Лента новостей

Футбол. Александр Шмурнов: при новом формате финальной части чемпионата мира большинство видов "договорняков" просто отомрет

2017-01-10 15:34:36

Футбольный телекомментатор Александр Шмурнов поделился мнением о расширении числа участников финальной части чемпионатов мира, начиная с 2026 года.

"Предложенный (или уже установленный) ФИФА формат: 16 групп по 3 команды, дальше по одному победителю в плей-офф и олимпийка до финала представляется мне близким к оптимальному.

Я вообще всегда за олимпийку, за матчи на выбывание. Потому что круговые турниры дают поводы для махинаций. Для игрищ вроде ФРГ — Австрия 1982 года или для скандинавских ничьих. При трех командах в группе большинство видов договорняков просто отомрет, они станут невозможны математически. Выходит из группы всего одна команда, с кем ей договориться-то?..

Останется, конечно, судейский произвол, но он, увы, работает при любой системе и с ним, к счастью, идет борьба благодаря введению видео",
— отметил Шмурнов на своей странице в Фейсбуке.

ФИФА официально объявила о расширении числа участников финальной части чемпионатов мира до 48 команд


Комментарии (12)

Inquisitor 12 Янв 2017 23:14
"Andy1977" писал(а):
"Inquisitor" писал(а):
Да какие договорняки на чемпионате мира?"

Примерно такие: http://www.dailymotion.com/video/xrllhq ... 2004_sport"

Таких "договорняков" и в первом туре полным полно.
string(10) "Inquisitor" string(17) "12 Янв 2017 23:14" string(567) "
"Andy1977" писал(а):
"Inquisitor" писал(а):
Да какие договорняки на чемпионате мира?"

Примерно такие: http://www.dailymotion.com/video/xrllhq ... 2004_sport"

Таких "договорняков" и в первом туре полным полно." Array
Andy1977 11 Янв 2017 10:42
"Inquisitor" писал(а):
Да какие договорняки на чемпионате мира?"

Примерно такие: http://www.dailymotion.com/video/xrllhq ... 2004_sport
string(8) "Andy1977" string(17) "11 Янв 2017 10:42" string(433) "
"Inquisitor" писал(а):
Да какие договорняки на чемпионате мира?"

Примерно такие: http://www.dailymotion.com/video/xrllhq ... 2004_sport" Array
Inquisitor 10 Янв 2017 21:17
Да какие договорняки на чемпионате мира? Да, бывает пара-тройка игр, где можно поберечь силы, не выставить сильнейших... Так они и там будут. Испания выигрывает 4:1 у Австрии, та же Австрия 3:1 обыгрывает Беларусь... Какой состав может выставить Испания на "решающий" групповой матч с Беларусью?
string(10) "Inquisitor" string(17) "10 Янв 2017 21:17" string(305) "Да какие договорняки на чемпионате мира? Да, бывает пара-тройка игр, где можно поберечь силы, не выставить сильнейших... Так они и там будут. Испания выигрывает 4:1 у Австрии, та же Австрия 3:1 обыгрывает Беларусь... Какой состав может выставить Испания на "решающий" групповой матч с Беларусью?" Array
kuzbass.63 10 Янв 2017 20:05
Хиреет футбольный Мондиаль. Еще при двадцати четырех командах смотрел, а как стало тридцать две команды в финальной части, так никакого интереса.
string(10) "kuzbass.63" string(17) "10 Янв 2017 20:05" string(145) "Хиреет футбольный Мондиаль. Еще при двадцати четырех командах смотрел, а как стало тридцать две команды в финальной части, так никакого интереса." Array
Andy1977 10 Янв 2017 19:41
"KON" писал(а):
Не згодны абсалютна. Асабліва, калі з групы будуць выходзіць па 2 каманды, колькасць "дагаварнякоў" яшчэ й павялічыцца!

Правільна сказаў AVK,
Цитата:
"Вообще же решение со спортивной составляющей не имеет никакой связи. Чистый маркетинг и бизнес. Чтобы побольше нашинковать капусты с телекомпаний за большее количество матчей. "
"

Ясен пень - больше команд - больше телезрителей - больше рекламы - больше туристов-болельщиков - больше прибыли...
Раньше в конечном продукте было 15% рекламы и 85% качества - сейчас всё с точностью до наоборот.
Это просто-напросто развод болел на бабло...
string(8) "Andy1977" string(17) "10 Янв 2017 19:41" string(723) "
"KON" писал(а):
Не згодны абсалютна. Асабліва, калі з групы будуць выходзіць па 2 каманды, колькасць "дагаварнякоў" яшчэ й павялічыцца!

Правільна сказаў AVK,
Цитата:
"Вообще же решение со спортивной составляющей не имеет никакой связи. Чистый маркетинг и бизнес. Чтобы побольше нашинковать капусты с телекомпаний за большее количество матчей. "
"

Ясен пень - больше команд - больше телезрителей - больше рекламы - больше туристов-болельщиков - больше прибыли...
Раньше в конечном продукте было 15% рекламы и 85% качества - сейчас всё с точностью до наоборот.
Это просто-напросто развод болел на бабло..." Array
Перейти к списку новостей