Автора! (Сергей Кайко)

Обсуждение положительных и отрицательных сторон газеты. Общение с журналистами

Модератор: Сергей Кайко

Сообщение EXEMOK » 04 июл 2007 22:23

"Прессбол" на связи с читателями
Сергей КАЙКО

Профильные темы:
Главный редактор

"Прямая линия" с Сергеем Кайко

Изображение
EXEMOK
Магистр форумных наук

Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола

Сообщение Сергей Кайко » 05 фев 2018 10:23

Кувалда Шульц писал(а):Уважаемый С.М., тут вроде как летом должен быть ЧМ по футболу, так вот что меня интересует - график выхода ПБ так и останется вторник + пятница ?

Вроде как должен быть ЧМ, вы категорически правы. Мы даже делегируем на Восток тандем проверенных бойцов. График выхода не изменится -- вторник+пятница в силе. Такова жизнь, которая диктует нам свои суровые диктанты. Мы обязательно придумает здоровую творческую стратегию, и хорошенько расскажем про Россию-2018 в режиме двухразового выпуска. Но это будет завтра -- сейчас, как понимаете, голова забита Олимпиадой...
Сергей Кайко

Сообщение tegeran » 09 фев 2018 07:36

Сергей Кайко, скажите, пожалуйста, во время Олимпиады журналисты сайта pressball.by будут выходить на работу по традиционному беларускому графику (с 9.00 до 18.00), или всё-таки по графику выступлений спортсменов в Пхенчхане?
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение Bullean_clon » 09 фев 2018 08:40

tegeran, +1 Соревнования уже идут, а у новостников перерыв с часу до семи
Bullean_clon
Магистр форумных наук

Откуда: Сморгонь - лучший город на Земле. Анкарагюджю(Турция)

Сообщение zalgiris » 09 фев 2018 10:40

Это что, видел в Волковыске столовую, где обед был с 13 до 14. У всех обед, и у них обед, как положено.
zalgiris
Соискатель ученой степени

Сообщение youras » 09 фев 2018 12:39

Так БТ-5 позиционировался как круглосуточный.
А теперь в 23.30 гимн играет.
youras
Воинствующий прозаик

Сообщение Кощ » 16 фев 2018 09:39

Сергей Кайко, расскажите нам, газета и сайт живут в параллельных вселенных или всё-таки как-то пересекаются между собой?
Дело в том, что в газете в отчетах с Олимпиады присутствует некая мифическая команда, которая официально в Играх не учавствует. А вот на сайте всё указывается согластно официальным протоколам. Почему так происходит? И почему в газете даете заведомо неверную информацию?
Кощ
Воинствующий прозаик

Сообщение Андрэй Караткевіч » 16 фев 2018 21:07

Походу, мифическая команда "Россия", не принимающая участие в Играх в Корее, пролезла и на сайт.
Вам не стыдно, Сергей?
Даже российские СМИ понимают в чём дело и придерживаются определённых норм.
Теперь Прессбол - это "фомочкин" образца 2018-го года?..
Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Bulba_beer_ » 16 фев 2018 23:49

Кощ, Андрэй Караткевіч, вам уже ответила Международная федерация лыжных видов спорта, представляющая 50% видов в Пхенчхане: страны ОАР нет, есть Россия с ее флагом. Но вообще, лучше спросите российских спортсменов, какую сборную они представляют. Это ведь их право. Или может мы МОКу и прочим политиканам позволим и нас называть ОАБ или прочей хренью?
Bulba_beer_
Администратор форума

Сообщение Андрэй Караткевіч » 17 фев 2018 03:34

Bulba_beer_ писал(а):Кощ, Андрэй Караткевіч, вам уже ответила Международная федерация лыжных видов спорта
Никакая "лыжная" и иная ватная федерация не принимает участие в ОИ.
Сергей (который Кайко) - Вам не стыдно за тот произвол (дискредитирующий самый важный журналистско-спортивный брэнд Беларуси), который устраивает тут южик за попустительством Довнара?
Андрэй Караткевіч
Доктор форумных наук

Сообщение Bullean_clon » 17 фев 2018 08:43

Bulba_beer_ писал(а):Кощ, Андрэй Караткевіч, вам уже ответила Международная федерация лыжных видов спорта, представляющая 50% видов в Пхенчхане: страны ОАР нет, есть Россия с ее флагом. Но вообще, лучше спросите российских спортсменов, какую сборную они представляют. Это ведь их право. Или может мы МОКу и прочим политиканам позволим и нас называть ОАБ или прочей хренью?

Что вы на мороз падаете. Вы знаете как там БД устроены? А я примерно представляю, как они устроены вплоть до структуры. В профиле спортсмена указана страна Россия. В таблице стран напротив России стоит картинка триколора. Вот и получается там флаг России. Никто ради двух недель структуру баз данных переделывать не будет. Поверьте человеку, профессионально сталкивавшемся и с PHP и c SQL. А данные о соревновании ФИС будет хранить и после Олимпиады.
Bullean_clon
Магистр форумных наук

Сообщение Bulba_beer_ » 17 фев 2018 09:25

Bullean_clon, у ИИХФ и Международного союза конькобежцев БД тоже дай бог, но они легли под МОК и потратили кучу денег, чтобы на время ОИ всех россиян обозвать ОАР и убрать российский флаг. Так что дело не в сложности корректировки баз данных.
Bulba_beer_
Администратор форума

Сообщение Bullean_clon » 17 фев 2018 09:55

Bulba_beer_ писал(а):Bullean_clon, у ИИХФ и Международного союза конькобежцев БД тоже дай бог, но они легли под МОК и потратили кучу денег, чтобы на время ОИ всех россиян обозвать ОАР и убрать российский флаг. Так что дело не в сложности корректировки баз данных.

Вот найдёте на этих сайтах что-то подобное, тогда и можно будет сказать про то, кто под кого лёг:
https://data.fis-ski.com/freestyle-skii ... phies.html

ИИХФ делает для каждого состязания свой подраздел. Для Пхенчана - отдельный раздел, и в базе этого раздела в разделе статистики нет Белорусов, потому что не присутствуют на Олимпиаде
У ИСУ тоже есть база, и там 5 российских атлетов лишились российского флага, и перешли в раздел ОАР, при этом они почему-то исчезли из списков России, в котором там 67 человек. Это как раз таки не совсем грамотно, но у ИСУ и нет никакого поиска по соревнованиям и прочему, просто посчитали удобным и несложным. Для ФИС так не выйдет, так как в соревнованиях прошлого атлеты будут в итоге значится под олимпийским флагом, что не есть правильно.
https://www.isu.org/inside-speed-skatin ... statistics

Это не позиция отдельных федераций, это вопросы их сайтов и удобства их ведения.
Bullean_clon
Магистр форумных наук

Сообщение Bullean_clon » 17 фев 2018 10:00

А вот статья, посвящённая победе Колоньи:
http://www.fis-ski.com/cross-country/ne ... -gold.html
Simen Hegstad KRUEGER (NOR) claimed the silver medal, finishing 18.3 seconds slower than COLOGNA, while Denis SPITSOV (OAR) was a further 4.7 back to take bronze.
Bullean_clon
Магистр форумных наук

Сообщение Краболов » 17 фев 2018 10:03

офигеть проблема вселенского масштаба. не так слово написали. и еще к главреду прибежали жаловаться. обидели ))
Краболов
модератор

Сообщение Bulba_beer_ » 17 фев 2018 10:08

Bullean_clon, ну не я же приперся в эту ветку указывать, как кому и что делать. Привел пример с fis-ski только для того, чтобы показать, что никто не запрещает писать Россия вместо ОАР. Пусть каждый пишет так, как ему нравится. Вот я буду писать Россия и мне совершенно наплевать, что кому-то это не нравится.
Bulba_beer_
Администратор форума

Сообщение Bullean_clon » 17 фев 2018 10:09

Краболов писал(а):офигеть проблема вселенского масштаба. не так слово написали. и еще к главреду прибежали жаловаться. обидели ))

Мне пофиг, тут просто отмазка Южика неправильная, я лично их называю россияне, российские атлеты.
Bullean_clon
Магистр форумных наук

Сообщение Bullean_clon » 17 фев 2018 10:12

Bulba_beer_ писал(а):Bullean_clon, ну не я же приперся в эту ветку указывать, как кому и что делать. Привел пример с fis-ski только для того, чтобы показать, что никто не запрещает писать Россия вместо ОАР. Пусть каждый пишет так, как ему нравится. Вот я буду писать Россия и мне совершенно наплевать, что кому-то это не нравится.

ну так это же вы придумали, что ФИС называет российских атлетов на Олимпиаде членами команды России. Я вам показал, что это не так, не более. Лучше, как сквайр предложил, подписывать ОАР(Россия) или Россия(ОАР).
Bullean_clon
Магистр форумных наук

Сообщение Esquire » 17 фев 2018 11:57

Bullean_clon писал(а):Лучше, как сквайр предложил, подписывать ОАР(Россия)

Это не сквайр предложил, а тутбай предложил.
И Бульбабир сослался на тутбай, как эталон.

Вот почему бы ему, нашему справедливому Бульбабиру, не брать пример с тутбая?
А он присовывает в объяснение своего синдрома Фомочкина некие "сми Казахстана", зачем?

Esquire писал(а):
Bulba_beer_ писал(а): Пожалуйся на tut.by, где рядом с ОАР в скобках пишут Россия

Вот так бы и "Прессболу" писать, если уж у Бульбы синдром Фомочкина разыгрался.
Почему тутбай оказался умнее прессболбая? Почему уровень прессболбая -- это "сми козохстона"?!

Я не хочу такой уровень. Читатели не хочут такой уровень, они козокстонут от произвола тех, кто подцепил синдром Фомочкина.

Что мешает написать ОАР (Россия)? И волки не злятся, и овцы целы))))

И потом, если вдруг выиграет северный кореец из чудной страны Кимов свою медаль куда ее припишете, товарищ?
Есть Объединенная команда Кореи. Но нет страны ОКК.
Как нет на этой ОИ отдельной Южной Кореи. (Такой страны вообще не существует, есть Республика Корея).

Изображение

Будьте уж до конца принципиальны.
С ув., Esq
Esquire
Доктор форумных наук

Сообщение Гусар » 17 фев 2018 15:47

Esquire писал(а): тутбай оказался умнее прессболбая? Почему уровень прессболбая -- это "сми козохстона"?!
Прессболбайство настояШЧЭЕ! Одни прессболбаи кругом)))
Гусар
Бакалавр форумных наук

Сообщение tegeran » 17 фев 2018 16:35

Bullean_clon писал(а):Лучше, как сквайр предложил, подписывать ОАР(Россия) или Россия(ОАР).

А ещё лучше, чтобы ПБ как, например, sports.ru в начале Олимпиады объявил, что будет ОАР величать исключительно "Россия" и ложить болт на все эти моки. Это было бы честно и достойно. А когда каждый журналист пишет как ему вздумается, то это бардак и компот. ПБ такая ситуация нисколько не красит.
tegeran
Магистр форумных наук

Сообщение Дударенко » 17 фев 2018 22:58

Зовите вы Россиею Россию, а переименовывание - б.лядство, быть может и они привыкнут звать нас - Беларусью, братцы?
Дударенко
Доктор форумных наук

Сообщение van der Saapr » 17 фев 2018 23:18

tegeran писал(а):
Bullean_clon писал(а):Лучше, как сквайр предложил, подписывать ОАР(Россия) или Россия(ОАР).

А ещё лучше, чтобы ПБ как, например, sports.ru в начале Олимпиады объявил, что будет ОАР величать исключительно "Россия" и ложить болт на все эти моки. Это было бы честно и достойно. А когда каждый журналист пишет как ему вздумается, то это бардак и компот. ПБ такая ситуация нисколько не красит.

Хоть что-то дельное ты написал за последнее время...
Хотя, если честно, по болту, кто как называет... Только мелочные по жизни люди на такое обращают внимание...
van der Saapr
Экс-Данишевский

Сообщение Иван Иванович » 18 фев 2018 11:47

Bullean_clon писал(а):Никто ради двух недель структуру баз данных переделывать не будет. Поверьте человеку, профессионально сталкивавшемся и с PHP и c SQL. А данные о соревновании ФИС будет хранить и после Олимпиады.

поверьте мне , что внести такие изменения дело нескольких десятков минут
Иван Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение Иван Иванович » 18 фев 2018 11:52

Bullean_clon писал(а):Для ФИС так не выйдет, так как в соревнованиях прошлого атлеты будут в итоге значится под олимпийским флагом, что не есть правильно.

не проблема в справочник стран ввести реквизит "дата" и на время ОИ обозвать Россию как угодно
Иван Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение youras » 21 фев 2018 16:31

Уважаемый тов. Кайко,
Сергей Михайлович.
Вот сегодня 21 февраля. Смотрю календарь прессболовский.
И не могу найти четвертьфинал Кубка ЕКВ Уралочка-Минчанка.
Ладно, наше нищебродское БулацкийТВ, не считает эту игру достойной показа, но
Прессбол-то....
Оно и понятно, спорт, игровой, дает результат, не требуя денег. Но: всенародно избранный не любит волейбол. Упомянуть в календаре событий хотя бы можно? Или Вы (редакция) считаете, что это не событие для своего же календаря?
youras
Воинствующий прозаик

Пред.След.

Вернуться в Что я думаю о "ПБ"...