Вернуться к новости: Анатолий Боговик: в нынешнем чемпионате Беларуси "Динамо"-82 стало бы чемпионом после первого круга

Анатолий Боговик: в нынешнем чемпионате Беларуси Динамо-82 стало бы чемпионом после первого круга

Комментарии к статьям газеты и сайта, обсуждение новостей Ленты

Модераторы: Новиков, Сергей Кайко, Михась, Артем Фандо, Z_Zero, grizli, Константин Лобандиевский, Simon Gagne, Eagle, Виктор Казюлин, Versace, Dima F.C.B.B., Pirog, Lord Palmerston, Денис Орлов, Kraskousky N., Николай Иванов

Туранчокс
Магистр форумных наук

Re: Re:

Сообщение Туранчокс » 09 фев 2018 18:15

yoo:)) писал(а):акрамя як істэрыка ЭВМ пасля матчу не чаго там і не было, для яго было прынцыпова перамагчы Лобановского, восьен і сарваўся пасля гульні.
На маю думку, ўсё ж дзеля ЭВМ было прынцыпова вывесці каманду на топ-турнір. І тут мы зноў вяртаемся да загадкавай гульні супраць зборнай Уэльса ....
На мой суб'ектыўны погляд, таму пакаленню футбалістаў увогуле не асоба хацелася прабіцца на нейкі топ-турнір. Іх усё добра устройвала менавіта ў клубах. Аўтамабіль германсакй зборкі, кватэра ў прэстыжным раёне, дача на берагу Бярэзіны, даляравы рахунак у банку - што яшчэ патрэбна простаму беларускаму хлопцу ?? Менталітэт, туды яго ў качэль !!!

Туранчокс
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение Туранчокс » 09 фев 2018 18:25

timoro писал(а):http://fc-dynamo.ru/champ/prot.php?id=1217100

Чем эта история лучше шанталосовщины или слива Уэльсу?
Несомненные договорняки. Причём не только с Памиром, но и с Динамо К. Но почему вы не предъявляете претензии, например, к Е.Ф.Шунтову или Вергеенко ? Лично я уверен, что кто-то из них договаривался за кулисами, а вовсе не ЭВМ, которого даже в известность вряд ли поставили.

владимир tk
Сам себе философ

Сообщение владимир tk » 09 фев 2018 18:27

Туранчокс писал(а):
timoro писал(а):
Туранчокс писал(а):А у ПБ, простите, есть эти самые "любовь" и "уважение" к ЭВМ ?
С чего вы вопрошаете об этом, комментируя мой пост?:) По-моему та сборная Украины начала нулевых была просто сильнее наших. И игроками, и на тренерском мостике в том числе. Выиграл тот кто и должен был выиграть. А потому ли, что наши киевляне сдали матч, или потому что ТШ гостей знал наших лидеров, как облупленных, включая их сильные и слабые стороны, или потому что ВВЛ просто тактически переиграл ЭВМ, аргументами и фактами доказать за истекшие почти 17 лет никто так и не сумел....
Да там наезды со стороны ПБ на ЭВМ начались задолго до приснопамятного матча с Украиной. Вы этого можете элементарно не помнить в силу юного возраста.
Именно из-за этого я категорически презираю Бережкова и Борисевича, которых когда-то в силу собственной юной глупости боготворил. Смею ответственно заявить, что эти два балабола-бумагомарателя не стОят даже мизинца левой ноги ЭВМ.
Шизик, расскажи про себя, чего ты стоишь, отправив жену за границу работать, а сам форум зас-раешь, потому что ты все сплетни знаешь,--- кто кого продал и кто с кем договорился.
Последний раз редактировалось владимир tk 09 фев 2018 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Bullean_clon
Кандидат форумных наук
Откуда: Сморгонь - лучший город на Земле. Анкарагюджю(Турция)
Благодарил (а): 101 раз
Контактная информация:

Сообщение Bullean_clon » 09 фев 2018 18:29

Туранчокс писал(а):
timoro писал(а):http://fc-dynamo.ru/champ/prot.php?id=1217100

Чем эта история лучше шанталосовщины или слива Уэльсу?
Несомненные договорняки. Причём не только с Памиром, но и с Динамо К. Но почему вы не предъявляете претензии, например, к Е.Ф.Шунтову или Вергеенко ? Лично я уверен, что кто-то из них договаривался за кулисами, а вовсе не ЭВМ, которого даже в известность вряд ли поставили.

Если бы это было так, то он после матча обрушился бы на команду, а не стал бы играть в несознанку. Ведь это качество мы называем последовательностью?

timoro
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение timoro » 09 фев 2018 18:32

Туранчокс писал(а):например, к Е.Ф.Шунтову или Вергеенко ? Лично я уверен, что кто-то из них договаривался за кулисами, а вовсе не ЭВМ, которого даже в известность вряд ли поставили.
Т.е. договаривались со вторым тренером Вергеенко, а первый даже не знал, что команда отдает долг за прошлый сезон, в котором самолично руководил командой, что этот долг брала?:)))))
Спасибо, вы сделали мой вечер веселым:)) И я чуток подкорректирую ваше настроение. Эдик в эти игры начал играть значительно раньше.
https://www.pressball.by/news/football/20411?page=985" onclick="window.open(this.href);return false;

владимир tk
Сам себе философ

Сообщение владимир tk » 09 фев 2018 18:40

Ну, вот, оказывается и ЭВМ не святой и не всегда искренний. Но кому, как не ему простить хочется, хотя для этого нужно покаянье. А он , как писалось -- верующий, поэтому я уверен, что исповедался и покаялся перед всевышним в церкви.

evgeniy.naumchik
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение evgeniy.naumchik » 09 фев 2018 18:46

Чемпионами?!? С Шахтёром или Брестом ещё может и потягались бы, а Батэ и Динамо мн. на голову сильнее Динамо-82.

Алесь Валожын
Благодарил (а): 310 раз

Re:

Сообщение Алесь Валожын » 09 фев 2018 18:56

HankMaster писал(а):Отличный мужик и классный тренер!! и всегда говорит только по делу и с юмором,на счет Валика Белькевича и Хацкевича прав на все 100%!
Согласен! А насчёт ЭВМ - там уже давно клинический случай: заберите моего Буншу и Ивана-царя, у меня 2 мужа, и обоих вылечат... Неизбежная ипостась всех творческих душ. Эдуард Васильевич красиво сыграл свою главную битву, божественное чудо сотворил: пятью хлебами всю БССР накормил, превратив воду в вино. Но почивать на этих лаврах - мало ему. Ну, норм. чел. шаманов на скамейку запасных усаживал бы? При этом будучи прожжённым церковником, аж до тошноты. Тоже мне - Волька с Хоттабычем. Избрехался ЭВМ, расплескался однозначно - а жаль!
Болеем за "бронзу" Долидовича на ОИ!!!

Туранчокс
Магистр форумных наук

Сообщение Туранчокс » 09 фев 2018 18:58

timoro, вот давайте не будем пытаться представить ЭВМ в роли последнего Люцифера советско-белорусского футбола. По большому счёту там был договорняк на договорняке, плюс судейский беспредел (судью Мильченко из Сухуми, надеюсь, помните ?)
Для меня незыблемо:
1) ЭВМ - титан беларусского футбола, приведший Динамо-82 к золоту союзного первенства.
2) ЭВМ заложил фундамент, на котором беларусский футбол благополучно просуществовал долгих 10 лет, а то и больше.
3) ЭВМ вырастил плеяду высококлассных футболистов для разных сборных (СССР, России, Беларуси) таких как Алейников, Гоцманов, Зыгмантович, Кобелев, Добровольский, Колыванов, Кирьяков ...
Я не знаю, какой нужно быть упоротой мразью. чтобы отрицать очевиднейшие заслуги ЭВМ перед Республикой, несмотря на какие-то его личностные недостатки, которые, несомненно, присутствуют у любого из нас.

Алесь Валожын
Благодарил (а): 310 раз

Re:

Сообщение Алесь Валожын » 09 фев 2018 19:11

evgeniy.naumchik писал(а):Чемпионами?!? С Шахтёром или Брестом ещё может и потягались бы, а Батэ и Динамо мн. на голову сильнее Динамо-82.
Курненин и Шишкин с Пудышевым мудрыми перепасами легко выводили бы вразрез всей обороны этого угловатого БАТЭ - Гуриновича, Гоцманова, Кондратьева. К которым мяч прилипал - а не отскакивал, будто от стенки, как теперь наблюдаем умения нынешних пилканожцев, татуированных огулом по всему туловищу, кроме разве что головы члена.
При этом на лавке сидели разогретые Зыгмантович, Янушевский, Сокол - и прочие славные имена, готовые в любую минуту выйти и порешать не хуже полевых...
Последний раз редактировалось Алесь Валожын 09 фев 2018 19:16, всего редактировалось 1 раз.

dima
Контактная информация:

Сообщение dima » 09 фев 2018 19:14

Я еще добавлю, что и в суверенной истории РБ, никто и близко не добился со сборной того чего добился в 1999-2001 году ЭВМ. Да у него были определенные проблемы, но то что журналисты Прессбола его до сих пор пинают считаю неправильным.

Туранчокс
Магистр форумных наук

Сообщение Туранчокс » 09 фев 2018 19:14

владимир tk писал(а): Шизик, расскажи про себя, чего ты стоишь, отправив жену за границу работать, а сам форум зас-раешь, потому что ты все сплетни знаешь,--- кто кого продал и кто с кем договорился.
Сколько можно долбить, аки дятел, одно и тоже ?
По началу я думал, что ты обычный бухарик, и несёшь ахинею здесь чисто по пьяни. Ан нет, оказывается, ты реально поехавший.

timoro
Кандидат форумных наук

Сообщение timoro » 09 фев 2018 19:28

Туранчокс, вы уверены, что вы сейчас в адеквате?. То что незыблемо для вас незыблемо и для меня. ЭВМ -- наше все! Как лучший наш футбольный тренер! Как главный творец чемпионства-82! Как тренер, добившийся лучшего результата с нашей сборной! Но из песни слов не выбросишь. То в какой грязи бездоказательно обвинил своих подопечных Хацкевича и Белькевича к тому моменту он вовсю уже поплавал. Только и всего. Хотя кому как не ему это все необходимо простить!

А все эти вечные сравнения Лобановского и ЭВМ просто чепуха. У одного тренерская карьера составила 30 лет, а у другого -- от силы лет 5. Кто-то дважды выигрывал еврокубок и доходил до полуфинала ЛЧ, а у кого-то в активе всего лишь пара еврокубковых игр. Кто-то создал три крутых клубных команды с интервалом в 10 лет, возвращался домой спустя годы и громил Барсу, а для кого-то возвращение запомнилось позорным договорняком с Памиром. Кто-то выигрывал серебро ЧЕ со сборной, а кого-то та же команда выживала за пару неделей до ЧМ.

ЭВМ -- долгих лет, он все равно наше все! И для меня в том числе!

timoro
Кандидат форумных наук

Сообщение timoro » 09 фев 2018 19:38

Валентайн писал(а):А пенальти в ответке и в самом деле был совсем левым - там до штрафной метр с кепкой был((.
Именно!!

Bullean_clon
Кандидат форумных наук
Откуда: Сморгонь - лучший город на Земле. Анкарагюджю(Турция)
Благодарил (а): 101 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Bullean_clon » 09 фев 2018 19:39

timoro писал(а):Туранчокс, вы уверены, что вы сейчас в адеквате?. То что незыблемо для вас незыблемо и для меня. ЭВМ -- наше все! Как лучший наш футбольный тренер! Как главный творец чемпионства-82! Как тренер, добившийся лучшего результата с нашей сборной! Но из песни слов не выбросишь. То в какой грязи бездоказательно обвинил своих подопечных Хацкевича и Белькевича к тому моменту он вовсю уже поплавал. Только и всего. Хотя кому как не ему это все необходимо простить!

А все эти вечные сравнения Лобановского и ЭВМ просто чепуха. У одного тренерская карьера составила 30 лет, а у другого -- от силы лет 5. Кто-то дважды выигрывал еврокубок и доходил до полуфинала ЛЧ, а у кого-то в активе всего лишь пара еврокубковых игр. Кто-то создал три крутых клубных команды с интервалом в 10 лет, возвращался домой спустя годы и громил Барсу, а для кого-то возвращение запомнилось позорным договорняком с Памиром. Кто-то выигрывал серебро ЧЕ со сборной, а кого-то та же команда выживала за пару неделей до ЧМ.

+100

Туранчокс
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение Туранчокс » 09 фев 2018 19:46

timoro писал(а):все эти вечные сравнения Лобановского и ЭВМ просто чепуха.
Вот здесь вполне соглашусь. До сих пор не могу понять всех этих попыток сравнить несравнимое. На Лобановского работала огромная футбольная индустрия всея Украины, о которой нам, беларусам, даже не снилось. Один звонок Щербицкому - и мгновенно решался любой вопрос, будь то в спортивном или в бытовом плане. Подозреваю, что ЭВМ о таком мог только мечтать. И тем ценнее цветы, которые он вырастил на беларусской футбольной клумбе.

timoro
Кандидат форумных наук

Сообщение timoro » 09 фев 2018 20:10

Туранчокс, Щербицкий умер к тому моменту, когда Киев с Волосянко, Дмитрулиным, Калитвинцевым и Максимовым 7:0 по сумме двух игр выносил Барселону.)) Также как и в полуфинале ЧЕ-88 с итальянцами первый секретарь ЦК КПУ вряд ли решал какие-то вопросы.))

Кувалда Шульц
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 510 раз

Re: Анатолий Боговик: в нынешнем чемпионате Беларуси Динамо-82 стало бы чемпионом после первого круга

Сообщение Кувалда Шульц » 09 фев 2018 20:29

timoro писал(а):а для кого-то возвращение запомнилось позорным договорняком с Памиром.
Ладно с ними, допустим, отдавали долг за прошлогоднее спасение. Но вот матч с Владикавказом...
Последний раз редактировалось Кувалда Шульц 09 фев 2018 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Туранчокс
Магистр форумных наук

Сообщение Туранчокс » 09 фев 2018 20:30

timoro, по-моему, пытаться сравнивать Лобановского с Малофеевым - равносильно что сравнивать The Beatles c группой Cream. Например, никто в здравом уме и трезвой памяти не станет оспаривать величие The Beatles. А группа Cream просуществовала совсем недолго и записала всего 3 или 4 альбома. Но эти новаторские записи группы Cream оказали огромное влияние на дальнейшее развитие рока-музыки, и может не меньшее, чем всё творчество The Beatles. Понимаете о чём я ?

владимир tk
Сам себе философ

Re:

Сообщение владимир tk » 09 фев 2018 20:42

timoro писал(а):

Согласен, ЭВМ оказался новатором --- целеустремлённость, время застоя футбола в СССР( за исключением Тбилисского Динамо) и его амбиции молодого тренера -- несомненно помогли стать известным. Но Эверестом тренерской работы и теории советского футбола --- конечно , был Лобановский. Светлая ему память.

Sirozha
Сам себе философ
Благодарил (а): 107 раз

Re: Анатолий Боговик: в нынешнем чемпионате Беларуси Динамо-82 стало бы чемпионом после первого круга

Сообщение Sirozha » 09 фев 2018 20:56

Тут рассудить не сложно футбол изменился, и Динамо 82 вряд ли бы смогло играть даже на равных с БАТЭ, Шахтой и Динамо сейчас, будь такая машина времени) Но если бы игроки того Динамо родились, выросли, тренеровались в современное время то по потенциалу, могли быть командой уровня топ-чемпионатов.

yoo:))
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение yoo:)) » 09 фев 2018 21:13

калі Багавік такі спец, а ен сапраўды спец, то хай распавядзе за колькi бегаў 100 метраў Гоцманаў, і за колькі можа, напрыклад Балановіч, хай параўнае лепшага на той час Гурыновіча, і напрыклад, і Радзівонава

Sirozha
Сам себе философ
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение Sirozha » 09 фев 2018 21:24

yoo:)) писал(а):калі Багавік такі спец, а ен сапраўды спец, то хай распавядзе за колькi бегаў 100 метраў Гоцманаў, і за колькі можа, напрыклад Балановіч, хай параўнае лепшага на той час Гурыновіча, і напрыклад, і Радзівонава
Уметь быстро бегать это одно, другое скорость игры, раньше можно было принять мяч, обработать, подождать, пробежать отдать пас, сейчас у игроков иногда нет и секунды лишней.

yoo:))
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение yoo:)) » 09 фев 2018 21:37

Sirozha писал(а):
yoo:)) писал(а):калі Багавік такі спец, а ен сапраўды спец, то хай распавядзе за колькi бегаў 100 метраў Гоцманаў, і за колькі можа, напрыклад Балановіч, хай параўнае лепшага на той час Гурыновіча, і напрыклад, і Радзівонава
Уметь быстро бегать это одно, другое скорость игры, раньше можно было принять мяч, обработать, подождать, пробежать отдать пас, сейчас у игроков иногда нет и секунды лишней.
да ўсе так, мозг ў сучасных людзей працуе куды хутчэй, тактыка хітрэй, рацыянальнасьці больш .
прыклад хакей часоў Харламава, гэта ўзровень Каляднага турніру.
глядзеў футбол 80, ЧС у Іспаніі вялікія немцы Хлус, Литбарски, бразільцы Сакратэс і Зико нават і блізка не цягнуць у дынаміке, але ад гэтага і Харламаў і Гоцманаў ня перастануць быць лепшымі на той час, але параўноўваць іх з сучаснымі дурное

timoro
Кандидат форумных наук

Сообщение timoro » 10 фев 2018 00:29

Туранчокс писал(а):пытаться сравнивать Лобановского с Малофеевым - равносильно что сравнивать The Beatles c группой Cream.
вот и не надо сравнивать. Хотя вашу ассоциативность мышления я не разделяю в данном случае)))

Ответить