Лента новостей

Гандбол. Вячеслав Солдатенко: собираемся съездить в Освенцим  

2016-01-22 01:54:35

Голкипер минского СКА и сборной Беларуси Вячеслав Солдатенко после поражения от французов (23:34) рассказал, почему три дня отдыха — это плохо, а также сообщил, что команд собирается съездить в Освенцим.

Такое поражение, конечно, настроения не поднимает. Но команда не подавлена. Перед матчем Юрий Анатольевич призывал дать бой французам, навязать борьбу. К сожалению, в первом тайме игра у нас совсем не пошла. После перерыва стало получаться больше, на результат уже был сделан. Что сказал главный тренер после матча? Пока ничего. Обычно Юрий Анатольевич устраивает разбор на следующий день после поединка.

С французами пришлось тяжелее, чем со всеми предыдущими соперниками?
Есть такое. Французы часто убегали в быстрые отрывы. Приходилось часто оказываться в ситуации один на один.

В целом своей игрой доволен?
Еще есть к чему стремиться, ошибок хватает. В том же матче с норвежцами можно было отбить пару мячей — и тогда, может, результат был бы совсем другим. Мое слабое место? Чтобы откровенно "хромал" в каком-то компоненте — такого нет. С другой стороны, трудно выделить и какую-то одну сильную черту.

За личной статистикой следишь?
Конечно, льстит, что нахожусь среди лучших голкиперов чемпионата Европы. Однако это не значит, что можно больше ничего не делать — наоборот. Тем более впереди еще достаточно матчей: многие топ-вратари, которые сейчас находятся где-то в середине списка по проценту надежности, наверняка выйдут на свой уровень и поднимутся выше. Так что надо работать.

Сборную Польши уже разбирал?
Да. Изучал броски того же Белецкого. Но впереди еще три дня — будет возможность присмотреться к сопернику ближе.

Кстати, три дня отдыха — хорошо или плохо?
Наверное, все-таки плохо. Мы уже привыкли играть через день. Это определенный режим, жизненный ритм. Ты к нему привыкаешь, встаешь без будильника, знаешь распорядок. Сейчас все это нарушится.

Говорят, команде готовят культурную программу.
Да, собираемся съездить в Освенцим. В остальное время будем тренироваться, готовиться к матчам с поляками и македонцами. Собираемся еще побороться.

Вячеслав Солдатенко
Вячеслав Солдатенко

Про Рио-2016 можно забыть, а вот ЧМ-2017 вполне реален. Как сборная Беларуси проиграла французам

"Я в свои 60 лет вижу, куда будет бросать Шилович" — взгляд на катарский "Круглый стол" из 2016-го

Полное расписание матчей сборной Беларуси в основном раунде ЧЕ-2016

ЧЕ-2016. Как гандбольная сборная Беларуси совершила подвиг

Больше 17 лет в сборной Беларуси. Почему Иван Бровко так важен для национальной команды

Разбор игры команды Шевцова. Почему сборная Беларуси в стартовых матчах EURO была собой

Беларусь — Исландия. Гандбол, о котором вы боялись даже подумать

Сборная Беларуси перед ЧЕ-2016. "Мы должны совершить подвиг, чтобы выйти из группы"

Все новости по тегу "ЧЕ-2016"


Комментарии (38)

Иван Иванович 22 Янв 2016 23:29
"crusader" писал(а):
Убеждаюсь в который раз, что россиянин - это не государственная принадлежность, а диагноз."

ты в своем идиотизме не далеко ушел от krezy-идиота
string(13) "Иван Иванович" string(17) "22 Янв 2016 23:29" string(223) "
"crusader" писал(а):
Убеждаюсь в который раз, что россиянин - это не государственная принадлежность, а диагноз."

ты в своем идиотизме не далеко ушел от krezy-идиота" Array
krezy 22 Янв 2016 23:02
КУРВИМЕТР-ты вообще вменяемый или нет,найди пост ,где твоего грубера восхваляют,покажи ,я извинюсь.но ты найдешь полный ноль.тебе не на кого вылить свою злобу ,ты ищещь жертв.Ты сам мертвец форумный,и мне твоё мнение абсолютно до фонаря.к тому же ты провокатор-подстрекатель,стукач ,чуть что к модератору.то у тебя модераторы неадекватные ,то что-то другое.плохому танцору сам знаешь,что мешает ЛУЗЕР-нытик.собрал вокруг себя такую-же шайку плакс и ноете,сопли распустили.там еще один СТУКАЧ-подстрекатель под номером 86.-точно такой же лузер.обиженный.обижают сейчас только в одном месте,ты сам знаешь где-нытик.
string(5) "krezy" string(17) "22 Янв 2016 23:02" string(614) "КУРВИМЕТР-ты вообще вменяемый или нет,найди пост ,где твоего грубера восхваляют,покажи ,я извинюсь.но ты найдешь полный ноль.тебе не на кого вылить свою злобу ,ты ищещь жертв.Ты сам мертвец форумный,и мне твоё мнение абсолютно до фонаря.к тому же ты провокатор-подстрекатель,стукач ,чуть что к модератору.то у тебя модераторы неадекватные ,то что-то другое.плохому танцору сам знаешь,что мешает ЛУЗЕР-нытик.собрал вокруг себя такую-же шайку плакс и ноете,сопли распустили.там еще один СТУКАЧ-подстрекатель под номером 86.-точно такой же лузер.обиженный.обижают сейчас только в одном месте,ты сам знаешь где-нытик." Array
Мурашко Иван 22 Янв 2016 20:57
"Alexx86" писал(а):
да это чмо больное.типа крутой чел.смотри.он может всю твою жизнь перечеркнуть как говорит)))походу у аутистов обострение на голову!"

Самое смешное, что ему до сих пор даже предупреждения не вынесено, все его посты в наличии. ПБ согласен с его позицией?
string(12) "Мурашко Иван" string(17) "22 Янв 2016 20:57" string(325) "
"Alexx86" писал(а):
да это чмо больное.типа крутой чел.смотри.он может всю твою жизнь перечеркнуть как говорит)))походу у аутистов обострение на голову!"

Самое смешное, что ему до сих пор даже предупреждения не вынесено, все его посты в наличии. ПБ согласен с его позицией?" Array
Alexx86 22 Янв 2016 19:34
"Курвиметр" писал(а):
krezy, я понимаю, что ты уже форумный труп и куражишься лишь до прихода на ветку любого адекватного модератора, но к чему эта витиеватость изложения, растекание мысли по древу? Написал бы просто и коротко: "Зиг Хайль" и все бы тебя поняли, шикльгруберофил недоделанный."

да это чмо больное.типа крутой чел.смотри.он может всю твою жизнь перечеркнуть как говорит)))походу у аутистов обострение на голову!
string(7) "Alexx86" string(17) "22 Янв 2016 19:34" string(495) "
"Курвиметр" писал(а):
krezy, я понимаю, что ты уже форумный труп и куражишься лишь до прихода на ветку любого адекватного модератора, но к чему эта витиеватость изложения, растекание мысли по древу? Написал бы просто и коротко: "Зиг Хайль" и все бы тебя поняли, шикльгруберофил недоделанный."

да это чмо больное.типа крутой чел.смотри.он может всю твою жизнь перечеркнуть как говорит)))походу у аутистов обострение на голову!" Array
Курвиметр 22 Янв 2016 17:49
krezy, я понимаю, что ты уже форумный труп и куражишься лишь до прихода на ветку любого адекватного модератора, но к чему эта витиеватость изложения, растекание мысли по древу? Написал бы просто и коротко: "Зиг Хайль" и все бы тебя поняли, шикльгруберофил недоделанный.
string(9) "Курвиметр" string(17) "22 Янв 2016 17:49" string(287) " krezy, я понимаю, что ты уже форумный труп и куражишься лишь до прихода на ветку любого адекватного модератора, но к чему эта витиеватость изложения, растекание мысли по древу? Написал бы просто и коротко: "Зиг Хайль" и все бы тебя поняли, шикльгруберофил недоделанный." Array
Перейти к списку новостей