Вернуться к новости: Михаил Захаров: "Юность" в КХЛ? Поймите, это не нам нужно, а стране!

Михаил Захаров: Юность в КХЛ? Поймите, это не нам нужно, а стране!

Национальный чемпионат, игроки, тренеры...

Модераторы: grizli, Константин Лобандиевский, Артем Фандо, Z_Zero, Simon Gagne, Eagle, Тамада

Ответить
Александр Иванович
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 116 раз

Re:

Сообщение Александр Иванович » 21 окт 2015 17:21

short писал(а):
Александр Иванович писал(а):short, ну если Вы не в курсе, любое мнение, которое подкрепляется какой-то аргументацией, имеет право на жизнь. А вот соглашаться с ним или нет- дело каждого. А апеллировать тем, что мнение "ничем не подкреплено"- это верх невежества при диалоге. Ну это так, для общего развития инфа!
где цифры? Я вижу сплошное- "второй клуб дешевле целого чемпа", "не потянем". Цифры где?
Александр Иванович писал(а):которое подкрепляется какой-то аргументацией
аргументация- "ИМХО"? Здорово!:)
Александр Иванович писал(а):А апеллировать тем, что мнение "ничем не подкреплено"
это не аппеляция, а констатация факта. Еще раз. Где цифры?
Ну ок. Сколько в ОЧБ клубов-должников, которые на грани? Так вот, для конкурентоспособной среды они должны мало того, что не быть должниками, они должны быть относительно при бабле, чтобы иметь возможность пригласить толкового игрока. Где они возьмут деньги? Спонсоров не вижу, желающих купить клубы тоже. Выход- только бюджет. Элементарный сравнительный анализ количества "бомж"-клубов ОЧБ и количеств клубов в КХЛ дает мне основания полагать, что создать еще 1 клуб в КХЛ будет дешевле, чем поднять весь внутренний чемпионат.
А цифры можно назвать только после того, как проверить 1ый и 2ой вариант, а это не смогу сделать я, не сможешь сделать и ты. Так что апеллировать можно именно субъективными фактами, а не основанными на реальных прецедентах. Как-то так. Так что ты просишь заведомо невозможное. Тебе никто таких цифр просто не сможет дать. А посему просто сядь и подумай!

fordoved
Теоретик форума
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение fordoved » 21 окт 2015 17:27

пусть находит арабского спонсора или за свои.
кстати динаму тоже бы не мешало перевести на эту схему (менты баблом поделятся).
да хоть 5 заявляет если бабло частное найдет.

short
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 63 раза
Контактная информация:

Сообщение short » 21 окт 2015 17:31

Александр Иванович писал(а):дает мне основания полагать, что создать еще 1 клуб в КХЛ будет дешевле, чем поднять весь внутренний чемпионат.
теперь вопрос: сколько хоккеистов занято в ОЧБ, а сколько максимально будет занято во втором клубе? А сравнить транспортные и прочие "внезарплатные" расходы? А "Динамо" сейчас не бомж не иждивенец, на попечении белорусского бюджета? А второй клуб? Вот и подумай.

lalex
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение lalex » 21 окт 2015 17:33

Дайте ему телефон Газзаева.

az8
Магистр форумных наук

Re: Михаил Захаров: Юность в КХЛ? Поймите, это не нам нужно, а стране!

Сообщение az8 » 21 окт 2015 17:34

Я за! Пусть Юность соревнуется с Динамо в КХЛ за бюджетное финансирование, конкуренция это всегда хорошо. Тем более что инфраструктура выстроена и позволяет это сделать. А ОЧБ ничего не потеряет наоборот молодым больше места будет.

Кувалда Шульц
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 110 раз

Re:

Сообщение Кувалда Шульц » 21 окт 2015 17:35

lalex писал(а):Дайте ему телефон Газзаева.
Точно, заберите у него телефон.

Дима08
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 93 раза

Re:

Сообщение Дима08 » 21 окт 2015 17:43

Allardyce писал(а):А почему фины и словаки по второй команде не заявляют?
потому что реально занимаются развитием хоккея, а не популизмом

wats_up
Бакалавр форумных наук

Re: Re:

Сообщение wats_up » 21 окт 2015 17:47

Дима08 писал(а):
Окей. Зачем заявляли по первой?

short
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 63 раза
Контактная информация:

Сообщение short » 21 окт 2015 17:54

wats_up писал(а):Окей. Зачем заявляли по первой?
1) Вроде не "для сборной", или я не прав?:)
2) ты знаешь, кто такой Ротенберг?
3) февральские новости о возможном выходе словаков и хорватов из КХЛ помнишь? Причину назвать или помнишь?

utkin99
Публицист
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение utkin99 » 21 окт 2015 17:54

дешевле будет просто назначить его тренером динамо. Опять обкакается и успокоится на лет пять...

lalex
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение lalex » 21 окт 2015 17:55

wats_up,
за свои деньги они и по первой не стали бы заявлять. Пусть захар или еще кто находит деньги не из госбюджета и хоть 10 команд в кхл заявляет, это и динамо касается.

Falcao
Воинствующий прозаик

Сообщение Falcao » 21 окт 2015 17:56

Эх, были действительно времена когда ОЧБ был достаточно сильной лигой, когда выделялись 4 минские команды, а также Химволокно, Химик и Сокол. Тогда и без всяких КХЛ-ов занимали рекордное 6-е место на ЧМ еще до КХЛ. И игроки уровня НХЛ регулярно появлялись. А потом все похерили. Но эта идея Захарова - бредовая. Точнее идея выступления Юности в КХЛ - хорошая, но только не ценой развала чемпионата. А если развалить чемпионат окончательно, то откуда тогда будет появляться молодежь? Где ей играть и набираться опыта, если будут развалены клубы и хоккейные школы в клубах?

владимир tk
Сам себе философ

Re: Михаил Захаров: Юность в КХЛ? Поймите, это не нам нужно, а стране!

Сообщение владимир tk » 21 окт 2015 18:02

az8 писал(а):Я за! Пусть Юность соревнуется с Динамо в КХЛ за бюджетное финансирование, конкуренция это всегда хорошо. Тем более что инфраструктура выстроена и позволяет это сделать. А ОЧБ ничего не потеряет наоборот молодым больше места будет.
Не знаю сколько вам лет, но ,если молоды, значит в генах сидит--не считать деньги бюджетного финансирования.Чтоб не получилось так, что у вас денег не хватит вырвать зуб.Какой-то детский лепет.

janek71
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение janek71 » 21 окт 2015 18:06

На фига это нужно,нет у нас ни финансового ресурса,ни человеческих ресурсов.Зайдите в Википедию и сравните территории и сколько жителей.Так за каккей нужно переживать и чтоб люди не убегали,а классные молодые волейболисты наши пусть уезжают.Мне вообще уже от этого хоккея тошнит,столько денег вбухали.

олег1973

Re:

Сообщение олег1973 » 21 окт 2015 18:06

Falcao писал(а):Эх, были действительно времена когда ОЧБ был достаточно сильной лигой, когда выделялись 4 минские команды, а также Химволокно, Химик и Сокол. Тогда и без всяких КХЛ-ов занимали рекордное 6-е место на ЧМ еще до КХЛ. И игроки уровня НХЛ регулярно появлялись. А потом все похерили. Но эта идея Захарова - бредовая. Точнее идея выступления Юности в КХЛ - хорошая, но только не ценой развала чемпионата. А если развалить чемпионат окончательно, то откуда тогда будет появляться молодежь? Где ей играть и набираться опыта, если будут развалены клубы и хоккейные школы в клубах?
Фамилии игроков уровня КХЛ в студию,,,,, Костицины, Салей, Грабовский-это продукт больше made in USSR....

Дима08
Кандидат форумных наук

Re:

Сообщение Дима08 » 21 окт 2015 18:07

владимир tk писал(а):И,все-таки, никто убедительно не ответил--ЗАЧЕМ ? и какая польза.Главное--туда попасть,а потом выуживать и выуживать деньги.
не дождёшься ты от них аргументов - одно словоблудие

wats_up
Бакалавр форумных наук

Re:

Сообщение wats_up » 21 окт 2015 18:08

lalex писал(а):wats_up,
за свои деньги они и по первой не стали бы заявлять. Пусть захар или еще кто находит деньги не из госбюджета и хоть 10 команд в кхл заявляет, это и динамо касается.
А ОЧБ это не должно касаться?

Funnek
Сам себе философ
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Funnek » 21 окт 2015 18:23

Скорпыч писал(а):
Seth писал(а):
Бюджета экстралиги хватило бы на три белорусские команды в КХЛ! На две — гарантированно.
А можно мне квартиру в Минске из этого бюджета, чтобы я хоккей мог смотреть не только по телевизору и не соревнования фармов?
И мне квартирку бы неплохо. А то две арены строить, так в Минске,стадионы национальные футбольные,легкоатлетические и т.д - в Минске.Красто в Минске там всякая. А регионы умирают.Причем все и сразу.
Ты почитай форумчан столичных - большинству из них глубоко насрать на регионы. Элита только они, а жизни же за МКАДом не существует. Берём их мнения, умножаем на 3 - получаем мнения столичных чинуш. Поэтому я абсолютно не удивлюсь второй команде из Минска - будет очередная модная тусовка, как сейчас на МА. Спусти "Динамо" в ОЧБ, сколько бы туда ходило? Я бы проверил ;)
Дорогостоящая игрушка, которая никогда не станет чемпионом. В условиях нынешней экономики одна такая игрушка - преступление. Куда вторую то? Мишка совсем поплыл?

владимир tk
Сам себе философ

Сообщение владимир tk » 21 окт 2015 18:27

Дима08 писал(а):
владимир tk писал(а):И,все-таки, никто убедительно не ответил--ЗАЧЕМ ? и какая польза.Главное--туда попасть,а потом выуживать и выуживать деньги.
не дождёшься ты от них аргументов - одно словоблудие
Вот, Дима08--ну точно такие мысли и у меня были------одно словоблудие друг перед другом, кто умнее.

Дима08
Кандидат форумных наук

Сообщение Дима08 » 21 окт 2015 18:28

wats_up писал(а):
Дима08 писал(а):
Окей. Зачем заявляли по первой?
так а ты узнай, кому принадлежит Йокерит и кто оплачивает расходы словакам и хорватам

Tebus
Кандидат форумных наук

Сообщение Tebus » 21 окт 2015 18:38

Rushteck писал(а):
Tebus писал(а):
Rushteck писал(а):Иваныч, ты хоть и говоришь иногда дельные вещи, но сегодня тебя на херню пробило. Уж прости за откровенность. Любая сильная сборная прежде всего имеет сильный, конкурентоспособный собственный чемпионат. И только во вторую очередь делигирует своих лучших игроков в еще более сильную лигу (НХЛ). КХЛ, как площадку для роста, я пока не рассматриваю. Развлекуха и не более
А как же Латыши , к примеру с прочими Словенцами и Хорватами? Какой у них такой " сильный чемпионат" ?
А они что сильные сборные?
Ну Словении, если ты забыл, гениальный КХЛ- ский тренер Скабелка проиграл олимпийскую квалификацию...

А Латвия, если даже не принимать во внимание ( а надо!) то что они периодически играют на ЧМ сильнее нас, имеет в 4 раза меньшее население и вдвое количество занимающихся...Это, имеет значение?

А " Сильный Чемпионат" это не 12 "неманов" одновременно, а в первую очередь три, а то и 4 полноценных Лиги в стране как в Финляндии, или скажем в Чехии...

Наш " сильный ОЧБ" в прошлом - это как Орхидея выгнанная в зоне рискованного земледелия в жаркое лето, опытным садовником.. Садовника не стало, летом похолодало - орхидеи не растут! ;-)

wats_up
Бакалавр форумных наук

Сообщение wats_up » 21 окт 2015 18:40

Дима08 писал(а):
wats_up писал(а):
Дима08 писал(а): так а ты узнай, кому принадлежит Йокерит и кто оплачивает расходы словакам и хорватам
Где узнать? Расходы полностью, или часть? Если часть, то какую? А Динамо кто оплачивает? Точно там нет рос денег?

Tebus
Кандидат форумных наук

Re:

Сообщение Tebus » 21 окт 2015 18:43

fordoved писал(а):пусть находит арабского спонсора или за свои.
кстати динаму тоже бы не мешало перевести на эту схему (менты баблом поделятся).
да хоть 5 заявляет если бабло частное найдет.
скорее всего так и будет.. А дынамо обкакается, денег за бугром найти ;-)

lalex
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение lalex » 21 окт 2015 18:45

wats_up,
wats_up писал(а):А ОЧБ это не должно касаться?
должно.

argentina9
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 37 раз
Забанен: до 26 ноя 2019 16:42

Re:

Сообщение argentina9 » 21 окт 2015 18:56

Александр Иванович писал(а):sivaf, ну если перебирать по принципу "не всем интересен", то можно вообще ни во что не вкладывать. Вот я лично с большего равнодушен к баскетболу, футболу, теннису, легкой атлетике... Уверен, что есть те, кто такие же как я. Так что, упраздним? Какая-то хромающая логика у Вас!
Arisen, вот я согласен с Вами по многим пунктам. ОЧБ- это уже сейчас полулюбительская лига, в которой интриги как таковой уже нет, равно как и конкуренции. В такой среде "зорачки" будут угасать очень быстро... А дать полноценный рост им ОЧБ не в силах. Динамо, в условиях позиции по легам КХЛ тоже!
Да-да, надо похерить хоккей в Гродно и Гомеле ради второй команды в КХЛ? А больше ничего не хочешь, уважаемый? Лучше пусть Динамо выходит из КХЛ и создают чемп, как это было лет 10 назад.. и да, КХЛ не вторая по силе лиге, чемпионат Швейцарии и Швеции не уступает им в классе

Ответить