Лента новостей

Футбол. Денис Шунто: если бы продал ФК "Крумкачы" иностранцам, у клуба был бы топовый бюджет

2017-02-15 10:22:22

Руководитель ФК "Крумкачы" Денис Шунто рассказал о финансовой ситуации в клубе.

"Летом начинали проседать финансово. После матча с минским "Динамо" меня познакомили с Андреем Костевичем, вице-президентом компании ASBIS, которая, в частности, продает электронику Prestigio. Раньше он больше интересовался динамовскими делами, но потом проникся нашей командой. Теперь у Андрея 25% акций.

Учредителей стало не три, как изначально, а пять. С Витей Вишневецким мы были знакомы довольно давно. Просто я вложил деньги хрен знает куда, а он — в такси. В Бресте чуть ли не самые высокие расценки по стране. Он на этом сыграл. Я ввел его в курс дела, и Витя сам предложил: "Давай войду в состав учредителей". Он купил моих 18,9%, и вырученные деньги пошли в клуб. Это позволило нам закрыть лето. Внутренних долгов нет никаких. А внешние (скорая, пожарные, поля) — это рабочие моменты для начала года.

Мой пакет акций хотели выкупить прошлой зимой, когда мы вышли в высшую лигу и прогремели более или менее везде. Правда, речь велась не о 51%, а о 100%. На меня через знакомых вышли какие-то иностранцы из не пойми откуда: "Нам интересен клуб из Беларуси". Встретились в холле гостиницы, где остановился тот человек. Я поговорить люблю, так что общались часа три. Если бы согласился, у клуба был бы топовый бюджет, с которым мы бы точно вошли в тройку лидеров по финансам.

По большому счету им нужно было место в высшей лиге, а не наша команда. Люди планировали устроить чистку всего состава. В том числе убрать главного тренера — Олега Дулуба. Если бы я согласился на то предложение, он бы с ума сошел. 50 лет идти к высшей лиге — и за пару месяцев до старта остаться без нее? Я не мог поступить так с тренером и игроками",
— как передает onliner.by, сказал Шунто.

Как живет парень, сделавший за свои деньги клуб, вышедший в элиту за два года


Комментарии (24)

kuzbass.63 15 Фев 2017 22:32
"edkar01" писал(а):

если мало информации и новостей о других клубах в спортивных СМИ, то здесь можно определенные вопросы задавать самим СМИ."

А почему не пресс-службам самих клубов?
string(10) "kuzbass.63" string(17) "15 Фев 2017 22:32" string(241) "
"edkar01" писал(а):

если мало информации и новостей о других клубах в спортивных СМИ, то здесь можно определенные вопросы задавать самим СМИ."

А почему не пресс-службам самих клубов?" Array
edkar01 15 Фев 2017 19:52
"Slonick Ramon de Zapatero" писал(а):
Так интересно смотреть за болельщиками соседних клубов, как они реагируют на минимальную информацию о "Крумкачах" :)
Пресс-службы их клубов даже этого вброса информации не делают.
А ведь реально интересно знать больше про команду, за которую болеешь, правда ?
А если неинтересно, значит и к команде интерес так себе.

Ребята, есть предложение - присмотритесь к одной команде из Минска, которая часто мелькает на страницах "Прессбола", и у которой нет прямого гос.финансирования. Думаю, у неё есть что вам предложить, чтобы у вас в сердце рядом с любимой командой появилась ещё одна, которой вы симпатизируете."

Во-первых, я не отношу себя к болельщикам какого-то фк в чб (есть определенный интерес и симпатии к брестскому Динамо, потому как сам родом из брестской обл. ), но этот пиар крумкачэй в пб начинает уже надоедать. Во-вторых, если мало информации и новостей о других клубах в спортивных СМИ, то здесь можно определенные вопросы задавать самим СМИ.
string(7) "edkar01" string(17) "15 Фев 2017 19:52" string(1092) "
"Slonick Ramon de Zapatero" писал(а):
Так интересно смотреть за болельщиками соседних клубов, как они реагируют на минимальную информацию о "Крумкачах" :)
Пресс-службы их клубов даже этого вброса информации не делают.
А ведь реально интересно знать больше про команду, за которую болеешь, правда ?
А если неинтересно, значит и к команде интерес так себе.

Ребята, есть предложение - присмотритесь к одной команде из Минска, которая часто мелькает на страницах "Прессбола", и у которой нет прямого гос.финансирования. Думаю, у неё есть что вам предложить, чтобы у вас в сердце рядом с любимой командой появилась ещё одна, которой вы симпатизируете."

Во-первых, я не отношу себя к болельщикам какого-то фк в чб (есть определенный интерес и симпатии к брестскому Динамо, потому как сам родом из брестской обл. ), но этот пиар крумкачэй в пб начинает уже надоедать. Во-вторых, если мало информации и новостей о других клубах в спортивных СМИ, то здесь можно определенные вопросы задавать самим СМИ." Array
роннин 15 Фев 2017 19:45
"pinchuk" писал(а):
Наверное потом эти серьезные люди со своим капиталом пошли в Бобруйск)))"

главное, что бы эти инвесторы не оказались в Бресте.....что вполне вероятно!!!
string(6) "роннин" string(17) "15 Фев 2017 19:45" string(224) "
"pinchuk" писал(а):
Наверное потом эти серьезные люди со своим капиталом пошли в Бобруйск)))"

главное, что бы эти инвесторы не оказались в Бресте.....что вполне вероятно!!!" Array