Футбол. Сергей Ясинский: доволен, что при не самой блестящей нашей игре все-таки заработали три очка в матче с "Нафтаном"

2017-08-12 21:49:14

Наставник "Витебска" Сергей Ясинский подвел итог матча с "Нафтаном" (2:0) в рамках 18-го тура национального чемпионата.

Мы всю неделю готовились к этой игре. И, в принципе, я был доволен первым таймом. Концентрация, самоотдача на очень высоком уровне. Но психология такая хитрая штука, что, поведя в счете, после перерыва, хоть я и предупреждал ребят, первые 15-20 минут абсолютно не заладились. Плюс соперник почувствовал, что терять ему нечего кроме своих цепей, и они большими силами пошли вперед. И в данной ситуации, прямо скажем, в одном моменте нам просто крупно повезло, когда соперник не сравнял счет. Но затем стало чуть полегче, после замен. Я очень доволен, что у нас есть такие замены, что у нас есть скамейка. Ребята, которые вышли на замену, прикрыли бреши, которые образовались в нашей игре, добавили свежести, добавили остроты в атаке. Все это и завершилось вторым голом. Хотя просил ребят этот гол забить чуть пораньше, чтобы успокоить соперника, но получилось поздновато. Но я доволен, что при не самой блестящей нашей игре все-таки заработали три очка.