ФК Спартак (Москва)

Забугорные клубные соревнования и турниры на уровне сборных

Модераторы: Константин Лобандиевский, Михась, Z_Zero, Сергей Николаев, Maxxl

Ответить
Фандорин
Кандидат форумных наук

ФК Спартак (Москва)

Сообщение Фандорин » 14 апр 2012 08:08

Последний раз редактировалось Фандорин 14 июл 2017 18:49, всего редактировалось 15 раз.

van der Saapr
Экс-Данишевский
Благодарил (а): 388 раз
Контактная информация:

Сообщение van der Saapr » 28 апр 2018 17:50

makc.on, и что тебе неаллё в словах Александра Великого, уж прости мне моё любопытство?

Тоўсты
Доктор форумных наук
Откуда: Дзе мой край? Там, дзе мудрыя продкі у хвоях паснулі, дзе жанчыны, як радасны сон у стагах на зары
Благодарил (а): 1 раз

Re: ФК Спартак (Москва)

Сообщение Тоўсты » 29 апр 2018 13:46

Основа: Селихов, Ещенко, Максимович, Кутепов, Боккетти, Мельгарехо, Фернанду, Тимофеев, Зобнин, Зе Луиш, Промес.

Запас: Ребров, Максименко, Петкович, Комбаров, Миронов, Бакаев, Самедов, Ханни, Еременко, Пашалич, Педро Роша.

Тоўсты
Доктор форумных наук
Откуда: Дзе мой край? Там, дзе мудрыя продкі у хвоях паснулі, дзе жанчыны, як радасны сон у стагах на зары

Re: ФК Спартак (Москва)

Сообщение Тоўсты » 29 апр 2018 16:04

Всех кб-форумчан с победой.

Есть три очка, это главное. Без зрелища, тяжковато, временами тревожно -- как у всех в гостях у "Амкара"))) Теперь остаётся только ждать, чего наиграют между собой конкуренты.

astapich
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 126 раз
Контактная информация:

Сообщение astapich » 29 апр 2018 21:31

Тоўсты, "наиграли"
Скоро вторая серия.

Тоўсты
Доктор форумных наук

Сообщение Тоўсты » 29 апр 2018 22:50

astapich, у вас всё может сложиться нормально. Выиграют завтра поезда -- всё, досрочно чемпионы, на "Зенит" в субботу они выходят ещё не до конца протрезвевшими))). Хабаровск на своём поле в последнем туре -- вообще не соперник. Шесть очков -- реально более чем. У "Спартака" оба матча с командами, выцарапывающимися из зоны стыков, к тому же оба принципиальные -- против Карпуши и против "Динамы". У "ЦСКА" -- почти принципиальная Тула и борющаяся за выживание "Анжа". Так что бронза ещё реальна.

makc.on
Публицист

Re:

Сообщение makc.on » 29 апр 2018 23:48

van der Saapr писал(а):makc.on, и что тебе неаллё в словах Александра Великого, уж прости мне моё любопытство?
А ты послушай его в эфирах...банальность а не экспертиза ..."Сегодня в снегопад команды играли в снежную погоду"...тип того.Таким экспертом могу и я выступать,а если честно и лучше, я больше слов и эпитетов ,а главное смысла употребляю в своей речи...А про его игровую карьеру, я ничего плохого и не говорил.Я про то что он не медийный человек,а эфиров полно...Приглашают наверное тех, кто ничем не занят в жизни после футбола ...

astapich
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение astapich » 30 апр 2018 10:22

Тоўсты, опять ты за свое. Нормально уже ничего не сложится. Потому как третье место с таким ресурсом, как у Зенита, это ненормально. Только вот даже в зону ЛЧ я не верю. Ну и игра в этом году сплошное мучение.
Но тут о Спартаке. Думаю, что 2е место будет ваше. что можно считать хорошим результатом.

Тоўсты
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Тоўсты » 30 апр 2018 12:59

astapich писал(а):Тоўсты, опять ты за свое. Нормально уже ничего не сложится. Потому как третье место с таким ресурсом, как у Зенита, это ненормально. Только вот даже в зону ЛЧ я не верю. Ну и игра в этом году сплошное мучение.
Третье место -- это нормально с точки зрения будущего. Настоящее вы просрали ещё раньше нас, глупо спорить с очевидным. Я ещё за шесть туров до конца говорил о бронзе для "Зенита", и даже примерное количество очков пытался угадать, которое ещё как раз вполне могёт быть набрано))) Бронза -- это ЛЧ, под ЛЧ можно взять более серьёзного тренера и попробовать прихватить пару серьёзных игроков. Под ЛЕ у вас будет только очередной плаческу-плачини с очередными эрнанями-ригонями. Поэтому здесь и щас 3-е место для "Зенита" πuздεц как важно, а об очередном невыполнении общих задач и неудовлетворении болельщицких чаяний можно будет вдоволь пофилософствовать потом в межсезонье.
astapich писал(а):Но тут о Спартаке. Думаю, что 2е место будет ваше. что можно считать хорошим результатом.
Та же ситуация -- это не то, чего мы хотели, но это попадание в группу ЛЧ без августовского отбора, возможность в августе не играть через два на третий и спокойно вкатиться в сезон. Тоже, как и у вас, вопрос перспективы, а не общих задач на сезон нынешний.

Пы.Сы. И да, остаюсь при своём -- Фурсенку с его тусой скормить бакланам. Если чел получает в распоряжение ТАКИЕ ресурсы и даёт такой результат, то оргвыводы просто обязаны последовать, это просто вопрос престижа учреждения. Манчини -- ХЗ, либо давай до свидания, либо пусть чётко скажет, кого именно на какую позицию ему купить и чётко при всех сформулирует цель по КАЖДОМУ из трёх турниров. А Карреру по-любому оставить и дать денег на трансферы, бо если чел с примерно теми же, шо у предшественников, ресурсами даёт такой результат и дарит нам надежду, то его надо сохранить, это вопрос стратегии клуба.

astapich
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение astapich » 30 апр 2018 14:04

да, Карера - красавчик, что тут говорить. И главное за пределами поля он тоже ведет себя, как уверенный и уравновешенный человек.
А Зенитв последние годы только с тренерами-истеричками у меня ассоциируется, нажаль.

Тоўсты
Доктор форумных наук

Сообщение Тоўсты » 30 апр 2018 14:17

Главное, чтобы "Зенит" наконец-то начал как следует выступать в Европе. До 1/4 еврокубков, а в идеале и до 1/2 даже))) Главное, чтобы в Европе подольше. Как в РПЛ -- в принципе, не важно, об итоговом месте в РПЛ вообще задумываться не надо. Лишь бы на следующий сезон опять в еврокубки попасть. А расейским чемпом и так есть кому заняться)))

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vol » 03 май 2018 19:51

Пилипчук. что там млять опять у случилось в команде ?!

sharp_87

Сообщение sharp_87 » 05 май 2018 19:36

всем привет, верим в победу!

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vol » 05 май 2018 20:42

ну и на отбой. 10 минут

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vol » 05 май 2018 20:43

а нет))) красотень !!!!

sharp_87

Сообщение sharp_87 » 05 май 2018 20:44

ну хоть тут нормально.... а то в хоккее гавнодень....

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vol » 09 май 2018 23:14

«Тосно» никоим образом не сможет сыграть в групповом этапе ЛЕ
может расформировать таки этот кубок ? а то низы не могут, верхи не хотят )))))

Vodkins
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 106 раз

Сообщение Vodkins » 13 май 2018 14:50

Карасев пожалел Спартак...
Ребров попал Ташаеву по ноге.
Второй пеналь должен был быть.
Ошибка судьи.

sharp_87

Сообщение sharp_87 » 13 май 2018 15:50

не знаю что написать, не могу подобрать приличных слов......

George
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 194 раза

Сообщение George » 13 май 2018 16:03

Чемпионат они хотели выиграть. Даже коней пропустили с их детсадом:)) В самый раз поиграть поросятам в ЛЕ...

makc.on
Публицист

Сообщение makc.on » 13 май 2018 16:59

С кэфом в 8 на Динамо....***...Мужики,добра нам всем...все,обсуждать не хочу тоже ничего...

ptica1979
Публицист
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ptica1979 » 13 май 2018 18:44

так конец сезона просрать только спартак умеет(((

bualek
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение bualek » 13 май 2018 19:22

В целом сезон для Спартака сложился весьма неплохо. Но финиш сезона провалили. Почему так вышло - нужно разбираться.

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vol » 13 май 2018 22:36

шо, опять ? (с) да епваж вашу мать !!!

а всосать в квалифае какой-нить Дубнице - это Спартак завсегда

vol
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение vol » 14 май 2018 19:54

В Москве завершился совет директоров «Спартака», на котором были подведены итоги выступления команды в сезоне-2017/18. Главное: Массимо Каррера продолжает работу в соответствие с контрактом, который рассчитан до конца следующего чемпионата.
слава яйцам, хоть тут без шараханий

теперь надо планомерно поработать над комплектованием команды. вернуть всех травмированных. адекватно заменить уходящих.

makc.on
Публицист

Сообщение makc.on » 17 май 2018 22:50

"Шериф" для "Спартака". Что известно о потенциальном новичке Родриго Доурадо

Бразильское radiohincha сообщило о том, что "Спартак" заинтересован в приобретении хавбека "Интернасионала" Родриго Доурадо. Рассказываем об этом футболисте.

Полное имя: Родриго Доурадо Кунья 
Позиция: опорный полузащитник 
Цена: 4 миллиона евро по данным transfermarkt.de. Однако "Интернасионал" просит не менее 7 миллионов.

ГДЕ ИГРАЛ

Уже в 12 лет Доурадо попал в академию "Интернасионала" и прошел через все юношеские и молодежные команды клуба. В 2012 году в 18-летнем возрасте Родриго дебютировал в основном составе, но поначалу не смог в нем закрепиться. Регулярно выступать там он начал только в 2015 году, когда тренером был уругваец Диего Агирре. В том же сезоне Доурадо стал одним из открытий. Благодаря яркому дебюту хавбек получил вызов в олимпийскую сборную Бразилии, с которой завоевал золото Игр-2016. Всего Доурадо провел за "Интернасионал" 93 матча и забил 1 гол.

КАК ИГРАЛ

Доурадо дважды – в 2015 и 2016 годах – побеждал в чемпионате Гаушу (первенство штата Риу-Гранди-ду-Сул. – Прим. "СЭ"). В 2015 и 2017 годах Родриго попадал в сборную символическую сборную турнира.

Доурадо выделялся и в серии Б чемпионата Бразилии, куда клуб вылетал в 2016 году. Один из лучших опорников первенства получил прозвище "шериф" от аналитического портала Footstats.

В этом сезоне Доурадо даже иногда выходил на поле с капитанской повязкой, подменяя в этой роли аргентинца Андреса Д'Алессандро.

С КЕМ ИГРАЛ

Доурадо выступал в одной команде с экс-спартаковцем Алексом, а также с Витиньо. В последние годы "Интернасионал" переживает не лучшие времена, поэтому состав не пестрит звездами южноамериканского футбола. Зато в соперниках у Доурадо иногда бывают известные футболисты.

Например, неделю назад 23-летнему полузащитнику удалось блеснуть в матче с лучшим на данный момент клубом Бразилии – "Гремио". Родриго закрыл Луана, которого хотел приобрести "Спартак", не дал развернуться нападающему Андре, а также блестяще заменившего Педро Рошу флангового форварда Эвертона. За эту встречу Доурадо получил от всех изданий среднюю оценку 7 баллов, то есть стал одним из лучших.

КОЗЫРИ

Доурадо эффективен в отборе и борьбе на втором этаже. Да и во всех остальных компонентах, характерных для опорника-разрушителя.

Два года назад Доурадо всерьез интересовался "Спортинг", за игроком следил "Манчестер Юнайтед". Но до сих пор ни одного официального предложения "Интернасионал" не получил.

МИНУСЫ

В оборонительных действиях у Доурадо нет ярко выраженных слабых мест. Зато есть проблемы с началом атаки. Возможно, и с этим связан не очень удачный старт клуба в чемпионате Бразилии – "Интернасионалу" тяжело дается организация нападения. Как результат – 2 забитых мяча за пять стартовых матчей сезона. Это худший показатель среди бразильских клубов.

ПОЗИЦИЯ

Доурадо – классический опорный полузащитник. Практически во всех матчах этого и предыдущих двух сезонов он действовал именно на этой позиции. "Интернасионал" использует две схемы – чаще всего это 4-2-3-1, в которой Доурадо располагается левее центра. Но, например, против "Гремио", команда изменила расстановку на 4-3-3, где Родриго стал единственным опорником, и провел прекрасную встречу.

"Интернасионал" сейчас – закрытая команда. Она создает мало моментов у ворот соперника, по большей части – на контратаках. Именно поэтому клуб идет вторым в чемпионате по количеству единоборств в обороне – 384.

При этом Доурадо входит в десятку лучших опорных полузащитников чемпионата. По данным Wyscout, Родриго – четвертый по числу единоборств в обороне (61) и пятый по перехватам – 36. Впрочем, прошло еще только пять туров, так что выводы делать рано.

Есть и суммарные показатели со старта сезона, где учитывались выступления Доурадо в чемпионате Гаушу. Правда, там немало слабых соперников. Процент выигранных единоборств составляет в среднем 45,8 процента, верховых – 63, а еще Доурадо делает 7,27 перехватов за игру.

Родриго высоко оценивают в Бразилии. Например, в списке претендентов на престижную премию ESPN Bola de Prata опорный полузащитник пока занимает седьмое место.

КАКОЙ В ЖИЗНИ

Несмотря на юный возраст, Доурадо очень любит передавать "приветы" через прессу и даже немного провоцировать соперника.

Только за последние месяцы он дважды обменивался колкими замечаниями с игроками "Фламенго" и "Гремио".

"Парни любят играть красиво, повеселиться на поле, показать себя. Ведь на их матчи приходят много болельщиков. Иногда все это заканчивается неуважением к сопернику", – так прокомментировал Доурадо удаление своего одноклубника Виллиама Потткера в матче с "Фламенго". Игроки "Интера" остались недовольны тем, что соперники устроили на поле шоу и соревновались кто же покажет самый красивый дриблинг. Впрочем, ответ от "Фламенго" стал не менее жестким: "Мы провели для них урок футбола".

Новая перепалка произошла недавно – как раз после нулевой ничьей с "Гремио". Футболисты и тренерский штаб в один голос заявили, что разорвали "Интернасионал", и что им противостояла команда второго дивизиона.

Ответ Доурадо не заставил себя ждать: "Если бы нас смяли, как они говорят, то победили бы. Вообще-то они сыграли кое-как. Трудно пришлось только в самой концовке".

Ответить