Монолог Капского. Что-то измениться в футбольном хозяйстве?

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, grizli, Михась, Артем Фандо, Filin

Сообщение Tolyanblch » 30 май 2002 13:44

Не буду приводить полностью того, что сказал президент БАТЭ после заседания экспертно-судейской комиссии БФФ (29 мая), но вот последние фразы процитирую:

"... все службы, ответственные за проведение чемпионата и Кубка страны, требуют коренной реконструкции. В ближайшее время постараюсь добиться согласованной позиции по этому вопросу главных тренеров и президентов других клубов высшей лиги. "
ПБ №80(1363) 30 мая 2002

Как вы считаете, может ли это к чему-нибудь привести? Хватит ли сил (смелости, настойчивости и т.п.) Анатолию Капскому, что бы "наехать" на БФФ, попытаться что-либо изменить в нашем футбольном хозяйстве, попытаться собрать президентов и тренеров и выработать какие-то решения?

Или же это просто крик души и слова так и останутся словами?
Tolyanblch

Сообщение Осенний Дождь » 30 май 2002 14:13

Очень бы хотелось.
Мне кажется, что это самый правильный путь - объединить здоровые силы нашего футбола против чиновничьего произвола. Я верю в человеческую порядочность Шапиро, Румбутиса, Акшаева, Пунтуса...
Как было бы здорово, если бы тренеры и президенты клубов заключили между собой джентельменское соглашение и исключили из теневого бюджета статью "работа с судьями".
В историю входят не только за счёт мастерства и спортивных достижений. И через сто лет будут вспоминать поступок капитана сборной СССР Игоря Нетто, с подачи которого в матче чемпионата мира судья отменил неправильно засчитанный гол. А каким воистину великим остался бы в футбольной истории Марадонна, если бы после гола рукой подошёл к судье и признался, что вот мол в пылу борьбы...
А если бы после этого ещё и забил по всем правилам..!
Осенний Дождь
MVP форума

Сообщение Герасим » 03 июн 2002 23:45

Я думаю, что не только (и наверное не столько) тренеры ведут (если конечно ведут) работу с судьями.

Капский уже давно будоражит общественность своими попытками что-то изменить. Но ничего у него не выходит, и этому я вижу 2 причины:

1. общие настроения в белорусском футболе - многим эти перемены действительно не нужны.

2. ситуацию, которую я описал в пункте 1, можно изменить только за счет волевого решения - в данном случае - президента Белорусской федерации футбола. Ему же это тоже похоже не очень то и надо - ворошить осиное гнездо, а Капский - пока еще не президент БФФ.

И напоследок о Нетто и Марадонне. Не знаю в силу чего, но как мне кажеться, скандальные поступки игры Марадонны рукой все же более известны, чем фэйрплеевские - Игоря Нетто.

"СЛАВИЯ" МОЗЫРЬ
Герасим

Сообщение Al » 04 июн 2002 23:45

Капскому я бы посоветовал сильно не выставляться на показ, т.к. он и его команда БАТЭ из себя ещё ничего не представляют. Купить игроков это ещё не значит есть игра.
Al

Сообщение Borman » 07 июн 2002 11:03

что значит не выставляться. да если бы еще нам два-три Капских в Беларуси наш футбол был бы в полном поряде. да перед таким человеком шапку снимать надо, в том числе и работникам БФФ
Borman

Сообщение Валерий Градович » 07 июн 2002 19:56

Капский - лучший футбольный менеджер в истории белорусского футбола. Самые удачные и выгодные трансферы за рубеж - именно у Капского, самые серьезные покупки игроков - тоже у Капского. И если сегодня в Беларуси и найдется клуб, приносящий прибыль, то это будет БАТЭ.
И покупать отработанных игроков - это не в стиле БАТЭ. Даже Олег Король, о котором многие говорили как об отработанном, весь сезон был лидером команды. А молодежь БАТЭ составляет основу молодежной сборной Беларуси, и не потому, что Пунтус - тренер молодежки, а потому что это действительно перспективные игроки.
Валерий Градович
Теоретик форума

Сообщение Borman » 08 окт 2002 20:15

Откровенно удивил А.К.!!!!!!
Поступил по пионерски или комсомольски, сдав Белшину через прессу, хотя кажется что господа из Белшины просто позвонили первыми
Borman

Сообщение Сим » 09 окт 2002 00:04

Да нормально Капский поступил. Давно пора выводить на чистую воду всех этих проходимцев. Реально, кто щас не покупает игры - это БАТЭ и Динамо Минск. МОжет, еще кто-то - не знаю. И я просто уважаю президентов этих команд. Деньги-то у них есть, но есть и принципы.
Но пока не выведешь на чистую воду останльых - порядка не будет в футболе. Поэтому Капский - молодец!!!
Сим

Сообщение Daytona B » 09 окт 2002 05:17

Nichego ne izmenitsa...Kommunizm postroit' pytalsa V.I.Lenin i k chemu eto privelo ?! Edinstvennoe chto mozhno sdelat' :sobrat' vseh trenerov i zaklyuchit dzhentel'menskoe soglashenie...
Daytona B

Сообщение Гость » 09 окт 2002 11:45

[color=#444444]...Так я ещё несколько команд могу назвать, которые ни хрена не покупают: "Молодечно", "Локомотив-96", "Звезда-ВА-БГУ", "Славия" и, в последнее время, "Динамо"(Бр) - хотя бы потому что они о-о-о-очень давно не побеждали![/color]
Гость

Сообщение van der Saapr » 09 окт 2002 12:07

Ну вот Капский выявил сей факт и мы обратили все на это внимание и говорим, мол, да ето плохо и тэдэ, а тот факт, что он сам хотел "Днепр" простимулировать это нормально??? Имхо, тоже самое, толлько наоборот.
van der Saapr
Экс-Данишевский

Сообщение БАТон » 10 окт 2002 04:02

Я вот одного не понимаю...
Но нахера сдались этой шиной победа и 3 очка? Но нах они им? Лучше бы эти деньги дали игрокам, так нет же, сучара,...
БАТон

Сообщение Babangida_ » 10 окт 2002 11:10

Van der Saapr, то что он хотел простимулировать Днепр это совсем не тоже самое, он же не Неману предлагал сдать игру или Белшине. Каждая комманда как бы по логике должна пытаться обязательно выиграть.. и если Капский стимулировал Днепр для того чтобы он выиграл, то ничего он не нарушал. И насчет такой стимуляции, ее очень активно использую и на Украине, и в России и везде, это нормально, в этом нет ничего такого.
Babangida_

Сообщение Осенний Дождь » 10 окт 2002 11:15

Я уже об этом как-то писал.
На мой взгдяд, вся причина в том, что Капский ворочает деньгами, от которых по теневым каналам ничего не перепадает функционерам от федерации и судейского корпуса. У нас не то общество, чтобы на такие факты закрывались глаза.
Самое ужасное, что к лучшему ничего не меняется. И после 19 декабря ничего не изменится. Фёдоров ли останется или А.Г. кого-то нового назначит, но законы в нашем футбольном хозяйстве будут определять всё те же люди.
Осенний Дождь
MVP форума

Сообщение Scholast » 10 окт 2002 21:44

Никого не удивил, ничем не удивил. Хреново. Уже отучились думать о честной игре, о
ИГРЕ вообще. Чемпионат больше напоминает слабенькую криминальную драмку в стиле "брать или не брать, дать или не дать". А тут просто нервы не выдержали, пожаловался.
Scholast

Сообщение Borman » 12 окт 2002 08:20

полность с тобой согласен- после поражения рубанул шашкой сгоряча
Borman

Сообщение EXEMOK » 12 окт 2002 12:48

Ну что ж - похоже Капский себя исперчал как тренер. Неудачи с БАТЭ, постоянные срывы, вчерашний проигрыш молодёжки... Может ему и в правду надо отдохнуть сезон от футбола?
EXEMOK
Магистр форумных наук

Откуда: Mahileu/Minsk, экс - Бангор Сити (Уэльс), экс - председатель Валлийской ассоциации футбола

Сообщение Сим » 12 окт 2002 13:32

И вправду, Экземок, нах Капского со всех его многочисленных тренерских постов :о)))

ЗЫ Волнуешься тоже наверное :о)))
Сим

Сообщение van der Saapr » 14 окт 2002 10:17

Это типа ты Максимка, так пошутил удачно??? Ну описался человек, а ты и давай язвить, да ишо с матюками!!!
van der Saapr
Экс-Данишевский

Вернуться в Белорусский футбол