ХК Металлург Жлобин

Национальный чемпионат, игроки, тренеры...

Модераторы: grizli, Константин Лобандиевский, Артем Фандо, Z_Zero, Тамада, Simon Gagne, Eagle

Ответить
Serdjos

ХК Металлург Жлобин

Сообщение Serdjos » 04 апр 2006 20:49

ХК Металлург

Арена: Ледовый дворец спорта "Металлург" (открыт 29 декабря 2006)
Вместимость арены: 2018 мест

Изображение

Достижения клуба:
Экстралига 2008/2009 : бронза
Экстралига 2010/2011 : бронза
Экстралига 2011/2012 : золото
Экстралига 2012/2013 : серебро
Обладатель Кубка Беларуси 2011

Ссылки:
Официальный сайт ХК Металлург
http://www.metallurg.zhlobin.by
Cайт болельщиков ХК Металлург
http://metallurg-bsw.ucoz.ru
Конкурс прогнозов "ПБ-Тото — Хоккей"

Впервые на республиканской арене хоккейная команда Жлобина появилась в сезоне 1985/86 годов. Дебютант 2-й группы - «Металлург» занял последнее - 5-е место во второй по рангу лиге первенства БССР. Однако спустя три года «Белсталь» - так стала называться жлобинская команда с сезона 1989/90 годов, пробилась в первую группу республиканского первенства. На протяжении шести сезонов «Белсталь» неизменно становилась призером чемпионатов.
Выиграв в сезоне 1994/95 годов чемпионат Беларуси среди команд КФК, «Белсталь» дебютировала в III чемпионате Беларуси. Дебютант оказался не робкого десятка, заняв 4-е место и лишь на одно очко отстав от ставшего третьим гродненского «Немана». В следующем сезоне жлобинчане на ряду с чемпионатом страны выступали и в чемпионате ВЕХЛ, где так же заняли 4-е место.
К сожалению, сезон 1995/96 годов стал последним для жлобинской команды. По различным причинам команда была расформирована...

2006 стал годом возрождения хоккея в Жлобине. 29 мая 2006 года – официальная дата рождения клуба Металлург. 5 августа 2006 года состоялся первый матч ХК Металлург (Кубок Беларуси). Соперником стальных волков был ХК Витебск, который одержал победу со счетом 2-3.
Последний раз редактировалось Serdjos 08 май 2013 09:32, всего редактировалось 11 раз.

Eugenio
Кандидат форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Eugenio » 21 окт 2016 03:49

Вот тебе и здрасьти: Ресурс заблокирован в соответствии с законодательством Республики Беларусь - это на оф. сайте волков.

Annushka

Сообщение Annushka » 22 окт 2016 17:30

Порезвились на славу в Могилёве! И Ярец не подкачал - внёс свою изюминку. Если с "задержкой шайбы руками вратаря" всё просто - берёшь руки вратаря и задерживаешь ими шайбу, то с teeng-ом непонятки полные.

БТР

Сообщение БТР » 26 окт 2016 16:33

Подскажите, как на оф.сайт Металлурга зайти ?

Yard6

Сообщение Yard6 » 23 июл 2017 01:12

самая его командА: https://www.youtube.com/watch?v=8qtpxIxik7c" onclick="window.open(this.href);return false;

Ромб
Откуда: На Дняпры я нарадзiуся, на Дняпры. Тут мой лёс складауся, тут маi сябры...

Сообщение Ромб » 15 сен 2018 15:06

КРИК ДУШИ
больно и неприятно смотреть на сегодняшний МЕТАЛЛУРГ! Команда с историей, команда со своей судьбой! с 1985 года много воды утекло, были моменты когда металлург вообще никому ненужен был и прекращал свое существование( на время), а были моменты когда больше 1000 болельщиков выезжали на игру в Минск(10 автобусов + 1 дизельпоезд)..... Эх! вот и теперь задаюсь вопросим, а кому сейчас теперешний МЕТАЛЛУРГ надо..... тем двум десяткам преданных болельщиков? им думаю нужен однозначно! спонсорам? думаю нет, это только лишняя обуза, тем более посмотрите на этих спонсоров.... они сами х... без хлеба доедают! БМЗ? По моему генеральный спонсор наигрался уже в хоккей и с каждым годом завод относится к своему прицепу все холоднее! может тем мальчишкам, что занимаются в ЦОРе? тут ответ положительный, тем более результаты говорят сами за себя, 7 воспитаников в сборной страны. кому еще? да никому больше! Клуб и завод перестали организовывать выезды, с... они на всех с большой колокольни! поставили задачу вернуть болельщиков на трибуны? а вы видели последние результаты?, кто туда вобще ходить будет! в общем пора нашему клубу уйти на покой( НЕ ШКОЛЕ, ШКОЛА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ) , и вернуться через 5-10 лет , чтобы собрать аншлаг на трибунах.... у меня все ! ИМХО

9911

Re:

Сообщение 9911 » 18 окт 2018 20:47

Ромб писал(а):КРИК ДУШИ
больно и неприятно смотреть на сегодняшний МЕТАЛЛУРГ! Команда с историей, команда со своей судьбой! с 1985 года много воды утекло, были моменты когда металлург вообще никому ненужен был и прекращал свое существование( на время), а были моменты когда больше 1000 болельщиков выезжали на игру в Минск(10 автобусов + 1 дизельпоезд)..... Эх! вот и теперь задаюсь вопросим, а кому сейчас теперешний МЕТАЛЛУРГ надо..... тем двум десяткам преданных болельщиков? им думаю нужен однозначно! спонсорам? думаю нет, это только лишняя обуза, тем более посмотрите на этих спонсоров.... они сами х... без хлеба доедают! БМЗ? По моему генеральный спонсор наигрался уже в хоккей и с каждым годом завод относится к своему прицепу все холоднее! может тем мальчишкам, что занимаются в ЦОРе? тут ответ положительный, тем более результаты говорят сами за себя, 7 воспитаников в сборной страны. кому еще? да никому больше! Клуб и завод перестали организовывать выезды, с... они на всех с большой колокольни! поставили задачу вернуть болельщиков на трибуны? а вы видели последние результаты?, кто туда вобще ходить будет! в общем пора нашему клубу уйти на покой( НЕ ШКОЛЕ, ШКОЛА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ) , и вернуться через 5-10 лет , чтобы собрать аншлаг на трибунах.... у меня все ! ИМХО
Согласен но частично. Да когда БМЗ имел большие доходы и полное финансовое благополучие, он мог себе позволить выделять серьезные деньги и на хоккей и на другие виды, а это позволяло клубу приглашать действительно серьёзных и руководителей и исполнителей, результаты соответственно были, но пришёл кризис, стоимость продукции БМЗ пришла к уровню стоимости сырья, к тому же завод затеял серьезную модернизацию, а соответственно закредитовался по уши. А на повестке стал вопрос просто выжить и сохранить кадры, но даже в этой ситуации клуб не был брошен, а хоть как-то но поддерживался. Думаю и сейчас финансирование клуба идёт не самое плохое по сравнению с остальными, ну наверное за исключением Юности, Шахтеру и Немана, а вот насколько грамотно менеджмент клуба с этим финансирование работает -вопрос? Судя по таким постам -не очень уж они это хорошо делают, так может это и есть главная причина проблем?

Ромб
Откуда: На Дняпры я нарадзiуся, на Дняпры. Тут мой лёс складауся, тут маi сябры...

ХК Металлург Жлобин

Сообщение Ромб » 17 сен 2019 21:14

да... это уже не стая .... больше похоже на стадо! унылое г.....

niki

ХК Металлург Жлобин

Сообщение niki » 16 ноя 2019 22:39

ещë не вечер.

Ответить