Лента новостей

Футбол. Александр Хацкевич: Корзуна покупали не журналисты и общественность, в Киеве ответственно подходят к любому трансферу

2016-02-29 17:10:23

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич в интервью главному редактору "Прессбола" Сергею Кайко прокомментировал переход Никиты Корзуна из минского "Динамо" в киевское.

Суркис говорил в интервью, что вы дали лестную характеристику Корзуну. Но пока нельзя сказать, что ему в киевском "Динамо" сильно доверяют...
Подождите. Во-первых, парню всего двадцать лет. Во-вторых, "Динамо" в этом году провело всего один официальный матч — сыграло плей-офф Лиги чемпионов с "Манчестер Сити". Причем Никита был в заявке на эту игру, находился в запасе. Разве это ни о чем не говорит?

В Киеве неоднозначно приняли этот трансфер.
Понимаете, говорить можно все что угодно. А что молодой полузащитник к 20 годам провел 70 матчей за первую команду, что имеет опыт серьезных международных встреч... Кто неоднозначно принял трансфер? Журналисты и общественность? Но ведь не журналисты и общественность покупали игрока. Его покупал футбольный клуб "Динамо". И, наверное, оценивая потенциал Корзуна, киевляне не ограничились мнением Хацкевича. В "Динамо" ответственно подходят к любому трансферу. Тем более если за переход необходимо платить деньги. Они подробно и всесторонне изучают будущего новичка. И берут только тех футболистов, кто что-то из себя представляет в футболе. Это базовый подход. Ну а как все получится в будущем, зависит уже от самого Корзуна, как он себя покажет, как его примет коллектив.

Валерий Новобранец о Корзуне: сложно объяснить, как полузащитник, пусть и молодой, в почти 70 матчах ЧБ ни разу не сумел отличиться

В полном объеме интервью с Александром Хацкевичем читайте в свежем номере "Прессбола".


Комментарии (6)

az8 29 Фев 2016 21:34
Суркис мне лично звонил, еще по секрету сказал скоко он отвалил сарафану.
string(3) "az8" string(17) "29 Фев 2016 21:34" string(73) "Суркис мне лично звонил, еще по секрету сказал скоко он отвалил сарафану." Array
anticiscozubr 29 Фев 2016 21:20
Цитата:
"в Киеве ответственно подходят к любому трансферу"

А разве не киевское "Динамо" лет ...надцать назад подписало бразильца, который впоследствие оказался пляжным волейболистом? Если что-то перепутал, то прошу извинить.
А ещё был некий "мутный" аргентинец, купленный за приличные деньги, сначала долго "травмированный", а потом тоже оказавшийся хрен знает кем. Это уж точно было у киевлян.
string(13) "anticiscozubr" string(17) "29 Фев 2016 21:20" string(471) "
Цитата:
"в Киеве ответственно подходят к любому трансферу"

А разве не киевское "Динамо" лет ...надцать назад подписало бразильца, который впоследствие оказался пляжным волейболистом? Если что-то перепутал, то прошу извинить.
А ещё был некий "мутный" аргентинец, купленный за приличные деньги, сначала долго "травмированный", а потом тоже оказавшийся хрен знает кем. Это уж точно было у киевлян." Array
Igor (FCDM) 29 Фев 2016 20:41
Совершенно верно..Народ РБ принимают за забитое, трусливое быдло, которому не положено знать о неких высоких финансовых материях..
Плошча всё ближе. Недаром уже позорные конъюнктурщики типа Якубовича прощупывают и задабривают "народец".
string(11) "Igor (FCDM)" string(17) "29 Фев 2016 20:41" string(251) "Совершенно верно..Народ РБ принимают за забитое, трусливое быдло, которому не положено знать о неких высоких финансовых материях..
Плошча всё ближе. Недаром уже позорные конъюнктурщики типа Якубовича прощупывают и задабривают "народец"." Array
Quaresma 29 Фев 2016 20:21
"швейк" писал(а):
Если за переход пришлось платить деньги,то почему у нас вечно появляются только фразы:удалось договориться,спасибо Чижу,Пыжу,Капскому,бабе Груне,что вошли в положение и т.д.и т.п.Где официальные цифры переходов ,как в Европах,или так легче всего делить по карманам?"

Беларусь - это не цивилизованная Европа, а грёбаная азиопа, где народ, болельщиков считают за быдло, по крайней мере именно это читается за стандартными словами наших футбольных начальников и менеджеров, когда они бросаются фразами в стиле "Наша общественность ЕЩЁ не готова к опубликованию цен трансферов и зарплат футболистов". Вот понимаете, в Европе люди готовы, а у нас - нет.. Правда, Чиж, Капский и Вергейчик и иже с вами?
string(8) "Quaresma" string(17) "29 Фев 2016 20:21" string(776) "
"швейк" писал(а):
Если за переход пришлось платить деньги,то почему у нас вечно появляются только фразы:удалось договориться,спасибо Чижу,Пыжу,Капскому,бабе Груне,что вошли в положение и т.д.и т.п.Где официальные цифры переходов ,как в Европах,или так легче всего делить по карманам?"

Беларусь - это не цивилизованная Европа, а грёбаная азиопа, где народ, болельщиков считают за быдло, по крайней мере именно это читается за стандартными словами наших футбольных начальников и менеджеров, когда они бросаются фразами в стиле "Наша общественность ЕЩЁ не готова к опубликованию цен трансферов и зарплат футболистов". Вот понимаете, в Европе люди готовы, а у нас - нет.. Правда, Чиж, Капский и Вергейчик и иже с вами?" Array
UnBall 29 Фев 2016 18:16
Всё правильно Саша говорит.
Кто-то ожидал, что Корзун придёт и сходу порядок наведёт? Н-наивность?
string(6) "UnBall" string(17) "29 Фев 2016 18:16" string(104) "Всё правильно Саша говорит.
Кто-то ожидал, что Корзун придёт и сходу порядок наведёт? Н-наивность?" Array
Перейти к списку новостей