Молодежная сборная

ОИ, чемпионаты мира, товарищеские матчи

Модератор: Артем Фандо

Ответить
Альпинист-пессимист
Теоретик форума

Молодежная сборная

Сообщение Альпинист-пессимист » 11 дек 2019 11:15

koulmann писал(а):
11 дек 2019 09:31
Смешно читать про распиаренного Протаса.
Вот тут я бы не согласился. Скорее в вас говорят эмоции. Протас действительно хорош.
До начала турнира я вспоминал про Питер-2000. В составе бОльшая часть игроков экстра-класса. Результат? Если тренер не дееспособен команда обречена.
Войско баранов, возглавляемое львом всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.
Наполеон Бонапарт

koulmann
Бакалавр форумных наук
Благодарил (а): 12 раз

Молодежная сборная

Сообщение koulmann » 11 дек 2019 11:17

Мне жалко тех людей которые боролись за то что провести МЧМ у себя дома, чтобы в итоге спрашивали в прямом эфире кто и на какой позиции играет.
Для меня осталось загадкой зачем боролись, потому что антураж ради антуража, а не командная работа на успех всего предприятия.
Сборная 5х3 играет, ключевой момент матча, уже закончилась пауза, наши в зоне расставляются, а это чудо продолжает что-то вещать, весь фансектор вместо поддержки фоткается с Вудкрофтом...

koulmann
Бакалавр форумных наук

Молодежная сборная

Сообщение koulmann » 11 дек 2019 11:19

Альпинист-пессимист писал(а):
11 дек 2019 11:15
Вот тут я бы не согласился. Скорее в вас говорят эмоции. Протас действительно хорош.
Так я как раз и смеюсь с заявлений про "распиаренного Протаса", алле! Нету пиара, есть заслуженные похвалы. Даже в этой сборной он сильно выделяется, отлично работает в защите.

Михаил.
Магистр форумных наук
Благодарил (а): 26 раз

Молодежная сборная

Сообщение Михаил. » 11 дек 2019 11:50

koulmann писал(а):
11 дек 2019 11:19
Так я как раз и смеюсь с заявлений про "распиаренного Протаса", алле! Нету пиара, есть заслуженные похвалы. Даже в этой сборной он сильно выделяется, отлично работает в защите.
Отлично в овертайме отработал, в первой же смене!
Первым хоккеистам, которых я в форме молодежной сборной помню уже по сорок лет и в разные годы примерно такие же отзывы слышал с пеной у рта про Егора Шаранговича, Максима Сушко, Артура Гавруса, Михаила Стефановича, Дмитрия Буйницкого, Сергея Дрозда, Сергея Колосова, Степана Фальковского, Ивана Кульбакова и ранее многих других, фамилии которых вам ничего не скажут, к сожалению. Я даже Константина Кольцова и Ярослава Чуприса помню. Статистика в юниорской лиге ни о чем еще не говорит, поверьте, уровень там низкий. А в сборной Австрии играет Баумгартнер, который прямо сейчас лучший бомбардир своей команды и турнира, тянет свою команду. И играет у себя на родине в первой пятерке команды NLA. А лидеры белорусской сборной этот турнир проваливают. И индивидуально выглядят не сильно лучше "ничего не показывающих" латышей.

Михаил.
Магистр форумных наук

Молодежная сборная

Сообщение Михаил. » 11 дек 2019 11:55

Артем Валерьевич писал(а):
11 дек 2019 11:07
Игроки которые прошли команду U20,U18,U17 и заигравшие в КХЛ,CHL,AHL или топовые клубы Экстралиги.
Некоторые думают что я предвзято отношусь к тем или иным людям или хоккеистам,это далеко не так и попытаюсь быть объективным и взглянуть со стороны и с конкретными примерами и статистикой,а в конце напишу для чего все это.
Спасибо, очень хороший пост. Но не заиграло большинство из них в КХЛ или АХЛ или даже топовых клубах Экстралиги. Они там числятся конечно, но очень немногие из них действительно играют, в основном в четвертом звене или на лавке сидят.

Михаил.
Магистр форумных наук

Молодежная сборная

Сообщение Михаил. » 11 дек 2019 12:05

11 дек 2019 11:15
В составе бОльшая часть игроков экстра-класса. Результат?
Ай, ну какой там экстра-класс, смешно! Обычная команда уровня первого дивизиона или как раньше говорили группы B. И не заиграет никогда Протас в НХЛ с таким катанием. На юниорском уровне еще прокатывает, потому что габаритный и с броском, а дальше вряд ли. Мне из этого поколения больше всех Оксентюк нравится, про которого здесь не пишут почему-то. Вот у него может получится, если не в НХЛ, то на приличном уровне заиграть. Очень надеюсь.

Михаил.
Магистр форумных наук

Молодежная сборная

Сообщение Михаил. » 11 дек 2019 12:26

11 дек 2019 00:21
То есть вы вы считаете, что наши лидеры деградировали, а латыши с австрийцами росли в мастерстве как на дрожжах?
О деградации говорить рано разумеется, но подросли латыши с австрийцами и догнали белорусов. Дальше еще тяжелее будет, когда не по юниорам играть будут, а в командах мастеров, где надо будет с тридцатипятилетними мужиками бороться за место в составе. А вы как думали?
РБ писал(а):
11 дек 2019 09:09
Полностью согласен.Сам хотел высказаться об этом же. Не те ребята оказались не в том месте и не в то время!
Prizrak писал(а):
10 дек 2019 23:18
так и я о том же, что нафига было устраивать всю эту браваду в прессе о том, что мы круче и сильнее всех в этом сезоне и этом дивизионе. Что ТШ, что Савилов, что куча других прикорытников, вопели на каждом углу что мы круче! А теперь оказывается, что равные мы им соперники.
Tolp писал(а):
10 дек 2019 22:40
Просто удручающе... Даже 10 бросков в створ ни в одном периоде не исполнили...
Редкие адекватные мнения на этом форуме.
Я понимаю, что Белявский алкоголик, Файков матершинник, а Дудик вообще дурак, и что выигрывают хоккеисты, а проигрывает тренер. Но не сильнее наши игроки латышей и австрийцев! Примерно такие же.
Последний раз редактировалось Михаил. 11 дек 2019 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Vit8

Молодежная сборная

Сообщение Vit8 » 11 дек 2019 12:26

Михаил., вот как раз-таки у Оксентюка меньше шансов на НХЛ, тем более на АХЛ, как ни странно. И дело в габаритах. Очень талантливый парень, люблю такой тип игроков, креативный, наглый по спортивному, может сыграть нестандартно, очень много генерирует моментов в атаке. Но есть пару нюансов. Протас рассматривается как игрок для 3-4 звена, за счёт своего IQ. Если потдянет катание на определённый уровень, то и 2е. Мартин Ханзл, Виктор Козлов, может даже Антропов, можно в его игре увидеть немного от игры Малкина. Евгений это игрок топ 6, большинство, что ограничивает ситуации в которых его можно использовать. Кажется что парень хорошо катается, да? Но это не совсем так. С его ростом оно должно быть практически идеальным. ДеБринкат, Зуккарело, Мальгин, это на вскидку, между ними и Оксентюком просто космическая пропасть в этом аспекте.

Михаил.
Магистр форумных наук

Молодежная сборная

Сообщение Михаил. » 11 дек 2019 12:43

Vit8, да-да все верно, согласен. Он маленький, но очень креативный. И по катанию надо добавлять, если
это еще возможно. По сравнению с элитными молодежными сборными все наши плохо катаются. В НХЛ он не заиграет, мне кажется. С его ростом в остальных аспектах надо быть идеальным, но на уровне пониже он способен себя проявить в качестве лидера команды. Это мне и нравится. В общем, молодец.

Vit8

Молодежная сборная

Сообщение Vit8 » 11 дек 2019 12:44

Народ, кто в курсе, что там с Колячонком? Действительно травма? Что-то я пропустил этот момент. В ОТ вчера очень бы пригодились его скорость инавыки двусторонней игры.

Vit8

Молодежная сборная

Сообщение Vit8 » 11 дек 2019 12:49

Михаил., добавлять ещё можно, при чем прилично. Голова, руки, мышление, это у него все есть, но сейчас большую работу нужно проводить над катанием. Пару лет упустить, то об НХЛ можно и не мечтать, ИМХО. Главное чтобы он сам это понимал и знал над чем и как работать...

Игрок1

Молодежная сборная

Сообщение Игрок1 » 11 дек 2019 12:50

Михаил. писал(а):
11 дек 2019 11:50
Отлично в овертайме отработал, в первой же смене!
... и до этого минут 5 вообще со льда не уходил, плюс получил головой или плечом в борт. Зачем выпускать в ОТ совершенно загнанного игрока? саботаж...

Игрок1

Молодежная сборная

Сообщение Игрок1 » 11 дек 2019 12:52

Артем Валерьевич писал(а):
11 дек 2019 11:07
Теперь самое главное,я боюсь за U18, потому что там творятся ужасные вещи и чтобы не вылитить из элиты готов предоставить федерации свои услуги в роли ген.менеджера, готов к работе на минималку, гарантирую место в топ-7.
Браво! Снимаю шляпу! Жаль что не прокатит, у них там свояков очередь на годы вперед..

Михаил.
Магистр форумных наук

Молодежная сборная

Сообщение Михаил. » 11 дек 2019 13:02

Игрок1, блин, но он же лидер! Должен был решать по идее! А что Колячонок в матче с Австрией учудил, тоже устал в начале матча?
Поймите, я конечно желаю им успеха. Но не впечатляет они пока, к сожалению.

Аркадий Езерский

Молодежная сборная

Сообщение Аркадий Езерский » 11 дек 2019 13:25

Айболит-болит, соглашусь не красит. Как Вы тогда мне посоветуете выразить свои эмоции в отношении этого Додика? А то, что он Додик лично у меня не вызывает никакого сомнения.

yrmj3
Благодарил (а): 2 раза

Молодежная сборная

Сообщение yrmj3 » 11 дек 2019 13:28

Vit8 писал(а):
11 дек 2019 12:44
Народ, кто в курсе, что там с Колячонком? Действительно травма? Что-то я пропустил этот момент. В ОТ вчера очень бы пригодились его скорость инавыки двусторонней игры.
hockey.by писал(а): Что с ребятами, которые получили повреждения? Леша Протас в итоге вернулся на лед, а вот Влад Колячонок досматривал матч из-за стекла.

- У Влада травма. Нужно только уточнить ее характер. Пока с доктором не общался. Поэтому не могу точнее сказать и по Протасу.

Альпинист-пессимист
Теоретик форума

Молодежная сборная

Сообщение Альпинист-пессимист » 11 дек 2019 13:31

Категорически не согласен с теми, кто винит во всём игроков. Я уже приводил пример Питера-2000. Один в один ситуация. Или у Павла Бурэ тоже катание плохое было?

Аркадий Езерский

Молодежная сборная

Сообщение Аркадий Езерский » 11 дек 2019 13:37

Ему господь отвёл доказать, что Дудик-это не Додик. Где он как тренер о себе заявил? Где игроки, которых он открыл? Мы с Вами что-то в хоккее также не соображаем как и этот Додик! Тогда почему тренер молодежки не Вы или даже я?

Vit8

Молодежная сборная

Сообщение Vit8 » 11 дек 2019 13:46

Народ, не понимаю, какие претензии к лидерам? Я так понимаю что лидеры = игроки из СА... Как им сказали играть так они и играют. Колячонок хуже кататься начал? Хуже площадку видеть? Хуже контролировать шайбу при игре в большинстве? Кто нибудь считал сколько Протас моментов создал и себе и партнёрам? Выглядит тяжеловесно, но тем не менее около борта и в углу скидывал с себя соперника и не одного достаточно эффективно и не раз... Вчера не было игры в хоккей на мой взгляд. Были некоторые установки от ТШ после первого перерыва, которые нужно было исполнить. Типа подержать шайбу в углу, потянуть время. Игроки просто начали бояться ошибиться в один прекрасный момент. А что бывает с тем кто боится ошибиться? Ответ очевиден. Неуверенность и нервозность ТШ передаётся игрокам как ни крути... "Ребята, играем на удержание"
Ну как так!?
До сих пор считаю что этим составом нужно играть в давление, нагнетать и заставлять ошибаться соперника, а не засесть в кустах и ждать шанса... Игра нашей сборной была похожа на игру Словении против Дании, тот же откат. Теперь сравните ростеры сборных...

dmitrich-50

Молодежная сборная

Сообщение dmitrich-50 » 11 дек 2019 14:00

Все старо как мир. И десять лет и пятнадцать назад... Дети играют так, как их научили. Что изменилось в среде УЧИТЕЛЕЙ??? Ничего! Чего ждете? Поменять тренера! На кого? Их вырастить надо. А это сложнейшая проблема, а времени нет. Задача день продержаться да ночь простоять. Вот какие задачи поставлены, так их решают. И перестаньте вспоминать "великих". Есаулов, Катаев и др. Липовые, необученные. Катаев -тренер высшей квалификации, которую получил в обход всех положений. Как? За какие заслуги? А мы ждем... Вот-вот, еще чуть-чуть... И мы в козырях...

Альпинист-пессимист
Теоретик форума

Молодежная сборная

Сообщение Альпинист-пессимист » 11 дек 2019 14:06

Vit8 писал(а):
11 дек 2019 13:46
До сих пор считаю что этим составом нужно играть в давление, нагнетать и заставлять ошибаться соперника, а не засесть в кустах и ждать шанса... Игра нашей сборной была похожа на игру Словении против Дании, тот же откат. Теперь сравните ростеры сборных...
U-20 так играет с того момента как ей начал руководить Кравченко по момент текущий. За это время я не видел ни одной по настоящему хорошей игры. По сути, на протяжении полутора лет это было чередование плохих и посредственных игр. Даже если с Файковым сравнивать, то это земля и небо. Год назад мне казалось, что дно это Кравченко, но с низу постучали...

koulmann
Бакалавр форумных наук

Молодежная сборная

Сообщение koulmann » 11 дек 2019 14:10

До сих пор считаю что этим составом нужно играть в давление, нагнетать и заставлять ошибаться соперника, а не засесть в кустах и ждать шанса..
Так конечно. Полгода назад эти же ребята не играли в откат против сборной Финляндии. Какая тут разница может быть, полгода прошло!
Все те же ребята, только еще добавилась пара лидеров!
Против Финляндии при счете 2:0, 3:0 играем в современный, активный хоккей.
Против далеко не самой сильной Латвии трусливо играем в откат при счете 1:0.
Все теми же игроками.

Альпинист-пессимист
Теоретик форума

Молодежная сборная

Сообщение Альпинист-пессимист » 11 дек 2019 14:13

dmitrich-50 писал(а):
11 дек 2019 14:00
И перестаньте вспоминать "великих". Есаулов, Катаев и др. Липовые, необученные.
Эти "не обученные" топ-сборные нахлобучивают, а по свои прямым конкурентам просто катком проходятся. Или может вы медали хотите?...

Альпинист-пессимист
Теоретик форума

Молодежная сборная

Сообщение Альпинист-пессимист » 11 дек 2019 14:15

koulmann писал(а):
11 дек 2019 14:10
Так конечно. Полгода назад эти же ребята не играли в откат против сборной Финляндии. Какая тут разница может быть, полгода прошло!
Все те же ребята, только еще добавилась пара лидеров!
Против Финляндии при счете 2:0, 3:0 играем в современный, активный хоккей.
Против далеко не самой сильной Латвии трусливо играем в откат при счете 1:0.
Все теми же игроками.
Ну Михаил же вам всё объяснил. Разница между молодёжным хоккеем и юниорским. Они же дети, а тут всё по серьёзному)

Vit8

Молодежная сборная

Сообщение Vit8 » 11 дек 2019 14:24

Альпинист-пессимист,
"Год назад мне казалось, что дно это Кравченко, но с низу постучали..."
+++)))
В большей степени обидно вот за этих ребят, которые заслуживают играть в элите. Четвёртый год подряд юниорка будет играть в элитном дивизионе, дважды подряд выходим в 1/4, в прошлом году со второго места в группе (!!!). Ребята здорово смотрятся (за исключением пары матчей), действительно играют, а не мучаются. Но потом попадают к людям, которые или не хотят (Крава), или не умеют пока в силу различных причин работать с игроками на даже этом уровне.
Особенно доставляет лысый дядька со своими текстами про систему, Боумэна, Грецки, про кучу предложений из экстралиги... Такое впечатление будто этот тип некоторое время назад начал плясать под чью-то дудку.

Ответить