Манагер для манагера

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Ответить
Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 18 июн 2019 18:26

Vic111 писал(а):
18 июн 2019 18:22
Анжик, твоя логика - это нечто! Связать несвязуемое - это о тебе.
Плохо разжевал тебе?
Vic111 писал(а):
18 июн 2019 18:22
Ситуация ведь совсем другая: здесь не важно, какая физа у игрока. Вот ты - любитель качать у помов левые баллы своим игрокам: защитникам - СА и СП, форвардам - СП. Так ведь и Ньятанга может сломаться на 12 недель при физе 100 перед тренировкой.
И пусть. Разве я прошу для себя каких-то плюшек? Давай тогда отменим вообще травмы, потеря физы, накопление Ун, потерю опыта и т.д. и т.п. и будем играть в игру, где думать не надо, а тупо выставлять сильнейших.

Vic111
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Vic111 » 18 июн 2019 18:30

Goblin писал(а):
18 июн 2019 18:10
Когда проект дает один позитив и розовых слоников, то играть становится пресно.
Goblin, а где мерило излишнего позитива и излишнего негатива?
Травма игрока на 8 недель (именно такое число я вижу нормальным максимумом) - это позитив?
Может, чтоб жизнь мёдом не казалась, ввести травмы, несовместимые с продолжением карьеры?

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 18 июн 2019 18:42

Vic111 писал(а):
18 июн 2019 18:30
Может, чтоб жизнь мёдом не казалась, ввести травмы, несовместимые с продолжением карьеры?
Классная идея, я - за!

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Vic111 » 18 июн 2019 19:13

Анжик писал(а):
18 июн 2019 18:26
Давай тогда отменим вообще травмы, потеря физы, накопление Ун, потерю опыта и т.д. и т.п. и будем играть в игру, где думать не надо, а тупо выставлять сильнейших.
Анжик, в ПБЛ для успеха нужны 2 составляющие: голова и удача. Так вот, травмы на тренировках - а в особенности их длительность - к глаголу "думать" не относятся. Это всего лишь пруха или непруха.

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 18 июн 2019 20:04

Vic111 писал(а):
18 июн 2019 19:13
Анжик писал(а): ↑18 июн 2019 18:26
Давай тогда отменим вообще травмы, потеря физы, накопление Ун, потерю опыта и т.д. и т.п. и будем играть в игру, где думать не надо, а тупо выставлять сильнейших.
Анжик, в ПБЛ для успеха нужны 2 составляющие: голова и удача. Так вот, травмы на тренировках - а в особенности их длительность - к глаголу "думать" не относятся. Это всего лишь пруха или непруха.
))) По такой логике к глаголу "думать" в ПБЛ ничего не относится: выставил игрока на определенную позицию и ждешь, как генер решит, поставил игроку установку "больше бить" - ждешь, как генер решит и т.д. и т.п. Чем эти действия отличаются от поставил игрока на тренировку?

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Vic111 » 18 июн 2019 20:17

Анжик писал(а):
18 июн 2019 20:04
))) По такой логике к глаголу "думать" в ПБЛ ничего не относится: выставил игрока на определенную позицию и ждешь, как генер решит, поставил игроку установку "больше бить" - ждешь, как генер решит и т.д. и т.п. Чем эти действия отличаются от поставил игрока на тренировку?
Всем. Нужно думать, на какую позицию выставить игрока, какие установки ему дать. И от того, и от другого многое зависит.

А в тренировках только на удачу и надеешься. Конечно, если тренируются сразу 20 игроков на группе, то вероятность травмы выше, чем если там 10 игроков. Но на длительность травм не влияет ничто: только как повезёт.
Последний раз редактировалось Vic111 18 июн 2019 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 18 июн 2019 20:23

Vic111 писал(а):
18 июн 2019 20:17
Анжик писал(а): ↑18 июн 2019 20:04
Всем. Нужно думать, на какую позицию выставить игрока, какие установки ему дать. И от того, и от другого многое зависит.
Так и по травме на тренировке. Ставя игрока на треню, ты должен думать, кто сыграет на его позиции в следующем матче, а с учетом травмы и в нескольких следующих; как перестроить игру, в случае травмы, в конце концов, кого ставить конкретно на эту треню, а кого на следующую и следует ли на данной тренере рисковать здоровьем игрока...

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Vic111 » 18 июн 2019 20:26

Анжик писал(а):
18 июн 2019 20:23
Так и по травме на тренировке. Ставя игрока на треню, ты должен думать, кто сыграет на его позиции в следующем матче, а с учетом травмы и в нескольких следующих; как перестроить игру, в случае травмы, в конце концов, кого ставить конкретно на эту треню, а кого на следующую и следует ли на данной тренере рисковать здоровьем игрока...
Как ты собираешься учесть длительную травму, выбивающую игрока на треть сезона?

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Анжик » 18 июн 2019 20:53

Vic111 писал(а):
18 июн 2019 20:26
Анжик писал(а): ↑18 июн 2019 20:23
Как ты собираешься учесть длительную травму, выбивающую игрока на треть сезона?
Принять и рисковать меньше в дальнейшем. Так же и по другим ситуациям: генер решил сломать на 4-й минуте игрока в матче кубка, все, свободен до следующего кубка.

Vic111
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Баги и проблемы

Сообщение Vic111 » 18 июн 2019 21:30

Анжик писал(а):
18 июн 2019 20:53
генер решил сломать на 4-й минуте игрока в матче кубка
В т.ч. из-за того, что ты играл агрессию, увеличив таким образом вероятность травмы.

Zander
Соискатель ученой степени
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение Zander » 20 июн 2019 13:21

Анжик писал(а):
18 июн 2019 20:04
к глаголу "думать" в ПБЛ ничего не относится
Относится совсем мало, к сожалению...

kalmap
Воинствующий прозаик

Манагер для манагера

Сообщение kalmap » 26 июн 2019 02:16

Boban'у. Длинное.

Вспомнился мне тут где-то неделю назад анекдот один

Бежит заяц по лесу со всех лап. Ему на встречу не спеша бредёт медведь. - Куда это ты так торопишься косой! - Да, вот лев закон издал, что всем, у кого пять лап необходимо пятую лапу отрезать. - Ну, так у тебя же четыре лапы, чего тебе бояться? - Да, тут дело в том, что резать доверили ослу, а он сначала режет, а уж потом считает!

Это я к тому что мне в воскресенье вечером (я как раз на работу пришел) было приказано до вечера понедельника навести порядок со своей темой в разделе "Трансферы" а иначе - бан. А уже в понедельник утром я не мог зайти на форум :))). Ну да ладно. Я не в обиде. Так даже прикольнее. Общаюсь я все-равно в основном на чешском форуме а туда шаловливые ручонки пресс-боловских модераторов не дотянутся. Здесь же мне в конце сезона надо будет продавать мясо и стараться организовывать турнир а до тех пор могу и помолчать. Так что поехали новый бан зарабатывать...
Boban писал(а):
16 июн 2019 21:01
kalmap, пару моментов тебе уточню. Твоя тема удалена наравне с другими темами, которые потеряли актуальность ввиду либо продажи игрока либо неактуальности сабжа. Твоя тема ничем не привилегированнее других, нет полезной и актуальной информации - вон с подиума. Всё просто.

То есть фраза в первом же и на тот момент единственном сообщении темы "...в конце сезона на рынке появятся 3 19-летних игрока: LW, AM, DM. Если кому интересно - вам в ростер Зброёвки..." потеряла актуальность только потому что я LW продал? А как же DM и АМ? Вот уж действительно - заставь дурака Богу молится...
Меня интересуют следующие моменты:
- где в правилах общения на форуме прописано как должна быть оформлена тема в разделе трансферы?
- не маловато ли времени отведено на редактирование темы после потери ею актуальности?
Я, конечно, понимаю что форум ПБ-Лиги это святое и что я должен был все бросить и 14-го июня, сразу после трансфера, броситься возобновлять актуальность темы но так уж получилось что я 9-го женился, потом пару дней праздновал... Конкретно 14-го, когда мой игрок уходил с трансфера, я прихлебывая бренди играл в шахматы со своим отцом, которого не видел лет 8. Интересно, хоть кто-нибудь на моем месте поступил бы иначе?
Boban писал(а):
Далее, если ты думаешь, что кто-то спит и видит как-бы это насолить одному из пользователей форума, то глубоко заблуждается, а твои надуманные конфликты лишь в твоём воспаленном воображении.
Может и так, только раньше ты таким принципиальным не был...
Boban писал(а):
Далее, ты себе слишком много позволяешь излагать на страницах ветки трансферов - тут было и прямое использование нецензурной лексики в заголовке темы и игнорирование моей просьбы её удалить.
А вот мужской половой орган тебе. Я когда хочу нецензурно выразиться я так и делаю. А в заголовке темы было русским по белому написано "не матерись". Да да, именно Николай Егор Михаил Андрей Тарас Егор Роман Иван Степан Ь. Это был легкий стеб :). Расчет на то что модераторы видят не автозамену а оригинальный текст. В этом случае в теме вроде бы и ругательства были и нецензурной лексики не было. Ну ладно, проехали. Хотя нет
свою тему переименуй плз в соответствии с сабжем (чтобы не пришлось этого делать мне)
на исправление названия - сутки
не вижу тут просьбы удалить нецензурную лексику...
Boban писал(а):
С какой это стати тут в заголовке какому-то кальмару будет позволено по матери выражаться?
а с какой стати какому-то бобану будет позволено вот так выражаться?
Boban писал(а):
25 апр 2019 16:01
у тебя что-то с крышкой имхо, она сначала заявочной кампании поехала, а сейчас может даже и полетела... серьезно, ты не то что уже смешон в своем псевдо-царстве, но уже скорее - жалок
Или то что простым пользователям нельзя модераторам льзя? Ты бы пример должен был подавать. И не надо сейчас начинать рассказывать как я тогда был не прав. Тут суть в том что ты позволил себе меня оскорбить а потом мне же мозги компостируешь по поводу "выражаться"
Boban писал(а):
Вот и сейчас, что это за форма обращения типа "эй слышишь ты сам знаешь кто"? Ты к кому таким образом обращаешься, а?
Не "эй слышишь ты сам знаешь кто" а "сам знаешь кто". Я просто не был на 100% уверен что это ты тему удалил вот и не указал имя. Думал что на воре шапка загорится. Так и получилось.
Boban писал(а):
На терпение твоей персоны мне сам догадайся что, гранично оно или безгранично.. Я ясно оформил свою мысль или нужны уточнения?
А вот тут ты меня сделал. Хотел на тебя телегу высшему руководству накатать с требованием заставить тебя указать пункты в правилах согласно которым была удалена моя тема (и не однажды). Но потом понял что это гиблое дело. В правилах все очень размыто описано. Мне там хоть терроризм приписать можно. Поэтому тут мне придется уступить. Но ближе к концу сезона, когда нужно будет присутствовать на форуме. А пока я еще тебя позадрачиваю, если время и желание будут. Бан твой мне по мужской половой огран...
Я ясно оформил свою мысль или нужны уточнения?
Boban писал(а):
Ps. А тебе я ещё раз указываю на необходимость держать заголовок топика в рамках... Революционер)
Ха-ха 3 раза. В каких таких рамках? Можно уточнить где они, эти рамки, описаны? Модератор)

argentina9
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 22 раза

Манагер для манагера

Сообщение argentina9 » 26 июн 2019 08:13

Опять этот коронойпридавленный. Видимо под чем-то, так как писать такие опусы в 2 ночи в здравом рассудке никто не будет. Чапа твой алкогольный учитель?

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение Boban » 26 июн 2019 10:10

kalmap, я этот твой понос просмотрел, отвечать ничего не буду. Одно только - если зайти не мог в лигу, это локальные проблемы твоих рук/головы, я ничего не предпринимал в этом разрезе, а просто взял и поправил текст (как делаю это всегда, когда расчищаю темы, потому что пишут помимо кривых ссылок всякую чушь, типа "продается легенда греции"). И еще раз, эти эпитеты про "дурак", "шаловливые", "половые органы" ну и весь остальной мусор из своей больной головы - оставь при себе пожалуста.

6EJI
Теоретик форума
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение 6EJI » 27 июн 2019 12:13

kalmap, Я тоже пару анекдотов вспомнил.

Мама собирает сына в поход:
- Вот положила тебе масло, хлеб и килограмм гвоздей.
- Но зачем?
- Понятно зачем! Масло на хлеб намажь и поешь!
- А гвозди?
- Ну вот же они, положила!

— Для чего вам зонт?
— А вдруг дождь.
— Я впервые вижу человека, который боится дождя в помещении.
— А я и не боюсь. У меня ведь зонт.

krand
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение krand » 27 июн 2019 15:37

Раньше между 1-м и 2-м кругами игралась това. От нее отказались окончательно?

Smiler
Сам себе философ
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение Smiler » 27 июн 2019 16:36

krand, а когда ее играть? сегодня ЕК, завтра кубок Д2, а в воскресенье уже сборные начинают второй круг. Раньше была 3-4 дня пауза

krand
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение krand » 27 июн 2019 16:52

Smiler, в субботу )) Я же спросил без претензий, просто чтобы знать будет или нет. Не хотелось пропустить если бы вдруг в последний момент добавили.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение Boban » 27 июн 2019 17:34

Smiler писал(а):
27 июн 2019 16:36
а когда ее играть?
а даааааайте в субботу?... (

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение Анжик » 27 июн 2019 17:56

А призовые за 1/16еврокубков в этом сезоне не дают?

Slavec
Публицист

Манагер для манагера

Сообщение Slavec » 27 июн 2019 19:52

Анжик, После 1/16, вдруг ты 1/8 выйдешь)

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение Анжик » 27 июн 2019 20:06

Slavec писал(а):
27 июн 2019 19:52
Анжик, После 1/16, вдруг ты 1/8 выйдешь)
А что поменяется, если выйду?

Slavec
Публицист

Манагер для манагера

Сообщение Slavec » 27 июн 2019 20:45

Анжик, у меня такого опыта не много, но когда я в 30-м сезоне был в 1/8 ЛЧ, призовые пришли сразу после того, как я вылетел, после ответного матча.

Анжик
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Манагер для манагера

Сообщение Анжик » 27 июн 2019 21:28

Slavec писал(а):
27 июн 2019 20:45
Анжик, у меня такого опыта не много, но когда я в 30-м сезоне был в 1/8 ЛЧ, призовые пришли сразу после того, как я вылетел, после ответного матча.
Уже все поменялось давно. Уже платят за выход из группы и в прошлом сезоне платили сразу после выхода.

argentina9
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 22 раза

Манагер для манагера

Сообщение argentina9 » 27 июн 2019 21:58

Анжик, так вроде написано, что за выход в 1/16 ничего не дают..

Ответить