Обсуждение и толкование спорных моментов, хоккейных правил.

Национальный чемпионат, игроки, тренеры...

Модераторы: grizli, Константин Лобандиевский, Артем Фандо, Z_Zero, Тамада, Simon Gagne, Eagle

Ответить
Tolp
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Tolp » 26 окт 2013 23:55

zet писал(а):
хахаха))) Долго думал чего то))) Ну и балабол. Я в шоке)))
Пфф:))) Здесь элементарнее быть не может, и все понятно из контекста. Правда, я тебя понимаю, все сложнее и сложнее становится передергивать фразы. Надо "долго думать":)))
Вот контекст)) Пост полностью.
zet писал(а):Tolp, ну как бы это твои проблемы отошел ты от трактовки или нет:) А сколько времени прошло после сдвига ворот 4-5 сек или больше - абсолютно неважно. Можешь провести аналогию с отложенным штрафом, и в этом случае никто не засекает время, сколько прошло после нарушения правил. Если защищающаяся команда твердо завладела шайбой, вот только тогда остановка игры. Все ведь просто...
Болтай дальше. Мне с тобой больше говорить не о чем. Итак невысоко был в моих глазах, а сейчас упал ниже некуда.
P.S. Для остальных хороший пример с повтором от КХЛ. Вчерашний матч Динамо с Амуром и сдвиг ворот. СРавните с трактовкой выше)))
http://video.khl.ru/quotes/129569" onclick="window.open(this.href);return false;
DAN96, Интересует твой комментарий. И хотел бы все-таки обсудить момент с пунктом правилам, который процитировал Мальдини. Пункт правил то есть, оказывается, а вот что то таких удалений не припомню. Про удаление игрока, который толкает на ворота игрока не владеющего шайбой. Есть видосы какие?

zet
Кандидат форумных наук

Re:

Сообщение zet » 27 окт 2013 00:05

Tolp писал(а):
zet писал(а):
хахаха))) Долго думал чего то))) Ну и балабол. Я в шоке)))
Пфф:))) Здесь элементарнее быть не может, и все понятно из контекста. Правда, я тебя понимаю, все сложнее и сложнее становится передергивать фразы. Надо "долго думать":)))
Вот контекст)) Пост полностью.
zet писал(а):Tolp, ну как бы это твои проблемы отошел ты от трактовки или нет:) А сколько времени прошло после сдвига ворот 4-5 сек или больше - абсолютно неважно. Можешь провести аналогию с отложенным штрафом, и в этом случае никто не засекает время, сколько прошло после нарушения правил. Если защищающаяся команда твердо завладела шайбой, вот только тогда остановка игры. Все ведь просто...
Болтай дальше. Мне с тобой больше говорить не о чем. Итак невысоко был в моих глазах, а сейчас упал ниже некуда.
Да и ты как бы не сильно высок в моих глазах, а сейчас, когда ты в очередной (уже который) раз, вместо обсуждения конкретных вопросов опять занимаешься переливанием из пустого в порожнее, а проще говоря флудом, то уж никак не повысился:)
Но все это лирика, личные впечатления они и есть личные-D.
А по сабжу, когда ты вообще полностью привел пост, так тут вообще все элементарно. И что ты здесь пытался выкрутить, передергивая его..?-D

DAN96
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение DAN96 » 27 окт 2013 00:18

Tolp писал(а):Пункт правил то есть, оказывается, а вот что то таких удалений не припомню.
чуть отойду от данного момента ,я,говоря о борьбе на пятаке подразумевал не конкретно ,о борьбе со сдвигом ворот,а вообще,когда защи выталкивают соперника,там всегда борьба идёт,и не обязательно под ногами "путается" шайба.поэтому можно почти всегда "притянуть" атаку не владеющего
по Шелегу.считаю что он не "конкретно" на ворота толкал жлобинчанина ,а выталкивал с "пятака",просто тот "упёртым" оказался.)) в ОЧБ таких нарушений и я не припомню,точнее нарушения может и были ,но вот удалений по этому поводу не помню.но вот на уровне сборной были,как минимум один раз.кто,где и с кем ,вот тут снова не помню )).кажись Россия с кем то ,но могу заблуждаться,давновато было

Tolp
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Tolp » 27 окт 2013 00:30

zet,
И что ты здесь пытался выкрутить, передергивая его..?-D
???))) Ладно, хрен с тобой :-D
Я понял. Иди с миром. Ты всех победил :-D

Tolp
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Tolp » 27 окт 2013 00:34

DAN96 писал(а):я,говоря о борьбе на пятаке подразумевал не конкретно ,о борьбе со сдвигом ворот,а вообще,когда защи выталкивают соперника,там всегда борьба идёт,и не обязательно под ногами "путается" шайба.поэтому можно почти всегда "притянуть" атаку не владеющего
Ну это понятно, да я и согласен. Но я именно о пункте правил со сдвигом ворот. Согласись, очень любопытный)))
DAN96 писал(а):но вот на уровне сборной были,как минимум один раз.кто,где и с кем ,вот тут снова не помню ))
И что за ситуация была?
P.S. Подкину темку из Гродно. Незасчитаная шайба в ворота Брикуна)))
http://youtu.be/oACUA6zgUZk?t=3m41s" onclick="window.open(this.href);return false;

maldini3
Хоккейный MVP-2013/14 Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение maldini3 » 27 окт 2013 00:36

Tolp писал(а):Подкину темку из Гродно. Незасчитаная шайба в ворота Брикуна)))
Видео бы чуть получше качества, но кажется со скамейки игрок выполз, его лайнсмен "словил" на вне-игры.

Tolp
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Tolp » 27 окт 2013 00:44

Забавная, конечно, ситуация. А если он ступил на лед после того, как шайба пересекла синюю?)))

DAN96
Воинствующий прозаик

Сообщение DAN96 » 27 окт 2013 00:59

Tolp писал(а):Забавная, конечно, ситуация. А если он ступил на лед после того, как шайба пересекла синюю?)))
в правилах 450,в разъяснениях есть такой пункт,может чтото приближённое и тут используется,но вот конкретно такой ситуации пока не нашёл
4. Если штраф игрока заканчивается, и Судья при оштрафованных игроках открывает калитку (калитка находится в конечной зоне), то игрок, выходящий на лед, может оказаться в положении "вне игры". Тот факт, что игрок может подождать до тех пор, пока шайба пересечет синюю линию, перед выходом на лед, не изменит ситуацию, связанную с нахождением его в положении "вне игры". Как только калитка скамейки оштрафованных игроков открылась, игрок считается находящимся на льду.
"посмакуйте " может пока это.

Tolp
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Tolp » 27 окт 2013 01:06

Ага... Ну если по аналогии, то получается, как только открыта калитка твоей команды и калитка находится в твоей зоне атаки, то вне игры по любому. Но это по аналогии. Но тут новый вопрос нарисовался по процитированному тобою (откуда?)... А разве калитка лавки штрафников бывает в конечной зоне? Вроде как в нейтральной...

DAN96
Воинствующий прозаик

Сообщение DAN96 » 27 окт 2013 06:48

Tolp писал(а):(откуда?)
http://nskhuman.ru/hkdocs/pravila.php
А разве калитка лавки штрафников бывает в конечной зоне? Вроде как в нейтральной...
у нас в Парке Горького тоже в центральной,не припомню что бы где то было по другому,но вот такую "писанину" нашёл,значит раньше где то было и так или ещё чего.
И что за ситуация была?
почему то россияне вспоминаются,толи с канадцами ,толи с чехами. игрок россиян заблокировал проход соперника на пятаке с помощью клюшки ,и толкнул его на ворота,как бы поддев ,снизу вверх.

maldini3
Контактная информация:

Сообщение maldini3 » 27 окт 2013 11:06

Tolp писал(а):Ага... Ну если по аналогии, то получается, как только открыта калитка твоей команды и калитка находится в твоей зоне атаки, то вне игры по любому.
Здесь наверное не так все же. При удалении калитка открывается и игрок получается в игре. Здесь же все-таки нужно касание льда. Думаю линейный посчитал, что раньше коснулся, хотя по этому видео, что есть, я бы сказал наоборот.

Иван Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение Иван Иванович » 27 окт 2013 15:16

DAN96 писал(а):атака ,это только вперёд
а если игра в зоне нападения и идет пас назад под бросок ?
Tolp писал(а):не знал, что КХЛ по другим правилам судят
лично я не знал, тем более по сдвигу ворот. Ты знал ? И пример ты приводишь из матча КХЛ

джордж27
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 3 раза

Re:

Сообщение джордж27 » 27 окт 2013 15:37

Иван Иванович писал(а):И пример ты приводишь из матча КХЛ
Да какой пример не приводи, все они будут противоречить лоигике zet-a.
Но, с такими "баранами"(как zet) спорить бесполезно... Таких сейчас называют-тролль)! Я бы ещё приставку приставил-супер-тролль;-)! Страус, по сравнению с zet-ом просто "блоха интернетная";). Это так, наблюдение сбоку).

DAN96
Воинствующий прозаик

Re:

Сообщение DAN96 » 28 окт 2013 06:56

Иван Иванович писал(а):
DAN96 писал(а):атака ,это только вперёд
а если игра в зоне нападения и идет пас назад под бросок ?
атака ,в первую очередь,это быстрое и решительное наступление. но тут ведь обсуждается конкретный эпизод,а не игра в зоне нападения
Иван Иванович,
2 - в нашем случае судья поступил вполне в духе спорта , хоккея в частности : есть возможность не останавливать игру - не останавливай
почему то даже уверен,что если спросить у Наливайко,он что то в подобном ключе и ответит или что то похожее.
в правилах ведь как сказано Когда ворота случайно сдвинуты с их установленной позиции игроком атакующей
команды и игрок защищающейся команды владеет шайбой и начинает атаку на
ворота команды соперника, игра не должна быть остановлена до тех пор, пока
не нарушившая правила команда не потеряет контроль над шайбой.
ведь прямо сказано ,атака на ворота соперника,отдай минчанин пас за ворота судья скорее всего бы свитнул.
не раз видел подобные ситуации,и в ВХЛ было,получается что теряется смысл в установке ворот в нормальное положение,так как согласно этому пункту правил,атака на эти ворота ,если они их и установили в правильное положение, всё равно соперник не проведёт? для чего тогда поправляют!?

Yurs
Воинствующий прозаик

Сообщение Yurs » 28 окт 2013 09:34

DAN96, в момент сдвига ворот шайбой не владела ни одна команда, соответственно могла возникнуть ситуация когда в результате борьбы, рикошетов шайба могла пересечь ленточку сдвинутых ворот. Кто в этом случае будет виноват в незащитанном голе? В ситуации с отложенным штрафом, оффсайдом такая ситуация исключена - если владеющая сторона забьет гол сама себе, то гол засчитывается. В рекомендациях судьям вообще сказано - что при нахождении шайбы в зоне сдвинутых ворот остановка немедленно, в независимости от того какая команда владеет.Если уж исходить из логики и духа правил, то Кейсбук дает послабление и скорее рассматривает ситуацию, когда атака уже идет, и предотвращает срыв атаки случайно сдвинутыми воротами(свисток в пользу провинившихся) ( and the defending team is in possession of the puck and moving out of their zon), то есть команда не просто владеет, но и выходит с шайбой из зоны. Это как бы и подтверждается многочисленными примерами на практике: если шайба отскакивает за ворота либо в сторону, судья останавливает незамедлительно, не дожидаясь какая команда овладеет шайбой в борьбе, потому что в момент сдвига никакой атаки нет. Такие примеры можно наблюдать практически в каждом матче.

Tolp
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Tolp » 28 окт 2013 11:18

Иван Иванович писал(а):лично я не знал
И чем я могу помочь?
Иван Иванович писал(а):тем более по сдвигу ворот. Ты знал ? И пример ты приводишь из матча КХЛ
Я то привожу пример, но зет его не хочет рассматривать :-D
Ну а вообще, тема раскрыта полностью. Если интересно, читай и вникай. Есть желание тупо поспорить- не ко мне.

Иван Иванович
Доктор форумных наук

Сообщение Иван Иванович » 28 окт 2013 14:23

Tolp писал(а):Иван Иванович писал(а):
лично я не знал

И чем я могу помочь?
зачем мне твоя помощь ? И ,все-таки : Ты знал , что КХЛ по другим правилам судят?
Tolp писал(а):Есть желание тупо поспорить- не ко мне.
ахренеть... а кто столько постов нафигачил ?

Tolp
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Tolp » 28 окт 2013 16:19

Иван Иванович писал(а):Ты знал , что КХЛ по другим правилам судят?
Конечно.
Иван Иванович писал(а):ахренеть... а кто столько постов нафигачил ?
В чем претензии твои я не пойму? ты пишешь какую то хрень. Есть желание разобраться в моменте- пожалуйста, тут все написано. Есть желание продолжить дело зета- уволь.

Tolp
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Tolp » 01 ноя 2013 11:52

29 октября состоялось заседание судейского комитета ФХРБ, на котором рассматривался вопрос об ошибках и неправильного наложения штрафов, допущенных главным судьей Виктором Пляцем при обслуживании матча №98 между командами "Неман" (Гродно) и "Гомель", состоявшегося 28 октября 2013 года.
http://belarushockey.com/rb/news_list/news136944/" onclick="window.open(this.href);return false;
По какому поводу собрался судейский комитет федерации? Это очередное заседание или на основании рапорта инспектора собрались? Протеста, насколько я знаю, не было. Почему не собираются в других случаяХ?

maldini3
Контактная информация:

Сообщение maldini3 » 01 ноя 2013 12:02

Tolp, не знаю как протест, но там за один только 3 период столько косяков очевидных было.
Может Бадуна лицо после матча показали инспектору.

Tebus
Кандидат форумных наук

Сообщение Tebus » 01 ноя 2013 20:56

http://video.khl.ru/quotes/133173" onclick="window.open(this.href);return false;

5+20 Артема Тарнавского в матче Динамо-Адмирал. Владивосток недоволен )

DAN96
Воинствующий прозаик

Сообщение DAN96 » 02 ноя 2013 23:13

сегодня в матче Витебск - Юность была ситуация,когда был отложеный штраф,у другой команды случился проброс. в чьей зоне должно быть вбрасывание,у кого проброс или у кого было нарушение ? желательно со ссылкой,если что.
на этом видео 25 секунда за что был назначен буллит. факт нарушения не оспариваю ,было. для меня тоже интересная ситуация,как и выше,впервые увидел как назначают булит за нарушение в средней зоне. может тоже кто откоментится и желательно со ссылками.
maldini3 писал(а):
Tolp писал(а):Ага... Ну если по аналогии, то получается, как только открыта калитка твоей команды и калитка находится в твоей зоне атаки, то вне игры по любому.
Здесь наверное не так все же. При удалении калитка открывается и игрок получается в игре. Здесь же все-таки нужно касание льда. Думаю линейный посчитал, что раньше коснулся, хотя по этому видео, что есть, я бы сказал наоборот.

тоже не однозначно,так как при смене игроков происходит небольшая "телепортация" , игрок уходит и входит в пяти-десяти метрах друг от друга,ведь важно что бы игроки находились в диапозоне полутора метров от бортика и уходящий не принимал "активное" участие в игре в данный момент. в вашем матче игрок уходит "почти" на красной ,а выскакивает уже в зоне нападения. значит должны быть тоже какие то "исключения" или "дополнения" .

Annushka

Сообщение Annushka » 03 ноя 2013 18:34

Вот образчик работы дисциплинарного комитета.За пропуск двух атак в голову судья Пляц был строго предупреждён,что в следующий раз...А в этот что?Т.е. в этот никак,так в следующий раз это может быть вполне конкретный подзатыльник?Короче...Судья Пляц отделался лёгким испугом.

Tebus
Кандидат форумных наук

Re: Обсуждение и толкование спорных моментов, хоккейных правил.

Сообщение Tebus » 04 ноя 2013 13:07

СТРАННИК1978 писал(а):Мне вот что непонятно. Бородич по крайней мере не терпел судейского беспредела, хоть как то дергал лигу. почему нынешние горе-руководители не подали протест по факту буллита Бергфорса? Ведь там очевидная "неправильная атака" (соприкосновение с вратарем в площади ворот), остановка шайбы, остановка самого игрока - целый букет нарушений. Что, никто в нынешнем Динамо не в курсе, что такое исполнение буллита запрещено правилами ИИХФ?
http://youtu.be/HLswqEx4mVI" onclick="window.open(this.href);return false; ?

maldini3
Контактная информация:

Сообщение maldini3 » 04 ноя 2013 13:34

DAN96 писал(а):сегодня в матче Витебск - Юность была ситуация,когда был отложеный штраф,у другой команды случился проброс. в чьей зоне должно быть вбрасывание
я бы ответил в средней зоне, ближе к владениям команды. совершившей проброс
DAN96 писал(а):тоже не однозначно,так как при смене игроков происходит небольшая "телепортация" , игрок уходит и входит в пяти-десяти метрах друг от друга,ведь важно что бы игроки находились в диапозоне полутора метров от бортика и уходящий не принимал "активное" участие в игре в данный момент. в вашем матче игрок уходит "почти" на красной ,а выскакивает уже в зоне нападения. значит должны быть тоже какие то "исключения" или "дополнения" .
ну здесь не подкопаешься имхо. раз выделили зону для смены, и других доп условий не оговорили - приходится считать, что игрок быстренько проехал так) Ну или телепортировался, как удобнее.

По буллиту в ворота Динамо - остановки самого хоккеиста и неправильной атаки там не было. С каких пор в хоккее соприкосновения судятся?)))) А вот шайба - хз.

Ответить