Летние виды / Легкая атлетика

Отобрались 167

2017-05-15 22:12:16
На Универсиаде в Бресте прошел отбор в команду на Кубок Европы в беге на 10 000 м, который пройдет в Минске 10 июня. Хорошее для начала сезона время показала вице-чемпионка Европы-2015 Светлана Куделич — 33.09,28.
Борис ТАСМАН

Дарья Борисевич: и я стала мамой для двух сестер... 397

2017-05-04 21:56:40
Дарья Борисевич: и я стала мамой для двух сестер...Нашу легкую атлетику много лет считали метательной. Однако усилиями Алины Талай, Марины Арзамасовой, Светланы Куделич, Ольги Мазуренок она обретает беговой имидж.

ЧМ. Багамское серебро 225

2017-04-25 21:58:31
Дарья Борисевич, Илона Усович, Виктория Кушнир и Марина Арзамасова добыли серебряные награды в беге 4х800 м на чемпионате мира по эстафетам, прошедшем на Багамах.
Прессбол

Дебют — 4 по 800 166

2017-04-20 21:57:43
Белорусские бегуньи впервые примут участие в чемпионате мира по легкоатлетическим эстафетам. Это соревнование проводится ежегодно, исключая олимпийские годы. Собственно, пока состоялись всего два таких турнира — в 2014 и 2015 годах. Нынешний — третий.

10 тысяч 10 июня 403

2017-04-05 21:45:25
10 тысяч 10 июняВ редакцию пришло гневное письмо: в нем родители возмущаются условиями занятий своих чад в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике, что находится в столице на улице Калиновского, 111.

Итоги сезона. Выбирая дорогу к Токио 444

2017-03-15 22:15:28
Итоги сезона. Выбирая дорогу к ТокиоЗимний легкоатлетический сезон завершен. 32 белоруса стартовали на главных его соревнованиях и выиграли шесть наград — по три на чемпионате Европы в залах и Кубке континента по метаниям. Тем для дискуссий — в достатке.

Кубок Европы. Трус — не трус 230

2017-03-13 22:13:25
Кубок Европы по метаниям призван скрасить соревновательный дефицит для дискоболов, копьеметателей и молотобойцев, у которых нет возможности выступать под крышей. Нынешний турнир прошел в Лас-Пальмасе на острове Гран-Канария, третьем по площади в архипелаге Канарских островов.

Чемпионат Европы. Талай — это бренд! 406

2017-03-06 22:04:19
Чемпионат Европы. Талай — это бренд!Белорусские легкоатлеты вернулись из Белграда с тремя призами чемпионата Европы в залах — серебром Алины Талай, бронзами Юлии Леонтюк и Павла Селиверстова и еще четырьмя финальными местами. В медальном зачете наша команда на 17-м месте, в очковом — на 9-м.

Пятиборье. ОИ-2008. На подходе — бронза Пекина 280

2017-03-02 21:51:28
Пятиборье. ОИ-2008. На подходе — бронза ПекинаМеждународный олимпийский комитет объявил о лишении чемпионки мира и Европы по современному пятиборью украинки Виктории Терещук бронзовой награды Олимпийских игр 2008 года. Перепроверка ее допинг-пробы, взятой в Пекине, показала наличие в ней тяжелого анаболика туринабола.

Чемпионат Европы. Звезды и дебютанты 307

2017-03-02 21:51:25
Сегодня в Белграде, на десятитысячной “Комбанк-арене”, начался чемпионат Европы в залах. В нем принимают участие 705 легкоатлетов из 48 стран — 355 мужчин и 350 женщин.

ЧЕ. Без Марины, но с Алиной 445

2017-02-28 21:47:16
ЧЕ. Без Марины, но с АлинойПредстоящий уик-энд подарит поклонникам королевы спорта большой праздник — чемпионат Европы в залах. В Белграде выступит беспрецедентно большая команда Беларуси — 19 атлетов.

U-20. Что важнее? 310

2017-02-27 21:53:16
Белорусские легкоатлеты выиграли в Минске матч юниорских команд восьми стран (U-20). Хозяева одержали 11 побед и набрали 158 очков. Всего на один балл отстала команда Франции — 157. Места следом заняли дружины Украины — 130, Литвы — 123, Tурции — 113, Латвии — 94, Азербайджана — 22 и Эстонии — 15.

Беларусь. Женские имена 360

2017-02-20 22:10:22
Новые для широкой публики имена прозвучали на чемпионате страны в Могилеве, открывшем очередной олимпийский цикл: Тимановская, Борисевич, Савина, Жодик, Скворцова, Ревинский, Еремич…

Лучшим по 1400 320

2017-02-16 22:47:37
В предстоящие субботу-воскресенье в могилевском спорткомплексе “Олимпиец” пройдет первый чемпионат страны по легкой атлетике нового олимпийского цикла. Как обычно, он станет отборочным к главному топ-турниру зимнего сезона — чемпионату Европы в Белграде, который намечен на 3-5 марта.

Кубок для остальных 329

2017-02-13 21:53:34
Старты Кубка Беларуси прошли в манеже столичного БГУФКа. Соревнования оказались малопредставительными: несколько десятков сильнейших легкоатлетов проигнорировали турнир, предпочтя ему заработки в коммерческих стартах за рубежом.

Взлет Селиверстова 282

2017-02-06 21:48:28
В германском Карлсруэ прошел третий этап “Мирового тура ИААФ”. Нашу страну представляли четверо — факт сам по себе отрадный. Минчанин Павел СЕЛИВЕРСТОВ, уже имевший в сезоне результат 2,28, прыгнул еще выше — 2,30 и стал победителем.

Итоги года. Вершина Тихона 362

2017-01-16 22:06:40
Итоги года. Вершина ТихонаТретий год подряд Белорусская федерация легкой атлетики подводит итоги года вручением призов “Атлетика”. Ресторанный комплекс “Журавинка” стал местом традиционного сбора лучших легкоатлетов и тренеров страны, а также функционеров, ветеранов, журналистов.

Итоги года. Вадим Девятовский: из Рио-де-Жанейро могли привезти четыре-пять медалей 506

2016-12-29 22:09:19
Итоги года. Вадим Девятовский: из Рио-де-Жанейро могли привезти четыре-пять медалейТак получается, что предновогоднее интервью с Вадимом ДЕВЯТОВСКИМ уже входит у нас в традицию. В этот раз он приехал прямо в редакцию “ПБ” — и отвечал на вопросы как глава федерации легкой атлетики, депутат-парламентарий и успешный в прошлом метатель молота.