Газета ПБ-Лиги: Замечания и предложения

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Compasses, Duke, PBLiga developers

Сообщение Magistr » 28 июл 2005 09:11

Открылся новый сайт Газеты лиги http://gazeta.pbliga.com
На первых порах Газета будет работать в тестовом режиме, но основные функции доступны уже сейчас: 1. Регистрация на сайте, 2. Добавление/комментирование статей, 3. Добавление ссылок в каталог сайтов.

В скором времени планируется возобновить регулярное проведение инспекций сайтов и статей в газете. За подробностями рекомендую обратиться к правилам:
1.5. Сайты чемпионатов.
Руководство "ПБ-лиги" будет всячески поддерживать и приветствовать создание менеджерами сайтов своих национальных первенств или вообще страничек, относящихся к деятельности и функционированию лиги.

Инспекция сайтов проводится 2 раза в сезон:

1-ая инспекция охватывает:
- межсезонье;
- первый круг.

2-ая инспекция охватывает:
- пауза между кругами чемпионата (если таковая будет);
- второй круг.

Для участия сайта в инспекции его реквизиты должны находиться в Каталоге сайтов Газеты ПБЛ. На странице "Каталог сайтов" (http://gazeta.pbliga.com/links.php?c=links) можно отправить заявку на регистрацию сайта в Каталоге.

В первую очередь при этом оценивается обновляемость ресурса (под обновляемостью понимается постоянные изменения на сайте - публикация новостей, статей и т.д.). Оценивается подача информации, подтверждающая жизнь сайта. Все лица, работающие над сайтом, должны быть указаны в реквизитах страницы - очень рекомендуем указывать ник и команду креаторов для выплат за поддержку.

Так же отдельно оцениваются опубликованные материалы сайта. Хочется отметить, что это могут быть не только статьи, обзоры и т.д., но и статистические выкладки, таблицы. Статистику рекомендуется комментировать текстом, а не подавать в "сухом" виде.
Каждый материал должен быть датирован и подписан в формате: "Ник - клуб" (например, Yarik82 - Гриндавик (Исландия). В противном случае материал оцениваться не будет из-за невозможности определения авторства.

Расценки:
Обновляемость сайта*: от 0*Х до 1,25*Х
Материалы: от 0*Х до 0,45*Х

*Если людей, работающих над сайтом, несколько, то заработанная сумма делится в равных долях.

Оценка публикаций в Газете ПБЛ происходит аналогично оценке публикаций на сайтах Федераций.

Все замечания/пожелания по работе сайта Газеты прошу указывать в данной теме.

Удачи вам на литературном поприще!

UPD - По вопросам модерации статей и активации новых пользователей пишите в ростер клуба Беласица (Струмица, Македония)

Администратор сайта – Magistr aka Сергей Сивый
Magistr
Магистр форумных наук

Откуда: Полоцк (BLR), Беласица (Македония). Президент ФФ Македонии.

Сообщение Boban » 05 янв 2006 09:32

Abelevich, а прикольно будет, если и я генер напишу... ну если не сам, то подсобят мне добрые люди :))...

Война генерОв? ©

Ecolog, про жабу согласен.

Я бы просто задавленным жабой посоветовал сесть с самого начала сезона и написать (с душой) обзоры всех матчей хотя бы своей команды... не пропустив ни одного... всегда вовремя, на следующий день после игры... Выдержат ли они этот марафон?
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Abelevich » 05 янв 2006 11:11

Boban, а то. Повоюем :-) Хотя че там воевать, мы же не между собой соревноваться будем, а из воздуха деньги генерить :-) А насчет обзоров, написанных "с душой" лично я ничего и не говорил, если ты заметил. Меня, например, цепляет абсолютная халтура, где и информации никакой нет, и текст на уровне генератора, и поржать не с чего. Вот ради прекращения оплаты таких статей я и собираюсь писать генер. А сайты типа твоего или островного - как по мне, то ради бога, денежку за них давать вполне стоит (хотя есть и другие мнения).

Ecolog, о чем ты, какие 200 тыс? Нынче уже оплаты по 2 ляма идут. Как раз за шарики влево и вправо. Или 2 ляма за полсезона - это маленькое преимущество? Да это вполне сравнимо с поступлениями от зрителей.
Abelevich
Консультант ПБ-Лиги

Сообщение Ecolog » 05 янв 2006 11:28

Abelevich, Ну 2 ляма за пол-сезона по-моему ещё никто не получал...
А вообще в таком случае можно установить "потолок выплат", например не больше 1500 за сезон одному манагеру
Ecolog
Бакалавр форумных наук

Сообщение Abelevich » 05 янв 2006 11:47

Ecolog, какие-то скользкие темы поднимаем, обсуждение персоналий и конкретных статей счас пойдут. Не хочу я это тут обсуждать. Читай личку :-)
Abelevich
Консультант ПБ-Лиги

Сообщение Boban » 05 янв 2006 11:48

Abelevich, а мой сайт сглазили наверное :)))))) Не могу зайти уже давно, обновить. Вроде все возможные пароли писал, которые только мог придумать - глухо. Балин, задолбало менять хосты каждый сезон :( И начинать снова на новом месте... :( Думаю, может к Язынину переметнуться свободным художником...

Ecolog, получали, но немного товарисчей.
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Abelevich » 05 янв 2006 11:53

Boban, так вот кто тебе будет генератор статей делать :-) А если ты его уговоришь выкладывать полные отчеты (не только самые опасные моменты) - я у тебя в знак признательности с поступлений за статьи Герреро куплю :-)
Abelevich
Консультант ПБ-Лиги

Сообщение Boban » 05 янв 2006 12:18

Abelevich, чур тебя, чур :) Не он конечно. С чего бы вдруг? А то щас какой-нить слушок нехороший пойдет.

зы. Чудеса в решете! Boom.ru наконец-то впустил меня :)
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Jurkas » 06 янв 2006 00:20

Ecolog, так ты і не понял...
Да не жаба меня душіт, а желаніе іграть в ФУТБОЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР, а не во что-то другое.
Мне нікогда не нравілісь наезды, тіпа: он на форуме не появляется, на встречі не пріходіт, трансферамі актівно не інтересуется, гнать его!!! А почему м.б. геніальный менеджер, но не тусовшчік, не пісатель і не торговец должен быть в невыгодных условіях?
Есть сайты, которые проводят літературные конкурсы і даже платят победітелям реальные деньгі, но оні ведь не дают преференцій тем, кто хорошо управляет футбольным клубом?
Я сам умею пісать, но занімаюсь этім не здесь, а в ПБЛ я хочу футбола, а не журналістікі.
Jurkas
Публицист

Откуда: Мінск, Беларусь (Хіберніан, Эдынбург, былы Шатляндзкі чэмпіён і прэз).

Сообщение Trooper » 06 янв 2006 10:55

Jurkas, не равняй всех по себе. Тебе от ПБЛ надо только БД с сухими цифрами, а многим нужны именно общение и движ, без которых все сводилось бы к тому же офлайновому СМ. А журналистика неслабо способствует этому самому движу, потому и поощеряется со стороны Лиги. Другое дело, что надо более строго оценивать журналистов, так с этим никто и не спорит.

Кстати, если отбросить форум и сайты, то футбол в ПБЛ окажется всего лишь формой, по содержанию же футбола в ПБЛ пока не многим больше, чем в любой другой РПГ. Сейчас футбольную составляющую в Лигу вносят в основном как раз эмоции и общение.

А тебя послушать, так в ПБЛ есть место только программерам и математикам, у остальных шансов стать "гениальным менеджером" почти нет - на голой интуиции и логике, основанных на понимании реального футбола, далеко не уедешь.

ЗЫ. Че ты ваще на форуме делаешь, если тебе только цифери нужны? ;)
Trooper
Магистр форумных наук

Сообщение Ecolog » 06 янв 2006 11:59

Jurkas, наверное не понял. Соглашусь с Trooper'ом
Ecolog
Бакалавр форумных наук

Сообщение Jurkas » 06 янв 2006 17:01

Ecolog, паўтараю...
:)
Я не протів околофутбольноменеджерской жізні і сам регулярно созывал шотландцев-мінчан на піво. :) Но еслі кому-то это неінтересно, еслі этот кто-то желает іграть в футбольный менеджер, то нікакіх претензій я к нему не імел і не імею. А поошчреніе пісателей ставіт такіх ігроков в невыгодное положеніе. Кому-то пару сотен тысяч - крошка в пышном піроге бюджета, а кому-то іх как раз і не хватіло, чтобы купіть неплохого ігрока на проблемную позіцію і вернуться в первый дівізіон.
Пускай за статьі і сайты дают віп-пакеты, пускай фотографіі авторов украшают шапку сайта - не вопрос, но я протів поошчренія ПБ-талерамі іх клубов. Вот такой я злой і жадный. :)
Jurkas
Публицист

Сообщение Ecolog » 06 янв 2006 22:10

Jurkas, :) ну против Вип-пакета я не против :) в довес к талерам :)
Ecolog
Бакалавр форумных наук

Сообщение Jurkas » 06 янв 2006 22:33

Ecolog, за реальные действія, как уже ранее пісалі, логічно поошчрять реальнымі бонусамі (тот же ВІП), но не пересекать іх с бонусамі ігровымі. Т.е., ты бг ілі абрамовіч, но в ПБЛ ты равный среді равных.
Многіе проекты это уже загубіло.
Jurkas
Публицист

Сообщение Red_Winged_Duck » 07 янв 2006 00:26

Ecolog, надо рассматривать написание статей не как достижение клуба, а как достижение менеджера, накопил энную сумму в свой личный кошелёк за статьи - можешь их потратить на ВИП-пакет скажем, ну или возможность украсить свой ростер каким-нибудь бэджиком или фоткой :) не знаю, придумать чё-нить ещё, чтобы менеджерские талеры тратить, но на игровой процесс это влиять не должно, всего и только :)
Red_Winged_Duck

Сообщение Jurkas » 07 янв 2006 00:39

Red_Winged_Duck, во, как раз это я и пытался высказать!
Jurkas
Публицист

Сообщение Ecolog » 07 янв 2006 17:32

Red_Winged_Duck, удивляюсь... как ты после праздников можешь формулировать столь трезвые мысли :))
Ecolog
Бакалавр форумных наук

Сообщение Boban » 23 янв 2006 11:17

Правильно ли я понял, что изменения в правилах (п.1,5 Сайты менеджеров) касаются только тех, кто "висит" на pbliga.com?
Если хостинг под сайт предоставлен ПБ-Лигой, руководитель сайта обязан разместить на главной странице след код:
Очень туманно как-то в рассылке сказано... А изменения я заметил только те, которые и процитировал выше.
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Yarik82 » 23 янв 2006 11:27

Boban, да... Че тут туманного? если ты на хосте лиги.... то будь добр размести сылку на хостера, т.к. он требует...

Boban, почитай внимательней... изменились коэф оплаты
Yarik82
Соискатель ученой степени

Сообщение Boban » 23 янв 2006 12:13

Yarik82, спасибо. Просто написано: всем-всем-всем... а оказывается, что не всем это нужно знать и делать.

А коэффы оплаты... я и не знал, какие они были, никогда не заморачивался на этом :)
Boban
Доктор форумных наук

Сообщение Trooper » 23 янв 2006 18:21

Yarik82, я не совсем понял про оценивание материалов.. "Материалы: от 0*Х до 0,625*Х" - это типа за одну статью можно вплоть до 500К получить? Не многова-то ли?
А если это максимум за одну инспекцию, то для оценки чьей-то работы этого маловато может оказаться...
Trooper
Магистр форумных наук

Сообщение Yarik82 » 23 янв 2006 19:34

Trooper, смысл сообщения если ты не можешь определить много это или мало?
Yarik82

Сообщение Trooper » 24 янв 2006 10:31

Yarik82, я наверно не очень ясно выразился. Вопрос в том, за что платятся эти 500К. За одну статью? Или это плата менеджеру за все его статьи, оценивающиеся в течение одной инспекции? Если первый вариант, то это много, если второй, то может оказаться и маловато...
Trooper
Магистр форумных наук

Сообщение Yarik82 » 24 янв 2006 11:22

Trooper, Ну вообще-то всегда оценивался каждый материал отдельно....
Я не считаю, что это много...
Yarik82

Сообщение Dead Moroz » 03 мар 2006 13:20

А здоровская идея про банер.Хорошая реклама для газеты!
Dead Moroz
Магистр форумных наук

Сообщение Abelevich » 03 мар 2006 18:30

А нельзя ли как-нибудь отписаться от данного баннера? Честно говоря, на третий день видеть рекламу одной и той же статьи несколько достает. Тем более, что статьи, в названии которых хотя бы раз встречается сочетание букв "обзор" я вообще не читаю...
Abelevich
Консультант ПБ-Лиги

Пред.След.

Вернуться в "Прямая линия" с руководством