Высшая лига (Д2)

Национальный чемпионат, игроки, тренеры...

Модераторы: grizli, Константин Лобандиевский, Артем Фандо, Z_Zero, Simon Gagne, Eagle, Тамада

Ответить
"СКАБЕЛКА"
Хоккейный барон (экс Скабелка)
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 29 мар 2018 09:39

хотя нет, Барковским, Саврицким и Назаряном мы покроем Голубича и Иванчикова, а Скоренова и Андреева мы покроем Щемелем, Аносовым и Фирсовым. суть же не в этом.)

"СКАБЕЛКА"

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 29 мар 2018 09:52

Суть же не в этом.) Хотя я твердо убежден что совокупный уровень исполнительского мастерства у Гомеля-2 будет пониже чем у Юниора. Вы мне скажете Александрович, а я смачно побью Ровбой , вы Юрченко - а я вам Кучеренко, вы мне Точилкин - а я вам Орловского в плечи с международным опытом.)) И так я вам каждую масть покрою , картой как минимум не хуже.)
А суть - в организации игры, еще раз повторяю, в принципах построения командных взаимодействий, в концепции игровой.)

Sws
Публицист

Сообщение Sws » 29 мар 2018 10:25

"СКАБЕЛКА",
Ну и чудненько. Пусть Барковский подрастает - через года 3-4 посмотрим - пиар это или нет. Поймите, неважно, как Вы посчитаете статистику: с матчами против венгров трехлетней давности или без них (Кстати, я опирался больше на востребованность в команды Файкова, когда результаты пошли). Гомельские здесь и сейчас на льду доказали, что они сильнее как индивидуально, так и командой. Здесь, ИМХО, нет предмета для дискуссии.

Более интересно другое. Чемпионом стала команда которая создана из воспитанников одной школы, потому что короткий промежуток, буквально несколько лет, в Гомеле работала система и к игрокам относились как положено и давали им все для того, чтобы они выросли в мастеров. И вот получен результат. Через 13-15 лет от прихода в Ледовый дворец. И при озвучиваемом сейчас тезисе, что надо натурализовать пяток россиян, чтобы все было в хоккее ОК уже сейчас - этот опыт останется уникальным в суверенной Беларуси. Вот что жалко и о чем, наверное, стоило бы говорить.

Sws
Публицист

Re:

Сообщение Sws » 29 мар 2018 10:34

[quote=""СКАБЕЛКА""]Суть же не в этом.) Хотя я твердо убежден что совокупный уровень исполнительского мастерства у Гомеля-2 будет пониже чем у Юниора. Вы мне скажете Александрович, а я смачно побью Ровбой , вы Юрченко - а я вам Кучеренко, вы мне Точилкин - а я вам Орловского в плечи с международным опытом.)) И так я вам каждую масть покрою , картой как минимум не хуже.)
А суть - в организации игры, еще раз повторяю, в принципах построения командных взаимодействий, в концепции игровой.)[/quote]
Ок, продолжим, если есть желание. А каковы ВАШИ критерии, что Александрович хуже Ровбы, а Юрченко уступает Кучеренко? У меня, например, ровно обратное и не менее твердое мнение.
Рискну предположить, что четкого ответа не будет, потому что такие сравнения некорректны сами по себе. Да и надо ли это делать? Юниор - хорошая команда с хорошими тренерами и игроками, все игры шли от ножа, все победы дались тяжело. Но Гомель был сильнее и индивидуально и командой. Это спорт. Здесь и сейчас все сошлось: игроки, тренерский штаб, желание и возможности. И как игрокам без тренера не выиграть, так и тренер без игроков не построит ничего.

"СКАБЕЛКА"

Re: Re:

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 29 мар 2018 11:06

Sws писал(а):[quote=""СКАБЕЛКА""]Суть же не в этом.) Хотя я твердо убежден что совокупный уровень исполнительского мастерства у Гомеля-2 будет пониже чем у Юниора. Вы мне скажете Александрович, а я смачно побью Ровбой , вы Юрченко - а я вам Кучеренко, вы мне Точилкин - а я вам Орловского в плечи с международным опытом.)) И так я вам каждую масть покрою , картой как минимум не хуже.)
А суть - в организации игры, еще раз повторяю, в принципах построения командных взаимодействий, в концепции игровой.)
Ок, продолжим, если есть желание. А каковы ВАШИ критерии, что Александрович хуже Ровбы, а Юрченко уступает Кучеренко? У меня, например, ровно обратное мнение.[/quote]
Я с вами согласен, этот вопрос крайне дискуссионный, и требует глубокого изучения.)) Не хочу говорить, хуже или лучше,как говорил Лобановский со слов Достаевского: - категоричность - признак невежества.(с). Предположу одно точно, Сенькевич сможет использовать лучшие качества и Ровбы и Кучеренко гораздо эффективнее, судя по уровню организации игры его команды.))
Это как задавать вопрос, кто лучше Парфеевец или Ревенко? Сразу оговорюсь, Макс мой любимый игрок в лиге, по комплексу индивидуальных и командных качеств.
Но что мы видим(возьмем регулярку) : Парфей: 42 игры 30+32=62 очка, +19, Ревенко: 42 игры (14+24)= 38 очков, +17. Казалось бы что тут думать.) А нет.))
Команда Хмыля играет в крайне осторожный, достаточно однообразный оборонительный хоккей, они по отношению к рисунку игры Юности, практически не используют форчек в чужой зоне, иногда трусливо поддавливают 1-2-2. Легкое доказательство : это баланс забитых и пропущенных шайб: Юность: 190 -92= 98, Гомель: 120 - 68 =52.
У нас нет статистики игрового времени хоккеистов, статистики времени в большинстве, но я знаю точно что Ревенко значительно уступает по среднему игровому времени и Парфеевцу и к примеру, Демкову (не меньше 2 минут в среднем за матч, это на вскидку. по минимуму), не говоря, уже о времени игры в большинстве. тут преимущество Парфея, не говоря уже о Демкове, который с площадки не уходит при реализации лишнего, еще более значительное. и не смотры на это показатель процента набранных результативных баллов от общего числа командных голов у Игоря приблизительно такой же: Парфеевец результативно участвовал в 32,6 % голов Юности в регулярке, а Ревенко в 31,6% своей команды. А Демков в 37,1%, но тут нюанс, Артем просто не уходит со льда в большинстве и набрал 30 очков из 55(!!) Это не умоляет его заслуг, но шансов отметиться результативными действиями у него было значительно больше чем у Макса и Игоря.
А если еще сопоставить грубые показатели полезности +/- , то получается что Ревенко наиболее эффекивный и ценный нападающий экстралиги.)

"СКАБЕЛКА"

Сообщение "СКАБЕЛКА" » 29 мар 2018 11:41

Более интересно другое. Чемпионом стала команда которая создана из воспитанников одной школы, потому что короткий промежуток, буквально несколько лет, в Гомеле работала система и к игрокам относились как положено и давали им все для того, чтобы они выросли в мастеров. И вот получен результат. Через 13-15 лет от прихода в Ледовый дворец. И при озвучиваемом сейчас тезисе, что надо натурализовать пяток россиян, чтобы все было в хоккее ОК уже сейчас - этот опыт останется уникальным в суверенной Беларуси. Вот что жалко и о чем, наверное, стоило бы говорить.
Sws, здесь сложно с вами спорить, со всем согласен. Но все равно, есть комплекс факторов именно командной игры, отточенных на тренировках взаимодействий во всех зонах, и еще десятка игровых нюансов которых лично я подметил) Которые лично мне позволяет сделать вывод - Сенькевич и его тренерский штаб относительно тренеров Юниора - круты!)

Sws
Публицист

Сообщение Sws » 29 мар 2018 11:42

"СКАБЕЛКА",
Ну и отлично. Я тоже рад, что тренируют Гомель-2 сейчас именно Сенькевич с Панцыревым, что именно под их руководством именно эти парни одержали победу.

Ответить