Лента новостей

Футбол. ФИФА официально объявила о расширении числа участников финальной части чемпионатов мира до 48 команд

2017-01-10 13:09:12

ФИФА официально объявила о расширении числа участников финальной части чемпионатов мира, начиная с 2026 года.

Об этом сообщил официальный твиттер организации.

Формат турнира будет следующий — 48 команд-участниц финального турнира будут разделены на 16 групп по 3 команды.

Ничьи при новом формате на групповом этапе могут быть отменены.


Комментарии (30)

Гусар 12 Янв 2017 19:13
"взгляд из Орши" писал(а):

если уж довольно-таки неплохую болгарию-94 включаешь, тогда и швецию-94 можно)"
А вот нельзя.
Или, если и можно, то с оттяжкой :)
Та "Швеция-94" должна была по замыслу быть "Швецией-92", если бы не "Дания-92" :)))
Вложения в сборную, строящуюся под домашний Евро, дали результат только на следующем турнире...Так иногда может случиться :)
string(5) "Гусар" string(17) "12 Янв 2017 19:13" string(464) "
"взгляд из Орши" писал(а):

если уж довольно-таки неплохую болгарию-94 включаешь, тогда и швецию-94 можно)"
А вот нельзя.
Или, если и можно, то с оттяжкой :)
Та "Швеция-94" должна была по замыслу быть "Швецией-92", если бы не "Дания-92" :)))
Вложения в сборную, строящуюся под домашний Евро, дали результат только на следующем турнире...Так иногда может случиться :)" Array
взгляд из Орши 12 Янв 2017 13:58
"Гусар" писал(а):
"Inquisitor" писал(а):
"Гусар" писал(а):
volodarka2003, а ты вспомни, как гражданин Таиланда инвестировал в "Лестер", и подумай, почему бы сборной Таиланда, не повторить успех Коста-Рики или Исландии?"

А что, на прошлом чемпионате мира в финале Исландия играла с Коста-Рикой? Единственный относительно положительный пример геройства аутсайдеров - победа Дании на Евро. Ведь тогда команда реально не прошла отбор. Но тогда в финале играло 8 команд и даже не прошедшие отбор датчане входили в десятку главных фаворитов... Если взять последний ЧМ, то все призёры ещё до старта отбора входили со свистом в десятку фаворитов. На евро можно считать сенсацией Уэльс в полуфинале. Перед стартом финального турнира они котировались у букмекеров 10-12, а перед стартом отбора 15-20... Да, безнадёжный аутсайдер может сотворить сенсацию, но при наличии такого огромного количества команд эта сенсация пройдёт мимо зрителей. Те же исландцы сенсационно обыграли Англию. Всё. Остальное - максимум приятные сюрпризы. В группе конкуренты были не сильнее тех, кого они обыграли в отборе. Ничья с Португалией? Так Португалия в основное время выиграла 1 матч на всём турнире..."

А Вы вообще, в промежутке с Евро-92 по Евро-2016 футболом не интересовались?

Там вообще-то ещё Греция-2004 была... Южная Корея-2002, Турция-2002, Хорватия-98, Чехия-96, Болгария-94 ..."

если уж довольно-таки неплохую болгарию-94 включаешь, тогда и швецию-94 можно)
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "12 Янв 2017 13:58" string(1618) "
"Гусар" писал(а):
"Inquisitor" писал(а):
"Гусар" писал(а):
volodarka2003, а ты вспомни, как гражданин Таиланда инвестировал в "Лестер", и подумай, почему бы сборной Таиланда, не повторить успех Коста-Рики или Исландии?"

А что, на прошлом чемпионате мира в финале Исландия играла с Коста-Рикой? Единственный относительно положительный пример геройства аутсайдеров - победа Дании на Евро. Ведь тогда команда реально не прошла отбор. Но тогда в финале играло 8 команд и даже не прошедшие отбор датчане входили в десятку главных фаворитов... Если взять последний ЧМ, то все призёры ещё до старта отбора входили со свистом в десятку фаворитов. На евро можно считать сенсацией Уэльс в полуфинале. Перед стартом финального турнира они котировались у букмекеров 10-12, а перед стартом отбора 15-20... Да, безнадёжный аутсайдер может сотворить сенсацию, но при наличии такого огромного количества команд эта сенсация пройдёт мимо зрителей. Те же исландцы сенсационно обыграли Англию. Всё. Остальное - максимум приятные сюрпризы. В группе конкуренты были не сильнее тех, кого они обыграли в отборе. Ничья с Португалией? Так Португалия в основное время выиграла 1 матч на всём турнире..."

А Вы вообще, в промежутке с Евро-92 по Евро-2016 футболом не интересовались?

Там вообще-то ещё Греция-2004 была... Южная Корея-2002, Турция-2002, Хорватия-98, Чехия-96, Болгария-94 ..."

если уж довольно-таки неплохую болгарию-94 включаешь, тогда и швецию-94 можно)" Array
Кувалда Шульц 12 Янв 2017 13:53
"Гусар" писал(а):
Хорватия-98,"

Вот только ИХ записывать в "слабаки" не надо, ладно ? Если бы не этот гваделупец (это же уму нерастижимо - 142 игры, два забитых мяча и оба с хорватами) , то хорваты могли вообще стать чемпионами мира, так как Бразилия в финале была конкретно никакая.
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "12 Янв 2017 13:53" string(346) "
"Гусар" писал(а):
Хорватия-98,"

Вот только ИХ записывать в "слабаки" не надо, ладно ? Если бы не этот гваделупец (это же уму нерастижимо - 142 игры, два забитых мяча и оба с хорватами) , то хорваты могли вообще стать чемпионами мира, так как Бразилия в финале была конкретно никакая." Array
montrealc 12 Янв 2017 13:33
"Инженер Олег" писал(а):
Давно пора ФИФАтым взять пример у хоккеистов - разделить всех участников на лиги (высшая, 1-я, 2-я, 3-я, ...), в каждой лиге, например, по 24-32 команды, обмен между лигами 4-6 команд."


и какой тв-рейтинг у чм по хоккею?
string(9) "montrealc" string(17) "12 Янв 2017 13:33" string(303) "
"Инженер Олег" писал(а):
Давно пора ФИФАтым взять пример у хоккеистов - разделить всех участников на лиги (высшая, 1-я, 2-я, 3-я, ...), в каждой лиге, например, по 24-32 команды, обмен между лигами 4-6 команд."


и какой тв-рейтинг у чм по хоккею?" Array
взгляд из Орши 12 Янв 2017 13:21
"Инженер Олег" писал(а):
Давно пора ФИФАтым взять пример у хоккеистов - разделить всех участников на лиги (высшая, 1-я, 2-я, 3-я, ...), в каждой лиге, например, по 24-32 команды, обмен между лигами 4-6 команд."

вряд ли получится. матчи третьей лиги, к примеру, беларусь - мозамбик, точно не окупятся, за чей счет они будут проводиться?
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "12 Янв 2017 13:21" string(387) "
"Инженер Олег" писал(а):
Давно пора ФИФАтым взять пример у хоккеистов - разделить всех участников на лиги (высшая, 1-я, 2-я, 3-я, ...), в каждой лиге, например, по 24-32 команды, обмен между лигами 4-6 команд."

вряд ли получится. матчи третьей лиги, к примеру, беларусь - мозамбик, точно не окупятся, за чей счет они будут проводиться?" Array
Перейти к списку новостей