Генератор. Обновление 17 сезона

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Закрыто
McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 22 ноя 2011 13:56

BearPunk писал(а):
41 Угловой... Д. Стяжис подает... (483) В. Боровский не дотягивается до мяча... Р. Турманян скидывает мяч... Р. Турманян наносит сильный удар с границы штрафной!... Мяч летит по центру ворот... Л. Виркетис реагирует на удар... Л. Виркетис ловит мяч...
сам себе скинул? или я чего то недопонимаю?
Такой же пример еще один:
http://pbliga.com/view_report.php?id=10520361
65 Угловой... Я. Брощински навешивает в штрафную... (715) А. Гусин не попадает по мячу... Я. Пишек скидывает мяч... Я. Пишек наносит сильный удар с границы штрафной!... Мяч летит по центру ворот... Г. Нойхнер реагирует на удар... Г. Нойхнер ловит мяч

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 22 ноя 2011 14:03

Rudim писал(а):http://pbliga.com/view_game.php?gameid=10520709
894/1025 ThrowIn
минута:82
RM за время двух передач катапультировался из 2.3 в 5.3.
Повторяю еще раз. При вводе мяча в игру из-за боковой (ThrowIn) показывается место последней локализации всех игроков. Для игроков вне клетки ввода мяча это совсем не означает, что эти игроки находятся в той клетке где они показаны (в этом месте они находились некоторое время назад).
Просто, технически сейчас проще сохранить всех игроков сразу, чем несколько клеток. Но видимо, надо бы добавить и такую функцию.

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 22 ноя 2011 14:04

BearPunk писал(а):
Для навесов в 6.1 и 6.3 добавлена возможность игрокам атаки скинуть мяч под удар.
это конечно классная фича, но вот такая непонятка возникла из-за этого

сам себе скинул? или я чего то недопонимаю?
Спасибо за замечание, добавлю проверку на самого себя. Упустил из виду такую возможность

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 22 ноя 2011 14:13

Yazynin писал(а):
Rudim писал(а):http://pbliga.com/view_game.php?gameid=10520709
894/1025 ThrowIn
минута:82
RM за время двух передач катапультировался из 2.3 в 5.3.
Повторяю еще раз. При вводе мяча в игру из-за боковой (ThrowIn) показывается место последней локализации всех игроков. Для игроков вне клетки ввода мяча это совсем не означает, что эти игроки находятся в той клетке где они показаны (в этом месте они находились некоторое время назад).
Просто, технически сейчас проще сохранить всех игроков сразу, чем несколько клеток. Но видимо, надо бы добавить и такую функцию.
а можно разделить цветом место последней локализации и реальное расположение игрока? ну там например красный, но перечеркнутый кружочек? и желтый соответственно...

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 22 ноя 2011 14:15

McSim писал(а):Опять о скорости возврата со стандартов:

http://pbliga.com/view_game.php?gameid=10520360
34/963 FreeKickMove: желтый RCM в клетке 5,3
35/963 PASS: желтый RCM уже в клетке 3,2

За это время случилось:
П. Сильны прерывает подачу... Rebound[2,1]=563 (1) [462,257]... мячом завладевает К. Соха... К. Соха пасует налево... Я. Влейм получает мяч...

Кагбэ слишком быстро вернулся - фактически случился только вынос мяча - а игрок уже пробежал четверть поля.
Я даже не верю, что при такой скорости возврата игроков со стандарта возможны оборотки.
Во-первых. Число действий тут больше. :)
Н. Гавриленко подает...
П. Сильны прерывает подачу...
Rebound[2,1]=563 (1) [462,257]... мячом завладевает К. Соха...
К. Соха пасует налево...

Во вторых.

Код: Выделить всё

Условно считалось, что абсолютно готовый игрок при обычном настрое перемещается по полю со скоростью 5 м/с. (размеры клетки условно приняты как 15 на 15).

Теперь в расчетах используется не максимальная скорость игрока а «эффективная» скорость «перемещения» игроков по полю. Если расстояние, которое должен «пробежать» игрок меньше 2-х клеток, то игрок в состоянии сделать «перемещение» с максимальной для себя скоростью. На более дальние дистанции его «эффективная» скорость плавно понижается до 3 м/с. 
В третьих. У RCM есть Скорость.

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 22 ноя 2011 14:41

hunt писал(а):Yazynin, матч, Ларн, равномерная

такты 72-77: почему никто из трех опекавших RW и ST в 6.3 (два из них со Ск) не следует за вингером в 6.2?
Пока не скажу - тут мне надо кое-что проверить будет в коде.
hunt писал(а): такт 462: какой смысл в таком расположении игроков защиты? почему на 461-462 тактах при движении RW, RCD предпочитает стать третьим накрывшим LAM, оставляя свободными и RW, и ST? Если причина в зоне действия RCD, почему CD не оставил своего игрока RCD?
1. вероятность появления RCD в клетке с RW очень невелика. Ему просто не выпало там "появиться". Вероятность его появления в клетке с ST выше, но все равно ниже половины. Судя по всему из всех доступных вариантов ему выпала клетка с LAM.
Правда я не совсем понимаю почему туда игроки лезут третьими на одного. :(
По сути дела у RCD была альтернатива либо появится, либо остаться в "запасе". По идее "остаться в запасе" (на подстраховке) более правильный вариант,но (см.выше).
hunt писал(а):такты 557-560: передвижение игроков защиты и расположение при завершающем ударе.
Как я понимаю тут у CD было два варианта, он выбрал быть в штрафной. Подумаю над тем, что бы повысить значимость выбора мешать игроку с мячом.
hunt писал(а):такты 638-641 передвижение игроков защиты и расположение при завершающем ударе.
на 639 такте защитники просто провались - не пройдя опробование на наличие в клетках 5.2 и 6.2.
Попутный вопрос? в это время полной отдачи не было?
в 640 такте у RCD особого выбора не было, его шанс быть в 6.3 мизерный. А LCD решил накрывать 5.2.
Наверное, надо повысить вес выбора свободного игрока в штрафной.
hunt писал(а):такты 702-703: передвижение игроков защиты и расположение при завершающем ударе.
на 703 такте как раз особых вопросов не вижу. LB попал туда где он и мог быть - быт правее его шансы малы. у LCD выбор мог быть из двух клеток. До игрока с мячом он скорее всего не доставал.

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 22 ноя 2011 14:43

CoolSpider писал(а):а можно разделить цветом место последней локализации и реальное расположение игрока? ну там например красный, но перечеркнутый кружочек? и желтый соответственно...
Теоретически сделать можно все. Но в обозримых планах такого пока нет. Трудоемко это, а мало на чем скажется.

hunt
Сам себе философ

Сообщение hunt » 22 ноя 2011 15:18

Yazynin писал(а):
hunt писал(а):Yazynin, матч, Ларн, равномерная
По сути дела у RCD была альтернатива либо появится, либо остаться в "запасе". По идее "остаться в запасе" (на подстраховке) более правильный вариант,но (см.выше).
hunt писал(а):Если причина в зоне действия RCD, почему CD не оставил своего игрока RCD?
Есть ли сейчас возможность смены игроков? Скажем, почему ни на одном из тактов по ходу развития атаки, CD не оставил своего игрока RCD, закрыв клетку в которой вероятность его появления очевидно выше RCD, к тому же имея Ск?
Yazynin писал(а):Как я понимаю тут у CD было два варианта, он выбрал быть в штрафной. Подумаю над тем, что бы повысить значимость выбора мешать игроку с мячом.
Больше интересует как игроки защищаются количественно, AMа крыли в штрафной два игрока (уже, на протяжении пары тактов), CD стал третьим, оставив двух (!) нападающих на границе штрафной свободными.
Yazynin писал(а):Попутный вопрос? в это время полной отдачи не было?
в 640 такте у RCD особого выбора не было, его шанс быть в 6.3 мизерный. А LCD решил накрывать 5.2.
Наверное, надо повысить вес выбора свободного игрока в штрафной.
Полная отдача. Вопрос, почему LCD решил накрывать 5.2, учитывая что там был RCD (у которого выбора не было), оставляя в лучшей (!) позиции ST?
Yazynin писал(а):на 703 такте как раз особых вопросов не вижу. LB попал туда где он и мог быть - быт правее его шансы малы. у LCD выбор мог быть из двух клеток. До игрока с мячом он скорее всего не доставал.
К LB вопросов нет, есть вопросы к CD, который крыл вдвоем (!) с RCD (самые сильные игроки защиты) самого слабого (!) из игроков атаки, оставив двух (!) нападающих на самого слабого (!) игрока защиты. CD и LCD имеют Ск.

hunt
Сам себе философ

Сообщение hunt » 22 ноя 2011 15:23

Yazynin, просмотрел моменты до ~65 мин, т.е. треть матча с самой высокой усталостью не учитывал.

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 22 ноя 2011 16:50

Yazynin писал(а):
McSim писал(а):Опять о скорости возврата со стандартов:

http://pbliga.com/view_game.php?gameid=10520360
34/963 FreeKickMove: желтый RCM в клетке 5,3
35/963 PASS: желтый RCM уже в клетке 3,2

За это время случилось:
П. Сильны прерывает подачу... Rebound[2,1]=563 (1) [462,257]... мячом завладевает К. Соха... К. Соха пасует налево... Я. Влейм получает мяч...

Кагбэ слишком быстро вернулся - фактически случился только вынос мяча - а игрок уже пробежал четверть поля.
Я даже не верю, что при такой скорости возврата игроков со стандарта возможны оборотки.
Во-первых. Число действий тут больше. :)
Н. Гавриленко подает...
П. Сильны прерывает подачу...
Rebound[2,1]=563 (1) [462,257]... мячом завладевает К. Соха...
К. Соха пасует налево...

Во вторых.

Условно считалось, что абсолютно готовый игрок при обычном настрое перемещается по полю со скоростью 5 м/с. (размеры клетки условно приняты как 15 на 15).

Теперь в расчетах используется не максимальная скорость игрока а «эффективная» скорость «перемещения» игроков по полю. Если расстояние, которое должен «пробежать» игрок меньше 2-х клеток, то игрок в состоянии сделать «перемещение» с максимальной для себя скоростью. На более дальние дистанции его «эффективная» скорость плавно понижается до 3 м/с. 
В третьих. У RCM есть Скорость.
Я привел пример очень быстрой контратаки (быстрее - только без выноса, сразу пас вперед).
Вообще конечно я одну оборотку в этом матче насчитал.
Но это мне кажется удивительно мало для матча, когда нападающая команда оставляет в защите 2 игроков, а защищающаяся в атаке - 4-х.
Ладно, просто учту, что баланс сейчас именно такой.

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 22 ноя 2011 18:28

Небольшая порция правок в первом сообщении.

Действительно, большое спасибо за ссылки и моменты.

PS. Что то результативность зажали в последнем туре. :)
игровой день.....2058.......2057......2056.....2055
По всем играм....2.40........2.59.......2.63.......2.83
Для команд с разницей в ПС
не больше 100...2.03.......2.60........2.37......2.89
не больше 60.....2.01.......2.58........2.33......2.83
не больше 30.....1.89.......2.83........2.43......2.75

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 22 ноя 2011 20:26

Yazynin, не знаю что там в гене накрутили, но у меня таких матчей еще не было http://pbliga.com/view_match.php?id=10520138

Ермаков Дмитрий
Доктор форумных наук
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ермаков Дмитрий » 22 ноя 2011 20:47

BlackHorror, теперь будут))) составом надо вовремя заниматься)))
Есть конкретные претензии к генератору?

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 22 ноя 2011 20:53

Ермаков Дмитрий, как говорится найди 2 отличия в составах http://pbliga.com/view_match.php?id=10520149 предыдущий матч практически аналогичный состав и соперник, но какие разные результаты

Ермаков Дмитрий
Доктор форумных наук

Сообщение Ермаков Дмитрий » 22 ноя 2011 20:58

BlackHorror, если бы 2 одинаковых состава давали один и тот же результат,то никто бы составы и не менял....ну значит нашёл кто-то на тебя управу))) к тому же во втором примере состав был у тебя сильней

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 22 ноя 2011 21:01

т.е. 0-0 ударов по воротам через один матч у наподов с СА-56, 53 это сейчас норма будет?

Ермаков Дмитрий
Доктор форумных наук

Сообщение Ермаков Дмитрий » 22 ноя 2011 22:04

BlackHorror, ну тестируют защиту сейчас....значит защи соперника сыграли на 5+.... только я вижу что твоя полузащита отдала на наподов всего 17 раз, из них 10 на слабого форварда)))...это что таоке за показатель????ищи там проблемы

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 22 ноя 2011 23:41

BlackHorror писал(а):Ермаков Дмитрий, как говорится найди 2 отличия в составах http://pbliga.com/view_match.php?id=10520149 предыдущий матч практически аналогичный состав и соперник, но какие разные результаты
Мда. Как все печально.
А смотреть иногда, что-то еще, кроме счета и числа ударов, можно?

6' Пайпер (травма).
мягко говоря, составы то, совсем разные.

BlackHorror
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение BlackHorror » 23 ноя 2011 00:13

Yazynin, хорошо, ради доказательства что в сегодняшнем матче глюк, играю следующую без Пайпера с 2 ДМ как сегодня и опять брит с теми же игроками, посмотрим, будут ли 0-0 по ударам

hunt
Сам себе философ

Сообщение hunt » 23 ноя 2011 01:05

BlackHorror, а что показывает сравнение против разных оппонентов (настроек, стилей etc)?

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 23 ноя 2011 10:05

Yazynin, вопрос такой: влияет ли установка разыгрывать до верного на точность удара? косвенно или както еще... последний матч два напа 4/1, 10/3... вот матч 8/1 для страйкера, вот матч 7/1 для страйкера... да часть ударов заблокировано, но! установка то разыгрывать до верного, а не больше бить...

последний матч
http://pbliga.com/view_match.php?id=10520462

контра на тактах 705-710

и у винга и у страйкера стоит разыгрывать до верного, контролировать мяч и идти в обыгрыш
неужели при такой контре небыло лучше вариантов?

такт 187, очередная контра и одинокий страйкер с настройками, чтобы закатывать мяч в пустые ворота и снова бъет по воробъям... хотя контра идет как минимум 3 в 1

такт 853:
мои: 1,1 - ЛСД, 1,2 - РСД, 1,3 - РБ, ЛМ - 6,0
соперник: только 1 игрок на моей половине поля - RF, РМ - 5,2, ЛСМ - 5,3

такт 854:
мои: отрисовка пропадает, ЛМ - 3,2 - а так бывает? из 6.0 в 3.2 за такт?
соперник: РМ - 3,1, ЛСМ - 3,2 - очередной ахренительный рывок двух игроков с Ск через клетку за 1 такт

уточню, что вся линия обороны (ну какая есть) должна стоять на своих местах РСД, ЛСД, РБ, РДМ

ну и кульминация:
такт 857:
мои: никого!
соперник: РФ в 1.1 свободно получает мяч, алё, а где мой ЛСД???

про то, что у соперника был автосостав и он играл спокойной весь мачт, я уже молчу

p.s. в очередной раз поражает скорость движения игроков с Ск. такт 705 - РМ соперника в 1,3; такт 707 - РМ соперника в 4,1

Slonick Ramon de Zapatero
Бакалавр форумных наук
Откуда: Минск. Атлетик (Бильбао). Хочу чмякнуть "Барселону"
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Slonick Ramon de Zapatero » 23 ноя 2011 13:04

Коррекция влияние спецух на вероятности появления игроков в клетке при навесах с игры.
...
Для атакующих игроков, повышаются шансы появления в клетке являющейся конечной точкой навеса:
...
Г - игра головой
Матч "Атлетика"
60-я минута :
60 Х. Сарриехи делает длинный пас на правый край (0,3)-(2,4)... К. Гурпеги свободно получает мяч... К. Гурпеги продвигается с мячом вперед... К. Гурпеги продвигается с мячом вперед... К. Гурпеги продвигается с мячом вперед... Его прессингует М. Штельцер... К. Гурпеги из трудного положения делает пас в центр (5,4)-(5,3)... И. Субиаурре (RD, 21-58, Х Г) обрабатывает мяч... И. Субиаурре бьет издалека!... Мяч летит по центру ворот... Над перекладиной!..
У меня в команде новый мега-форвард, бегает на правом фланге защиты. Новый Фабио да Силва, практически. Рванул со своей позиции (ну пусть 2.4 - он последний раз там засветился на 58-й минуте) и добежал на пас из трудного положения в точку (5.3). Т.е. бежал практически рядом с тянувшим мяч полузащитником через три зоны. И пробил же некисло - с дальности 24 метра с силой 19 м/с.

Боюсь спугнуть удачу (форвардов в команде маловато), но всё же спрошу - всё ли тут нормально, если защ добегает на прострел, учитывая, что установки "бежать вперёд" у игрока не было, а была только опция подключаться в штрафную на стандартах (по поводу удара вопросов нет - опция "больше бить" всё же была включена) ?

metal
Публицист

Сообщение metal » 23 ноя 2011 13:47

http://pbliga.com/view_report.php?id=10520962 такт 55/1128
5 М. Шмихла делает пас вперед... С. Роджерс идет на перехват ... С. Роджерс перехватывает мяч... С. Роджерс, находясь под пресcингом, делает длинную передачу направо... Я. Руман получает мяч.
RD в зоне 5,3 вызывает удивление. Я заметил, что в этом матче он довольно активно ходил вперед.

В 2D промоторщике поп прежнему не появляется игрок в клетке при попытке отбора.

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 23 ноя 2011 22:19

metal писал(а):RD в зоне 5,3 вызывает удивление. Я заметил, что в этом матче он довольно активно ходил вперед.
Появление RD соответствует его зоне действия в атаке. У него там есть небольшой шанс на это.
metal писал(а):В 2D промоторщике поп прежнему не появляется игрок в клетке при попытке отбора.
Даже не смотрел. Сейчас правится генератор - 2Д как-нибудь потом

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 23 ноя 2011 22:22

Slonick Ramon de Zapatero писал(а):
60 Х. Сарриехи делает длинный пас на правый край (0,3)-(2,4)... К. Гурпеги свободно получает мяч... К. Гурпеги продвигается с мячом вперед... К. Гурпеги продвигается с мячом вперед... К. Гурпеги продвигается с мячом вперед... Его прессингует М. Штельцер... К. Гурпеги из трудного положения делает пас в центр (5,4)-(5,3)... И. Субиаурре (RD, 21-58, Х Г) обрабатывает мяч... И. Субиаурре бьет издалека!... Мяч летит по центру ворот... Над перекладиной!..
У меня в команде новый мега-форвард, бегает на правом фланге защиты. Новый Фабио да Силва, практически. Рванул со своей позиции (ну пусть 2.4 - он последний раз там засветился на 58-й минуте) и добежал на пас из трудного положения в точку (5.3). Т.е. бежал практически рядом с тянувшим мяч полузащитником через три зоны. И пробил же некисло - с дальности 24 метра с силой 19 м/с.

Боюсь спугнуть удачу (форвардов в команде маловато), но всё же спрошу - всё ли тут нормально, если защ добегает на прострел, учитывая, что установки "бежать вперёд" у игрока не было, а была только опция подключаться в штрафную на стандартах (по поводу удара вопросов нет - опция "больше бить" всё же была включена) ?
В цитате из матча нет ни слова про прострел. :) там был просто самый обычный пас.

Появление RD в 5.3 заложено в его зоне ответственности при атаке своей команды.

Закрыто