Лента новостей

Футбол. Владимир Бережков: в дальнейших планах HD-канала — доступ в раздевалку, микрофоны на судьях, больше интерактива

2017-02-13 23:22:00

Руководитель департамента маркетинга и коммуникаций АБФФ Владимир Бережков рассказал о том, как HD-канал, посвященный чемпионату Беларуси, будет взаимодействовать с БГТРК.

Каким образом новый канал планирует взаимодействовать с БГТРК?
Мы провели несколько переговоров и пришли к соглашению. Наша позиция была такова: мы хотим, чтобы на площадке "Беларусь 5" был футбол, мы можем произвести картинку и предоставить ее. Однако "Беларусь 5" не может, во-первых, вещать в формате HD, во-вторых, брать больше двух матчей из тура. К чему мы пришли в итоге? БГТРК, как и раньше, производит картинку с двух матчей в туре, которые идут на "Беларусь 5". Эти же поединки параллельно транслируются на "Сетанте". В то же время любую нашу "белорусскую" трансляцию пятый канал может безвозмездно забрать и поставить в свою сетку. Мы создали полностью лояльную систему — берите, сколько сможете.

В первый год попытаемся просто ввести белорусский футбол на экран. Чем был биатлон, до того как его стали показывать по телевизору? Просто лыжными гонками. Сейчас за тем, как на экране закрываются черные кружки, следят даже домохозяйки. Это социальное явление. В дальнейших планах есть многое: разные фишки, доступ в раздевалку, микрофоны на судьях, больше интерактива.

Полностью интервью читайте в свежем номере "Прессбола".

Владимир Бережков: HD-канал уменьшит посещаемость ЧБ? "Live" и хорошее качество трансляции не просто не уменьшают, а увеличивают посещаемость

Все матчи в режиме live, восемь камер, HD-качество. Белорусский футбол переходит на новую телевизионную платформу


Комментарии (28)

Hemul-2000 15 Фев 2017 00:30
"ЮГ с Северо-Запада" писал(а):
вот менталитет у нас. Ещё ничего не сделали, а только заявили благое дело, но все уже лажают Бережкова.
Вы по факту выскажитесь, если облажается. Но даже если он не облажается, похвалят по минимуму, зато если облажается - будет сотня+ комментов."

чего его лажать то? Бережок уже показал все, на что способен во всей красе. Или еще не все, не все схемы опробованы?))) Этот канал - одна из новинок?)))
string(10) "Hemul-2000" string(17) "15 Фев 2017 00:30" string(487) "
"ЮГ с Северо-Запада" писал(а):
вот менталитет у нас. Ещё ничего не сделали, а только заявили благое дело, но все уже лажают Бережкова.
Вы по факту выскажитесь, если облажается. Но даже если он не облажается, похвалят по минимуму, зато если облажается - будет сотня+ комментов."

чего его лажать то? Бережок уже показал все, на что способен во всей красе. Или еще не все, не все схемы опробованы?))) Этот канал - одна из новинок?)))" Array
VL-Nik 14 Фев 2017 15:19
"Elric" писал(а):
Кому интересна 30 минутная экскурсия по раздевалке Ислочи и мат ее тренера ?"

Может имелись ввиду раздевалки танцовщиц групп поддержки.
string(6) "VL-Nik" string(17) "14 Фев 2017 15:19" string(207) "
"Elric" писал(а):
Кому интересна 30 минутная экскурсия по раздевалке Ислочи и мат ее тренера ?"

Может имелись ввиду раздевалки танцовщиц групп поддержки." Array
wats_up 14 Фев 2017 13:24
fordoved, ты слова коверкаешь, т.к. думаешь что это смешно или просто дурачок?
string(7) "wats_up" string(17) "14 Фев 2017 13:24" string(86) " fordoved, ты слова коверкаешь, т.к. думаешь что это смешно или просто дурачок?" Array
fordoved 14 Фев 2017 13:22
яб начал не с раздевалок и хд, а с заманивания кузьмичей и подпивковичей на стадионы. у каккейного динама получилось же, значит еще не все адекваты свалили из этого болота. для начала следовало бы выпилить мянтов КЕМ и запилить сервис для болел (поссать, пожрать, попить, тикет удобно купить, то же развлекалово придумать). вообще надо переориентироваться с интересов футболеров или педерации на посетителей. дуть им в попу, только чтобы на стадио шли.
но вообще, внедрение ченела искренне поддерживаю, правда, если честно, сомневаюсь что получится, ибо слишком уж у нас страна деградировала во всех аспектах. будем посмотреть по итогу.
string(8) "fordoved" string(17) "14 Фев 2017 13:22" string(642) "яб начал не с раздевалок и хд, а с заманивания кузьмичей и подпивковичей на стадионы. у каккейного динама получилось же, значит еще не все адекваты свалили из этого болота. для начала следовало бы выпилить мянтов КЕМ и запилить сервис для болел (поссать, пожрать, попить, тикет удобно купить, то же развлекалово придумать). вообще надо переориентироваться с интересов футболеров или педерации на посетителей. дуть им в попу, только чтобы на стадио шли.
но вообще, внедрение ченела искренне поддерживаю, правда, если честно, сомневаюсь что получится, ибо слишком уж у нас страна деградировала во всех аспектах. будем посмотреть по итогу." Array
wats_up 14 Фев 2017 13:10
"ЮГ с Северо-Запада" писал(а):
wats_up, посмотреть иностанный футбол в 21 веке не проблема и без Сентатнты. Кроме того, белфутбол можно показывать вместо всяких передач типа легенды футбола, повтора матчей 20 летней давности, бельгийской пролиги и т.д."

Оно то можно, но нужно ли? Можно ОЧБ так показывать, концерт Солодухи из ДКЖ отснять на 40 камер. Всё можно. Матчи БАТЭ - Динамо будут интересны, а остальные? Работа ради галочки имхо