Футбол. УЕФА выразил соболезнования семьям погибших на стадионе в Сенегале

2017-07-17 09:03:49

УЕФА выразил соболезнования сенегальской федерации футбола в связи с трагическими событиями, произошедшими 15 июля на стадионе "Демба Диоп" в Дакаре.

Восемь человек погибли и по крайней мере 49 были ранены из-за обрушения стены стадиона в конце финала Кубка Сенегала между командами "Стад-де-Мбур" и "Юнион Спортив Уакам" (2:1).

После финального свистка на трибунах начались столкновения между соперничающими фанатами и полицией. Сотрудники правопорядка использовали слезоточивый газ, что привело к панике среди болельщиков. Хаос на трибунах привел к обрушению одной из стен.

"УЕФА приносит искренние соболезнования семьям погибших и выражает поддержку обоим клубам и Африканской конфедерации футбола", — написано на официальном сайте организации.