Зала хакейнага Славы альбо балаболкi з Вячаславам Федарэнкавым

Национальный чемпионат, игроки, тренеры...

Модераторы: Артем Фандо, Z_Zero, grizli, Константин Лобандиевский, Simon Gagne, Eagle, Тамада

Ответить
Кос
Соискатель ученой степени

Зала хакейнага Славы альбо балаболкi з Вячаславам Федарэнкав

Сообщение Кос » 10 янв 2008 10:41

<table><tr><td>"Прессбол" на связи с читателями

Вячеслав ФЕДОРЕНКОВ

Профильные темы:
Хоккей

"Прямая линия" с Вячеславом Федоренковым</td><td>Изображение </td></tr></table>
Последний раз редактировалось Кос 26 июл 2012 13:26, всего редактировалось 6 раз.

Кос

Зал хоккейной славы или Temple de la renommee du M. Fedorenk

Сообщение Кос » 10 янв 2008 10:58

Ну что ж, звиняй, Слава, что без тебя тебя женили, но уж больно невеста привлекательная тебе досталась:)

Данная тема создана для общения с шеф-редактором отдела хоккея ПБ Вячеславом Федоренковым. Здесь вы можете задать свой вопрос Вячеславу, поделиться с ним своими соображениями, опасениями и страхами за судьбу белорусского и мирового хоккея, выслушать мнение автора по интересующим вас нехоккейным проблемам человечества.
Т.к. беседы вы будете вести с конкретной персоной шеф-редактора отдела хоккея ПБ, то предлагается (исключительно в данной ветке) отбросить принятый в Интернете неформальный стиль общения и обращаться к Вячеславу исключительно на Вы, соблюдая субординацию, вежливость и такт.
Тем не менее, в этой теме приветствуются острые вопросы, жёсткая критика и жаркие споры. Единственной условие - всё должно происходить в корректной форме, исключающей прямые оскорбления журналиста.
Автор (Федоренков) оставляет за собой право поддерживать нерегулярную (по мере наличия свободного времени) связь с форумлянами, а также оставлять без реакции сообщения, ответ на которые может повредить его профессиональной деятельности.

Надеюсь, глобальный форчекинг у нас ещё впереди, а пока для затравки - ни к чему не обязывающий лёгкий вброс в зону...
1. Скажите, насколько пристально Вы следите за НХЛ (ихней, а не нашей:), и есть ли у Вас там любимчики (за исключением Монреаля, естессно)?
2. Есть ли у Вас замечания по преамбуле с правилами общения, и вообще, хотелось бы услышать Ваше мнение по всей этой затее c отдельной веткой.
Последний раз редактировалось Кос 16 апр 2010 09:02, всего редактировалось 3 раза.

Khimik-SKA
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение Khimik-SKA » 10 янв 2008 11:06

И че там с Полукеевым? За фарм Спартака пылит или еще где?

Eagle
Хоккейный MVP-2014/15
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Eagle » 10 янв 2008 11:26

Кос писал(а):Надеюсь, глобальный форчекинг у нас ещё впереди, а пока для затравки - ни к чему не обязывающий лёгкий вброс в зону...
1. Скажите, насколько пристально Вы следите за НХЛ (ихней, а не нашей:), и есть ли у Вас там любимчики (за исключением Монреаля, естессно)?
Увы мне увы - не слежу особо. И, страшно сказать, даже не тянет. Ну кроме наших в Лиге, естественно. Считаю себя "спецом по забиванию гвоздей в правую стену" и стараюсь следовать правилу Козьмы Пруткова "нельзя объять необъятное". НХЛ у нас - вотчина Вовки Бычека, который с той же прохладцей относится к ЧБ и даже нашей сборной. Каждому - свое.
Кос писал(а): 2. Есть ли у Вас замечания по преамбуле с правилами общения, и вообще, хотелось бы услышать Ваше мнение по всей этой затее c отдельной веткой.
Затея, наверное, неплохая, приятно иметь еще более прямую обратную связь с читателями, особенно если и они в ней заинтересованы. Так что за создание ветки - отдельное спасибо. А за оригинальное ее название - ваще респект. :-)
А замечаний парочка:
1. Пренепременно "выкать" мне необязательно, предпочитаю простоту. Правда - без необоснованного панибратства и оскорблений.
2. Ветку, наверное, логичнее было завести в разделе "белорусский хоккей", куда она по моей просьбе вскоре и будет перемещена админом форума. Ищите там :)

Eagle
Хоккейный MVP-2014/15
Контактная информация:

Сообщение Eagle » 10 янв 2008 11:31

Khimik-SKA писал(а):И че там с Полукеевым? За фарм Спартака пылит или еще где?
Для поиска ответов на такие вопросы есть отличный сайт
http://www.eurohockey.net
Там отличная база данных на всех европейских игроков, выступающих на более-менее приличном уровне (вплоть до нашей "вышки" (Д2)).
Welcome there :-)
Последний раз редактировалось Eagle 10 янв 2008 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 10 янв 2008 11:55

Eagle писал(а):
Khimik-SKA писал(а):И че там с Полукеевым? За фарм Спартака пылит или еще где?
Для поиска ответов на такие вопросы есть отличный сайт
http://www.eurohockey.net
Там отличная база данных на всех европейских игроков, выступающих на более-менее приличном уровне (вплоть до нашей "вышки" (Д2)).
Welcome where :-)
Ну и написано там то, что ты и я знаем на уровне болельщиков.
Полукеев - 07/08 - Спартак Москва.

Но в основе он не играл же.

Вот я хочу от тебя, как от журналиста, узнать, играл ли он за фарм, например?

Кос

Сообщение Кос » 10 янв 2008 12:02

Вячеслав, какие темы на форуме ПБ ты просматриваешь регулярно, а какие - время от времени? Заходишь ли в футбольные разделы?

Eagle
Хоккейный MVP-2014/15
Контактная информация:

Сообщение Eagle » 10 янв 2008 12:11

Khimik-SKA писал(а): Вот я хочу от тебя, как от журналиста, узнать, играл ли он за фарм, например?
Лучше тогда не у меня, а у Коли Карповича, у него есть профильная рубрика "Один на один" в разделе "Бел. хоккей" :)
Пусть роет, а то совсем разбосячился, студент

Eagle
Хоккейный MVP-2014/15
Контактная информация:

Сообщение Eagle » 10 янв 2008 12:22

Кос писал(а):Вячеслав, какие темы на форуме ПБ ты просматриваешь регулярно, а какие - время от времени? Заходишь ли в футбольные разделы?
Регулярно - профильные, само собой. То есть раздел белорусского хоккея, национальной хоккейной сборной. Ну и "Что я думаю о "ПБ"", естественно. В футбол заглядываю редко, для моей души он закончился с развалом "Славии". В том сезоне ни на одном матче родного чемпионата не был. Просматриваю разве что комменты на матчи сборной.

Vampire
Магистр форумных наук

Сообщение Vampire » 10 янв 2008 15:54

Eagle, насколько значимым событием для тебя является открытие этого блога?
Были ли в твоей жизни более знаковые моменты?.. Какие?.. :)

Кос

Сообщение Кос » 10 янв 2008 16:00

Из сегодняшнего ПБ про "танцы на льду":
Стоит заметить, что в составе команд хватало лиц, знакомых белорусским любителям хоккея. Речь, разумеется, не о хозяевах (здесь известны едва ли не все)
Почему это все? Я, например, давно хотел узнать поимённый состав героев, но всё как-то в общих чертах называлось.
Вячеслав, огласите весь список победителей, пжста...

Kubina
Хоккейный MVP

Сообщение Kubina » 10 янв 2008 16:48

Вячеслав, твой коллега по ПБ Kelbas, он же Виталий Есис, похоже, решил попытать счастья в Лиге хоккейного прогнозирования. Теяб, Бычека, Карповича в команду не тянул? :) Как относишься вообще к такого рода проектам и он-лайн играм вообще?

Eagle
Хоккейный MVP-2014/15
Контактная информация:

Сообщение Eagle » 10 янв 2008 16:49

Vampire писал(а):Eagle, насколько значимым событием для тебя является открытие этого блога?
Были ли в твоей жизни более знаковые моменты?.. Какие?.. :)
Разумеется, даже сегодня утром. Яичница подгорела :-)

Eagle
Хоккейный MVP-2014/15
Контактная информация:

Сообщение Eagle » 10 янв 2008 16:51

Кос писал(а):Из сегодняшнего ПБ про "танцы на льду":....
Я, например, давно хотел узнать поимённый состав героев, но всё как-то в общих чертах называлось. Вячеслав, огласите весь список победителей, пжста...
А почему вопрос ко мне? Гляньте вторничную "Панораму", где этой теме посвящен минимум разворот, или на сайт www.sportclub.by сходите. Утолите информационный голод :-)

Eagle
Хоккейный MVP-2014/15
Контактная информация:

Сообщение Eagle » 10 янв 2008 16:54

Kubina писал(а):Вячеслав, твой коллега по ПБ Kelbas, он же Виталий Есис, похоже, решил попытать счастья в Лиге хоккейного прогнозирования. Теяб, Бычека, Карповича в команду не тянул? :) Как относишься вообще к такого рода проектам и он-лайн играм вообще?
Свое отношение в том числе и к тотализаторам выражал в июне здесь
http://www.pressball.by/news.php?t=1008&id=19444 (моя "Прямая линия")
Не мое это. Прогнозирование у меня обычно получается неплохо, но в коммерческих целях я свою интуицию не использую. Не размениваюсь на мелочи. Однажды поставлю по-крупному. И выиграю :-)

Кос

Сообщение Кос » 10 янв 2008 18:40

или на сайт www.sportclub.by сходите.
Сходил. Фигня - нет там в составе ни Мильчакова, ни Коваля.

Vampire
Магистр форумных наук

Сообщение Vampire » 11 янв 2008 11:44

Eagle, есть у меня два вопроса касательно вчерашней игры Юн - Мет. Надеюсь, ты поможешь уталить мой информационный голод:
1. Каким образом Юностью были дозаявлены Волчков и Гард, если ближайшее "трансферное окно" только в феврале?!..
2. Кто из нижеперечисленных шести игроков Юности, принимавших участие во вчерашней игре, не является легионером и по какой причине (бел. паспорт/"4 сезона"/свой вариант)?..
Волчков (РФ)
Гард (Канада)
Горбушин (РФ)
Матерухин (Украина)
Семенченко (Украина)
Шаламай (РФ)

P.S. яичница, говоришь...
Баловство это, барин, жениться Вам надо! (с) старый анекдот ;-)

Дударенко
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дударенко » 11 янв 2008 11:57

P.S. яичница, говоришь...
Баловство это, барин, жениться Вам надо! (с) старый анекдот ;-)
ага, тогда еще и кофе будешь варить...

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 11 янв 2008 12:03

Vampire, наверное, президент после завоевания своего же кубка на радостях подмахнул в раздевалке кому-нибудь из хоккеистов Захарова белорусское гражданство:-)

Vampire
Магистр форумных наук

Сообщение Vampire » 11 янв 2008 12:06

Vampire, наверное, ...
Khimik-SKA, вот потому вопрос адресован именно Вячеславу. ;)

Khimik-SKA
Доктор форумных наук

Сообщение Khimik-SKA » 11 янв 2008 12:13

Vampire, но он мне тоже так порой отвечает. "Наверное":-)
Ладно, согласен, подождем пока Вячеслав омлет приготовит:-)

Кос

Сообщение Кос » 11 янв 2008 12:43

А чтоб Игл не расслаблялся, ещё и философский вопрос.
Вячеслав, почему, на Ваш взгляд, в стране, провозгласившей хоккей чуть ли не "главным из искусств", качество освещения (в отличие от освЯщения:) этого хоккея находится на ужасающе низком уровне?

Александр Анатольевич
Магистр форумных наук
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Анатольевич » 11 янв 2008 14:40

Хочу интервью с Андреем Асташевичем! Очень интересно узнать, почему он не играет/не играл последние лет 10 на профессиональном уровне, ведь его игра вполне соответствует Нац.сброной, про ЧБ и говорить нечего - явно на ведущих ролях был бы..

Kubina
Хоккейный MVP

Сообщение Kubina » 11 янв 2008 17:23

Vampire, сдается мне, был когда-то такой пункт в регламенте, мол, клуб - участник еврокубков, имеет право дозаявлять хоккеистов в любой момент вроде. Тогда возникает другой вопрос: когда Юность закончила играть в КК? :)

Vampire
Магистр форумных наук

Сообщение Vampire » 11 янв 2008 17:33

Ещё одна гадалка на кофейной гуще)))
Цитата из сегодняшнего ПБ:
Оба новобранца [Волчков и Гард] были внесены в дозаявочный список “Юности” еще в декабрьском трансферном окне, но все формальности по их переходу были урегулированы лишь в январе.
Так что не совсем ясным остается только вопрос с гражданством Волчкова (на ветке Юности появилась информация, что есть у Сан Саныча паспорт РБ)...

Ответить