Юрий Пунтус - человек года!

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Михась, Артем Фандо, Filin, grizli

Сообщение Martin » 12 ноя 2002 12:46

Предлагаю желающим высказаться по этому поводу, высказать аргументы "за" и "против", а "Прессболу" обратить внимание при определении лаурета номинации по итогам года.
Martin

Сообщение Valery » 12 ноя 2002 16:24

Pri vsiom uvazhenii k treneru Juriju Puntusu ja ne stal by pet' difiramby v ego adres. Pri takom sostave i takoj material'noj baze BATE bukval'no vymuchil 1 mesto - ne vizhu v eto osobyh povodov dlia voshishchenija. Da i s molodiozhlkoj Jurij Puntus poka nichego ne dostig: malo togo, v predydushchem cikle rukovodimaja im komanda umudrilas' bezdarno rasteriat' zavojovannoe na starte preimushchestvo.
Svoim uspeham BATE obiazan prezde vsego talantlivomu menedjeru Anatoliju Kapskomu, sumevshemu prakticheski na pustom meste soszdat' krepkij i finansovo blagopoluchnyj klub.
A esli uzh govorit' o trenerah, to, nravit'sia eto komu ili ne nravitsia, no luchshim iz trenerov belorusskih klubov na segodnia nesomnenno javliaetsia Sergej Solodovnikov.
Valery

Сообщение Валерий Градович » 12 ноя 2002 22:45

Мои номинанты на титул "Футбольный человек года"
1. Сергей Солодовников - команда без гроша за душой едва не схватила золото Чемпионата Беларуси.
2. Анатолий Капский - президент единственного приличного клуба Беларуси, не допустившего недоразумения, указанного в п.1.
3. Эдуард Малофеев - человек, о котором говорили больше всех, и который перевернул все наши представления о нашем футболе, да и о нас самих.
4. Александр Глеб - главная надежда Беларуси и самый успешный из легионеров.
5. Яков Шапиро - построивший на голом месте замок из песка, который, того и гляди, норовит выстоять до следующего сезона.
6. Валерий Стрипейкис - человек, который забивает в составе любой команды, за какую бы он ни играл. На этот раз он стал лучшим бомбардиром на голодный желудок.
7. Юрий Пунтус - человек, заставивший свою команду в последних турах совершить чудо: отыграть семь очков в четырех турах, а после этого выиграть "золотой" матч.
8. Юрий Антонович - умудрившийся сохранить место в высшей лиге команде, на которой ставили крест в начале сезона 90% всех прогнозистов.
9. Александр Лукашенко - как первый президент Беларуси, вознамерившийся построить крытый манеж на 300 зрителей, и все это за жалких 8 миллионов баксов.
10. Валентин Белькевич - человек, который своим отсутствием доказал свою цену как для киевского "Динамо", так и для сборной Беларуси.
Валерий Градович
Теоретик форума

Сообщение Commander » 13 ноя 2002 15:23

1.Однозначно Солодовников. Добиться такого сможет не каждый. Можно вспомнить кем был Неман до Сергея и кем стал после его прихода.
2. Анатолий Капский. Деньги решают не все. У Чижа их тоже якобы много, а тратит он их странно. Да и отказ от договорного матча, едва не стоивший золота - это дорогого стоит. Если бы не Солодовников, то Капский стал бы первым.
3. Команда Динамо Бр. Пусть это не один человек, но то как они провели концовку чемпионата делает им честь. Брест возвращается на футбольную карту Беларуси.
4. Юрий Антонович. Я думаю, что средств у Звезды не больше чем у Молодечно или Локомотива. А яркие звездочки в чемпионате уже начали загораться. отдельное спасибо за Рубненко.
5. Александр Глеб. Хотя в сборной себя еще не проявил, но думаю у него большое будущее.1.Однозначно Солодовников. Добиться такого сможет не каждый. Можно вспомнить кем был Неман до Сергея и кем стал после его прихода.
2. Анатолий Капский. Деньги решают не все. У Чижа их тоже якобы много, а тратит он их странно. Да и отказ от договорного матча, едва не стоивший золота - это дорогого стоит. Если бы не Солодовников, то Капский стал бы первым.
3. Команда Динамо Бр. Пусть это не один человек, но то как они провели концовку чемпионата делает им честь. Брест возвращается на футбольную карту Беларуси.
4. Юрий Антонович. Я думаю, что средств у Звезды не больше чем у Молодечно или Локомотива. А яркие звездочки в чемпионате уже начали загораться. отдельное спасибо за Рубненко.
5. Александр Глеб. Хотя в сборной себя еще не проявил, но думаю у него большое будущее.1.Однозначно Солодовников. Добиться такого сможет не каждый. Можно вспомнить кем был Неман до Сергея и кем стал после его прихода.
5. Александр Глеб. Хотя в сборной себя еще не проявил, но думаю у него большое будущее.
Commander
Воинствующий прозаик

Сообщение Tolyanblch » 14 ноя 2002 04:01

Валерий Градович, может я и не соглашусь на все 100 с последовательностью, но написано очень здорово.

А рассматривая этот конкретный сезон, придется полностью согласиться:
1-й - Сергей Солодовников. Думаю, заслужил.

А вообще стОит штук 10 номинаций забацать по итогам футбольного сезона вроде "честь", "", "личность", "алка... (извините, занесло)"...
Tolyanblch

Сообщение Kryshnev » 16 ноя 2002 19:23

Станоучыя вобразы сезона - 2002:
1. Анатоль Капскi - без гэтага чалавека iснуючага БАТЭ - нашай агульнай надзеi - не было бы увогуле!
2. Сяргей Саладоунiкау i яго "Неман" - сапраудныя барацбiты!
3. Юрый Пунтус - самы перспектыуны трэнер Беларусi.
4. Аляксандр Глеб - чалавек, якi шчыра iмкнууся нешта выправiць у восеньскай "шэрай" нацыянальнай зборнай. Дрэнна, што сiл яго не хапiла...
5. Сяргей Гурэнка - бадай не адзiны чалавек у нашай зборнай, якi выцiсквае з сабе усё магчымае на поле.
6. Сяргей Бароускi - i сёлета ён працавау сумленна, як зауседы... але лёс усмiхнууся яму пакуль што толькi аднойчы - у лiпенi 1995-га (Беларусь - Галандыя).
Адмоуныя вобразы сезона - 2002:
1. Рыгор Фёдарау - за невырашэнне пытання аб страхоуцы iгракоу зборнай Беларусi. На мой погляд, гэта галоуная прычына правала у Euro-2004.
2. Леанiд Гарай - чым больш разоу cлухау яго, тым больш пераконвауся у тым, што ён - не на саёй пасадзе
3. Эдуард Малафееу - ТАК са зборнай НЕ ПРАЦУЮЦЬ! ..... :)
4. "Спадар" Рыбакоу - за непаказ пачатку ЧС - 2002 на Беларусь.
5. Аляксандр Хацкевiч - калiсьцi мой кумiр; але сёлета за зборную згуляу звышабыякава - магчыма за гэта трэба "падзякваць" першага "намiнанта" .
Kryshnev

Сообщение Flash_back » 07 янв 2003 17:20

Как Капского можно назвать человеком года?Да Вы сделайте Солодовникова главным тренером БАТЭ, и они туров за 5 до конца чемпионами станут. И последнее:тут недавно Гинеру(президенту ЦСКА) дали приз за то, что он разрешил сыграть Пашинину в золотом матче. У нас была схожая ситуация: был дисквалифицирован Сучков, на что Пунтус сказал в интервью Прессболу, что это - несерьёзно, давайте подождём ещё несколько недель у нас игроки выздоровеют и т.д. Вы что так боитесь Сучкова(хорошо он вас в Гродно повозил, хоть Неман и проиграл)?Так вот, до тех пор пока Капский и Пунтус не дорастут по уровню джентльменства до Газзаева и Гинера, я бы их пока не рассматривал в качестве главных претендентов на звание "Человек года". Как Капского можно назвать человеком года?Да Вы сделайте Солодовникова главным тренером БАТЭ, и они туров за 5 до конца чемпионами станут. И последнее:тут недавно Гинеру(президенту ЦСКА) дали приз за то, что он разрешил сыграть Пашинину в золотом матче. У нас была схожая ситуация: был дисквалифицирован Сучков, на что Пунтус сказал в интервью Прессболу, что это - несерьёзно, давайте подождём ещё несколько недель у нас игроки выздоровеют и т.д. Вы что так боитесь Сучкова(хорошо он вас в Гродно повозил, хоть Неман и проиграл)?Так вот, до тех пор пока Капский и Пунтус не дорастут по уровню джентльменства до Газзаева и Гинера, я бы их пока не рассматривал в качестве главных претендентов на звание "Человек года".
Flash_back

Вернуться в Белорусский футбол