Увы, численность белорусского легиона в российской премьер-лиге достигла нового антирекорда. Элитный дивизион покинули шестеро наших соотечественников.

2017-07-04 21:18:37
Ожидания КислякаВыбывший во второй дивизион турецкий “Газиантепспор” пока не готов отпустить Сергея Кисляка, который связан с командой контрактными обязательствами еще на год.

Не только о футболе. Легионерский ракурс: товары и услуги, цены и зарплаты 582

2017-06-07 21:30:31
Не только о футболе. Легионерский ракурс: товары и услуги, цены и зарплатыВ наступившей июньской паузе в чемпионате немного отвлечься от темы голов, очков, секунд захотелось и нам. В конце концов, разве футболисты только тренируются и играют?
Егор БАЧИЛО, Виктор ВОЛОДЬКО, Валерий ЛАПТЕВ, Сергей МОРДАСЕВИЧ, Сергей НИКОЛАЕВ, Владимир ПИРОГ

Сергей Черник. Ты неси меня, “Нанси”. Тяжело, когда на тебя вешают всех собак 1133

2017-06-05 21:46:19
Сергей Черник. Ты неси меня, “Нанси”. Тяжело,  когда на тебя вешают всех собакВопросы к Сергею ЧЕРНИКУ в моем блокноте копились два с половиной года. Одни вычеркивались за истечением срока давности, другие добавлялись, некоторые “прожили” весь срок.
Сергей АЗАРКЕВИЧ

Хацкевич у руля “Динамо” 318

2017-06-05 21:46:17
Бывший главный тренер сборной Беларуси Александр ХАЦКЕВИЧ официально возглавил киевское “Динамо”. 43-летний специалист, подписавший контракт на два года, сменил у руля украинской команды Сергея Реброва.
Прессбол

Черника признали болельщики 275

2017-05-23 21:14:13
По версии болельщиков “Нанси” лучшим футболистом клуба в завершившемся сезоне стал белорусский голкипер Сергей ЧЕРНИК. Он получил признание, несмотря на то что не провел и половины матчей в чемпионате Франции. Черник отметился лишь в 17 играх, пропустив в них 21 мяч.
Прессбол

Кони на переправе 284

2017-05-22 21:50:10
Два белорусских тренера отважились на рискованный шаг — сменили команды по ходу чемпионата. Забравшийся вместе с “Уфой” в верхнюю часть таблицы Виктор Гончаренко воспользовался шансом возглавить ЦСКА после отставки Леонида Слуцкого, а Виктор Скрипченко предпочел уйти из “Урала” в “Крылья Советов”.
Константин ЛОБАНДИЕВСКИЙ

Правая рука Дулуба. Юрий Поклад: в девяностые попал под аферистов 882

2017-04-19 21:22:31
Правая рука Дулуба. Юрий Поклад: в девяностые попал под аферистовКогда Олег Дулуб уезжал из “Крумкачоў” в “Карпаты”, многие ожидали, что он подтянет в тренерский штаб львовян кого-то из соотечественников. Но трудно было представить, что одним из помощников станет Юрий ПОКЛАД.
Сергей МОРДАСЕВИЧ

Каталог легионеров. Наши за рубежом: счет на десятки 691

2017-04-13 22:11:46
Каталог легионеров. Наши за рубежом: счет на десяткиМы прекрасно знаем о делах наших футболистов-легионеров, которые играют в сильных чемпионатах и находятся у всех на виду. Но есть и другие варяги — те, что скромно пылят на обочине европейского футбола и нашего внимания.
Николай ИВАНОВ Сергей МОРДАСЕВИЧ

“Сухой” Горбунов 269

2017-04-10 21:58:49
В четверг “Платаниас” уступил дома АЕКу — 0:2. Николай Сигневич появился на поле на 64-й минуте при счете 0:1. А спустя три дня “Платаниас” разошелся миром на выезде с “Паниониосом” — 1:1.

Кривец молодец 288

2017-04-03 21:52:40
Плоцкая “Висла” в субботу разгромила дома “Краковию” — 4:1. Примечательно, что начало успеху положил Сергей Кривец, открывший счет уже на 4-й минуте. Белорусский полузащитник был заменен на 78-й минуте — сразу после того как установился окончательный счет встречи.
Прессбол

Гол Кривца не помог 301

2017-03-20 21:59:55
Плоцкая “Висла” уступила в пятницу на выезде одноклубникам из Кракова — 2:3. Сергей Кривец в рядах гостей забил гол на 41-й минуте и был заменен на 75-й, когда его команда еще выигрывала — 2:1.
Прессбол

Кривец помог 303

2017-03-13 22:13:49
Плоцкая “Висла” в субботу победила дома “Нецечу” — 1:0. Сергей Кривец вышел в стартовом составе хозяев и был заменен на 75-й минуте, когда его команда уже выигрывала.
Прессбол

И Драгун в “Оренбурге” 522

2017-03-06 22:04:13
В ближайшее время ряды “Оренбурга” пополнит Станислав Драгун, с которым недавно расторгло контракт московское “Динамо”. Об этом сообщил в субботу на пресс-конференции после матча с тульским “Арсеналом” главный тренер оренбургской команды Роберт Евдокимов.

Точки над "i". Путило стал лишним 681

2017-03-02 21:52:16
Как мы уже сообщали, в середине февраля белорусский полузащитник Антон Путило неожиданно был исключен из заявки “Газиантепспора” на вторую часть чемпионата Турции. Вскоре после этого его контракт с клубом, действовавший до лета нынешнего года, был расторгнут.
Сергей НИКОЛАЕВ

Наши не помогли 415

2017-03-02 21:52:13
В среду “Астерас” уступил дома в ответном четвертьфинальном матче Кубка Греции “Панатинаикосу” — 0:1 (первая встреча — 0:4). Белорусский защитник хозяев Виталий Гайдучик играл с первой до последней минуты. Таким образом, “Астерас” выбыл из борьбы за трофей.
Прессбол

Португалия. Пробивной Брессан 542

2017-03-02 21:52:10
Португалия. Пробивной БрессанУже сейчас, после нескольких месяцев пребывания Ренана Брессана в Португалии, можно с уверенностью сказать, что переход бразильского белоруса в “Шавеш” был абсолютно правильным решением. Ренан провел на поле в футболке нового клуба больше времени, чем за всю первую половину сезона в АПОЭЛе.
Сергей ГОРОШУК

Россия. С Глебом 548

2017-03-02 21:51:55
За зимний перерыв белорусское представительство в чемпионате России выросло на одну единицу — с восьми до девяти. Однако это отнюдь не означает возрождения интереса к кадрам из нашего чемпионата. Среди девяти воинов легиона нет ни одного моложе 27 лет.

Драгун без клуба 605

2017-02-27 21:53:55
Московское “Динамо” в одностороннем порядке разорвало контракт с белорусским легионером Станиславом Драгуном. Соглашение действовало еще два с половиной года.

Легион. Брессан попал 489

2017-02-20 22:10:37
Ренан Брессан забил в субботу первый гол за португальский “Шавеш”, победивший в родных стенах “Ароку” — 2:0. Белорусский легионер открыл счет на 9-й минуте ударом с 22 метров со штрафного: мяч от руки голкипера влетел в верхний угол.