Высшая лига (Д2)

Национальный чемпионат, игроки, тренеры...

Модераторы: grizli, Константин Лобандиевский, Артем Фандо, Z_Zero, Simon Gagne, Eagle, Тамада

Ответить
Скорпыч
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Скорпыч » 20 мар 2018 11:57

Из Гомеля-2 четверку выдернули в потешную сборную,а из Юниора никого. И как они играть будут после перелетов через пол-мира.

Скорпыч
Кандидат форумных наук

Сообщение Скорпыч » 20 мар 2018 12:07

Слабеет Юность...совсем и всем! Печально...
Да, не слабеет Юность. ММЗ, какой бы он ни был, человек хоккейный. Чуйку имеет. Когалев,Дроздов,Иванов,Барковский,Каракулько,Литвинов - уже играли и играют у него в основе.Выдернул из "динамы" Никиту Устиненко. Дернет из U-20 еще пару-тройку игроков. Поднимет из фарма Шумейко,Ровбу и пр. Команда будет. В отличии от "Гомеля".Своих молодых готовых человек пять-шесть, а надо минимум две пятерки. А где взять? Сейчас молодых толковых так начнут дербанить, не успеешь и глазом моргнуть.Своих можем не удержать.

"СКАБЕЛКА"
Хоккейный барон (экс Скабелка)
Благодарил (а): 1 раз

Re:

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 20 мар 2018 15:21

Скорпыч писал(а):
.. В отличии от "Гомеля".Своих молодых готовых человек пять-шесть, а надо минимум две пятерки. А где взять? Сейчас молодых толковых так начнут дербанить, не успеешь и глазом моргнуть.Своих можем не удержать.
Мой вам совет, сильно не заморачивайтесь на счет игроков, вам надо кровь из носу оставить в структуре клуба одного человека - Артема Сенькевича. Мое личное мнение. Видел фарм-клуб Гомеля вот недавно с Юниором впервые за год. Вывод один. Это главное впечатление лично для меня в белорусском хоккее на сегодняшний день. То что тренерский штаб, уже сделали с командой, не сделал ни один тренер ни в вышке, ни в экстралиге. Четкие рисунок, четкая игровая концепция и основные принципы современного хоккея соблюдаются. Действия команды при выходе из обороны атаку, позиционная оборона, спаренный и групповой отбор шайбы в своей зоне, действия на своем пятаке, контроль шайбы и выход из-зоны через несколько комплексных раскатов, в том числе и через двойной. Форчек в чужой зоне, бэкчек, моментальный переход из обороны в атаку, действия команды в средней зоне, действия команды в атаках с ходу и в гибридных атаках вторым темпом, в позиционных атаках с мгновенным переводом шайбы на вершину, на защитника с мговенным переводм по ситуации на другого защитника. Постоянная игра в темп. Игровая дисциплина, синхронные короткие смены и интенсивное ведение игры. И еще несколько ключевых компонентов по которым я делаю вывод. Это твердая пятерка с плюсом. Единственный более или менее серьезный недостаток - это технический брак и индивидуальное мастерство ребят, есть еще куда расти. Очень впечатлен тренерской работой!

Скорпыч
Кандидат форумных наук

Re: Re:

Сообщение Скорпыч » 21 мар 2018 12:10

[quote=""СКАБЕЛКА""]
Скорпыч писал(а):
.. В отличии от "Гомеля".Своих молодых готовых человек пять-шесть, а надо минимум две пятерки. А где взять? Сейчас молодых толковых так начнут дербанить, не успеешь и глазом моргнуть.Своих можем не удержать.
Мой вам совет, сильно не заморачивайтесь на счет игроков, вам надо кровь из носу оставить в структуре клуба одного человека - Артема Сенькевича. [/quote]
Тогда уж и Панцырева надо вместе с ним оставлять. Но по слухам, Сенькевич планирует уходить. По слухам.

Артем Валерьевич
Соискатель ученой степени

Сообщение Артем Валерьевич » 21 мар 2018 13:31

Как то слишком красиво вы расписали Сенькевича, но по сути он раскрепостил команду в моральном плане и не нагнетал обстановку, а это в Гомеле очень любят. Вот он пришел, что он поменял? Ничего, ничего не стал ломать, Гомель-2 возрастная команда и такой же осталась, ведущие роли играют игроки 97 года, 98 на подхвате , Штермеру давал играть и он забивал и отдавал, но дальше опять отправил в юниорку, открыл еще кого то? Нет, Воронов с натяжкой. Захочет дальше работать при условии что не будет 97 года и 98?когда их разберут всех.. Сомневаюсь..
Кого нужно оставлять Гомелю, дак это Хмыля, вот он действительно давал играть и открыл и Зайчика который заиграл с мужиками и Куцырь и Скоренов который главное открытие стало. Хмыль хотя бы будет удерживать хоккей Гомеля на плаву.

Ovod

Re:

Сообщение Ovod » 22 мар 2018 00:27

Артем Валерьевич писал(а):Как то слишком красиво вы расписали Сенькевича, но по сути он раскрепостил команду в моральном плане и не нагнетал обстановку, а это в Гомеле очень любят. Вот он пришел, что он поменял? Ничего, ничего не стал ломать, Гомель-2 возрастная команда и такой же осталась, ведущие роли играют игроки 97 года, 98 на подхвате , Штермеру давал играть и он забивал и отдавал, но дальше опять отправил в юниорку, открыл еще кого то? Нет, Воронов с натяжкой. Захочет дальше работать при условии что не будет 97 года и 98?когда их разберут всех.. Сомневаюсь..
Кого нужно оставлять Гомелю, дак это Хмыля, вот он действительно давал играть и открыл и Зайчика который заиграл с мужиками и Куцырь и Скоренов который главное открытие стало. Хмыль хотя бы будет удерживать хоккей Гомеля на плаву.
Во многом согласен. Как сказал один знакомый: "Этих людей не надо учить играть, им главное не мешать играть." На 14 игроков 550 матчей в Экстралиге, не считая игр за юношескую и молодёжную сборные. В "Юниоре" правда этот показатель ещё больше. Так что не надо преподносить Сеньсевича ,как супер-тренера, просто повезло ему с игроками, в подготовке которых участвовали совсем другие люди. Вот придут в фарм 2002, 03,04 года там и видно будет , что за тренер. Только думаю он и сам все понимает и уйдет на "волне" раньше.

"СКАБЕЛКА"

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 23 мар 2018 01:08

Ovod писал(а):
Артем Валерьевич писал(а):Как то слишком красиво вы расписали Сенькевича, но по сути он раскрепостил команду в моральном плане и не нагнетал обстановку, а это в Гомеле очень любят. Вот он пришел, что он поменял? Ничего, ничего не стал ломать, Гомель-2 возрастная команда и такой же осталась, ведущие роли играют игроки 97 года, 98 на подхвате , Штермеру давал играть и он забивал и отдавал, но дальше опять отправил в юниорку, открыл еще кого то? Нет, Воронов с натяжкой. Захочет дальше работать при условии что не будет 97 года и 98?когда их разберут всех.. Сомневаюсь..
Во многом согласен. Как сказал один знакомый: "Этих людей не надо учить играть, им главное не мешать играть." На 14 игроков 550 матчей в Экстралиге, не считая игр за юношескую и молодёжную сборные. В "Юниоре" правда этот показатель ещё больше. Так что не надо преподносить Сеньсевича ,как супер-тренера, просто повезло ему с игроками, в подготовке которых участвовали совсем другие люди. Вот придут в фарм 2002, 03,04 года там и видно будет , что за тренер. Только думаю он и сам все понимает и уйдет на "волне" раньше.
А как это у вас получилось 14 человек , да еще и 550 игр.) Может конечно я что-то не доглядел, либо полной статистики не знаю.. Или вы туда всех скинули и Скоренова, Андреева и Голубича и Иванчикова, может еще Соломонова с Хузеевым.)
Я вам про Фому пытаюсь рассказать. а вы мне про Ерему чешите .))
Ррасписал же все преимущества Гомеля в плане командной игры, по отношению к Юниору, который, на мой взгляд, заметно превосходит в совокупном уровне индивидуального мастерства, и по всем статьям проигрывает в плане организации игры. По сравнению с Гомелем, Юниор - полнейший хаос, не хоккей, а каменный век, впрочем как и U-20. Всех кого Сенькевич мог раскрыть, разбежались по различным юниорским сборным.(Сергиеня, Межейников, Качеловский, Шкрабов, Денисов, Ковалев). Остался только выброшенный за борт этих сборных Пархоменко, так я вам скажу , этот нападающий произвел ну очень хорошее впечатление.
Или пример с Голубичем, как я понимаю он в фарме тренировался и играл практически весь год. Так вот год назад, о нем вообще мало кто слышал, на сегодняшний день он наиболее обученный защитник во всей молодежной сборной, да и Иванчиков тоже весьма неплох.
Предположу, у вас зуб какой-то на Сенькевича имеется..

Артем Валерьевич

Сообщение Артем Валерьевич » 23 мар 2018 08:00

Скабелка, Зуб только есть у Шахтера Солигорского и то это футбол, а к Сенькевичу все нормально относятся, но он еще в начале своего пути..
Касаемо мог раскрыть? А кто мешал ставить в состав условного Качеловского с Антошковым? Никто, но он предпочитал игроков 97,ведь главное результат. Голубича раскрыл Хмыль, год назад был Чеботков, похожий по игровому стилю, но более мобильный, но в этом году не играл. Так что мог раскрыть если не забирали в сборную очень сомневаюсь..
Вот правильно Ovod сказал, счас посмотрим как Сенькевич сработает и откроет ли новых игроков из 02,03,04 там то выбора меньше и придется действительно пахать.

Ovod

Сообщение Ovod » 23 мар 2018 10:06

[quote=""СКАБЕЛКА""]
Ovod писал(а):
А как это у вас получилось 14 человек , да еще и 550 игр.) Может конечно я что-то не доглядел, либо полной статистики не знаю.. Или вы туда всех скинули и Скоренова, Андреева и Голубича и Иванчикова, может еще Соломонова с Хузеевым.)
Я вам про Фому пытаюсь рассказать. а вы мне про Ерему чешите .))
Ррасписал же все преимущества Гомеля в плане командной игры, по отношению к Юниору, который, на мой взгляд, заметно превосходит в совокупном уровне индивидуального мастерства, и по всем статьям проигрывает в плане организации игры. По сравнению с Гомелем, Юниор - полнейший хаос, не хоккей, а каменный век, впрочем как и U-20. Всех кого Сенькевич мог раскрыть, разбежались по различным юниорским сборным.(Сергиеня, Межейников, Качеловский, Шкрабов, Денисов, Ковалев). Остался только выброшенный за борт этих сборных Пархоменко, так я вам скажу , этот нападающий произвел ну очень хорошее впечатление.
Или пример с Голубичем, как я понимаю он в фарме тренировался и играл практически весь год. Так вот год назад, о нем вообще мало кто слышал, на сегодняшний день он наиболее обученный защитник во всей молодежной сборной, да и Иванчиков тоже весьма неплох.
Предположу, у вас зуб какой-то на Сенькевича имеется..[/quote]
Посчитаны игроки играющие в плей-офф, и Скоренов, в том числе. Не верите? Поинстрик и калькулятор в помощь. И здесь ваша ирония неуместна. Что касаемо того же Голубича, то на роль первооткрывателя больше подходит Хмыль, а не Сенькевич.
По поводу "зуба" , его нет по той причине , что к Сенькевичу имею лишь посредственное отношение. Ещё раз повторюсь, с этим составом он обязан сделать результат, а хороший он тренер или нет покажет время. Петь песни о величии в вашем стиле пока рано. А может это ваш родственник или друг? Тогда понятно.

"СКАБЕЛКА"

Re:

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 23 мар 2018 10:23

Артем Валерьевич писал(а):
Касаемо мог раскрыть? А кто мешал ставить в состав условного Качеловского с Антошковым? Никто, но он предпочитал игроков 97,ведь главное результат. Голубича раскрыл Хмыль, год назад был Чеботков, похожий по игровому стилю, но более мобильный, но в этом году не играл. Так что мог раскрыть если не забирали в сборную очень сомневаюсь..
Вот правильно Ovod сказал, сейчас посмотрим как Сенькевич сработает и откроет ли новых игроков из 02,03,04 там то выбора меньше и придется действительно пахать.
Что значит кто мешал раскрыть?!)) Вы что предлагаете ставить игрока в состав по возрастному критерию? Уподобляетесь колхозной федерации? Если условный игрок 97 г.р. сильнее игрока 2000 г.р. с какой стати должен играть младший? Вы хотите закрыть глаза на основной принцип конкурентной среды - игровой уровень. Не возраст , не габариты, не национальность, а именно уровень исполнительского мастерства. )
И все-таки, основное. Причем здесь сработает или откроет? Я опять же говорю, не про раскрыл и закрыл, и обращаю внимание не на селекцию команды, и доверие молодым, а прежде всего на организацию игры. На современные принципы построения всех командных взаимодействий, о которых я уже писал.)

"СКАБЕЛКА"

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 23 мар 2018 10:52

Ещё раз повторюсь, с этим составом он обязан сделать результат, а хороший он тренер или нет покажет время. Петь песни о величии в вашем стиле пока рано.
Ovod, т.е Сенькевич команда которого, на мой взгляд, значительно уступает по составу и ресурсу командам Шахтера и Юниора, ни чем не превосходит состав БФСо Динамо, обязан давать результат, а Расолько, Шульга и Руммо получается не обязаны?)

Артем Валерьевич

Сообщение Артем Валерьевич » 23 мар 2018 11:00

[quote=""СКАБЕЛКА""]
Артем Валерьевич писал(а):
Вот правильно Ovod сказал, сейчас посмотрим как Сенькевич сработает и откроет ли новых игроков из 02,03,04 там то выбора меньше и придется действительно пахать.
Что значит кто мешал раскрыть?!)) Вы что предлагаете ставить игрока в состав по возрастному критерию? Уподобляетесь колхозной федерации? Если условный игрок 97 г.р. сильнее игрока 2000 г.р. с какой стати должен играть младший? Вы хотите закрыть глаза на основной принцип конкурентной среды - игровой уровень. Не возраст , не габариты, не национальность, а именно уровень исполнительского мастерства. )
И все-таки, основное. Причем здесь сработает или откроет? Я опять же говорю, не про раскрыл и закрыл, и обращаю внимание не на селекцию команды, и доверие молодым, а прежде всего на организацию игры. На современные принципы построения всех командных взаимодействий, о которых я уже писал.)[/quote]
Вы написали мог раскрыть (если некоторых игроков не забирали в сборную)
По поводу играть сильнейший должен -Согласен полностью, но есть одно НО-были матчи где у Гомеля-2 не хватало игроков по тем или иным причинам, но Сенькевич никого не подымал, пусть даже и искусственно, а играл в три звена. Приведу еще один пример -Шахтер-2 игроков тоже дергали в сборную, но Шульга давал играть 02 году даже и 01.

"СКАБЕЛКА"

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 23 мар 2018 11:07

Причем здесь сработает или откроет? Я опять же говорю, не про раскрыл и закрыл, и обращаю внимание не на селекцию команды, и доверие молодым, а прежде всего на организацию игры. На современные принципы построения всех командных взаимодействий, о которых я уже писал.)

Sws
Публицист

Re:

Сообщение Sws » 23 мар 2018 11:20

[quote=""СКАБЕЛКА""]
Ещё раз повторюсь, с этим составом он обязан сделать результат, а хороший он тренер или нет покажет время. Петь песни о величии в вашем стиле пока рано.
Ovod, т.е Сенькевич команда которого, на мой взгляд, значительно уступает по составу и ресурсу командам Шахтера и Юниора, ни чем не превосходит состав БФСо Динамо, обязан давать результат, а Расолько, Шульга и Руммо получается не обязаны?)[/quote]
С чего бы это? ИМХО, по составу Гомель-2 превосходит и БФСО, и Юниор. Только Шахтер-2 находится на одном уровне. (Плюс Шахтер всегда был тренерской обученной командой. Поэтому там и серия затянулась до седьмой игры и все матчи были на тоненького.)
Другой вопрос , что игроков надо правильно расставить, мотивировать, определить задание на игру и т. д. Там тренерской работы хватает. И Сенькевич с Панцыревым прекрасно используют то, что имеют в наличии и выжимают даже немножко больше.

ЗЫ. А так-то такие разговоры пока преждевременные: финальная серия еще далеко не окончена...

Малаец
Воинствующий прозаик

Сообщение Малаец » 23 мар 2018 11:48

Sws писал(а): С чего бы это? ИМХО, по составу Гомель-2 превосходит и БФСО, и Юниор. Только Шахтер-2 находится на одном уровне. (Плюс Шахтер всегда был тренерской обученной командой. Поэтому там и серия затянулась до седьмой игры и все матчи были на тоненького.)
Другой вопрос , что игроков надо правильно расставить, мотивировать, определить задание на игру и т. д. Там тренерской работы хватает. И Сенькевич с Панцыревым прекрасно используют то, что имеют в наличии и выжимают даже немножко больше.

ЗЫ. А так-то такие разговоры пока преждевременные: финальная серия еще далеко не окончена...
То что Шахта тренерская, хорошо обученная команда здесь я с Вами соглашусь, а вот по составу... Вы часом с прошлогодним составом не перепутали? У Шахты самый молодой состав из участников плова. При этом не имели подпитки из резерва экстры, хотя пожалуй этот "бонус" порой весьма сомнителен.

Sws
Публицист

Сообщение Sws » 23 мар 2018 12:30

Малаец писал(а):
Sws писал(а): С чего бы это? ИМХО, по составу Гомель-2 превосходит и БФСО, и Юниор. Только Шахтер-2 находится на одном уровне. (Плюс Шахтер всегда был тренерской обученной командой. Поэтому там и серия затянулась до седьмой игры и все матчи были на тоненького.)

То что Шахта тренерская, хорошо обученная команда здесь я с Вами соглашусь, а вот по составу... Вы часом с прошлогодним составом не перепутали? У Шахты самый молодой состав из участников плова. При этом не имели подпитки из резерва экстры, хотя пожалуй этот "бонус" порой весьма сомнителен.
Не знаю кто и как там играл в регулярке, но в серии с Гомелем были и Астанков, и Лукашевич, и Анисимов, и Рядченко... И игроков 1996-97 у Шахтера - 7 человек в составе, т. е. почти полный набор...
ЗЫ. А так-то, если возрастом меряться, то Арарат должен был выигрывать :-)))

"СКАБЕЛКА"

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 26 мар 2018 09:27

Sws, знаете в чем соль? В том, что в основном этим наши тренера и занимаются.)) Правильно, на их конечно взгляд, расставляют, мотивируют, даже задание могут дать на игру а вот и с "итак далее" возникают проблемы.)) Где-то это значительная часть успеха может 50% может даже 70-80% и с "итак далее" условному Расолько или Файкову заморачиваться не приходится.. Ведь по большей части результат все равно будет зависеть от уровня исполнительского мастерства команды.
И основное отличие Сенькевича, на мой взгляд, от большинства наших тренеров, у его команды есть структура, система, рисунок игры, кому как удобнее. Я бы это назвал четкой концепцией, которой старается следовать ее команда, основанная на десятке четких, акцентированных требований. Скажу откровенно у Шульги я этой целостной структуры не разглядел. У Расолько, Руммо и прочих ее вообще не видно. Это тренеры с недостаточным уровнем квалификации и знаний. Хоккей это комплексный сложный предмет. И Сенькевич, создается впечатление, неплохо знает этот предмет и с теоретической и с практической части, да и с лабораторными он на ты.) А остальные тренеры больше похожи на преподавателей, которые когда-то там были на производстве их вроде как ни чем не удивишь, практический опыт большой. но что-то рассказать или показать они не могут, прогресс давно ушел вперед, да и просто не хватает знаний.)

Sws
Публицист

Сообщение Sws » 26 мар 2018 10:27

"СКАБЕЛКА",
Я ни в коей мере не умаляю заслуг Сенькевича и Панцырева, но при этом нельзя отрицать, что и команда им досталась очень и очень хорошая по составу. Которая может выполнить все тренерские требования.

Seth
Хоккейный MVP сезона-2009/10
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Seth » 26 мар 2018 23:21

Фото-отчет с четвертого матча финала Высшей лиги
«Гомель-2» - «Юниор» - 2:1. Счет в серии - 3:1
http://www.hcgomel.com/news/3052/" onclick="window.open(this.href);return false;

Изображение

"СКАБЕЛКА"

Re:

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 27 мар 2018 00:09

Sws писал(а):"СКАБЕЛКА",
Я ни в коей мере не умаляю заслуг Сенькевича и Панцырева, но при этом нельзя отрицать, что и команда им досталась очень и очень хорошая по составу. Которая может выполнить все тренерские требования.
А как это вы так оцениваете? По каким критериям? ) Почем мастерство игроков фарма Гомеля выше уровня игроков Юниора и Шахтера-2?
Если брать средний возраст , то он приблизительно одинаковый у этих команд. Шахтер - где-то 18,7, Гомель - 19,03, Юниор - 19,3 года.) Шахтер чуть моложе, только за счет своих воспитанников 2000-2001 г.р., 98-99 г.р. просто не выросли в Солигорске, по объективным или нет причинам - это не важно.) С другой стороны Солигорск - это своеобразная сборная страны, где 90% - хоккеистов не воспитанники солигорской школы. Но самое интересное - даже Юниор имеет около 30% - воспитанников других белорусских школ, по сути тоже сборная страны.) И только Гомель - имеет практически весь состав своих воспитанников, за исключением одного игрока) Т.е достаточно ограничен в выборе, самодостаточностью это я точно не назову.)
и Шахтер и Юниор - очень крепко сидят в плане финансов и имеют определенный ресурс , и как следствие определенные возможности в селекции игроков, чем не могут похвастать ни к примеру Гомель, ни Жлобин.. И Сенькевич с Панцыревым лепят команду из того, что есть.

Скорпыч
Кандидат форумных наук

Сообщение Скорпыч » 28 мар 2018 16:22

И основное отличие Сенькевича, на мой взгляд, от большинства наших тренеров, у его команды есть структура, система, рисунок игры, кому как удобнее. Я бы это назвал четкой концепцией, которой старается следовать ее команда, основанная на десятке четких, акцентированных требований.
Структуру,систему ,рисунок игры многие тренера, покруче Сенькевича, выстраивают месяцами.Что и как выстраивал Сенькевич в "Гомель-2", когда у него под рукой не было "молодежников", появившихся в команде после НГ, когда у него не было Жуковского и Точилкина, начинавших предсезонку и игравших полсезона в аренде в "Лиде", когда Куцырь,Скоренов,Зайчик тренировались с основой и играли за нее, пусть понемногу, но играли?Да и в последних играх "Гомель-2" с Юниором, тренерский штаб "Гомель-2" постоянно переходил в концовках таймов на игру в две!! пятерки.Разве ж это выстроенная игра?Следующий год будет для Сенькевича определяющим.Как для тренера.Молодежная лига с возрастным ограничением - то что надо для молодых тренеров.
P.S. По слухам, Сенькевич на волне успеха с "Гомель-2" собирается уезжать.По слухам.

Sws
Публицист

Сообщение Sws » 28 мар 2018 20:05

[quote=""СКАБЕЛКА""]
Sws писал(а):"СКАБЕЛКА",
А как это вы так оцениваете? По каким критериям? ) Почем мастерство игроков фарма Гомеля выше уровня игроков Юниора и Шахтера-2?[/quote]
Ну хотя бы по востребованности игроков в различных сборных по своим возрастам :-)
[quote=""СКАБЕЛКА""]Если брать средний возраст , то он приблизительно одинаковый у этих команд. Шахтер - где-то 18,7, Гомель - 19,03, Юниор - 19,3 года.) Шахтер чуть моложе, только за счет своих воспитанников 2000-2001 г.р., 98-99 г.р. просто не выросли в Солигорске, по объективным или нет причинам - это не важно.) С другой стороны Солигорск - это своеобразная сборная страны, где 90% - хоккеистов не воспитанники солигорской школы. Но самое интересное - даже Юниор имеет около 30% - воспитанников других белорусских школ, по сути тоже сборная страны.) И только Гомель - имеет практически весь состав своих воспитанников, за исключением одного игрока) Т.е достаточно ограничен в выборе, самодостаточностью это я точно не назову.)
и Шахтер и Юниор - очень крепко сидят в плане финансов и имеют определенный ресурс , и как следствие определенные возможности в селекции игроков, чем не могут похвастать ни к примеру Гомель, ни Жлобин.. И Сенькевич с Панцыревым лепят команду из того, что есть.[/quote]
А есть у них очень и очень немало. Ваш посыл об ограниченности ресурсов при построении команды на базе одной школы в данном конкретном случае в принципе неверен. Если правильно подходить к организационному процессу в рамках школы в целом - это очень даже возможно. Сейчас за фарм играла "золотая генерация" гомельского хоккея. Парни, которые начинали при Молчанове с квалифицированными тренерами (Могилевцев, Потапов и т. д.), полным обеспечением, раздевалками, спортклассами, достаточным количеством ледового времени, домашними и выездными турнирами с сильными соперниками уровня московского Динамо и ЦСКА, без игр на половину и четверть льда и прочего инновационного тренировочного бреда по каким-то странным методичкам. И, знаете, это дало свои плоды, которые мы и видим сейчас...
Конечно, усилить можно любую команду, вопросов нет. Но в данный момент на уровне нашей высшей лиги эта команда, построенная на своих воспитанниках была вполне самодостаточной и абсолютно закономерно выиграла первенство под руководством тандема Сенькевич-Панцырев, заслуги которых также очевидны и не оспариваются.

ЗЫ. Я еще молчу, что в других командах тоже прослеживается след этой гомельской генерации...

Ну и, конечно:
Поздравления команде Гомель-2, всем ее игрокам и тренерскому штабу!
С победой, парни! Вы - лучшие!

"СКАБЕЛКА"

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 29 мар 2018 08:16

Ну хотя бы по востребованности игроков в различных сборных по своим возрастам :-)
Sws, а где вы берете данные?)
Сборники на юношеских и молодежных чемпионатах мира:
Гомель-2 в плей-офф : Пищук, Бовин, Жуковский, Зайчик, Магалецкий, Гостев, Куцырь, 7 человек провели в в общей сложности 52 игры набрали 15 очков.
Юниор в плей-офф: Паценкин Александр, Паценкин Алексей, Гурбан, Кот, Иванов, Ивановский, Гринкевич, Буровцев, Филиппович, 9 человек провели 67 игр и набрали 25 очков.
Если хотите всю статистику официальных игр, можно поднять, но на каждого Магалецкого найдется свой Ивановский.)

Sws
Публицист

Сообщение Sws » 29 мар 2018 09:15

"СКАБЕЛКА", Я, конечно, могу возразить, что участие в МЧМ в Баффало и победа на МЧМ в группе В в Бремерхафене - это примерно то же, что и второе место на ЮЧМ в группе В в Дебрецене. И работа в бригаде меньшинства не позволяет набрать очки так же, как в игра в бригаде большинства. Ну и, конечно, Грищенко только испортил бы статистику очков, ведь он же вратарь и как назло не набрал очков. А чемпионаты и очки Скоренова еще впереди.
Но зачем мне это говорить, ведь СЧЕТ НА ТАБЛО. Он и показывает кто сильнее.

ЗЫ. Посчитать баланс очков в финале по названным Вами фамилиям - предоставляю Вам. Подозреваю, что у Магалецкого очков как минимум не меньше чем у Ивановского. :-)
Последний раз редактировалось Sws 29 мар 2018 09:38, всего редактировалось 1 раз.

"СКАБЕЛКА"

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 29 мар 2018 09:30

Sws, но на каждого Грищенко есть свой Родик) а На Скоренова, который не был в финальной серии помощником, есть условный Барковский, у которого вполне возможно еще все впереди впереди)

Ответить