Летние виды / Настольный теннис

Владиотаж 280

2016-09-28 21:26:19
Зал нового РЦОПа по настольному теннису, который располагается на столичном проспекте Победителей, 63, рядом с Дворцом тенниса, но все-таки уже в независимом от “большого брата” здании, впервые принимал матч международного уровня. Это был первый поединок группового этапа командного чемпионата Европы (30 сборных разбиты на 10 групп) Беларусь — Израиль.
Константин ЛОБАНДИЕВСКИЙ

Дилемма Андрея Воробьева 2468

2013-01-14 21:54:46
Итоги лондонской Олимпиады стали поводом для массовой ротации в подразделениях Мин- спорта. Она коснулась и мужской сборной по настольному теннису: Александр Петкевич уступил пост главкома Андрею Воробьеву.
Борис ТАСМАН

Двукратная золотая 1662

2012-10-22 22:02:19
Двукратная золотаяБлестящим результатом ознаменовалось выступление Виктории Павлович на чемпионате Европы по настольному теннису, что завершился в минувшие выходные в датском Хернинге. Второй раз в карьере наша спортсменка одержала победу в самом престижном разделе соревнований — одиночном разряде. Еще одну награду сборной Беларуси принес Владимир Самсонов, завоевавший бронзу в состязании парников.
Сергей ВЕРСОЦКИЙ

Вздохи — из Дохи 2066

2012-05-16 21:24:19
В столице Катара завершился последний этап олимпийской квалификации. Он отличался высокой конкуренцией и непредсказуемостью. Поначалу на кону стояли всего лишь по две путевки в Лондон. Однако в итоге их получили 10 теннисистов и 8 теннисисток. Увы, среди них белорусов не оказалось.

Прорыв Приваловой 1585

2012-04-16 21:07:13
В Люксембурге завершилась олимпийская квалификация для европейских настольников. Многоступенчатая система отбора выявила по 11 обладателей путевок в Лондон у мужчин и женщин. В их числе — 25-летняя белоруска Александра Привалова. Ее коллегам Веронике Павлович, Евгению Щетинину и Павлу Платонову не повезло.

ЧМ. Вот это “соковыжималки”! 1847

2012-04-02 21:54:28
Командный чемпионат мира, завершившийся в Дортмунде, привычно проходил под китайско-азиатскую дудку. Единственная отрада остального мира — серебро мужской команды Германии. Сборная Беларуси, ведомая Владимиром Самсоновым, замкнула десятку лучших команд, а женская во главе с Викторией Павлович заняла 13-е место.

Защитница Старого Света 2926 / 1

2010-09-20 21:18:55

Защитница Старого СветаВ определенной степени логично, что после успешного выступления в командных соревнованиях на чемпионате Европы в Остраве белорусские мастера малой ракетки проявили себя и в личных соревнованиях. В копилке нашей сборной оказалось золото в одиночном разряде.

Прорыв Павла Платонова 4716

2010-06-14 21:03:19

Прорыв Павла ПлатоноваВладимир Самсонов сохранил восьмую строку в рейтинг-листе ИТТФ по итогам командного чемпионата мира по настольному теннису, проходившего в Москве в последней декаде мая. Он максимально сократил отрыв от китайца Су Синя, стоящего седьмым. Лидером по-прежнему остается Ма Лон, а всего в первой десятке шесть теннисистов из Поднебесной. Европу представляют двое — немец Тимо Болл, поднявшийся на вторую позицию, и наш Самсонов.

Ай да Платонов! 3047

2010-05-31 21:05:10

Седьмое место мужской сборной и 18-е женской — так завершили белорусские мастера малой ракетки мировой форум в Москве.

На Китай! 3309

2010-05-27 21:13:16

В Москве проходит командный чемпионат мира по настольному теннису. Белорусы выступают в элитных дивизионах, где разыгрываются места с 1-го по 24-е. Мужская дружина успешно преодолела групповой турнир, в 1/8 финала разгромила соседей из Польши и сегодня в четвертьфинале сразится со сборной Китая. Женщины будут оспаривать места с 13-го по 20-е.

Доминируют ветераны 3469

2010-01-14 21:10:16

В Макао завершился так называемый Гранд-финал серии Про-Тур. У мужчин из 16 игроков шестеро представляли Китай, пятеро — Германию, двое — Южную Корею. Победитель Кубка мира-2009 белорус Владимир Самсонов (6-й рейтинг ИТТФ) от участия отказался, взяв паузу в нескончаемой череде турниров. В его отсутствие безраздельно доминировали китайцы, не пустившие соперников в полуфинал.

Самсонов защитил Европу 4906

2009-11-12 20:55:19

Самсонов защитил ЕвропуПоединок сборных Европы и Азии — своего рода “матч звезд” малой ракетки. Только событие это отнюдь не дружеское и показное. Недаром на кону солидные деньги — призовой фонд в 152 тысячи евро. Эта серия организована с нынешнего года под эгидой ИИТФ взамен сражений сборных Китая и “остального мира”.

Хет-трик Самсонова 4029

2009-10-19 20:47:34

Белорус Владимир Самсонов в третий раз выиграл Кубок мира и заработал за триумф 45 тысяч долларов. В течение трех дней он победил во всех шести поединках, в том числе в трех обыграл китайских мастеров малой ракетки.

Виктория — за всех 4334

2009-09-21 20:37:21

Виктория Павлович второй раз в карьере выиграла бронзовую награду чемпионата Европы в одиночном разряде. Ее медаль оказалась единственным достижением белорусской команды на состязаниях в Штутгарте.

На шестых позициях 3408

2009-09-17 20:31:31

На чемпионате Европы в немецком Штутгарте мужской командный финал разыграли победители двух предыдущих европейских форумов — сборные Германии и Дании. Хотя лидер датчан Микаэль Мазе выиграл оба поединка, товарищи его не поддержали. Немцы взяли ровным и сильным составом: каждый из трио принес по победному баллу.

ЧМ. Везде Китай 4784

2009-05-06 14:03:52

В Иокогаме (Япония) завершился 50-й чемпионат мира по настольному теннису. На нем разыгрывались награды только в пяти личных номинациях. Предсатвители Китая выиграли почти все, что было возможно. В трех разрядах из пяти — мужском и женском одиночном, а также в миксте — на пьедестал поднимались только представители Поднебесной.

Прессбол

Провал в Иокогаме 4445

2009-05-05 13:00:31

Трудно припомнить, когда бы белорусская команда так бесславно выступала на чемпионате мира. Много лет выручал Владимир Самсонов, время от времени радовали девушки. На нынешнем турнире в Иокогаме (Япония) фиаско потерпели все.

Вероника против Виктории 3932

2009-01-27 15:38:30

Открытый чемпионат Дании, проходивший в небольшом городке Фредериксхавне, стал вторым в сезоне турниром серии “Pro Tour”. Отличилась минчанка Вероника ПАВЛОВИЧ, выигравшая бронзовую награду в одиночном разряде.

Прессбол

Суперкубок - у Болла 5807

2008-11-14 12:27:40

В подмосковном городе Видное (11-12 ноября 2008 года) прошел второй розыгрыш Суперкубка Европы. Как и в прошлом году, сильнейшим оказался трехкратный чемпион континента Тимо БОЛЛ из Германии (5-й рейтинг ИТТФ). За победу он получил 50 тысяч долларов. В финале 27-летний немец обыграл 36-летнего чемпиона мира-2003 Вернера Шлагера из Австрии (13) - 4-1 (-7, 9, 6, 4, 9). Проигравшему досталось 25 тысяч долларов.

Прессбол

Три медали 3384

2008-10-14 15:16:44

Белорусские мастера малой ракетки завоевали три медали на чемпионате Европы в Санкт-Петербурге. Ближе всех к победе был Владимир САМСОНОВ. В решающем матче он, как и год назад, встретился с немцем Тимо Боллем, у которого выиграл в финале командного турнира. На этот раз Болль действовал намного острее, а Владимир выглядел утомленным.