Лента новостей

Хоккей. Игорь Рачковский: хоккей зародился в Беларуси? Почему нет — наверное, наши эмигранты за океаном положили начало игре

2015-08-13 16:02:58

Председатель ФХРБ Игорь Рачковский на встрече с журналистами предположил, что начало хоккею положили белорусские эмигранты, уехавшие за океан.

Мы с Дэйвом посетили в ходе турне по Беларуси в том числе Беловежскую пущу и заглянули там в музей, где Льюис немало удивился. Он увидел отдельный экспонат и спрашивает у женщины: "Что это такое?" А ему показывают клюшки из можжевельника и шайбу из граба. Дэйв в шоке: "Значит, хоккей зародился в Беларуси?" А почему нет? Наверное, наши эмигранты уехали за океан и именно там положили начало хоккею.

Дэйв Льюис: многие считают меня сумасшедшим, но цель сборной Беларуси — медали чемпионата мира


Комментарии (6)

МОДЕСТ КАЗИМИРОВИЧ 13 Авг 2015 22:40
Конечно в Беларуси, в Шкловском районе, а место все знаем, там и самый главный какеист зарадиуся!
string(18) "МОДЕСТ КАЗИМИРОВИЧ" string(17) "13 Авг 2015 22:40" string(97) "Конечно в Беларуси, в Шкловском районе, а место все знаем, там и самый главный какеист зарадиуся!" Array
томаш из праги 13 Авг 2015 17:28
"Игорь Денисов" писал(а):
Цитата:
"Я просто не верю, что у нас нет больших объемов нефти: и что в наших недрах отсутствует природный газ"

Цитата:
"Почему бы нам не выращивать бахчевые культуры на Полесье? Нужно всерьез заняться этим делом"

Рачковскому есть у кого учиться в плане абсурдных предположений."

Я думаю Рачковский это в шутку сказал, в отличии от автора первых двух высказываний.
string(14) "томаш из праги" string(17) "13 Авг 2015 17:28" string(524) "
"Игорь Денисов" писал(а):
Цитата:
"Я просто не верю, что у нас нет больших объемов нефти: и что в наших недрах отсутствует природный газ"

Цитата:
"Почему бы нам не выращивать бахчевые культуры на Полесье? Нужно всерьез заняться этим делом"

Рачковскому есть у кого учиться в плане абсурдных предположений."

Я думаю Рачковский это в шутку сказал, в отличии от автора первых двух высказываний." Array
Полтергейст 13 Авг 2015 17:06
Эмигранты ещё и зубров в Америку приволокли. Отдельные беженцы, не имеющие средств на "Титаник", так и плыли на спине животных через всю Атлантику. А чтобы скрыть кражу, назвали их в Новом Свете бизонами.
Точно ! Хоккей зародился в Беловежской пуще меж можжевеловых кустов. Рыдай, Канада !
Недаром при входе на территорию парка гостям предлагают заправится свежевытиснутой самогоночкой собственного приготовления. После чарки-другой и последующей шкварки-мачанки любой канадец согласится с белорусским происхождением хоккея. Ну и палку можжевеловую несогласным можно продемонстрировать для пущей убедительности.
string(11) "Полтергейст" string(17) "13 Авг 2015 17:06" string(631) "Эмигранты ещё и зубров в Америку приволокли. Отдельные беженцы, не имеющие средств на "Титаник", так и плыли на спине животных через всю Атлантику. А чтобы скрыть кражу, назвали их в Новом Свете бизонами.
Точно ! Хоккей зародился в Беловежской пуще меж можжевеловых кустов. Рыдай, Канада !
Недаром при входе на территорию парка гостям предлагают заправится свежевытиснутой самогоночкой собственного приготовления. После чарки-другой и последующей шкварки-мачанки любой канадец согласится с белорусским происхождением хоккея. Ну и палку можжевеловую несогласным можно продемонстрировать для пущей убедительности." Array
dimos77 13 Авг 2015 16:46
Не только какей,но и яхтинг зародился у нас.По Свислочи язычники гоняли ишшо,ага.
string(7) "dimos77" string(17) "13 Авг 2015 16:46" string(81) "Не только какей,но и яхтинг зародился у нас.По Свислочи язычники гоняли ишшо,ага." Array
Игорь Денисов 13 Авг 2015 16:24
Цитата:
"Я просто не верю, что у нас нет больших объемов нефти: и что в наших недрах отсутствует природный газ"

Цитата:
"Почему бы нам не выращивать бахчевые культуры на Полесье? Нужно всерьез заняться этим делом"

Рачковскому есть у кого учиться в плане абсурдных предположений.
string(13) "Игорь Денисов" string(17) "13 Авг 2015 16:24" string(361) "
Цитата:
"Я просто не верю, что у нас нет больших объемов нефти: и что в наших недрах отсутствует природный газ"

Цитата:
"Почему бы нам не выращивать бахчевые культуры на Полесье? Нужно всерьез заняться этим делом"

Рачковскому есть у кого учиться в плане абсурдных предположений." Array
Перейти к списку новостей