ХК "Лида"

Национальный чемпионат, игроки, тренеры...

Модераторы: grizli, Константин Лобандиевский, Артем Фандо, Z_Zero, Тамада, Simon Gagne, Eagle

Ответить
made
Кандидат форумных наук

ХК "Лида"

Сообщение made » 27 апр 2011 21:39

ХК Лида.
Основан в 2011 г.
Вместимость арены: 1100 мест.

Изображение

Официальный сайт клуба:
http://hclida.by" onclick="window.open(this.href);return false;

Конкурс прогнозов "ПБ-Тото — Хоккей"
Последний раз редактировалось made 08 ноя 2011 18:33, всего редактировалось 3 раза.

ZERG
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ZERG » 16 авг 2012 10:03

Никита2011 писал(а):ZERG, ты меня не понял. Играйте но наравных со всеми , а то с одной командой костьми ляжем , а с другой не получилось весь сезон, нет сил.
Неман - лидер в ОЧБ. На него настраиваются все. Что-то я не припоминаю, чтобы ММЗ расстраивался, что на его Юность все смотрят волком и рубятся в капусту, грызут лед... Хотите быть лидером, будьте готовы к тому что на вас будут лаять все Моськи как на того слона из басни.
И потом, кто виноват в том, что в Гродненской области два клуба? Правильно - самый преданный болельщик Немана - губернатор всея Гродненщины :) за что боролись?

Никита2011

Сообщение Никита2011 » 16 авг 2012 10:28

ZERG, здесь настрой на ОДНУ команду, а не на лидеров ОЧБ.

ZERG
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ZERG » 16 авг 2012 10:35

Никита2011, зато у Вас есть региональное дерби. Чем плохо?

Никита2011

Сообщение Никита2011 » 16 авг 2012 10:44

ZERG, ДЛЯ ЛИДЫ да, для нас нет.,так как разные команды по классу.

ZERG
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ZERG » 16 авг 2012 10:49

Никита2011, и чего же это вы этой низкоклассной Лиде проиграли? Кто мешает настроиться? Неужели непонятно, что для них матч с Гродно - бой. Или вы хотели бы иметь карманную командочку, гарантированно сливающую очки?

Yurs
Воинствующий прозаик

Сообщение Yurs » 16 авг 2012 11:37

Если Неман проиграл - значит сам виноват. Нечего на одни и те же грабли каждый год наступать.

Никита2011

Сообщение Никита2011 » 16 авг 2012 11:40

ZERG, вот так и получается если выиграет неман -слив(указкаГУБЕРНАТОРА или ещё кого), на сайте лида в том году что творилась как мы выиграли., 13-го тоже пошли разговоры на эту тему. , НУ А ИГРОКАМ НЕМАНА просто надо хорошенько пройтись по лиде в полную силу.

Yurs
Воинствующий прозаик

Сообщение Yurs » 16 авг 2012 11:48

Никита2011 писал(а):ZERG, вот так и получается если выиграет неман -слив(указкаГУБЕРНАТОРА или ещё кого), на сайте лида в том году что творилась как мы выиграли., 13-го тоже пошли разговоры на эту тему. , НУ А ИГРОКАМ НЕМАНА просто надо хорошенько пройтись по лиде в полную силу.
Это ничего не даст. Чем сильнее пройдутся в одном матче - тем сильнее расслабляются в следующем. На кубке Дубко выйграли вобщем то без вариантов, соответственно после 3-0 во второй игре стали фигней страдать. За что и поплатились.

Tolp
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Tolp » 16 авг 2012 11:53

Yurs,
Потому как состав на половниу обновился... Они просто не знали, что ждет их в Лиде, а те умирают в домашних матчах с Неманом.
Никита2011,
ZERG, вот так и получается если выиграет неман -слив(указкаГУБЕРНАТОРА или ещё кого)
про это даже говорить неохота ибо люди абсолютно не в курсе взаимоотношений команд. Игроки Лиды испытывают сильнейшие реваншистские настроения, потому для них матчи с Неманом- главные в году, ну а про слим или наоборот, гуманитарную помощь от немана, как недавно, говорят лишь те, кто только говорить может, а задуматься нет.

Ash13
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Ash13 » 16 авг 2012 12:30

Игроки Лиды испытывают сильнейшие реваншистские настроения, потому для них матчи с Неманом- главные в году, ну а про слим или наоборот, гуманитарную помощь от немана, как недавно, говорят лишь те, кто только говорить может, а задуматься нет.
Tolp, давай не будем?) Самому не смешно? Реваншистские настроения говоришь? Ну-ну... Объясни мне идиоту как в одних и тех же людях реваншистские настроения на географической почве бродят, а на то что тот же Гомель за 5 матчей прошлого регулярного сезона 40 шайб набросал при 6 пропущенных им пофиг?.. Для реваншистских настроений, Tolp, нужна гордость которую что-то должно задевать, и если этих товарищей разность 40-6 задевает так что они укрепляют эту козырную карту счётом вроде 2-9, то я фигею с этой гордости... И ещё момент, разницу в классе исполнителей надеюсь отрицать не будешь?) Тот же Смолин... как сейчас помню звезда первой ласточки упадка чемпионата Бреста... А может объяснишь мне согласно какой такой теории вероятности реваншистские настроения ПОСТОЯННО берут верх над мастерством? А может всё гораздо проще?..

Tolp
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Tolp » 16 авг 2012 12:48

Ash13,
Давай ты не будешь. Ок?
Объясни мне идиоту как в одних и тех же людях реваншистские настроения на географической почве бродят, а на то что тот же Гомель за 5 матчей прошлого регулярного сезона 40 шайб набросал при 6 пропущенных им пофиг?
Дерби. Не слышал? Так вот, для одних это дерби, а вторые до сих пор думают, что на покатушках и на классе выиграют.
звезда первой ласточки упадка чемпионата Бреста...
Это в мемориз.
А может объяснишь мне согласно какой такой теории вероятности реваншистские настроения ПОСТОЯННО берут верх над мастерством?
А может ты просто балалболишь лишь бы балаболить?
всё гораздо проще?
Конечно. после матча Кравченко устроил просмотр, жэстачайшую тренировку и вывел из состава несколько человек, причем один из них написал заявление об уходе. Так может, действительно, все проще?

ZERG
Магистр форумных наук
Контактная информация:

Сообщение ZERG » 16 авг 2012 12:51

Tolp писал(а):после матча Кравченко устроил просмотр, жэстачайшую тренировку и вывел из состава несколько человек, причем один из них написал заявление об уходе. Так может, действительно, все проще?
А вот с этого момента можно поподробнее, с именами, желательно :)

Tolp
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Tolp » 16 авг 2012 12:55

ZERG,
У Ash13 спрашивай. он тебе расскажет, как неман оказал гуманитарную помощь лиде...

Tebus
Кандидат форумных наук

Сообщение Tebus » 16 авг 2012 17:09

О процесс прет! Лида уже обзавелась фарм-клубом в ВХЛ :

http://www.vhlru.ru/lenta/21109/

Ash13
Магистр форумных наук

Сообщение Ash13 » 16 авг 2012 19:31

Дерби. Не слышал?
Tolp, слышал, слышал))) К примеру помню времена когда матчи Бреста с Нёманом называли юго-западным дерби и результаты соответствовали, только вот стоило в чемпионате похилеть Химикам, Витебскам и Могилёвам а Нёману силушки поднабраться как о всяческих результатах соответствовавших статусу дерби пришлось подзабыть... и вроде бы Гродно осталось ближайшим хоккейным соседом, ан нет погромы регулярны... А дербийные результаты там нынче больше актуальны к противостоянию с Могилёвом))
А может объяснишь мне согласно какой такой теории вероятности реваншистские настроения ПОСТОЯННО берут верх над мастерством?
Вопросом на вопрос?)) Может у тебя родня в Израиле?))
Конечно. после матча Кравченко устроил просмотр, жэстачайшую тренировку и вывел из состава несколько человек, причем один из них написал заявление об уходе. Так может, действительно, все проще?
Ну всё! В следующем "дерби" будет 10-1!))) Я правильно твой намёк понял?)

Богатый Дядя

Сообщение Богатый Дядя » 16 авг 2012 20:04

Tebus писал(а):О процесс прет! Лида уже обзавелась фарм-клубом в ВХЛ :

http://www.vhlru.ru/lenta/21109/
О Нет зачем нам это надо. Сча опять всех сильнейших за бесплатно будем отдавать. Надеюсь одумаются.

Tolp
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Tolp » 16 авг 2012 20:05

Ash13,
Tolp, слышал, слышал))) К примеру помню времена когда матчи Бреста с Нёманом называли юго-западным дерби и результаты соответствовали, только вот стоило в чемпионате похилеть Химикам, Витебскам и Могилёвам а Нёману силушки поднабраться как о всяческих результатах соответствовавших статусу дерби пришлось подзабыть... и вроде бы Гродно осталось ближайшим хоккейным соседом, ан нет погромы регулярны... А дербийные результаты там нынче больше актуальны к противостоянию с Могилёвом))
Не понимаю к чему сий отсыл к истории. матчи с Брестом никогда не были принципиальны для гродно. Может кто и называл эти матчи дерби, да это всего лишь журналистский штамп, не более. Чтобы тебе объяснить почему матчи с неманом для Лидских парней гвозди сезона стоит хотя бы обратить внимание на следующие слова:
— Гродненских ребят в команде поубавилось, но, судя по всему, желание во что бы то ни стало одолеть “Неман” осталось?
— Не сказал бы, что их сейчас намного меньше. Выпадают выходные — полкоманды уезжает в Гродно. Большинство — воспитанники тамошнего хоккея, кто-то просто раньше выступал за “Неман”. Вот и сохранились амбиции и желание доказать состоятельность.
http://www.pressball.by/articles/hockey/belarus/78452
а после глянуть на состав Лиды в этом матче:
Роговский (Бриш, 18.41); Прокопчик — Копылец, ВиолентийКуцевич (к) — Хомко; Гончаров — Захаренко, Смолин — Никулин — Кувеко; Едешко — Денскевич, Кирпиченок — Орлюк — Лобашов; Трофимов — Хилько — Серяков
Это состав Лиды в матче с Неманом. Выделенные игроки- воспитанники Гродно, выделенные в зеленый цвет игроки- бывшие либо не состоявшиеся игроки Немана.
И тогда все становится понятно, раз до этого не было, почему у Лиды есть матчи с лидерами и есть матчи с Неманом. Вот отсюда и то, что их команда периодически кусает Неман.
Цитата:
Вопросом на вопрос?)) Может у тебя родня в Израиле?))
Ну, я понимаю, что сказать нечего... Меня заинтриговала твоя фраза, что Лида (ты же ее подразумеваешь под реваншистскими настроениями) ПОСТОЯННО берет верх над матерством (это, надо полагать Неман?) Потому и задаю вопрос, чтобы уточнить. Слишком уж разнится у нас с тобой смысл слова ПОСТОЯННО.
Ну всё! В следующем "дерби" будет 10-1!))) Я правильно твой намёк понял?)
Нет, не правильно. Если не настроятся, то будут иметь проблемы. Показываю, что специально тут никто очки Лиде не дарит, ты ведь на это намекаешь, говоря о подарках?

Ash13
Магистр форумных наук

Сообщение Ash13 » 16 авг 2012 21:19

Не понимаю к чему сий отсыл к истории.
Как бы к дерби...
матчи с Брестом никогда не были принципиальны для гродно.
Хм... где-то я уже такое видел)
Так вот, для одних это дерби, а вторые до сих пор думают, что на покатушках и на классе выиграют.
Чтобы тебе объяснить почему матчи с неманом для Лидских парней гвозди сезона стоит хотя бы обратить внимание на следующие слова
Сразу разочарую, в патетичную спортивную риторику никогда не верил и не верю)) Я как бы в принципе не верю во всякую лабуду про выкладывания больше чем на 100%, зато верю в то что в профессиональном спорте сплошь и рядом есть моменты умышленной "расслабленности" и недорабатывания до этих самых 100%... Ну как-то тяжко мне представить к примеру резкий рост игрового мышления в 1,5 раза у Смолина или физических кондиций у Орлюка)... И максимум во что верю с точки зрения выделенных тобой фамилий, что нёманские воспитанники знают манеру игры друг друга, ну так это же палка с двумя концами...
Меня заинтриговала твоя фраза, что Лида (ты же ее подразумеваешь под реваншистскими настроениями) ПОСТОЯННО берет верх над матерством (это, надо полагать Неман?)
Выражаясь "букмекерским языком" (думаю тебе знакомы эти понятия?)) плюсовая фора больно уж часто...)))
Показываю, что специально тут никто очки Лиде не дарит, ты ведь на это намекаешь, говоря о подарках?
Ты переоцениваешь моё понятие "гуманитарка", я в принципе (пока) подразумевал то что Нёман снисходительно ПОЗВОЛИЛ забросить себе несколько шайб (не в первый раз...) для создания иллюзии борьбы, возможно времени на набор полной мощности понадобилось слишком много и получилась парочка и внеплановых шайб компенсировать которые как раз и не удалось... про возможность полной сдачи матча я как бы на тот момент даже и не думал...
Если не настроятся, то будут иметь проблемы.
Вот и я о том же... "разруха не в клозетах, а в головах"... в данном случае ТОЛЬКО гродненских....

Tolp
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Tolp » 16 авг 2012 21:43

Ash13,
Как бы к дерби...
спасибо, кэп!
Я как бы в принципе не верю во всякую лабуду про выкладывания больше чем на 100%, зато верю в то что в профессиональном спорте сплошь и рядом есть моменты умышленной "расслабленности" и недорабатывания до этих самых 100%...
Твое верю- не верю никак не влияет на положение вещей. Законы физиологии и психологии таковы, что человек демострировать свой максимум может лишь ограниченный период времени, после которого следует и психологическая и физическая яма. Потому, если условный Смолин сегодя выложился на максимум своих сегодняшних возможностей, то чисто психологически и физически ему это будет гораздо сложнее сделать это завтра. Вот отсюда и регулярные провалы Лиды после сравнительно удачгых матчей с Неманом.
Выражаясь "букмекерским языком" (думаю тебе знакомы эти понятия?)) плюсовая фора больно уж часто...)))
потому как упираются больше, чем с остальными. Ну и плюсовая фора по смыслу ничего общего с твоим "ПОСТОЯННО берут верх" не имеет.
Вот и я о том же... "разруха не в клозетах, а в головах"... в данном случае ТОЛЬКО гродненских....
Совершенно верно о чем тебе и талдычат. Ни о каком сговоре и милосердии к лидским хоккеистам речи не идет.

Ash13
Магистр форумных наук

Сообщение Ash13 » 18 авг 2012 18:09

о чем тебе и талдычат.
Tolp, вообще-то мне тут о "реваншистских настроениях" Лиды больше талдычат... Тут уж увольте, в ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ влияние этого фактора НЕ ВЕРЮ ВООБЩЕ... В недонастрой Нёмана... ВОЗМОЖНО... но при таком ХРОНИЧЕСКОМ характере есть вопросы и к этой версии...

Богатый Дядя

Сообщение Богатый Дядя » 21 авг 2012 16:54

ЛИДА — МОГИЛЕВ — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
ШАЙБЫ: 1:0 — Смолин (Кувеко, Никулин, 24.37 — бол.). 2:0 — Прокопчик (Лобашов, Копылец, 29.29 — бол.). 3:0 — Копылец (Никулин, Смолин, 47.10 — бол.).

Ну что неплохой провели матч. Осталось наказать Брестчан =)

Tolp
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Tolp » 21 авг 2012 21:38

Ash13,
Tolp, вообще-то мне тут о "реваншистских настроениях" Лиды больше талдычат... Тут уж увольте, в ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ влияние этого фактора НЕ ВЕРЮ ВООБЩЕ
Это не аргумент))) Не верю.. Ты ни во что не играл, значит. или у тебя отсутствует самолюбие. А я видел, как играет Лида с Неманом, а как с Гомелем. И что творится на трибунах во время домашних матчей Лиды. Да любой игровой вид спорта бери и смотри, как "маленькие" бьются с "большими" в региональных дерби.

IToG74

Сообщение IToG74 » 23 авг 2012 08:36

Ай-я-яй((( Сначала мочим 'старшего брата'. А потом по каким то причинам сливаем Бресту.))) Но поздно, 'старшой' облажался, а репутация подмочена, все пропало... ради чего??? Ай-я-яй)))

Богатый Дядя

Сообщение Богатый Дядя » 28 авг 2012 23:50

Кстати наш сайт обновился. И обновился в лучшую сторону !!!! Радует что нестоим на месте.

Богатый Дядя

Сообщение Богатый Дядя » 30 авг 2012 21:22

ХК Лида 3-1 Юниор
Орлюк -2, Кирпиченок.

Неплохо, очень неплохо это еще раз доказывает что в чемпе мы будем очень сильны.

Ответить