Проблемы с сервером

FAQ, вопросы и ответы, регистрация, правила, совет "ПБ-Лиги"

Модераторы: Михась, Duke, Compasses, PBLiga developers

Vodkins
Доктор форумных наук
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Vodkins » 14 ноя 2014 18:57

Эх, надеялся на выходных тову уже сыграем...

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 14 ноя 2014 20:38

Boban, да хоть вспомнить как ростер выглядит))

Vodkins
Доктор форумных наук

Сообщение Vodkins » 15 ноя 2014 09:54

Снова замерло всё до рассвета....

Serge
Магистр форумных наук
Откуда: Cент-Джордж (Кемерово, Мальта), "Сексиголд-невынимаянах" Erbatax-il darba champion!
Контактная информация:

Re:

Сообщение Serge » 15 ноя 2014 19:01

Rudim писал(а):undersen, а ты не путай пафос и Пафос. Это вообще разные понятия. И то понятие, которое действительно стоит внимания, пишется с Большой Буквы )
Изображение

Rudim
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Rudim » 15 ноя 2014 21:55

Serge, какая жопа за твоим лицом скрывается, не знаешь?

Для тех, кто не в курсе, настоящий павлин сексиголданах заявился в КТ "Психушка Steppenvolfa" , а после старения просто свалил, потому как решил, что его куриная жопа не выдержит этот турнир.

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 15 ноя 2014 21:56

Обиделся:)

РубоН
Контактная информация:

Сообщение РубоН » 16 ноя 2014 11:10

Казалось бы, причём тут "Проблемы с сервером"?

Анжик
Доктор форумных наук
Откуда: Иваново, РБ, Рил (Уэльс). Детские провокации аутистов - на таких не обижаются:)
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Анжик » 16 ноя 2014 13:31

РубоН, так скоро и ПБ-Лига для многих станет "не причем"...

Vodkins
Доктор форумных наук

Сообщение Vodkins » 16 ноя 2014 19:21

Yazynin Когда Лига заработает ?

painter
Публицист
Контактная информация:

Сообщение painter » 16 ноя 2014 20:16

Yazynin, но вопрос скорее не к тебе а к руководству, так как ты являешься разработчиком а не руководителем. Лично к тебе у меня только благодарность, так как ты единственный разработчик здесь (насколько, я понимаю)

Haitan Huard, Юрий вопрос к вам.
У вас достойная ЛИГА?
Вы цените своих менеджеров?
Вы можете в таких случаях, как сейчас ЧЕТКО информировать своих менеджеров, чтобы не заходить в лигу каждый день и бессмысленно не тыкать на ссылку лиги, в надежде откроется она или нет.
Всего то навсего напишите, например - ремонтные работы до 17 ноября, далее по ситуации.
Если до 17-го не справились, напишите новый срок, ГЛАВНОЕ - НЕ МОЛЧИТЕ.
МОЛЧАНИЕМ - ВЫ ПРОЯВЛЯЕТЕ НЕ УВАЖЕНИЕ К МЕНЕДЖЕРАМ.

На самом деле это просто, и займет всего минуту. А менеджеры спокойно отдохнут от лиги и зайдут в нее в написанный вами день или прочитают дополнительную информацию (в случае продления ремонта). Ведь информация в наш век это время, а время деньги:). У меня, например, много работы, и мне приходиться заходить сюда каждый день и читать, мне не понятную, информацию от айтишников.
А я, да и многие здесь тоже, люблю понятную информацию. Претензий к ремонту нет, все мы люди, все понимаем, но цените нас хоть немножко, правильно информируйте о сложившихся обстоятельствах.

шекспир
Магистр форумных наук

Сообщение шекспир » 16 ноя 2014 21:01

Руководство умеет только приходить поругать президентов и других тренеров, что не ищут новых манагеров, мол такие-сякие. А на мою фразу наверное руководство ответит, мол, манагеры умеют только ныть, что все плохо. И пошло-поехало.

Ruslan_G
Магистр форумных наук
Откуда: Молодечно Тимишоара, Румыния Обладатель Кубка Д2-13, Кубка Румынии-16 Чемпион Европы-16

Re:

Сообщение Ruslan_G » 16 ноя 2014 22:33

painter писал(а):Yazynin, но вопрос скорее не к тебе а к руководству, так как ты являешься разработчиком а не руководителем. Лично к тебе у меня только благодарность, так как ты единственный разработчик здесь (насколько, я понимаю)

Haitan Huard, Юрий вопрос к вам.
У вас достойная ЛИГА?
Вы цените своих менеджеров?
Вы можете в таких случаях, как сейчас ЧЕТКО информировать своих менеджеров, чтобы не заходить в лигу каждый день и бессмысленно не тыкать на ссылку лиги, в надежде откроется она или нет.
Всего то навсего напишите, например - ремонтные работы до 17 ноября, далее по ситуации.
Если до 17-го не справились, напишите новый срок, ГЛАВНОЕ - НЕ МОЛЧИТЕ.
МОЛЧАНИЕМ - ВЫ ПРОЯВЛЯЕТЕ НЕ УВАЖЕНИЕ К МЕНЕДЖЕРАМ.

На самом деле это просто, и займет всего минуту. А менеджеры спокойно отдохнут от лиги и зайдут в нее в написанный вами день или прочитают дополнительную информацию (в случае продления ремонта). Ведь информация в наш век это время, а время деньги:). У меня, например, много работы, и мне приходиться заходить сюда каждый день и читать, мне не понятную, информацию от айтишников.
А я, да и многие здесь тоже, люблю понятную информацию. Претензий к ремонту нет, все мы люди, все понимаем, но цените нас хоть немножко, правильно информируйте о сложившихся обстоятельствах.
А как всё громко начиналось....Самое массовое спортивное издание Беларуси "Прессбол" и факультет прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета при содействии Международной ассоциации футбольных статистиков RSSSF представляют ФУТБОЛЬНЫЙ ОНЛАЙН МЕНЕДЖЕР

Ты все здорово написал.
Беда в том, что Прессбол, который, наверное, стоял у истоков создания и дал детищу своё имя, уже не тот. Люди, в основном, не те, им уже неинтересно, что происходит в ПБ-Лиге. Какое отношение имеет к этому факультет - вообще не понятно. Наверное дань истории.
Поэтому и к Юрию Довнару вопросов быть не может. Сейчас он скорее обычный менеджер, который давно охладел к проекту, которому скорее всего не хочется бросать любимый клуб.
Он, как любой руководитель нашего футбола, несет на себе общественно-бесполезную нагрузку, которая вряд ли ему нужна. А может даже и тяготит.
У меня и во время прошлого простоя был вопрос к газете. Как руководство нашей газеты смотрит на "умирание" проекта?
Конечно, газета занята прогибанием под БФФ. Газете нужны деньги, и она запускает проект "Сам себе тренер". А ПБ Лига не приносит дохода. Поэтому надежды на руководство, о которым ты говоришь, нет.
Приносишь деньги? Дорогой читатель, брат, сват, держи билет на хоккей. Не приносишь - просто жди ещё недельку-другую.

Vodkins
Доктор форумных наук

Сообщение Vodkins » 17 ноя 2014 08:42

Инфу по Лиге клещами вытягивать нужно....
Когда её включать, блъъъъъ ?

Haitan Huard
Руководитель "ПБ-онлайн" Юрий Довнар
Контактная информация:

Сообщение Haitan Huard » 17 ноя 2014 09:30

painter, шекспир, Ruslan_G, в последние дни с новостями по Лиге мы полностью зависимы от Димы. Физически. Все, что сегодня происходит и должно происходить, оно — в России. И это, грубо говоря, работа за станком — идейные и мысленные процессы уже позади. Вдобавок надо понимать, что в субботу-воскресенье работа возможна в основном лишь на локальном компьютере, без выхода на сервер. Утром понедельника Дима в сети еще не появлялся, звонить ему не думаю, что уместно. Когда появится, наверняка что-то скажет: новости появятся либо здесь, либо в рассылке президентам. Как обычно.

К слову, за последние сутки на сайте авторизовался 61 человек. Спасибо всем кто помогает и кто неравнодушен.

Что касается иерархии проекта, то о ней мы условились еще года четыре назад. Есть разработчики и есть руководство. Руководство — это главы федераций.

McSim
Теоретик форума
Откуда: Минск;Слован(Чехия)id=719, Зато мне по жизни везет...
Контактная информация:

Сообщение McSim » 17 ноя 2014 12:01

Дима сервер уже поднял на облаке, я уже видел свой ростер!
В общий доступ, понятное дело, будет дан, когда все готово будет.

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Thunderbolt » 17 ноя 2014 12:36

Ruslan_G, Vodkins,
1. ПБЛ давно уже имеет довольно косвенное отношение к Прессболу, внизу каждой страницы стоит надпись "(c) 2002-2015 Дмитрий Язынин".
2. Сервер находился не у Димы дома и не где-то от него поблизости. Когда он завис, у Димы было столько же информации, сколько и у остальных. Как только он что-то смог узнать, он сразу же написал на форуме, можете поискать в МдМ в районе 5 ноября.
3. Как только информация стала более полной, то есть стало ясно, что данные можно восстановить, Дима сразу же создал ветку на форуме.

Писать каждый день, что ориентировочно работа возобновится завтра, а потом писать, что не вышло и откладывать на следующий день - нет смысла. Если написать с большим запасом, тоже нет смысла - а вдруг получится быстрей? Так что, пока, просто раз в день читайте эту ветку, как только что-то достаточно сильно изменится к лучшему, Дима сразу же сообщит.

Mikl
Публицист

Сообщение Mikl » 17 ноя 2014 16:21

Хотите помочь игре ребята, так не гундите, а купите вип. Вот вам и возможность на новом не бесплатном так сказать ( условно недорогом ) серваке работаь и все такое. А пока все играет на халяву для нас- так какие претензии вообще? Терпите, и ей богу , заканчивайте подобного рода нытье.

Vodkins
Доктор форумных наук

Re:

Сообщение Vodkins » 17 ноя 2014 16:38

Mikl писал(а):Хотите помочь игре ребята, так не гундите, а купите вип. Вот вам и возможность на новом не бесплатном так сказать ( условно недорогом ) серваке работаь и все такое. А пока все играет на халяву для нас- так какие претензии вообще? Терпите, и ей богу , заканчивайте подобного рода нытье.
Ну есть VIP, и что, сильно помогает это проекту ?
И не нытьё, а простые вопросы.

CoolSpider
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение CoolSpider » 17 ноя 2014 16:48

народ, валите в МдМ... не засирайте топик

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 17 ноя 2014 19:11

Работы на сервере продолжаются.
Генератор собирается, игры генерятся (на еще одном сервере).
Удалось решить вопросы как с генерацией одной игры, так и с генерацией серии игр из тура.
Нагрузка на сервер выходит меньше чем я ожидал, но... генерация тура идет не полностью, не более чем по 40...60 игр за один запуск.

Если делать генерацию тура, как это делалось раньше, через периодический запуск новых процессов генерации, то это лавинообразно выдвигает требования к ресурсам сервера. Постараюсь за сегодня-завтра архитектурно сделать более правильное использование ресурсов.

После того как удастся разобраться с генерацией тура, будет проведено тестирование времени генерации на разных конфигурациях сервера, по его итогам будет выбран вариант рабочего сервера, осуществлен переход на него, попробуем разобраться с ДНС и можно будет начинать кое-какую жизнь лиги.
Примерно в таком порядке:
1. новый ip сервера
2. генерация первого игрового дня
3. включение обработки трансферов

Thunderbolt
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Thunderbolt » 18 ноя 2014 10:07

Vodkins писал(а):Ну есть VIP, и что, сильно помогает это проекту ?
И не нытьё, а простые вопросы.
Если все купят ВИП, конечно это поможет и сильно.

Boban
Доктор форумных наук
Контактная информация:

Сообщение Boban » 18 ноя 2014 11:55

Конечно сейчас кол-во ВИП порядка 30% от общего числа менеджеров, нет?
Ессно это совершенно небольшие деньги в преломлении на продолжительность сезона.
Уже много раз говорено, но почему бы не рассматривать такой вариант, как обязательная абон. плата?! При таких небольших суммах не думаю что это обременительно.

tourist
Доктор форумных наук

Сообщение tourist » 18 ноя 2014 12:14

Boban, итак менеджеров днём с огнём не сыщешь, а ты хочешь проект сделать платным..

Filin
Кандидат форумных наук
Благодарил (а): 39 раз
Контактная информация:

Сообщение Filin » 18 ноя 2014 12:18

Boban писал(а):Конечно сейчас кол-во ВИП порядка 30% от общего числа менеджеров, нет?
Boban, я думаю, твои цифры слишком оптимистичны. Хорошо, если процентов 10.

Yazynin
Руководство ПБ-Лиги
Контактная информация:

Сообщение Yazynin » 18 ноя 2014 12:35

Вроде бы с генерацией удалось разобраться - пока получаются очень симпатичные цифры по расходу ОЗУ на процесс генерации - в несколько раз меньше чем при прежней схеме.
Теперь надо будет поиграться с разными по мощности серверами - посмотреть как они влияют на скорость генерации.

на одно процессорном сервере генерация тура товарищеских игр занимает примерно 50...60 минут.

Ответить