Белорусские клубы в еврокубках-2006 (07)

Национальный чемпионат, Кубок страны, еврокубки

Модераторы: Сергей Кайко, Filin, Z_Zero, grizli, Константин Лобандиевский, Михась, Артем Фандо

Сообщение Babangida » 09 ноя 2006 15:08

Вне игры,

Не прав ты. Капский энтузиаст номер один в нашем футболе. Но к сожалению, он не милирадер и даже не мультимиллионер.
Babangida
Кандидат форумных наук

Сообщение Вне игры » 09 ноя 2006 16:08

Капский ? Ну да, по Капскому вынужден согласиться... В масштабах РБ это чуть ли не единственный человек, который пытается что-то делать и не боится высказать свою точку зрения БФФ. Но думаю, что его порывы недостаточны для еврокубков. Ибо зачем вкладывать больше если рядом вкладывают и того меньше. Хорошая организация работы в клубе позволяет БАТЭ быть стабильным лидером чемпионатов РБ, но до групповых стадий еврокубков еще далеко.
Мне думается, что если приложить максимум усилий, то можно найти спонсоров и за пределами наших границ. Во всяком случае нужно пытаться это делать и те же россияне, китайцы или арабы вполне могут размещать свои лейблы на щитах, футболках, зданиях или во время ТВ-показов. Проще ничего не делать и говорить, что кому мы нужны и т.д. Помните в свое время россияне предлагали латвийскому футболу кругленькую сумму за то чтобы те организовали рекламные щиты на стадионах и показ одного матча ихнего чемпа ? Казалось бы, кому нужен тот латвийский чемпионат с его 7,5 командами, ан нет законы рынка диктуют правила и буржуи стремятся занять пустующие ниши, нужно их просто во время сореинтировать. Про нечто подобное заикался когда-то и Федорычев, но мы терпеливо сидим и ждем, когда же он второй раз заикнется и деньги сами потекут в наш футбол. А под лежачий камень то водичка не течет как известно.
Так и здесь, если бы наши Капские, Чижи думали не только совковыми категориями, но и были бы серьезно заинтересованы в евротурнирах, то уверен нашли бы деньги под это дело. А так, зачем делать лишние телодвижения, если и так вверху турнирной таблицы..
Вне игры
Теоретик форума

Сообщение Babangida » 09 ноя 2006 17:14

Вне игры,

Не думаю, что это действительно так просто, как ты говоришь. А в нашей стране, думаю, и вовсе бесполезно. Проще сразу договариваться с администрацией президента. А то будет и реклама и спонсорство, а квоту на поставки получит твой конкурент.
Babangida
Кандидат форумных наук

Сообщение Babangida » 09 ноя 2006 17:16

Кстати давно думал над этим, реальных спонсоров, которым возможно имело бы смысл вкладывать деньги, я сразу вижу только двоих: Велком и МТС.
Babangida
Кандидат форумных наук

Сообщение Вне игры » 09 ноя 2006 17:32

Babangida, я не говорил, что это просто. Я говорил, что над этим никто не работает. Это непаханное поле действий, за спрос не бьют в нос. Я думаю, много можно найти заинтересованых компаний. Главное разумно строить взаимотношения, на взаимовыгодных условиях. Взять тот же БАТЭ, вот захотели они с пользой для дела потратить вырученные за Кутузова деньги и обратились к Презику. Уверен, и в других ситуациях вопросы можно пробивать.
Вне игры
Теоретик форума

Пред.

Вернуться в Белорусский футбол