ХК Динамо Минск. Межсезонье-2018/Сезон 2018-2019

Национальный чемпионат, игроки, тренеры...

Модераторы: Артем Фандо, grizli, Simon Gagne, maldini3, Тамада, Eagle

Сообщение Тамада » 04 мар 2018 16:00

***********Межсезонье-2018/Сезон 2018-2019***********
*********Изображение*********
*********************************Изображение*********************************
Изображение........................................ Статистика матчей: ..............................................................................
03.09.2018 Ак Барс - Динамо Мн 2-0 протокол
05.09.2018 Торпедо HH - Динамо Мн 3-2 (Пулккинен, Хенкель) протокол
07.09.2018 Нефтехимик - Динамо Мн 2-1 (Пулккинен) протокол
10.09.2018 Динамо Мн - Йокерит 1-4 (Хенкель) протокол
12.09.2018 Динамо Мн - Спартак 3-1 (Ковыршин, Хауден, Павлович) протокол
14.09.2018 Динамо Мн - ХК Сочи 1-3 (Пулккинен) протокол
18.09.2018 Локомотив - Динамо Мн 1-2 (Казионов, Уиркош) протокол
20.09.2018 Северсталь - Динамо Мн 1-4 (Пулккинен, Костицын А.-3) протокол
22.09.2018 ХК Динамо М - Динамо Мн 5-2 (Евенко, Костицын C.) протокол
26.09.2018 Динамо Мн - Салават Юлаев 1-3 (Осипов) протокол
28.09.2018 Динамо Мн - Сибирь 5-1 (Пулккинен, Лисовец-2, Уиркош, Казионов) протокол
30.09.2018 Динамо Мн - Авангард 1-2 (Пулккинен) протокол
04.10.2018 Спартак - Динамо Мн 4-3 ОТ (Костицын А.-2, Казионов) протокол
06.10.2018 ХК Сочи - Динамо Мн 4-3 ОТ (Хауден, Костицын А., Уиркош) протокол
08.10.2018 Йокерит - Динамо Мн 5-3 (Буйницкий, Хенкель-2) протокол
12.10.2018 Динамо Мн - Локомотив 2-5 (Хауден, Буйницкий) протокол
14.10.2018 Динамо Мн - Северсталь 1-2 (Костицын С.) протокол
16.10.2018 Динамо Мн - ХК Динамо (Минск-Арена, 19:30)
Изображение....................... Турнирные таблицы ........................Статистика игроков.................................
Изображение........................................................ ТОП-5 бомбардиров: ...........................................................................
1. Пулккинен 13 (6+7), 2. Костицын А. 11 (6+5), 3-4. Уиркош, Хауден 8 (3+5), 5. Хенкель 7 (4+3).
Тамада
Хоккейный MVP-2010/11 Модератор

Сообщение wats_up » 20 сен 2018 21:24

Vodkins писал(а):АК46 сегодня конечно выдал!
Нежданчик!

Нежданчик это гол оленя под номером 77. А старший забивать умеет.
Персональные поздравления Тамаде. Боль от расставания с Элиссоном утихла, новая ставка сыграла.
wats_up
Бакалавр форумных наук

Сообщение Vodkins » 20 сен 2018 21:30

wats_up писал(а):Нежданчик это гол оленя под номером 77.

Ага. Жаль, бедняга пас от Пулки при 2 в 1 не реализовал.
Vodkins
Доктор форумных наук

Предупреждения: -1

Сообщение wats_up » 20 сен 2018 21:37

Vodkins писал(а):
wats_up писал(а):Нежданчик это гол оленя под номером 77.

Ага. Жаль, бедняга пас от Пулки при 2 в 1 не реализовал.

Жаль, что его не отправят в Юность раз и навсегда. Сейчас это худший напад. Хуже Артемова, Дроздова, Буйницкого... Реально хуже всех, а его ещё на большинство выпускают. Просто конченный.
wats_up
Бакалавр форумных наук

Сообщение Vodkins » 20 сен 2018 21:41

Сколько в 3 периоде Осипов наиграл ? Показалось, что Горди его только в PP выпускал. А Хенкель с Евенко играл в паре. К слову, ещё не заметил, был ли фол, когда Олега удаляли.
Vodkins
Доктор форумных наук

Сообщение PACK » 21 сен 2018 08:26

Михаил. писал(а):
PACK писал(а):Вам ответили здесь и не раз, и разложили по полочкам

Ну да, в принципе вы мне ответили, что Динамо воспитанием молодых игроков не занимается, в интересах сборной и развития белорусского хоккея работать не должно. Не те задачи у клуба стоят, это коммерческий проект, притом что он на бюджетные деньги существует, которые ни один другой белорусский хоккейный клуб и близко не получит. И никогда не окупится. Но выполняет важную социальную функцию, привлекая на трибуны поклонников и Беларусь прославляет, занимая последние места в КХЛ. А те, кто думает, что вы куда-то не туда зашли, все говно, недалекие, психически нездоровы и завидуют богоизбранным поклонникам самого лучшего клуба КХЛ. Ну о чем с вами говорить? Удачи!

Напишу в последний раз вам. Я понимаю, что, когда вам говорят, что вы не правы и обосновывают это, то вам проще пропустить это мимо ушей и не обращать внимания... Тогда вы начинаете - то перешли на личности, то оскорбили... Я никого здесь не оскорблял, на основании ваших же слов, сделал выводы, вот и всё. Глупо надеяться, что придя сюда вы начнете нести чушь и мешать с грязью клуб, и вам никто не ответит, не знаю, это либо самоуверенность у вас, либо то, о чем я писал...
Никто вам не говорил, что у Динамо нет задач. Задачи есть у всех. Но главный фактор заключается в том, что нужно начинать с низов, с ОЧБ. Будет давать Юность раз в 3-5 лет 3-5 игроков хорошего уровня, будет и Динамо их привлекать, будет и какое-то развитие. Иначе ничего не получится. Не должно Динамо брать молодежь в состав и обкатывать в КХЛ, учить их, доводить до ума. Когда вы поймете, что не КХЛ площадка для развития молодежи, а ОЧБ, тогда и будет все нормально.
Насчёт денег уже всё пережевано много раз. Никто из хоккейных клубов не окупается у нас, но почему-то все говорят только про Динамо. Весь ОЧБ без должной отдачи - это тупо яма, в которую закапываются деньги, и уж побольше тех, что идут на Динамо.
Насчёт последних мест в КХЛ давайте не будем, а то такое чувство, что мне это говорит болельщик АкБарса, например, а не клуба, который на международной Арене влетает по 4-5 шайб соперникам.
Насчёт социальной функции... Согласен, у Юности с эти попроще, полотенце, чайник и шампунь привезли - всё, свою функцию выполнили...
PACK
Сам себе философ

Сообщение main222 » 21 сен 2018 09:16

как и ожидалось, победа
в нынешнем виде запад кхл представляет собой две-три команды уровнем повыше - СКА, Йокерит, ЦСКА и остальную примерно равную слабую кучу, у которой мастерства и других ресурсов не ахти
тут уже в зависимости от стечения ряда обстоятельств выигрывают чаще или проигрывают
в общем играть можно и надо со всеми
конечно хотелось бы чем-то выделяться и почаще выигрывать, но пока будем барахтаться около 8

по игре - Андрей, руки то помнят, комментатору так и хотелось сказать -мастерство не пропьешь) молодец, решил игру

ужаснейшая игра Степы- проиграно и потеряно все, хотя на шару +3 получил
Кит -полено жуткой породы
ну уберите вы их...
на их фоне Дроздов - мастерюга

русские - домой

вообще не понятно удаление Евенко. судья остановил игру, затем столкновение и задним числом удаление
main222
Магистр форумных наук

Сообщение Naliva » 21 сен 2018 09:55

20.09.2018 Северсталь - Динамо Мн 1-4 (Пулккинен, Костицын А.-3) протокол
22.09.2018 ХК Динамо М - Динамо Мн (Москва, 17:00)

1. Пулккинен 6 (4+2), 2. Костицын А. 5 (3+2), 3. Уиркош 5 (1+4), 4. Хенкель 3 (2+1), 5. Китаров 3 (0+3).
Naliva
Сам себе философ

Сообщение Naliva » 21 сен 2018 10:06

Vodkins писал(а):Сколько в 3 периоде Осипов наиграл ? Показалось, что Горди его только в PP выпускал.

Если верить официальной статистике, то практически максимум - 6:21 (8 смен). Остальные защитники: Готовец - 5:07(8), Лисовец 6:24(8), Хенкель 5:16(8), Уиркош 6:35(8), Знахаренко 4:26 (7), Евенко 2:46(4).
Naliva
Сам себе философ

Сообщение Михаил. » 21 сен 2018 11:15

PACK, я понял вашу позицию: Динамо отдельно, а весь остальной белорусский хоккей отдельно, причем он должен обслуживать ваш любимый клуб. Но мне кажется, что только для того, чтобы подтвердить мои слова, не нужно было пытаться в очередной раз оскорбить меня, команду Юность и белорусский чемпионат, пытаясь этим придать дополнительный вес вашим словам. Все равно плохо получилось и то и другое. Знаю, что на этом форуме есть и более адекватные люди, которые не будут пытаться сделать вид, что не понимают о чем я писал. А с вами все понятно. Ну хоть узнали сколько на самом деле СДЮШОР Динамо существует, уже неплохо :) Всего доброго.
Михаил.
Магистр форумных наук

Сообщение zalgiris » 21 сен 2018 11:58

wats_up писал(а):
Vodkins писал(а):АК46 сегодня конечно выдал!
Нежданчик!

Нежданчик это гол оленя под номером 77. А старший забивать умеет.
Персональные поздравления Тамаде. Боль от расставания с Элиссоном утихла, новая ставка сыграла.

Три топора - два на джерси, один в джерси.
zalgiris
Соискатель ученой степени

Сообщение Тамада » 21 сен 2018 14:00

Результат пришёл, а по сути изменилось мало что и проблемы остались. Наверное, соперники вчера дали завуалировать, да и старший расчехлился - каждый гол хоть в топ. Вчера сыграл неброско, но продуктивно. Но опять же - классно залетало, бывает. Честно говоря, у меня, когда счёт стал 3-1 какое-то было нехорошее предчуствие.
Китаров притча во языцах. Верните его, если не в ОЧБ, то там, где он был при других тренерах.
Энрот вчера молодцом, почти на уровне Карнаухова третьего дня в Ярославле.
wats_up писал(а):Персональные поздравления Тамаде. Боль от расставания с Элиссоном утихла, новая ставка сыграла.
За поздравления спасибо, но тогда была эпоха Эллисона, его команда, партнёры и т.д. Старшему, при условии его старания, в будущем ещё суждено стать памятником.
Тамада
Хоккейный MVP-2010/11 Модератор

Сообщение Sha_an » 21 сен 2018 15:00

Михаил. писал(а):Sha_an, прямо сейчас в вашей команде это Карнаухов, Хенкель, Готовец, Парфеевец, в прошлом сезоне Когалев привлекался. В Юности их еще больше.

Готовец с 17 лет в америке.
Карнаухов с 16 в системе Динамо.
Про Парфеевца выше писали.
То есть лучшая школа страны полтора человека приготовила? Да даже Витебск больше кадров приготовил
Михаил. писал(а):PACK
Знаю, что на этом форуме есть и более адекватные люди, которые не будут пытаться сделать вид, что не понимают о чем я писал. А с вами все понятно.

К сожалению вы не из их числа адекватных. Последний раз повторяем Динамо не для подготовки игроков с пеленок, Динамо же доводит игроков до уровня КХЛ.
И если из Новополоцка в сборной и Динамо куча людей, а из Юности с гулькин нос, то проблему надо искать не в Динамо, а у вас. Именно Юность не справляется с своей задачей.
Но ее фанаты имеют наглость приходить на ветку Динамо и качать права. При том что денег в том числе на молодежь школы Юности тратятся неадекватно большие. Сначала свою задачу решите, потом с других спрашивайте.
Sha_an
Сам себе философ

Предупреждения: 1

Сообщение Михаил. » 21 сен 2018 16:20

Sha_an, очередная пустая самодовольная болтовня с отговоркамм, ссылками на Юность, Витебск и Новополоцк, кто куда уехал во сколько лет, но только не на свою школу. Назови сколько молодых хоккеистов хоть из своей школы, хоть из других в Динамо за десять лет до уровня КХЛ довели, а потом лезь ко мне с советами, где мне и что писать. Хвастаться нечем, поэтому единственный метод ответа - попытаться оскорбить оппонента.
Михаил.
Магистр форумных наук

Сообщение Nailed » 21 сен 2018 17:31

сколько молодых хоккеистов хоть из своей школы, хоть из других в Динамо за десять лет до уровня КХЛ довели

заранее предупреждаю - я специально без фамилий, чтобы никого не обидеть и никого не забыть
могу только предполагать, какой смысл вкладывается в фразу "довести до уровня КХЛ", но, на мой взгляд, такие парни есть и их, конечно же, не три десятка, а можно пересчитать по пальцам рук, но они есть
и у меня большие сомнения в том, что они добрались бы даже до того, объективно пусть и не самого высокого, уровня, который у них когда-то был или есть, если бы не играли в Динамо, а Динамо не играло в КХЛ
я согласен, есть огромное количество негатива, связанного с управлением клубом, кадровыми решениями на всех уровнях - это всё здесь обсуждается ежегодно, но кроме этого, хочешь не хочешь, а наши парни, благодаря наличию Динамо в КХЛ, тренировались у не самых плохих в мире тренеров и играли вместе с не самыми плохими в мире хоккеистами - тут уже вопрос в личностях этих парней, какую пользу, опять же несмотря и вопреки всему негативу в клубе, они сумели извлечь из своего пребывания в Динамо, ведь почему-то у одних получилось пусть и не сильно, но подняться, у другие так и остались молодыми-перспективными, разве нет?
могло бы Динамо, как клуб, быть более эффективным? наверное могло бы
могло бы качество наших игроков, при их трудоустройстве в Динамо, быть выше, если бы остальные клубы и школы работали, в свою очередь, тоже эффективнее? наверное могло бы
могли бы некоторые наши игроки, попав в Динамо, усерднее работать над собой? наверное могли бы
ведь все любят говорить, что хорошие хоккеисты - штучный товар, хоккей дорогой вид спорта и т.д. и т.п., но мы(и болельщики, и управленцы) всё равно почему-то ждем, что вот если бы, да кабы все были такими умными как мы, то у нас бы десятками игроки появлялись и всё ищем, на кого бы вину спихнуть за то, что это не так
но если уж хорошие хоккеисты - штучный товар, то и абсолютно на всех этапах его производства подход должен быть соответствующий - это же очевидно всем, но всё равно спорим
а ещё надо не забывать, что товар этот - живой, со своими человеческими качествами и со всеми из этого вытекающими последствиями...
сложно ведь это всё получается,да ? и сколько не вкладывай денег, которые украдут или не украдут, всё равно не факт, что получится
если вдруг показалось, что я оправдываю кого-то или что-то - это не так, спросить безусловно необходимо с очень многих и на всех уровнях, в конце концов действительно большие деньги страна тратит, а результата как такового нет, но при этом надо не забывать реально смотреть на положение вещей, а не только ругаться, махать шашками и делать всё остальное, что у нас принято в таких ситуациях
Nailed

Сообщение Sha_an » 21 сен 2018 17:46

Михаил. писал(а):Sha_an, очередная пустая самодовольная болтовня с отговоркамм, ссылками на Юность, Витебск и Новополоцк, кто куда уехал во сколько лет, но только не на свою школу. Назови сколько молодых хоккеистов хоть из своей школы, хоть из других в Динамо за десять лет до уровня КХЛ довели, а потом лезь ко мне с советами, где мне и что писать. Хвастаться нечем, поэтому единственный метод ответа - попытаться оскорбить оппонента.

Ну я понимаю, что это бесполезно, но таки расскажу.
Как вы думаете в сколько лет дети идут заниматься хоккеем? В 5-6.
Сколько сейчас лет детям которые пришли в школу 10 лет назад? 15-16
Сколько игроков 15-16 лет в КХЛ? 0
Сколько должно быть игрокам лет чтобы их взяли в КХЛ? Лет в 18-20
Когда могут появится игроки из школы Динамо в КХЛ? Года через 3-4 не раньше
Миша где воспитанники Юности?
Sha_an
Сам себе философ

Сообщение Михаил. » 21 сен 2018 18:01

Sha_an, дружище, что ты знаешь про детско-юношеский хоккей? Потому что то, что ты пишешь, говорит только о том, что про детский хоккей ты ничего не знаешь. Ни про школу СДЮШОР Динамо, ни про то, кто в ней играет. Ну правда, видно, что никогда не интересовался и глубоко не в теме. Без обид. Для тех, кто разбирается, напишу, что имея несопоставимо более высокие по сравнению со всеми другими школами Беларуси условия и возможность собирать в своих командах старших возрастов лучших детей со всей республики, результат в плане воспитания игроков для профхоккея мог быть гораздо лучше.
Михаил.
Магистр форумных наук

Сообщение Михаил. » 21 сен 2018 18:04

Nailed, спасибо за адекватное мнение. Очень приятно, что у Динамо есть и такие болельщики.
Михаил.
Магистр форумных наук

Сообщение Sha_an » 21 сен 2018 18:22

Михаил. писал(а):Sha_an, дружище, что ты знаешь про детско-юношеский хоккей? Потому что то, что ты пишешь, говорит только о том, что про детский хоккей ты ничего не знаешь. Ни про школу СДЮШОР Динамо, ни про то, кто в ней играет. Ну правда, видно, что никогда не интересовался и глубоко не в теме. Без обид. Для тех, кто разбирается, напишу, что имея несопоставимо более высокие по сравнению со всеми другими школами Беларуси условия и возможность собирать в своих командах старших возрастов лучших детей со всей республики, результат в плане воспитания игроков для профхоккея мог быть гораздо лучше.

Миша-Миша так бодро летел и такую чушь в конце придумал. Даже если Динамо собирает с других школ (в том числе Юности) какие-то кадры - это тоже показатель НУЛЕВОЙ отдачи от Юности. А не то что Динамо плохо подготовило кадры.
И то что молодые игроки сбегают с Юности в Динамо еще больше показывает как плохо дела в Юности, ибо если бы там нормально готовили игроков никто бы от туда не убежал.
Sha_an
Сам себе философ

Сообщение Михаил. » 21 сен 2018 18:34

Мы знакомы, что ты так со мной фамильярничаешь? Это показатель того, что в Динамо гораздо лучшие условия чем даже в Юности, а отдача плохая. Ты не фантазировал бы здесь, если не очень понимаешь, о чем речь идёт.
Михаил.
Магистр форумных наук

Сообщение Nailed » 21 сен 2018 19:40

лучшие условия

условия да
и как ими пользоваться
во взрослой команде в том числе
почему Стась с Павловичем со временем так подтянулись, что в концовке сезона в плей-офф при тренере, чье имя нельзя называть, были лучшими в команде не только среди наших, но и на фоне легионеров, а другие нет? все мы помним какими они были в начале своей карьеры в Динамо - мягко говоря не блистали, блатными их в том числе называли...но ведь смогли прибавить! и случилось это именно в Динамо, но не суть
да, они и сейчас звезд с неба не хватают и особым талантом не наделены, но хотя бы с чистой совестью могут посмотреть в зеркало и сказать, что выжали максимум из себя, своих данных и тех самых условий (не самых плохих!), которые получили в нашем хоккее, а многие другие игроки что скажут? выжали максимум, но только из условий?
тут хоть 5 тысяч дворцов построй, найми столько же тренеров из Канады, дай всем детям форму и бесплатный лед - всё равно не факт, что будет толк, потому что в конечном итоге всё упирается в самого спортсмена и его желание работать над собой...поможет только массовость, ведь по теории вероятности среди большего количества потенциальных профи будет и большее количество тех, у кого есть способности, а среди тех, у кого есть способности будет большее количество тех, у кого мозг правильно установлен в голове
влияет ли наличие Динамо в КХЛ на желание детей попробовать стать как тот парень по имени Джефф? очевидно влияет
только Джефф играл в Динамо уже очень давно, а тем, кто пошел в хоккей, чтобы стать новым Джеффом сейчас сколько? лет 15-16? не хочется говорить - давайте ещё подождем, но больше нам ничего и не остается! другой надежды, кроме как на честолюбивые амбиции этих парней лично у меня нет...1-2 тренера на 60 детей, дорогая экипировка, платные дополнительные занятия, несчастное Динамо, в котором "вас всё равно задвинут, а играть будут легионеры", условия так себе...ну так других условий нет и вряд ли будут - это наша реальность! и даже таких условий могло не быть, не надо об этом забывать, и если бы их не было, то что делали бы эти парни и их родители, которым условия плохие, Динамо плохое, ОЧБ говно? бросили бы хоккей? ну и хрен с ними! нечего ловить в профессиональном спорте с подходом, что вам кто-то что-то должен, переживет и сборная, и Динамо если в них не появятся новые Саши Кулаковы
Nailed

Сообщение Vodkins » 21 сен 2018 20:05

Nailed, Я уже писал на офсайте недавно. Мы можем сколько угодно требовать отставки тренерского штаба(-ов), критиковать игроков, мол, не уровня КХЛ/Динамо, но пока у нас на верху, не определят вектор, по которому должен двигаться хоккей в целом, и Динамо в КХЛ в частности, толку мы не увидим. Все эти шараханья из стороны в сторону ( легов больше, легов меньше, формула такая, а теперь другая) уже попросту зае...ли. Что мы за 10 лет, 11 пошёл, в КХЛ достигли ? Однажды знатную зарубу с Локо, которого уже нет, и пару влётов Москве. Где результат ? Нет его. Наша сборная стала сильнее ? На мой взгляд, нет. Есть ли хоть какая-то надежда, что мы когда-то завоюем КГ ? Сомневаюсь. Хочется приходить на хоккей, и видеть какой-то прогресс. Прогресс команды, прогресс людей, которые в ней играют, прогресс всей организации под названием ХК Динамо Минск. Но мы столько раз уже получали граблями по лбу, что перестали на это обращать внимание. Ждать чудес уже не приходится. И словил себя на мысли, что второй сезон подряд, эмоции не те, что были раньше. Не тот кайф от просмотра матчей. Но всё равно, летишь домой к ТВ, едешь на МА. Но, чего-то не хватает.
Так что, будем надеяться, что рано или поздно, хоккей наш будет двигаться только вперёд. А не срываться в обрыв, по весне, или по осени, из-за плохого настроения у тех, кто когда-то дал добро на создание ХК для участия в КХЛ. Сначала нужен порядок там, в верхах. А потом уже, можно что-то предъявлять тренерам, игрокам, и нам, болельщикам.
Vodkins
Доктор форумных наук

Сообщение Nailed » 21 сен 2018 20:23

Vodkins, ну то есть ещё условия какие-то надо? будет порядок в руководстве - скажут надо чтобы страна была в топ-20 в мире по уровню жизни, потом скажут, что надо ракеты в космос запускать и т.д. и т.п. можно продолжать до бесконечности...в Хорватии нет нормального футбольного стадиона, а сборная в финале ЧМ играет, как там Вида говорил? "нас мало, но у нас большие яйца" - хочется посоветовать нашим хоккеистам взять на вооружение этот лозунг
Nailed

Сообщение Белорусский мотив » 22 сен 2018 20:24

Пока, я так понимаю, все отмечают окончание очередного матча. С чем всех нас и поздравляю.
Белорусский мотив
Теоретик форума

Сообщение Vodkins » 22 сен 2018 20:32

Белорусский мотив писал(а):Пока, я так понимаю, все отмечают окончание очередного матча.

Честно говоря, сегодня не до хоккея. Новость про Анатолича затмила всё...
Даже про матч писать ничего не хочется...
Vodkins
Доктор форумных наук

Сообщение Naliva » 23 сен 2018 00:02

22.09.2018 ХК Динамо М - Динамо Мн 5-2 (Евенко, Костицын C.) протокол
26.09.2018 Динамо Мн - Салават Юлаев (Минск-Арена, 19:30)

1. Пулккинен 6 (4+2), 2. Костицын А. 5 (3+2), 3. Уиркош 5 (1+4), 4. Хауден 4 (1+3), 5. Хенкель 3 (2+1).
Naliva
Сам себе философ

Пред.След.

Вернуться в Белорусский хоккей