Лента новостей

Футбол. "Крумкачы" — БАТЭ. На матче измерят шумовой уровень поддержки со стороны трибун

2017-04-20 10:11:03

В пятницу, 21 апреля, на столичном стадионе ФК "Минск" по ул. Маяковского, 127/3 состоится поединок 4-го тура чемпионата Беларуси-2017 между "Крумкачамі" и БАТЭ. Клубы приняли решение провести совместную акцию с целью измерить шумовой уровень поддержки со стороны трибун.

Официальный сайт БАТЭ призывает болельщиков активнейшим образом поучаствовать в интересном опыте. Замер будет производиться дважды: в момент выхода футболистов на поле перед игрой, которая начнется в 19.30, и на 10-й минуте встречи. Руководство процессом возложено на стадионного диктора. Билеты на матч можно приобрести уже сейчас, а в день поединка кассы откроются в 17.30.

Мировой рекорд по шумовой поддержке на спортивных соревнованиях принадлежит болельщикам клуба по американскому футболу "Канзас-Сити Чифс" — 142,2 децибела. В Беларуси подобные замеры еще не проводились.

Сам себе тренер

ПБ-Тото


Комментарии (5)

Кувалда Шульц 20 Апр 2017 16:47
"kuzbass.63" писал(а):
Еще в семидесятые годы прошлого столетия считались самыми шумными концерты группы "Slade". А футбол? Тем более американский, ну не знаю."

" У ла-ла ин Эл-Эй" ?
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "20 Апр 2017 16:47" string(254) "
"kuzbass.63" писал(а):
Еще в семидесятые годы прошлого столетия считались самыми шумными концерты группы "Slade". А футбол? Тем более американский, ну не знаю."

" У ла-ла ин Эл-Эй" ?" Array
kuzbass.63 20 Апр 2017 16:30
Еще в семидесятые годы прошлого столетия считались самыми шумными концерты группы "Slade". А футбол? Тем более американский, ну не знаю.
string(10) "kuzbass.63" string(17) "20 Апр 2017 16:30" string(146) "Еще в семидесятые годы прошлого столетия считались самыми шумными концерты группы "Slade". А футбол? Тем более американский, ну не знаю." Array
Инженер Олег 20 Апр 2017 16:19
Или журналисты цыфири перепутали или американцы соврали. При таком давлении перепонки лопнут, кровища потечёт.
Вот кратенько диапазоны:
[url:s67vw7da]http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html[/url:s67vw7da]
Аналогичная инфа в литературе.
string(12) "Инженер Олег" string(17) "20 Апр 2017 16:19" string(270) " Или журналисты цыфири перепутали или американцы соврали. При таком давлении перепонки лопнут, кровища потечёт.
Вот кратенько диапазоны:
[url:s67vw7da]http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html[/url:s67vw7da]
Аналогичная инфа в литературе." Array
Inquisitor 20 Апр 2017 13:49
А в какой точке стадиона мерить надо и каким стандартом это определено?
string(10) "Inquisitor" string(17) "20 Апр 2017 13:49" string(71) "А в какой точке стадиона мерить надо и каким стандартом это определено?" Array
brestskij 20 Апр 2017 12:27
Канзас-Сити Чифс
Стадион
Эрроухед
Вместимость
76416