Футбол / Легионеры

Гол Кривца не помог 111

2017-03-20 21:59:55
Плоцкая “Висла” уступила в пятницу на выезде одноклубникам из Кракова — 2:3. Сергей Кривец в рядах гостей забил гол на 41-й минуте и был заменен на 75-й, когда его команда еще выигрывала — 2:1.
Прессбол

Кривец помог 169

2017-03-13 22:13:49
Плоцкая “Висла” в субботу победила дома “Нецечу” — 1:0. Сергей Кривец вышел в стартовом составе хозяев и был заменен на 75-й минуте, когда его команда уже выигрывала.
Прессбол

И Драгун в “Оренбурге” 333

2017-03-06 22:04:13
В ближайшее время ряды “Оренбурга” пополнит Станислав Драгун, с которым недавно расторгло контракт московское “Динамо”. Об этом сообщил в субботу на пресс-конференции после матча с тульским “Арсеналом” главный тренер оренбургской команды Роберт Евдокимов.
Дмитрий БЕЛЕНЬКИЙ

Точки над "i". Путило стал лишним 497

2017-03-02 21:52:16
Как мы уже сообщали, в середине февраля белорусский полузащитник Антон Путило неожиданно был исключен из заявки “Газиантепспора” на вторую часть чемпионата Турции. Вскоре после этого его контракт с клубом, действовавший до лета нынешнего года, был расторгнут.
Сергей НИКОЛАЕВ

Наши не помогли 282

2017-03-02 21:52:13
В среду “Астерас” уступил дома в ответном четвертьфинальном матче Кубка Греции “Панатинаикосу” — 0:1 (первая встреча — 0:4). Белорусский защитник хозяев Виталий Гайдучик играл с первой до последней минуты. Таким образом, “Астерас” выбыл из борьбы за трофей.
Прессбол

Португалия. Пробивной Брессан 379

2017-03-02 21:52:10
Португалия. Пробивной БрессанУже сейчас, после нескольких месяцев пребывания Ренана Брессана в Португалии, можно с уверенностью сказать, что переход бразильского белоруса в “Шавеш” был абсолютно правильным решением. Ренан провел на поле в футболке нового клуба больше времени, чем за всю первую половину сезона в АПОЭЛе.
Сергей ГОРОШУК

Россия. С Глебом 392

2017-03-02 21:51:55
За зимний перерыв белорусское представительство в чемпионате России выросло на одну единицу — с восьми до девяти. Однако это отнюдь не означает возрождения интереса к кадрам из нашего чемпионата. Среди девяти воинов легиона нет ни одного моложе 27 лет.
Константин ЛОБАНДИЕВСКИЙ

Драгун без клуба 438

2017-02-27 21:53:55
Московское “Динамо” в одностороннем порядке разорвало контракт с белорусским легионером Станиславом Драгуном. Соглашение действовало еще два с половиной года.

Легион. Брессан попал 341

2017-02-20 22:10:37
Ренан Брессан забил в субботу первый гол за португальский “Шавеш”, победивший в родных стенах “Ароку” — 2:0. Белорусский легионер открыл счет на 9-й минуте ударом с 22 метров со штрафного: мяч от руки голкипера влетел в верхний угол.

Сигневич отличился 272

2017-02-13 21:53:40
В субботу “Астерас” принимал без Виталия Гайдучика “Атромитос” и уступил — 0:1. В рядах гостей Андрей Горбунов и Дмитрий Бага провели весь матч, причем белорусский голкипер получил предупреждение.

С помощью Калачева 243

2017-02-06 21:48:22
Находящийся на сборе в Турции “Ростов” разошелся миром с болгарским “Локомотивом” из Пловдива — 2:2 и победил норвежский “Тромсе” — 3:1. Тимофей Калачев в первой встрече вступил в игру сразу после перерыва при счете 1:0, а во второй отдал голевой пас и был заменен на 63-й минуте.

Португалия. Отважный Брессан 394

2017-02-02 22:00:37
Португалия. Отважный БрессанНаш старый знакомый Ренан Брессан вернулся в чемпионат Португалии. Кипрский АПОЭЛ расторг контракт с игроком спустя полгода после его перехода. Теперь полузащитник с белорусским паспортом и бразильскими корнями защищает цвета “Шавеша”, поднявшегося в “примейру” лишь в этом сезоне (впервые в ХХI веке).

Верховцов не нужен “Короне” 475

2017-01-30 21:40:52
Дмитрия Верховцова не взяли на кипрский сбор польской “Короны”. Белорусский защитник сейчас тренируется со второй командой. Его контракт с клубом из Кельце действует до 30 июня нынешнего года, и он не спешит расстаться с “Короной” досрочно.

Семь особенностей “Оренбурга”. Белорусы в степи 581

2017-01-26 21:57:46
Семь особенностей “Оренбурга”. Белорусы в степиВ российской премьер-лиге долгие годы были довольно стабильные точки притяжения нашего внимания. Внушительная белорусская колония обосновалась в свое время в “Крыльях Советов”, Гончаренко и Скрипченко работой в “Урале” заставили вплотную познакомиться с этим клубом, в “Ростове” по-прежнему зажигает Калачев, хотя уже без компании соотечественников.

Николай Сигневич. Попытка в Греции. В БАТЭ не наигрался 565

2017-01-24 21:29:28
Николай Сигневич. Попытка в Греции. В БАТЭ не наигралсяМесяц назад форвард БАТЭ и сборной Беларуси Николай СИГНЕВИЧ впервые перебрался за границу — в Грецию. Игрока в аренду на полгода взял у борисовского клуба тамошний середняк “Платаниас”.
Егор БАЧИЛО

Маевский на Кипр? 367

2017-01-23 22:05:19
Иван Маевский, который после досрочного расторжения контракта с махачкалинским “Анжи” стал свободным агентом, в ближайшее время наверняка обретет новый клуб. Вполне возможно, что им станет кипрский АПОЭЛ, цвета которого до недавнего времени защищал Ренан Брессан.

Брессан в “Шавеше” 370

2017-01-16 22:07:19
Ренан Брессан после расторжения контракта с кипрским АПОЭЛом недолго оставался без команды. На днях он заключил соглашение до конца нынешнего сезона с португальским клубом “Шавеш”. Напомним, ранее белорусский легионер бразильских кровей уже выступал в Португалии: в 2014-16 годах он защищал цвета “Риу Аве”.
Прессбол

Карьера Брессана. Закат солнца вручную 593

2017-01-10 21:42:43
Карьера Брессана. Закат солнца вручнуюКлуб АПОЭЛ из Никосии со вздохом облегчения дал отставку полузащитнику Ренану Брессану. На официальном языке это называется “расторжение контракта по обоюдному согласию”, в обиходе же впору применять иные формулировки. Киприоты избавились от ненужного. От лошадки, которая мелко пашет и дорого стоит.
Сергей КАЙКО

И Гайдучик в Греции 333

2017-01-09 21:44:40
Отряд наших соотечественников в Греции пополнил Виталий Гайдучик. В субботу он подписал контракт с клубом “Астерас” из Триполиса, которому отдан в аренду борисовским БАТЭ на полгода — до окончания нынешнего сезона.
Прессбол

Понимаю по-французски каждое слово 542

2017-01-03 21:32:34
Понимаю по-французски каждое словоМинувшим летом Сергей Черник перебрался из борисовского БАТЭ во французский “Нанси”. Прошло полгода, самый сложный период в плане адаптации. За шесть месяцев белорусский голкипер успел дебютировать в Лиге 1, отметиться первыми геройствами и заслужить уважение болельщиков лотарингского клуба, поначалу относившихся к новобранцу из загадочной Беларуси с недоверием.