МдМ - Политика

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 12 мар 2014 12:05

Tmb, я родился в г. Краснокамске Пермской области в 70-ом, все мои родственники русские и по маминой и по папиной линии, но в 93-ем оказался гражданином РБ. Жена у меня белоруска, какой национальности сын? Я считаю, что все мы русские по духу, гражданство похер. Была одна большая страна - СССР, в которой между прочим и ты родился и в детстве явно не делил на Украину или Россию. Почему же в последнее время для тебя Родина сузилась до Донецка? Твоя и моя родина намного шире и больше, только вот политики пытаются ее отнять и у тебя и у меня.
Ты сам должен для себя решить, что ты хочешь делать.

Alexdiv
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexdiv » 12 мар 2014 12:11

Den1977,

Ха-ха три раза. Почитай историю миротворца. Начиная этак с 16 века и до наших дней.
И еще. Проанализируй все серьезные мировые конфликты начиная с первой мировой войны. Кто в итоге оказывался победителем знаешь? Правильно США. В экономическом плане вторая мировая для вообще для них вообще рай. Как говорится: "кому война, а кому мать родна". Нам остается подождать что из этой ситуации США сможет для себя поиметь.

Tmb
Сам себе философ

Сообщение Tmb » 12 мар 2014 12:20

BlackHorror, я специально не писал, что моя настоящая Родина - СССР!
Ведь уже выросло новое поколение, которое не знает, что это такое и которое напрочь разбаловано бешеным техническим прогрессом и всевозможными плюшками от него. Они по-настоящему нас не поймут, сколько им не вдалбливай :)

Нашу Родину никто и никогда не сможет у нас отнять!!! И присягу мы давали именно этой Родине!

Да, и ещё: ничего в моей душе не "сузилось до Донецка". Это - мой город, горячо и навсегда любимый!

Goblin
Сам себе философ
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Goblin » 12 мар 2014 12:24

BlackHorror,
Миша, то что происходит передел с участием больших игроков - это очевидно. С этим бесполезно спорить и этого делать не собираюсь.
Только ведь для очень многих сегодняшняя Украина - это их Родина, какие бы пропащие политики не находились там у власти. Так же как и для меня Родина - Беларусь, а не какой-то там давно отживший свой век и ныне уже полумифический СССР. И уверен, ситуация подобная нынешней в преломлении на мою страну вызовет у меня точно такие же эмоции и готовность сделать всё возможное для спасения своего государства; и неважно, кто будет угрозой - НАТО, Польша, Литва или Россия.
То, что в тебе жива ностальгия по большой, сильной, необъятной стране - это очевидно, и я вполне это понимаю, учитывая общее и часто славное прошлое у наших народов.
Однако лично для меня, российский геополитический реваншизм - уже объективная реальность и, как у жителя небольшого соседа РФ, вызывает определенную тревогу.

Den1977
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Den1977 » 12 мар 2014 12:24

Alexdiv, ниче она не поимеет!) Это ее предсмертные судороги!))) На арену выходит Россия, а с ней надо дружить!))) Моща!!!))) Да, Саша?((( от кого от кого, а от тебя не ожидал!((( Мот ты скажешь что и 2 мировую США вытянуло?!

Tmb
Сам себе философ

Сообщение Tmb » 12 мар 2014 12:27

Den1977, прекращай, пожалуйста. Сейчас не до шуток...

Alexdiv
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Re:

Сообщение Alexdiv » 12 мар 2014 12:31

Den1977 писал(а):Alexdiv, ниче она не поимеет!) Это ее предсмертные судороги!))) На арену выходит Россия, а с ней надо дружить!))) Моща!!!))) Да, Саша?((( от кого от кого, а от тебя не ожидал!((( Мот ты скажешь что и 2 мировую США вытянуло?!
Сталин в 1945 тоже думал полмира хапнуть. Главного конкурента завалил, армия самая многочисленная и мощная в мире. Такие радужные были надежды, но... Хиросима и Нагасаки быстро отрезвили. Как то не хочется нового противостояния... Тем более у США в колоде тузов больше:)

Den1977
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Den1977 » 12 мар 2014 12:32

Tmb, а я и не шучу! США потеряет после своей украинской компании весь вес в мире, и начнут СЛУШАТЬ Россию! И это очевидно! Жаль только, что пролилась кровь невинных людей и одурманен пропагандой целый народ!!!

Den1977
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Den1977 » 12 мар 2014 12:34

Alexdiv писал(а):Тем более у США в колоде тузов больше:)
Саша, какие тузы? "шиштёрки" у нее остались!) Боится США Россию! Вот!!!

Goblin
Сам себе философ
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Goblin » 12 мар 2014 12:40

А вообще, обращаюсь к модераторам. Плз, закройте тему, хотя бы временно.
Кто хотел - тот уже высказался и не единожды. Все что далее - просто переливание из пустого в порожнее да интенсивная порча хороших личных отношений между манагерами.

Den1977
Публицист
Контактная информация:

Re:

Сообщение Den1977 » 12 мар 2014 12:42

Goblin писал(а):А вообще, обращаюсь к модераторам. Плз, закройте тему, хотя бы временно.
Кто хотел - тот уже высказался и не единожды. Все что далее - просто переливание из пустого в порожнее да интенсивная порча хороших личных отношений между манагерами.
полностью согласен!!!

Varvar
Соискатель ученой степени

Сообщение Varvar » 12 мар 2014 13:07

Да рано ещё закрывать, все только начинается.

Alexdiv, почему то не уверен, что сценарий Кремля. Больше минусов, чем плюсов. А для Штатов в тему, они при любых раскладах ничего не потеряют.

Alexdiv
Бакалавр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Alexdiv » 12 мар 2014 13:15

Varvar, Все может быть. В глобальном смысле скорее да чем нет. А в локальном пока свои карты разыгрывает именно Россия.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 12 мар 2014 13:46

Goblin писал(а):Кто хотел - тот уже высказался и не единожды. Все что далее - просто переливание из пустого в порожнее да интенсивная порча хороших личных отношений между манагерами.
порчи не хотелось бы тоже, ни к чему это
немного накалилось крайние 3 страницы, а так вообще люди держат все же себя в руках, обсуждая такую нетривиальную тему

TuTaHuK
Теоретик форума
Контактная информация:

Сообщение TuTaHuK » 12 мар 2014 13:55

я бы переименовал тему в "***" :)

Tmb
Сам себе философ

Re:

Сообщение Tmb » 12 мар 2014 14:06

Varvar писал(а):Да рано ещё закрывать, все только начинается.
Alexdiv, почему то не уверен, что сценарий Кремля. Больше минусов, чем плюсов. А для Штатов в тему, они при любых раскладах ничего не потеряют.
Varvar, земляк, по "сценарию Кремля" минус на минус даёт плюс :))) Да и Штатам по носу щёлкнуть очень даже приятственно :)) Не мирных же граждан России, в конце концов, подставлять... Ну это так, к слову пришлось.
Вообще-то всё замечательно. На самом деле граждане Украины ВСЕ ПОГОЛОВНО наглухо зомбированы TV, ни хрена не понимают, сами виноваты и т.д. и т.п.
Оно ж как? Очень хорошо и ПРАВИЛЬНО всё видно из Минска, Гомеля, Молодечно, Москвы и т.п., не говоря уже о космическом Ермакове Дмитрии.

Без "ПОРЧИ" отношений...

Чуть не забыл. Goblin, ты совершенно правильно тревожишься. Мало ли, а вдруг получится, а вдруг понравится и во вкус войдут те, которые живут лучше Запада. Сделают вместе с Западом из вас таких же подопытных кроликов...

TuTaHuK, ник свой на это переименуй и ходи улыбайся.

Den1977
Публицист
Контактная информация:

Сообщение Den1977 » 12 мар 2014 14:10

Tmb писал(а):TuTaHuK, ник свой на это переименуй и ходи улыбайся.
о, у вас даже тут разборки:)

Tmb
Сам себе философ

Сообщение Tmb » 12 мар 2014 14:49

Den1977, :)) никаких разборок, ни в коем случае. Просто человек думает, что пошутил... То, что он думает - уже похвально.
Но это, ну никак не тянет даже на 5-ю Карякскую Лигу КВН.

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 12 мар 2014 15:01

Tmb, так ведь у тебя никто и не отнимает твой любимый Донецк, или тебе уже угрожают что утянут в русское рабство под дулом автомата? Никто не отбирает у тебя твою родину, неужели ты думаешь, что ВВП желает развязать гражданскую войну? Запад пытается оттяпать под свое покровительство "жирный лакомый кусок", поэтому и замутил абсолютно неправовой сценарий смены власти.
Также и у "крымчан" никто не отбирает Крым. Более того они вчера приняли решение о независимости, в воскресение примут еще одно, СВОЕ СОБСТВЕННОЕ решение. Да, я конечно подозреваю, что оно не будет на все 100% объективным, но что поделаешь, нам всем приходится мириться с мнением большинства, ведь именно это называется демократией.
Почему Косово может самоопределится даже не проводя референдум, а Крым не может, ответь на очевидный вопрос? Только потому, что США и Европе это невыгодно? Почему вводить войска в Ливию без санкции Совбеза ООН США можно, а России по просьбе легитимного с правовой точки зрения нельзя? Если ВВП так хотел войны на/в Украине, то чего он ждет, зачем тянет? Ведь, чем дальше - тем сложнее будет победить с военной точки зрения, т.к. войска сумеют подготовится и смогут дать более сильный отпор "агрессору".
Goblin, Леша, лично я ни разу не голосовал "За" Лукашенко и мне абсолютно не близки его методы руководства, более того, я считаю, что во многом движения вперед у РБ нету именно из-за того, что в 94-ом выбрали президентом АГЛ, но я не выхожу с битой на улицы Минска и не пытаюсь доказывать свою точку зрения с помощью автомата. И не хочу смены правления насильственным путем как это было сделано в Киеве. От того, что к власти завтра придет, ну например, Мясникович ничего в РБ не изменится, потому что сам народ не готов к изменениям. И да, поверь РБ в ближайшем времени референдум не грозит, хотя многие "белорусы", уверен были бы рады войти в состав РФ.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 12 мар 2014 17:15

http://referendum2014.ru/upload/iblock/ ... a44cfc.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;

варианта оставить всё как есть просто нет...

Юфан
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Re:

Сообщение Юфан » 12 мар 2014 17:39

CoolSpider писал(а):http://referendum2014.ru/upload/iblock/ ... a44cfc.pdf

варианта оставить всё как есть просто нет...
Почему нет вопроса просто об отделении Крыма от Украины?

Varvar
Соискатель ученой степени

Сообщение Varvar » 12 мар 2014 18:28

Tmb, не парься зёма, к худшему ничего в твоей жизни не изменится. Всё будет то же самое,как и всегда, только паспорт другой. :)) Я к тому, что подобный Крыму вариант может случиться и в Донецке и в Харькове и ещё в некоторых областях. Я лично не думаю, что всё закончится Крымом.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Re:

Сообщение CoolSpider » 12 мар 2014 18:32

Ермаков Дмитрий писал(а):ребя та оч ём вообще можно говорить
http://imperiya.by/news.html?id=128968" onclick="window.open(this.href);return false;
и заметьте это не россий СМИ.
так что хотим? память у нелегитимного руководства очень короткая?
http://sockraina.com/news/4587" onclick="window.open(this.href);return false;

похоже?

Юфан
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Юфан » 12 мар 2014 19:42

ситуация совсем другая

Ермаков Дмитрий
Доктор форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ермаков Дмитрий » 12 мар 2014 20:33

CoolSpider, правильно вольфыч сказал......тогда была одимпиада и сейчас тоже самое! не находишь похожего! и интересно чтоже там в Грузии спровоцировали? в ыпросто ничего в своей хохляндии видеть не хъотите! задолбали! вас взяли самостийную без одного выстела вот это вас и гложит больше всего!
а правильней всего сейчас взять ЕС с Россией объединиться а ВАС с США послать самим разбираться и договаривться!

Закрыто