Вернуться к новости: Михаил Захаров: плохо было в 1995-1996 годах. А сейчас Республика процветает и все нормально

Михаил Захаров: плохо было в 1995-1996 годах. А сейчас Республика процветает и все нормально

Национальный чемпионат, игроки, тренеры...

Модераторы: grizli, Константин Лобандиевский, Артем Фандо, Z_Zero, Тамада, Simon Gagne, Eagle

short
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 63 раза
Контактная информация:

Re: Михаил Захаров: плохо было в 1995-1996 годах. А сейчас Республика процветает и все нормально

Сообщение short » 23 окт 2018 10:43

ММЗ, конечно, звездабол редкостный...
ПыСы
pinchuk писал(а):о том как хорошо жилось в 90-е,либо не жил тогда вообще, либо жил за счёт родителей. Я 1982 года рождения, но даже я помню как жилось очень хреново, семья не могла купить батон, покупали исключительно чёрный хлеб
я так понимаю, что ты жил за счет не очень обеспеченных родителей, раз ТВОЯ семья не могла купить батон?

Dimon07
Публицист
Благодарил (а): 161 раз

Сообщение Dimon07 » 23 окт 2018 10:44

Помницца коммуцисты все сравнивали свои достижения с 1913м годом.
А сейчас батькистов так и тянет сравнить 18й год с 90м.
Это че, мания??

По моему,- и тогда и сейчас,- "хлеба нет но полно гуталина".
Не далеко уехали. На колхозной,-то лошадке.
Сейчас едем на кибуцной. Езда на месте общеукрепляющая...Тьфу, прости господи!!
200 лет отставания от Европы - минимум наездили. Дорогие мои детишечки....

"Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе
Она умрет если будет ничьей
пора вернуть эту землю себе.. " Б. Гребенщиков.
Последний раз редактировалось Dimon07 23 окт 2018 10:49, всего редактировалось 1 раз.

ROGACH
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ROGACH » 23 окт 2018 10:45

Минус нашего хоккея - хк минское Динамо. Вместо того, чтобы помогать хоккейным школам и мододым хоккеистам, ведь амуниция по стоимости разорение для многих, они направили кучу бабла один клуб. Который даже не является базовым клубом сборной. По итогу хрякнулась школа в новополоцке. А команды из чб не могут расчитывать на своих игроков. Любого могут забрать в один момент.
Хк Динамо мн - крест белоруского чемпионата по хоккею и хоккея в целом.

short
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение short » 23 окт 2018 10:46

VaDDok писал(а):допроцветались на уровень нищих африканских стран, до массовой безработицы
"эта усё фальшыука, зделанная у Польшы!"©

Deadmorg
Благодарил (а): 4 раза

Re: Re:

Сообщение Deadmorg » 23 окт 2018 10:47

eared писал(а):
Deadmorg писал(а):ахренеть, можно подумать сейчас медсестры получают столько что не в чем себе не отказывают
Торгаши видите ли им тогда не угодили, а чё ж сами сумки не схватили и не поехали торговать, сидели мля и ждали что лука вам жизнь устроит хорошую, только выберите его
Ну так радуйтесь сейчас айфонам в кредит и тачкам по 20 лет
Не надо записывать людей в махровые застабилы. Все видят, что живем так себе. И знаем, что медсестра вынуждена две ставки брать, чтоб сносно жить. Тут речь не об этом.

Вопрос в том, давнем. Когда в культ возводилось вообще непонятно что. Да, чтоб выжить, простой человек челночил, спекулировал, наёбывал ближнего. Что хорошего-то было в этом? Что хорошего, что ни один математик не работал математиком (кроме тех, что к пиндосам свалили)? Кого благодарить за это?
Вашу позицию понял, вас в застабилы не записывал, просто высказал резко свое мнение
Плохо, когда люди думают как выжить и заработать, а не об основной профессии, но и сейчас врачи молодые рвут когти на запад и это не секрет не для кого
И плохо, что математики не работали математиками, но они и сейчас у нас не особо стремятся: у меня знакомый физик оптик свалил из бгу в подмосковье: и зп больше и условия лучше

Deadmorg

Re:

Сообщение Deadmorg » 23 окт 2018 10:49

Inquisitor писал(а):
stran писал(а):Денег вообще не было. Помню три дня ели картошку и молоко.
До такого не доходило. Во-первых у деда в деревне было всё, во-вторых папа то там, то сям по работе ездил и добывал то колбасы, то сгущёнки пару трёхлитровок... Но в среднем и близко не было теперешних возможностей. В 90-е не было ни одного гипермаркета просто потому что не было покупателей. У людей живущих ниже среднего потребление просто на порядок выросло за 25 лет. И это не потому что президент такой хороший и власть умная и непогрешимая, а потому что они не такие плохие как могли быть. На всех уровнях воруют у нас на порядок меньше, чем в большинстве постсоветских стран. Президент скромно считает страну своей собственностью и потому ему нет смысла набивать отдельно свой карман.

Человек, вы с какой планеты????

short
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение short » 23 окт 2018 11:02

А сейчас Республика процветает и все нормально
Читать полностью: https://www.pressball.by/news/hockey/309172" onclick="window.open(this.href);return false;
Навеяло
А перестройка все идет и все идет по плану

Deadmorg

Сообщение Deadmorg » 23 окт 2018 11:09

eared писал(а):
Deadmorg писал(а): Вашу позицию понял, вас в застабилы не записывал, просто высказал резко свое мнение
Плохо, когда люди думают как выжить и заработать, а не об основной профессии, но и сейчас врачи молодые рвут когти на запад и это не секрет не для кого
И плохо, что математики не работали математиками, но они и сейчас у нас не особо стремятся: у меня знакомый физик оптик свалил из бгу в подмосковье: и зп больше и условия лучше
Совершенно верно, в этом наша беда. Именно в том, что соседи почти все живут лучше нас. Вот и едем мы искать лучшей доли.
Вопрос лишь в том, что в 90 е у всех было плохо, и что, кто то сейчас из окружающих республик и стран остался на уровне 90????
Так в чем культ личности???

Deadmorg

Сообщение Deadmorg » 23 окт 2018 11:20

я про то, что если бы не он, то сегодня мы бы жили как в 90
С чем я категорично не согласен

Deadmorg

Сообщение Deadmorg » 23 окт 2018 11:50

eared писал(а):
Deadmorg писал(а):я про то, что если бы не он, то сегодня мы бы жили как в 90
С чем я категорично не согласен
Я тоже с этим не согласен :))

Это, на самом деле, сильный козырь оппозиции. Мол, они бы, дай им 25 лет, довели бы наш уровень жизни до польского. У них было немного времени, они ничего внятного не предъявили.

Я лично боюсь дать им 25 лет :))
В принципе даже гадать боюсь, куда бы они "довели", судя по бездарности личностей, что пытались претендовать на власть. Но это уже другой вопрос, не хочу политоту, ждите сьвядомага Карена, он расскажет, как надо было :))
Зря вы так
Было бы как в Латвии, Литве, Эстонии и не скажу что там хреново
У меня в риге недвига, часто там бываю, там не сладко, но люди двигаются свободно по союзу в поисках нормальной работы и это нормально, как в штатах
У нас с этим тяжко и люди по привычке 90 ых-лиш бы не было войны сидят и не рыпаются, а если что, то им в ответ- а вот вам будет как в украине
А что в украине??:))) Мы торгуем с хохлами, и с луганском тоже, так там чуваки говорят, что мы делаем бизнес, а воюют лохи, тоже говорят и в киеве, но немного более патриотично

vik_gnevyshev
Публицист
Благодарил (а): 56 раз

Re: Михаил Захаров: плохо было в 1995-1996 годах. А сейчас Республика процветает и все нормально

Сообщение vik_gnevyshev » 23 окт 2018 11:54

ПОЗОЛОЧЕННАЯ СЛОНОМУХА
басня
Сделать надумали из мухи вдруг слона
И хоботок есть и выходит,что ему родня она.
В неё с усилием шланг запихали
И дружно долго хором надували.
Но муха не резиновой была
И сколько не вдували ей в проход анальный,
Ждал муху бедную и весь проект конец печальный,
Она так лопнула,что стены задрожали
И постояв мгновение упали.

Понятно,когда денег нету на слона,
Любая муха хороша,
Но сколь её не надувайте,
Не превратится к сожалению она
в слона.

short
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение short » 23 окт 2018 12:39

Deadmorg писал(а):но люди двигаются свободно по союзу в поисках нормальной работы и это нормально, как в штатах
вот кто сейчас мешает свободно двигаться "в поисках нормальной работы"? Железный занавес опять опустили? Безвиза не хватает? Еще что?

barmen
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 149 раз

Сообщение barmen » 23 окт 2018 12:54

Хех, говоря о равных стартовых позициях в 90-е с Польшей, например, конечно глупо. Равные мы были скорее в 90-91, потом спс шушкевичам всяким, которые "передали бразды правления" Санчесу уже заметно позади соседей. У меня первая з/п была в 99-м 30$. Средняя 50$, уже тогда обещали через год-два поднять до сотки, кстати обещание сдержали.

Deadmorg

Сообщение Deadmorg » 23 окт 2018 14:32

short писал(а):
Deadmorg писал(а):но люди двигаются свободно по союзу в поисках нормальной работы и это нормально, как в штатах
вот кто сейчас мешает свободно двигаться "в поисках нормальной работы"? Железный занавес опять опустили? Безвиза не хватает? Еще что?
Уважаемый, изучите тему, а затем напишите сюда комментарии
Вам привести пример как беларусу устроиться в латвии на должность специалиста?

timofeefff
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение timofeefff » 23 окт 2018 14:37

Inquisitor писал(а):Президент скромно считает страну своей собственностью
Красиво сказал...

Deadmorg

Re:

Сообщение Deadmorg » 23 окт 2018 14:37

barmen писал(а):Хех, говоря о равных стартовых позициях в 90-е с Польшей, например, конечно глупо. Равные мы были скорее в 90-91, потом спс шушкевичам всяким, которые "передали бразды правления" Санчесу уже заметно позади соседей. У меня первая з/п была в 99-м 30$. Средняя 50$, уже тогда обещали через год-два поднять до сотки, кстати обещание сдержали.
Вы клоун или как??? Что успел сделать шушкевич за 2,5 года?????? Что он мог вааще успеть????
Зарплата была 40 баксов в 93-94 - в 99 году 50 баксов
Так за 6 лет она на 10 баксов поднялась, а вы хотите от шушкевича за 2,5 года, когда все лежало на лопатках
Вот вам сегодняшнее фото витебского станкостроительного
https://img.tyt.by/720x720s/n/regiony/0 ... iya-40.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
он с 90 ых не поменялся

Lyuk
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Lyuk » 23 окт 2018 15:30

Человеческое общество развивается, и оно и должно жить лучше по сравнению с предыдущими годами. Иначе это упадок и деградация. Как и было в 90-е.
czesare писал(а): Были кадры, рабочая сила, независимость, демократия, единое общество, большой предпринимательский потенциал, работающий Парламент, профсоюзы, 8-часовый рабочий день, пенсия в 60 и 55 лет, опытные руководители, советская экономическая база, энтузиазм, независимые СМИ, нулевой долг, уважение других стран.
Если бы это написал кто другой, а не czesare можно было бы поспорить, а с этим спорить бесполезно.
В 90-е была полная жопа, полный развал во всём. В экономике, политике, культуре, спорте, во всём. Я женился в 89-м, в 90-м родился сын и мне надо было обеспечивать мою молодую семью. Было очень трудно, хотя конечно и не голодали. Ни жилья, ни работы толком, кругом жулики, кидалово, обман. Вкалывал как лошадь, где можно и как можно, наплевав на полученную в институте специальность. Выходные, отпуск, отдых, 10 лет ничего этого не было. Конечно сейчас живётся лучше. Но так и должно быть, и это не заслуга власти или президента, а моя заслуга.
Deadmorg я тоже бываю в Латвии и могу сравнивать с советскими временами. Конечно уровень жизни у них повыше нашего. Но что меня больше всего поразило. Никто, ни латышская молодёжь, ни русскоязычная, НИКТО не видит своего будущего в Латвии. ВСЕ, буквально все поголовно, мечтают свалить в Европу. Сначала на учёбу, потом и на работу. У кого получается, у кого нет, но мечтают все.
Так что в чём-то Захаров прав. Хоть и не процветаем (а кто из постсоветских процветает?), но и слишком уж не бедствуем.

czesare
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 74 раза

Re:

Сообщение czesare » 23 окт 2018 15:32

barmen писал(а):Хех, говоря о равных стартовых позициях в 90-е с Польшей, например, конечно глупо. Равные мы были скорее в 90-91, потом спс шушкевичам всяким, которые "передали бразды правления" Санчесу уже заметно позади соседей. У меня первая з/п была в 99-м 30$. Средняя 50$, уже тогда обещали через год-два поднять до сотки, кстати обещание сдержали.
Те 50 при Шушукевиче равны сегодняшним 200. Это при том, что у страны было 0 долгов. Тогда трехкомнатная квартира стоила 3 тысячи баксов. За те 50 можно было пригнать себе машину.
Последний раз редактировалось czesare 23 окт 2018 15:46, всего редактировалось 1 раз.

czesare
Доктор форумных наук

Сообщение czesare » 23 окт 2018 15:36

Lyuk писал(а):Человеческое общество развивается, и оно и должно жить лучше по сравнению с предыдущими годами. Иначе это упадок и деградация. Как и было в 90-е.
czesare писал(а): Были кадры, рабочая сила, независимость, демократия, единое общество, большой предпринимательский потенциал, работающий Парламент, профсоюзы, 8-часовый рабочий день, пенсия в 60 и 55 лет, опытные руководители, советская экономическая база, энтузиазм, независимые СМИ, нулевой долг, уважение других стран.
Если бы это написал кто другой, а не czesare можно было бы поспорить, а с этим спорить бесполезно.
В 90-е была полная жопа, полный развал во всём. В экономике, политике, культуре, спорте, во всём. Я женился в 89-м, в 90-м родился сын и мне надо было обеспечивать мою молодую семью. Было очень трудно, хотя конечно и не голодали. Ни жилья, ни работы толком, кругом жулики, кидалово, обман.
Сегодня для молодого человека ни жилья, ни работы толком, кругом жулики, кидалово, обман. Все в долгах, в кредитах, в обязательствах...Вдобавок - ни медицины, ни бесплатного образования, ни профсоюзов, ни пенсии... и уже без 8-часового рабочего дня, за который боролись еще в 1905 году.
И все на контрактах, чуть что - вон за двери! И несколько раз деньги обесценивали.
Шушкевича подсидели за ящик гвоздей, а теперь и за эшелоны нефти ничего.
И жаловаться теперь некому: человек-человеку -волк

VaDDok
Теоретик форума

Сообщение VaDDok » 23 окт 2018 15:54

Lyuk писал(а):Человеческое общество развивается, и оно и должно жить лучше по сравнению с предыдущими годами. Иначе это упадок и деградация. Как и было в 90-е.
В 90-е была полная жопа, полный развал во всём. В экономике, политике, культуре, спорте, во всём. Я женился в 89-м, в 90-м родился сын и мне надо было обеспечивать мою молодую семью. Было очень трудно, хотя конечно и не голодали. Ни жилья, ни работы толком, кругом жулики, кидалово, обман. Вкалывал как лошадь, где можно и как можно, наплевав на полученную в институте специальность. Выходные, отпуск, отдых, 10 лет ничего этого не было. Конечно сейчас живётся лучше. Но так и должно быть, и это не заслуга власти или президента, а моя заслуга.
Deadmorg я тоже бываю в Латвии и могу сравнивать с советскими временами. Конечно уровень жизни у них повыше нашего. Но что меня больше всего поразило. Никто, ни латышская молодёжь, ни русскоязычная, НИКТО не видит своего будущего в Латвии. ВСЕ, буквально все поголовно, мечтают свалить в Европу. Сначала на учёбу, потом и на работу. У кого получается, у кого нет, но мечтают все.
Так что в чём-то Захаров прав. Хоть и не процветаем (а кто из постсоветских процветает?), но и слишком уж не бедствуем.
да в 90-х ты и с голым задом мог на что-то надеяться, время другое, ценности другие, и большинство было в таком же положении, а сейчас расцвел обычный феодализм, деление на касты, прикорытники, силовики... и все остальные
сейчас молодежь сама без помощи родителей тут ничего не сделает, хорошо рассуждать, когда уже есть база, капитал, недвижимость, и тд, в целом идет тупо выживание, выбор? только что собрать чемодан и уехать хоть куда, ну или деградировать дальше, #чаркашкваркаабынебылавайны

Deadmorg

Сообщение Deadmorg » 23 окт 2018 15:56

Простите, но для своего ребенка с тем образованием, что у нас я не вижу тут будущего и лучше его в ригу в школу бизнеса, чем в нархоз, который сам закончил 15 лет назад

Кувалда Шульц
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение Кувалда Шульц » 23 окт 2018 15:58

czesare писал(а):За те 50 можно было пригнать себе машину.
А вот это уже полная чушь. Тысячи за полторы Пассата второго можно было взять. А за 50 баксов только "горбатого" предлагали.

czesare
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение czesare » 23 окт 2018 16:04

Кувалда Шульц писал(а):
czesare писал(а):За те 50 можно было пригнать себе машину.
А вот это уже полная чушь. Тысячи за полторы Пассата второго можно было взять. А за 50 баксов только "горбатого" предлагали.
Да я сам пригнал за 50 из Польши Гольфа первого - 120 тыс пробег
Даже в 1998 году за 200 из Франции гнали Ладу

Lyuk
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Lyuk » 23 окт 2018 16:10

czesare писал(а): Тогда трехкомнатная квартира стоила 3 тысячи баксов.
И это полная чушь. В 96-м я в своей провинции купил 2-х комнатную за 7. Зарекался я с czesare спорить, но каюсь, сорвался. Врёт и не краснеет.

Deadmorg

Сообщение Deadmorg » 23 окт 2018 16:13

Lyuk писал(а):
czesare писал(а): Тогда трехкомнатная квартира стоила 3 тысячи баксов.
И это полная чушь. В 96-м я в своей провинции купил 2-х комнатную за 7. Зарекался я с czesare спорить, но каюсь, сорвался. Врёт и не краснеет.
вот тут он прав
в 2005 в нашей глуши 1 к. -7 штук
за 5 в 95 можно было 2 ку брать в минске без базара
за 3 наверное тоже можно было, но смотря какая хата

Ответить