Вернуться к новости: Представители ФХБ, стран Балтии, Украины и Польши 5 января обсудят возможность учреждения объединенной лиги

Представители ФХБ, стран Балтии, Украины и Польши 5 января обсудят возможность учреждения объединенной лиги

Национальный чемпионат, игроки, тренеры...

Модераторы: Артем Фандо, Z_Zero, grizli, Константин Лобандиевский, Simon Gagne, Eagle, Тамада

LehaZ
Публицист
Благодарил (а): 2 раза

Re:

Сообщение LehaZ » 04 янв 2019 16:53

dizzelite писал(а):Один я не догоняю зачем эта лига нужна? Что нашему хоккею может дать Литва или Эстония? В Украине хоккей мёртв. Латыши максимум одну команду боеспособную смогут собрать. Поляки вряд-ли на это пойдут, да и уровень так себе.
Что бы русаки об тебя ноги не вытирали!!

Vittovt
Теоретик форума
Благодарил (а): 291 раз

Сообщение Vittovt » 04 янв 2019 17:21

А мне кажется этот вопрос лежит в экономической плоскости. Заканчиваются грошы и платить за такую дорогую игрушку, как Динамо в КХЛ, считают нецелесообразным. И правильно считают, нужно сказать. А вот с финансами на игрища видимо в королевстве и в частности в столице совсем беда, футбольное Динамо не даст соврать.

sikorski74
Воинствующий прозаик
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение sikorski74 » 04 янв 2019 17:33

Великие диванные писаки-эксперты, продолжающие чмырить Динамо в КХЛ в частности, т КХЛ в общем. А вы сами хоть раз на арене (аренах) в своей жизни бывали? Или может быть вы сразу встанете с диванов, как только Энергия из Электреная приедет на игру в Минск, Гродно, Гомель? Или все же продолжите чмырить уже ВЕХЛ, или как эта несуразная лига будет называться, за то, что уровень ниже плинтуса, и мы тренируем лабусов с пшеками? КХЛ хотя бы дает возможность наблюдать игры высокого уровня. Пусть и не всем. Хотя хватает на арене и людей из других городов. Которые задницы отрывают от диванов и приезжают в Минск.

Hellraser
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 180 раз

Сообщение Hellraser » 04 янв 2019 17:37

Вітаю ідэю!!!! І спадзяюся, што праект будзе рэалізаваны!!!
Праект "Дынама ў КХЛ" за 10 год сябе скампраментаваў поўнасцю: ні выніку, ні зборнай!!! У той час, як Усходне-Еўрапейская Хакейная ліга (АЧБ) даваў нядрэнны вынік (Той жа Салей, Кальцоў, Касціцыны - выхадцы з УЕХЛ).
P.S. Эстонцы могуць дапамагчы фінаў зацікавіць; палякі - чэхаў, славакаў і немцаў.

stran
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 464 раза

Re:

Сообщение stran » 04 янв 2019 17:47

sikorski74 писал(а):Великие диванные писаки-эксперты, продолжающие чмырить Динамо в КХЛ в частности, т КХЛ в общем. А вы сами хоть раз на арене (аренах) в своей жизни бывали? Или может быть вы сразу встанете с диванов, как только Энергия из Электреная приедет на игру в Минск, Гродно, Гомель? Или все же продолжите чмырить уже ВЕХЛ, или как эта несуразная лига будет называться, за то, что уровень ниже плинтуса, и мы тренируем лабусов с пшеками? КХЛ хотя бы дает возможность наблюдать игры высокого уровня. Пусть и не всем. Хотя хватает на арене и людей из других городов. Которые задницы отрывают от диванов и приезжают в Минск.
да что вы говорите) какой резкий мальчик. Я был на выездных матчах Немана почти на всех аренах в Беларуси. И я категорически против проекта Динамо в КХЛ. Не поверишь, но и на Энергию ходил. И даже на Льдинку) Если знаешь о чем я.
Попробую обосновать. Динамо в КХЛ довольно дорогая игрушка, с которой не знают что делать. За время ее существования не наступила ясность ни с целями клуба, ни с менеджментом, ни с составом. Каждый год некие пертурбации, изменения векторов.
Создание лиги по типу ВЕХЛ однозначно пойдет на пользу хотя бы сборной. Только из-за количества участников. Парочка-тройка игроков выстрелит в любом случае. Свои хоть как-то будут пытаться делать игру, а не быть зайцами на подхвате. ВЕХЛ оживит немного интерес к хоккею в областных городах. Хотя бы за счет интернационализма. Хотелось бы надеяться, но хоть чуть научатся менеджменту у тех же поляков. Ибо с развитием хоккея (не путать с распилом бюджета) огромная беда.
Последний раз редактировалось stran 04 янв 2019 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Hellraser
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение Hellraser » 04 янв 2019 17:49

sikorski74 писал(а):Великие диванные писаки-эксперты, продолжающие чмырить Динамо в КХЛ в частности, т КХЛ в общем. А вы сами хоть раз на арене (аренах) в своей жизни бывали? Или может быть вы сразу встанете с диванов, как только Энергия из Электреная приедет на игру в Минск, Гродно, Гомель? Или все же продолжите чмырить уже ВЕХЛ, или как эта несуразная лига будет называться, за то, что уровень ниже плинтуса, и мы тренируем лабусов с пшеками? КХЛ хотя бы дает возможность наблюдать игры высокого уровня. Пусть и не всем. Хотя хватает на арене и людей из других городов. Которые задницы отрывают от диванов и приезжают в Минск.
Не трэба ўжо так ўзвышаць КХЛ. Напрыклад, гульні ЛЧ выглядаюць не горш за КХЛаўскія. І гэта толькі з ўдзелам Нёмана ды Юнацтва.
Ёсць яшчэ DEL-Liga, швейцарская, шведы, чэхі ды фіны. Я ня ўпэўнены, што ўладальнік кубка Гагарына пераможа чэмпіёна DEL-Liga.

швейк
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 508 раз

Сообщение швейк » 04 янв 2019 17:54

Наш ответ "Чемберлену", жэстачайшый хаккейный манёвр:)
Я вот одного не пойму, где вы читали в новости , что участие в объединённой лиге отменяет участие Динамо в КХЛ? Мухи будут отдельно, котлеты отдельно. Динамо будет в КХЛ, а это создадут на подобии открытого чемпионата Беларуси, куда добавятся Польша и страны Балтии. Однако это фэйк.
Я полностью согласен с первым на ветке отписавшимся:
Интересно, это УПОЛНОМОЧЕННЫЕ представители, или участники любительского турнира такой мнимой целью пьянку в отеле прикрывают?
,
потому что грошай нет и не будет, а Динамо и его миллионы зелёных, пан-атаман тронуть не позволит, это его игрушка для души.

Hellraser
Магистр форумных наук

Re:

Сообщение Hellraser » 04 янв 2019 17:57

швейк писал(а): потому что грошай нет и не будет, а Динамо и его миллионы зелёных, пан-атаман тронуть не позволит, это его игрушка для души.
Вельмі ж БДСМ-цацку нагадвае... Для мазахістаў...

Vital1976

Re: Представители ФХБ, стран Балтии, Украины и Польши 5 января обсудят возможность учреждения объединенной лиги

Сообщение Vital1976 » 04 янв 2019 18:08

Я полностью ЗА, будет выступать 8-10 клубов с РБ в полном формате всего клубов 20-24 со всех стран переездов меньше , перелеты не нужны , игроки наших больше будет ( так когда у нас был более сильный чемпионат 2000-2007 была и сборная), ещё и от КХЛ отказаться потому что это утопие мы не тянем лигу и наших игроков все меньше и меньше . Года будет свой объедененый чемпионат тогда ,кто перерастет эту лигу пусть едут в кхл и играют. Славно было бы финал чемпионата на Минск -АРЕНЕ посмотреть за своих поболеть.))) Хотя не получиться все это , старший брат не позволит. ( Это моё личное мнение ).

newbee
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 541 раз

Сообщение newbee » 04 янв 2019 18:08

Единственная веская причина для создания такой лиги - экономическая. Например, в Австрии есть 5-6 команд с бюджетом 3-5 миллионов. Они добавили еще столько же соседей и получился добротный турнир среднего уровня. Какие могли быть альтернативы? Вариться этой шестерке в собственном соку? Или соревноваться с австрийскими Брестами и Барановичами? Объединить все бюджеты и заявить команду в КХЛ?
Все эти варианты очень сомнительны.

У нас тоже 5-6 живых клубов, и если добавить столько же иностранных с тем же бюджетом, то уровень турнира повысится. Это уж точно лучше, чем вбухивать деньги в Экстралигу Б с третьесортными российскими легами без внятных целей. Но у нас никто не думает об экономике. Кто подсуетился, подсунул указ и сел на бюджеты, тот и на коне. Ни у кого нет цели сделать траты на хоккей эффективными. От того и возникают Динамы, рождественские турниры и т.п. Поэтому все равно в проекте будет больше политики, чем экономики. Могут объединиться ради географии, не подумав о бюджетах, и принять литовцев. По факту сейчас реальными кандидатами являются всего несколько польских клубов. По всем остальным странам - большие сомнения, там хоккей любительский. Если только Рига уйдет из КХЛ. Но пока они сидят на российских бюджетах - не дернутся. А поляки слишком патриотичны, чтобы свой чемпионат объединять, тем более под нашим руководством.

Не вижу реальной перспективы. Даже если лига будет создана, вряд ли она будет жизнеспособна, и ее участники будут отваливаться. Надо найти 6 крепких иностранных команд.

CoM&R
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение CoM&R » 04 янв 2019 19:22

Новая Федерация, видно, решила действовать незаметно, но эффективно. До эффективности, правда, еще и далеко, но эффект налицо.

швейк
Доктор форумных наук

Re: Re:

Сообщение швейк » 04 янв 2019 19:33

Hellraser писал(а):
швейк писал(а): потому что грошай нет и не будет, а Динамо и его миллионы зелёных, пан-атаман тронуть не позволит, это его игрушка для души.
только сейчас до меня дошло, что я уже пару раз прочитал как БРСМ)

dik2
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 83 раза
Контактная информация:

Сообщение dik2 » 04 янв 2019 20:43

Если при этом закончить участие в КХЛ, то идея отличная. Только вряд ли такой вариант предполагается

brig
Соискатель ученой степени
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение brig » 04 янв 2019 20:45

По финансам.

Hellraser
Магистр форумных наук

Re: Re:

Сообщение Hellraser » 04 янв 2019 20:50

швейк писал(а):
Hellraser писал(а):
только сейчас до меня дошло, что я уже пару раз прочитал как БРСМ)
А ёсць розніца?

Верещагин
Сам себе философ

Сообщение Верещагин » 04 янв 2019 20:53

Я вот одного не пойму, где вы читали в новости , что участие в объединённой лиге отменяет участие Динамо в КХЛ? Вся соль в одном предложении.Остальное не интересно.

швейк
Доктор форумных наук

Сообщение швейк » 04 янв 2019 20:56

Hellraser писал(а):А ёсць розніца?
Я не знаю, ни там , ни там не безобразничал:)

newbee
Магистр форумных наук

Сообщение newbee » 04 янв 2019 21:27

А вообще можно объединиться с австрийской лигой и сделать восточную конференцию, с весенним плофом между конфами. Тогда статус турнира поднимется и будет легче привлечь участников.

strannik_saf
Благодарил (а): 54 раза

Re:

Сообщение strannik_saf » 04 янв 2019 21:50

[quote="newbee"]А вообще можно объединиться с австрийской лигой и сделать восточную конференцию, с весенним плофом между конфами. Тогда статус турнира поднимется и будет легче привлечь участников.[/quot
возможно ошибаюсь, но Австрия не выгодна экономически, нам нужны ближайшие соседи, чтобы обойтись без перелётов, а это восточная Польша, западная Россия, Прибалтика, Украина, плохо что Украина и Россия не хотят играть вместе, на данный момент мы имеем несколько крепких белорусских клубов: Юность, Неман, Шахтёр, Гомель, Металлург, можно вернуть Динамо из кхл или возродить Керамин или Полимир, добавить сюда по 1-2 клуба соответствующего уровня из Польши, Украины, Латвии, России, возможно Литва, Эстония, всяко лучше будет чем наблюдать постоянные проигрыши в кхл, эти люди уже психологически сломаны, а им ещё чм пердивский играть.

newbee
Магистр форумных наук

Сообщение newbee » 04 янв 2019 21:51

strannik_saf, так я говорил о играх с Австрией только в плейофф. А так две конфы будут играть со своими соседями.

strannik_saf
Благодарил (а): 54 раза

Re:

Сообщение strannik_saf » 04 янв 2019 21:59

newbee писал(а):strannik_saf, так я говорил о играх с Австрией только в плейофф. А так две конфы будут играть со своими соседями.
можно и так, но надо что-то менять - это понятно всем, пусть поговорят всё начинается с идеи

Arisen
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Arisen » 04 янв 2019 22:12

Ни о чем, расти можно играя с сильными, ну добавят польскую, латвийскую, литовскую и украинскую команды и что? Случится чудо и мы начнем всех рвать в хоккей? Смешно. Нам нужны соперники уровня топовых команд Чехии, Швеции, Германии, если рассматривать как замену КХЛ, а тут уж точно, тренировать слабаков будем

wats_up
Бакалавр форумных наук

Re:

Сообщение wats_up » 04 янв 2019 22:39

dik2 писал(а):Если при этом закончить участие в КХЛ, то идея отличная. Только вряд ли такой вариант предполагается
чем отличная?

Dimon07
Теоретик форума
Благодарил (а): 401 раз

Сообщение Dimon07 » 04 янв 2019 22:50

Дело хорошее.
Однако попытки уже были...безуспешные....

Это потому, что:
1. Слишком несовместимые политико-экономические отношения.
Там у них - во главе угла - частная собственность.
Тут у нас БандитскийГосКапитализм и крепостное право,- Азиатского типа.
2. Пограничные столбы будут отнимать много средств и нервов.
3. У нас не работают профессиональные союзы. Вообще никак.
4. У нас суд зависим от прокуратуры и госчиновников.
.....

По этим причинам любое дело в РБ разваливается уже через небольшой период времени.

timofeefff
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение timofeefff » 04 янв 2019 22:56

Arisen писал(а):Нам нужны соперники уровня топовых команд Чехии, Швеции, Германии
Как по мне, так мы уже года 3-4 как не дотягиваем до уровня команд из этих стран своими хоккеистами...

Ответить