Лента новостей

Футбол. Вячеслав Колосков: хотим в финальном турнире Андорру? Получим!

2017-01-09 10:14:44

Почетный президент РФС, почетный член ФИФА Вячеслав Колосков раскритиковал проект об укрупнении финальных турниров чемпионатов мира.

— Признаться, мне не нравится идея расширения финального турнира, — сказал Колосков в интервью sport-express.ru. — Думаю, проект Инфантино направлен на то, чтобы добавить ему лично популярности среди выборщиков, представляющих национальные ассоциации футбола. При этом возникает несколько вопросов. Где, в частности, взять страну, способную принять турнир с участием 48 команд?

— Допустим, США и Китай.
— Это только два "монстра". Но даже им придется строить стадионы.

— Кроме того, президент ФИФА ратует за проведение чемпионата в нескольких странах.
— Уже решено, что в 2020 году пройдет нечто непонятное, что я даже чемпионатом Европы назвать не могу. Другой момент: как набрать 48 конкурентоспособных команд? Соревновательный уровень крупнейших турниров и без того падает. Хотим иметь в финальной части Таиланд с Андоррой? Добьемся этого! Никого не хочу обижать, но от того, что Уэльс пробился в финальную стадию европейского первенства и даже дошел до полуфинала, количество футболистов там существенно не увеличится.

— Больше матчей — выше прибыль. В ФИФА уже подсчитали, что при 48 командах-участницах смогут заработать в 2026 году примерно на 640 миллионов долларов больше, чем в 2018-м.
— На первом месте, все-таки, должен быть футбол. Добавляются 16 сборных, которым надо платить премиальные, обеспечивать проживание и безопасность. Учли ли все это при подсчетах или прикинули только собственную прибыль? Как знать, возможно, она на поверку и несущественна в масштабах ФИФА.

— Каковы, на ваш взгляд, шансы на одобрение проекта, предложенного самим президентом?
— Конгресс его, конечно, принял бы. Это выгодно всяким нижним и верхним каледониям. В Совете, однако, который во многом сформирован еще при Блаттере, могут прозвучать возражения. Давно говорил: надо наложить в ФИФА табу на всякие структурные изменения сроком на восемь лет. Следует уделять первостепенное внимание действительно развитию футбола, а не бесконечному реформированию.


Комментарии (13)

Инженер Олег 09 Янв 2017 20:38
"vkachurka" писал(а):
"KON" писал(а):
Так, выходзіла. Але гэта выключэнне. А тут такое часцей і часцей будзе. Ды, зрэшты, не Еўропа больш хвалюе - тут якраз хапае нармальных зборных. А вось з Азіі ці КОНКАКАФ выйдзе якая-небудзь "шляпа", што будзе несур'ёзна. Не, мне цікава паглядзець на зборную Індыі, напрыклад, але інтрыгі ўва многіх з 80 матчаў фінальнай часткі ўжо не будзе."


Ну и что, вон Саудовская Аравия на ЧМ-2006 как-то вышла, и получила восемь банок от немцев. Шляпа всегда просачивалась, это было и будет.

С другой стороны, теперь будет дано чуть больше шансов середнякам. Поясню: расширение ЧМ - это новость, обратная идее о скукоживании группового этапа Лиги Чемпионов до 16 команд. Скукоживание пытались пропихнуть как раз из-за "шляпы, которая вечно просачивается" (типа БАТЭ, получающего 23 гола за 6 матчей). Что с точки зрения нас, как условных симпатизёров БАТЭ (как минимум на еврокубковом поприще), - чистое нахальство и наглое попрание широких интересов.

Сейчас же с ЧМ происходит обратное действо - расширение, чтобы пустить сборную Ганы, Латвии или Боливии. Так вот: если кому-то не нравится мысль о скукоживании ЛЧ, то нужно быть последовательным и позитивно оценить мысль о расширении ЧМ."

Никто Латвию не пустит. Это расширение для команд Африки, Азии и Центральной Америки. Так что, Гондурас, Нигер, Ангола, Таиланд, ... разбавят крепышей футбольного мира.
string(12) "Инженер Олег" string(17) "09 Янв 2017 20:38" string(1538) "
"vkachurka" писал(а):
"KON" писал(а):
Так, выходзіла. Але гэта выключэнне. А тут такое часцей і часцей будзе. Ды, зрэшты, не Еўропа больш хвалюе - тут якраз хапае нармальных зборных. А вось з Азіі ці КОНКАКАФ выйдзе якая-небудзь "шляпа", што будзе несур'ёзна. Не, мне цікава паглядзець на зборную Індыі, напрыклад, але інтрыгі ўва многіх з 80 матчаў фінальнай часткі ўжо не будзе."


Ну и что, вон Саудовская Аравия на ЧМ-2006 как-то вышла, и получила восемь банок от немцев. Шляпа всегда просачивалась, это было и будет.

С другой стороны, теперь будет дано чуть больше шансов середнякам. Поясню: расширение ЧМ - это новость, обратная идее о скукоживании группового этапа Лиги Чемпионов до 16 команд. Скукоживание пытались пропихнуть как раз из-за "шляпы, которая вечно просачивается" (типа БАТЭ, получающего 23 гола за 6 матчей). Что с точки зрения нас, как условных симпатизёров БАТЭ (как минимум на еврокубковом поприще), - чистое нахальство и наглое попрание широких интересов.

Сейчас же с ЧМ происходит обратное действо - расширение, чтобы пустить сборную Ганы, Латвии или Боливии. Так вот: если кому-то не нравится мысль о скукоживании ЛЧ, то нужно быть последовательным и позитивно оценить мысль о расширении ЧМ."

Никто Латвию не пустит. Это расширение для команд Африки, Азии и Центральной Америки. Так что, Гондурас, Нигер, Ангола, Таиланд, ... разбавят крепышей футбольного мира." Array
vova1806 09 Янв 2017 20:16
Как бы России после домашнего чемпа вне финальных турниров не остаться
string(8) "vova1806" string(17) "09 Янв 2017 20:16" string(70) "Как бы России после домашнего чемпа вне финальных турниров не остаться" Array
швейк 09 Янв 2017 19:29
"abba1975" писал(а):
Не уважаю Колоскова ещё с советских времён"
,то есть,если даже взять год развала Союза,то вы уже в 15-16 своих лет не уважали Колоскова?)А я вас уважаю,за такое раннее созревание в плане ориентации в спортивных чиновничьих хитросплетениях,мы с вами одногодки,но меня в 16 лет другие ,более интересные и приятные темы волновали)
Если по теме,то нас ,наверное,и это расширение не спасёт))
string(5) "швейк" string(17) "09 Янв 2017 19:29" string(458) "
"abba1975" писал(а):
Не уважаю Колоскова ещё с советских времён"
,то есть,если даже взять год развала Союза,то вы уже в 15-16 своих лет не уважали Колоскова?)А я вас уважаю,за такое раннее созревание в плане ориентации в спортивных чиновничьих хитросплетениях,мы с вами одногодки,но меня в 16 лет другие ,более интересные и приятные темы волновали)
Если по теме,то нас ,наверное,и это расширение не спасёт))" Array
vkachurka 09 Янв 2017 18:07
"KON" писал(а):
Так, выходзіла. Але гэта выключэнне. А тут такое часцей і часцей будзе. Ды, зрэшты, не Еўропа больш хвалюе - тут якраз хапае нармальных зборных. А вось з Азіі ці КОНКАКАФ выйдзе якая-небудзь "шляпа", што будзе несур'ёзна. Не, мне цікава паглядзець на зборную Індыі, напрыклад, але інтрыгі ўва многіх з 80 матчаў фінальнай часткі ўжо не будзе."


Ну и что, вон Саудовская Аравия на ЧМ-2006 как-то вышла, и получила восемь банок от немцев. Шляпа всегда просачивалась, это было и будет.

С другой стороны, теперь будет дано чуть больше шансов середнякам. Поясню: расширение ЧМ - это новость, обратная идее о скукоживании группового этапа Лиги Чемпионов до 16 команд. Скукоживание пытались пропихнуть как раз из-за "шляпы, которая вечно просачивается" (типа БАТЭ, получающего 23 гола за 6 матчей). Что с точки зрения нас, как условных симпатизёров БАТЭ (как минимум на еврокубковом поприще), - чистое нахальство и наглое попрание широких интересов.

Сейчас же с ЧМ происходит обратное действо - расширение, чтобы пустить сборную Ганы, Латвии или Боливии. Так вот: если кому-то не нравится мысль о скукоживании ЛЧ, то нужно быть последовательным и позитивно оценить мысль о расширении ЧМ.
string(9) "vkachurka" string(17) "09 Янв 2017 18:07" string(1295) "
"KON" писал(а):
Так, выходзіла. Але гэта выключэнне. А тут такое часцей і часцей будзе. Ды, зрэшты, не Еўропа больш хвалюе - тут якраз хапае нармальных зборных. А вось з Азіі ці КОНКАКАФ выйдзе якая-небудзь "шляпа", што будзе несур'ёзна. Не, мне цікава паглядзець на зборную Індыі, напрыклад, але інтрыгі ўва многіх з 80 матчаў фінальнай часткі ўжо не будзе."


Ну и что, вон Саудовская Аравия на ЧМ-2006 как-то вышла, и получила восемь банок от немцев. Шляпа всегда просачивалась, это было и будет.

С другой стороны, теперь будет дано чуть больше шансов середнякам. Поясню: расширение ЧМ - это новость, обратная идее о скукоживании группового этапа Лиги Чемпионов до 16 команд. Скукоживание пытались пропихнуть как раз из-за "шляпы, которая вечно просачивается" (типа БАТЭ, получающего 23 гола за 6 матчей). Что с точки зрения нас, как условных симпатизёров БАТЭ (как минимум на еврокубковом поприще), - чистое нахальство и наглое попрание широких интересов.

Сейчас же с ЧМ происходит обратное действо - расширение, чтобы пустить сборную Ганы, Латвии или Боливии. Так вот: если кому-то не нравится мысль о скукоживании ЛЧ, то нужно быть последовательным и позитивно оценить мысль о расширении ЧМ." Array
Afrika 09 Янв 2017 17:59
Андора? Да, уж не многим хуже России будет...
string(6) "Afrika" string(17) "09 Янв 2017 17:59" string(45) "Андора? Да, уж не многим хуже России будет..." Array
Перейти к списку новостей