Лента новостей

Футбол. Александр Мартынович: футбол в стране становится неинтересен людям. Их нет на стадионах. Но все ждут результата

2016-03-28 20:19:03

Защитник сборной Беларуси Александр Мартынович на пресс-конференции перед товарищеским матчем с командой Черногории с горечью отметил, что интерес к футболу в стране падает, а национальную команду критикуют, несмотря на то, что та занимает в отборочных циклах привычные места.

После спарринга с армянами болельщики заговорили: мол, даже хорошо, что не будет прямой трансляции игры с черногорцами на ТВ…
Наши болельщики — это вообще отдельная тема. Они не ходят на трибуны. Постоянно относятся к сборной с негативом. Это касается не только болельщиков, но и журналистов. Иной раз не хочется даже интервью давать. Потому что знаешь, что на тебя все равно выльется негатив. Никто в прессе не отметил, что сборная сыграла четыре матча "на ноль". Положительные моменты в игре сборной не ищут. Футбол как таковой в стране становится неинтересен людям. Их нет на стадионах. Но все тем не менее ждут какого-то результата. Для меня это не совсем понятно. Стараемся играть для зрителей. Никто ведь в сборной не зарабатывает денег, все приезжают играть за страну, для страны. Да, мы выступаем не супер. Но давайте посмотрим на ситуацию трезво. В прошлом цикле мы заняли плюс-минус свое место. Если объективно, ситуация в сборной отражает уровень футбола, который сейчас в стране. Раньше у нас играли и звезды: Хацкевич, Белькевич, Гуренко, Штанюк... Но результат ведь был примерно такой же. Набирали те же 10-11 очков, занимали то же четвертое место. Мне даже немножко обидно, что к сборной относятся с пренебрежением. Больная для меня тема, — сказал Мартынович.

Товарищеский матч Черногория — Беларусь состоится 29-го марта в Подгорице (стадион "Под Горицом"). Начало — в 19.00 по белорусскому времени.

Александр Хацкевич: мнение болельщиков пусть останется при болельщиках. Сильно оно нас не беспокоит

"Фурия кроха". Как белорусы попробовали быть испанцами


Комментарии (32)

haron 29 Мар 2016 18:31
Не во всем, но я во многом согласен с Мартыновичем. Запарило каждый раз видеть комменты о том как сборная скучно играет, что ее игру никто не хочет видеть, какие игроки кривые, и что сборная никогда не добьется результата. Параллельно с этим правда возмущаются почему игра сборной не в прямом эфире по ТВ, почему нет стадиона в Минске, и почему игроки / тренеры не проявляют заботы о зрителях.
string(5) "haron" string(17) "29 Мар 2016 18:31" string(393) "Не во всем, но я во многом согласен с Мартыновичем. Запарило каждый раз видеть комменты о том как сборная скучно играет, что ее игру никто не хочет видеть, какие игроки кривые, и что сборная никогда не добьется результата. Параллельно с этим правда возмущаются почему игра сборной не в прямом эфире по ТВ, почему нет стадиона в Минске, и почему игроки / тренеры не проявляют заботы о зрителях." Array
wojtech66 29 Мар 2016 14:55
"TuT" писал(а):
"Мухтарик" писал(а):
"dguliya" писал(а):
Вам повезло,что вы родились и играете за Беларусь.Где нибудь в Южной Америке за такую игру вас,в лучшем случае,уже давно бы инвалидами сделали,а в худшем-черви поедали..."
А в Антарктиде между прочим пингвины на руках-бы носили.Так-что не надо ля-ля..."

А вы хоть раз на играх чемпионата Антарктиды были. Нет? Поверьте, в футбол сейчас научились играть во всем мире. У той же Антарктиды 2 пингвина играют во второй аргентинской лиге, так что не удивлюсь, если увижу Антарктиду на чемпионате мира раньше Беларуси."


Про пингвинов очень тонко. Правда же.)
string(9) "wojtech66" string(17) "29 Мар 2016 14:55" string(765) "
"TuT" писал(а):
"Мухтарик" писал(а):
"dguliya" писал(а):
Вам повезло,что вы родились и играете за Беларусь.Где нибудь в Южной Америке за такую игру вас,в лучшем случае,уже давно бы инвалидами сделали,а в худшем-черви поедали..."
А в Антарктиде между прочим пингвины на руках-бы носили.Так-что не надо ля-ля..."

А вы хоть раз на играх чемпионата Антарктиды были. Нет? Поверьте, в футбол сейчас научились играть во всем мире. У той же Антарктиды 2 пингвина играют во второй аргентинской лиге, так что не удивлюсь, если увижу Антарктиду на чемпионате мира раньше Беларуси."


Про пингвинов очень тонко. Правда же.)" Array
Шура першы і апошні 29 Мар 2016 13:00
"arcod" писал(а):
Так ходить-то некуда - стадиона в Минске нет, национальной сборной играть негде.
А в Борисов ездить на матчи, которые в 22-00 начинаются - ну это мазохистом надо быть.
В конце концов, как футболист сборной - подними вопрос о футбольной арене в Минске! Болельщиков один хрен никто не услышит, а игроки сборной - люди медийные, могут высказаться в прессе.
А то вроде зовут на матчи сборной - а идти-то некуда..."

Вот правильно человек говорит!
Но добавлю, даже когда не в Минске сборная играла, стадионы заполнялись, ждали от вас игры и результата. Где были те результаты? Как играете, так и народ ходит.
Если зрителю не нравится спектакль, то актеры могут получить в лоб гнилым помидором:)
string(19) "Шура першы і апошні" string(17) "29 Мар 2016 13:00" string(786) "
"arcod" писал(а):
Так ходить-то некуда - стадиона в Минске нет, национальной сборной играть негде.
А в Борисов ездить на матчи, которые в 22-00 начинаются - ну это мазохистом надо быть.
В конце концов, как футболист сборной - подними вопрос о футбольной арене в Минске! Болельщиков один хрен никто не услышит, а игроки сборной - люди медийные, могут высказаться в прессе.
А то вроде зовут на матчи сборной - а идти-то некуда..."

Вот правильно человек говорит!
Но добавлю, даже когда не в Минске сборная играла, стадионы заполнялись, ждали от вас игры и результата. Где были те результаты? Как играете, так и народ ходит.
Если зрителю не нравится спектакль, то актеры могут получить в лоб гнилым помидором:)" Array
Shin0 29 Мар 2016 11:38
Основная мысль: мы виноваты в том, что они играют как Г...
string(5) "Shin0" string(17) "29 Мар 2016 11:38" string(58) "Основная мысль: мы виноваты в том, что они играют как Г..." Array
az8 29 Мар 2016 11:05
А кому он интересен после плявузгания о том что результат нам не важен, главно подготовить команду. И готовят, готовят десятилетиями, уже пацаны выросли давно и не мечтают.
string(3) "az8" string(17) "29 Мар 2016 11:05" string(172) "А кому он интересен после плявузгания о том что результат нам не важен, главно подготовить команду. И готовят, готовят десятилетиями, уже пацаны выросли давно и не мечтают." Array
Перейти к списку новостей