады указал.

Городея — Витебск — 3:2
Голы:
0:1 — Квашук (53). 1:1 — Шибун (60). 2:1 — Игнатенко (67). 2:2 — Волков (79, с пенальти). 3:2 — Велкер (82).

В городейской "перестрелке" хозяева настреляли на один гол больше и заслуженно победили. При острой борьбе и большом количестве голов — к судьям никаких вопросов.

Неман — Днепр — 2:0
Голы:
1:0 — Савицкий (78). 2:0 — Савицкий (85).

После отлучки в национальную сборную, обернувшуюся бурей в стакане, Павел Савицкий вернулся в Гродно и немедленно доказал, что посиделки в "Гамбринусе" на его голевое чутье не повлияли. Дубль кэпа принес "Неману" непростую победу над окопавшимся у своей штрафной "Днепром". Если бы не Савицкий дело вполне могло прийти к нулевой ничьей.

Торпедо-БелАЗ — Нафтан — 1:1
Голы:
1:0 — Зубович (47). 1:1 — Волков (66, с пенальти).

На 27-й минуте Чиж покинул поле за фол последней надежды: Скавыш убегал один на один с Высоцким и определенно был остановлен не по правилам. Тем не менее жодинцы (забив первыми!) не распорядились с умом полученным перевесом. Свои моменты растранжирили, а "Нафтану" позволили заработать пенальти: Оганесян не по-товарищески обошелся в штрафной с Тепловым. Вопросов и к удалению, и к пенальти нет — смотрите сами:

0.51 — 1.00 — удаление Чижа. 1.48 — 1.55 — фол Оганесяна на Теплове.