Лента новостей

Хоккей. Дмитрий Буйницкий уедет из минского "Динамо" в клуб юниорской хоккейной лиги США

2016-01-19 12:18:49

По сведениям pressball.by, талантливый белорусский нападающий Дмитрий БУЙНИЦКИЙ (1997) на следующей неделе отправится за океан — в главную юношескую лигу США (USHL). Уроженец Витебска будет выступать за команду "Мадисон Кэпитолс" из города Мадисон — столицы штата Висконсин. Условия отъезда уже согласованы с минским "Динамо", с которым Буйницкий связан двусторонним контрактом до апреля 2017-го.

Как нам стало известно, американцы положили глаз на белоруса еще до молодежного чемпионата мира в Хельсинки, где Дмитрий забросил две шайбы в шести матчах за сборную Беларуси. Наверняка переезд хоккеиста в Новый Свет связан с желанием быть на виду у тамошних скаутов. В прошлом сезоне форвард ходил в "проспектах" на драфт НХЛ-2015 под 104-м номером среди европейцев, правда, в итоге не заинтересовал ни один клуб сильнейшей лиги мира. Грядущим летом на ярмарке талантов еще будет спрос на игроков, родившихся в 1997 году, однако в предварительном списке центрального скаутского бюро НХЛ белорус отсутствует.

Новая команда Буйницкого после 34 матчей занимает последнее, девятое, место в Восточной конференции и отстает от зоны плей-офф на 13 очков. В "Мадисоне" выступает Ээту Селянне — сын легендарного финского нападающего Теему Селянне. Правда, находится отнюдь не на ведущих ролях. Есть в клубе и выходец из соседней Украины — уроженец Киева Евгений Фадеев. А одним из совладельцев "Кэпитолс" является 30-летний НХЛовец из "Миннесоты" Райан Сутер, который родился в Мадисоне. Домашние матчи команда проводит на льду "Эллиант Энерджи Центр", вмещающем 10231 зрителя.


Комментарии (14)

Артем Валерьевич 20 Янв 2016 10:21
"Paradox*" писал(а):
"Rich" писал(а):

А чего его ставить в состав, если он НОЛЬ и не проходит в состав по спортивному принципу? Если бы он реально что-то мог, то играл бы и что-то показывал, а так нападающий ни одной шайбы не забил в 22-ух играх, то о чем можно говорить. Если парень выходит в 19 лет в НХЛ и забивает 3 гола, то он в составе команды потому что забивает, а не потому, что ему 19 лет."


А ниче, что парню 18 лет и для него очки считать не совсем корректно? Ок, давай посчитаем по-другому: за 22 игры он получил средний айстайм 8 минут, набрал 2 очка, т.е. ему требовалось 22*8/2 = 88 минут игрового времени на 1 очко. При этом "полезность" +2, что для молодого игрока очень даже неплохо.

Теперь посмотрим на Михалева, которому 37 лет, который 2 года сидел за допинг, не играет и не сыграет(если Льюис не выжил из ума) за сборную: за 46 игр он получает 8:16 игрового времени и набрал аж 3 очка, т.е ему надо 126 минут игрового времени на 1 очко. При полезности -3. Вопрос: что делает Михалев ПОСТОЯННО И БЕЗВЫЛАЗНО в составе? Ах, да, он же бывший игрок команды Президента...
Посмотрим на другого аксакала - Мелешко. 33 года, травма на травме. 50 игр с айстаймом 11:15, 6 очков. Т.е. на 1 очко необходимо 94 минуты. А полезность аж -11.

Теперь посмотрим на такого игрока как Денис Гурьянов. Между прочим, топовый проспект из первого раунда драфта НХЛ. 40 игр при айстайме 10 минут, 5 очков. Т.е. 80 минут на одно очко. При полезности -8. Сходные показатели.

Знаешь в чем разница между Буйницким и Михалевыми-Мелешками? В том, что при должном доверии и подходе, Буйницкий уже в следующем сезоне мог бы выбить очков 10-15, а еще через пару-тройку лет стать вполне приличным игроков уровня какого-нить Стася, а эти будут только деградировать..."

Все по полочкам разложили,респект вам)
string(16) "Артем Валерьевич" string(17) "20 Янв 2016 10:21" string(1958) "
"Paradox*" писал(а):
"Rich" писал(а):

А чего его ставить в состав, если он НОЛЬ и не проходит в состав по спортивному принципу? Если бы он реально что-то мог, то играл бы и что-то показывал, а так нападающий ни одной шайбы не забил в 22-ух играх, то о чем можно говорить. Если парень выходит в 19 лет в НХЛ и забивает 3 гола, то он в составе команды потому что забивает, а не потому, что ему 19 лет."


А ниче, что парню 18 лет и для него очки считать не совсем корректно? Ок, давай посчитаем по-другому: за 22 игры он получил средний айстайм 8 минут, набрал 2 очка, т.е. ему требовалось 22*8/2 = 88 минут игрового времени на 1 очко. При этом "полезность" +2, что для молодого игрока очень даже неплохо.

Теперь посмотрим на Михалева, которому 37 лет, который 2 года сидел за допинг, не играет и не сыграет(если Льюис не выжил из ума) за сборную: за 46 игр он получает 8:16 игрового времени и набрал аж 3 очка, т.е ему надо 126 минут игрового времени на 1 очко. При полезности -3. Вопрос: что делает Михалев ПОСТОЯННО И БЕЗВЫЛАЗНО в составе? Ах, да, он же бывший игрок команды Президента...
Посмотрим на другого аксакала - Мелешко. 33 года, травма на травме. 50 игр с айстаймом 11:15, 6 очков. Т.е. на 1 очко необходимо 94 минуты. А полезность аж -11.

Теперь посмотрим на такого игрока как Денис Гурьянов. Между прочим, топовый проспект из первого раунда драфта НХЛ. 40 игр при айстайме 10 минут, 5 очков. Т.е. 80 минут на одно очко. При полезности -8. Сходные показатели.

Знаешь в чем разница между Буйницким и Михалевыми-Мелешками? В том, что при должном доверии и подходе, Буйницкий уже в следующем сезоне мог бы выбить очков 10-15, а еще через пару-тройку лет стать вполне приличным игроков уровня какого-нить Стася, а эти будут только деградировать..."

Все по полочкам разложили,респект вам)" Array
Paradox* 20 Янв 2016 10:05
"Rich" писал(а):

А чего его ставить в состав, если он НОЛЬ и не проходит в состав по спортивному принципу? Если бы он реально что-то мог, то играл бы и что-то показывал, а так нападающий ни одной шайбы не забил в 22-ух играх, то о чем можно говорить. Если парень выходит в 19 лет в НХЛ и забивает 3 гола, то он в составе команды потому что забивает, а не потому, что ему 19 лет."


А ниче, что парню 18 лет и для него очки считать не совсем корректно? Ок, давай посчитаем по-другому: за 22 игры он получил средний айстайм 8 минут, набрал 2 очка, т.е. ему требовалось 22*8/2 = 88 минут игрового времени на 1 очко. При этом "полезность" +2, что для молодого игрока очень даже неплохо.

Теперь посмотрим на Михалева, которому 37 лет, который 2 года сидел за допинг, не играет и не сыграет(если Льюис не выжил из ума) за сборную: за 46 игр он получает 8:16 игрового времени и набрал аж 3 очка, т.е ему надо 126 минут игрового времени на 1 очко. При полезности -3. Вопрос: что делает Михалев ПОСТОЯННО И БЕЗВЫЛАЗНО в составе? Ах, да, он же бывший игрок команды Президента...
Посмотрим на другого аксакала - Мелешко. 33 года, травма на травме. 50 игр с айстаймом 11:15, 6 очков. Т.е. на 1 очко необходимо 94 минуты. А полезность аж -11.

Теперь посмотрим на такого игрока как Денис Гурьянов. Между прочим, топовый проспект из первого раунда драфта НХЛ. 40 игр при айстайме 10 минут, 5 очков. Т.е. 80 минут на одно очко. При полезности -8. Сходные показатели.

Знаешь в чем разница между Буйницким и Михалевыми-Мелешками? В том, что при должном доверии и подходе, Буйницкий уже в следующем сезоне мог бы выбить очков 10-15, а еще через пару-тройку лет стать вполне приличным игроков уровня какого-нить Стася, а эти будут только деградировать...
string(8) "Paradox*" string(17) "20 Янв 2016 10:05" string(1846) "
"Rich" писал(а):

А чего его ставить в состав, если он НОЛЬ и не проходит в состав по спортивному принципу? Если бы он реально что-то мог, то играл бы и что-то показывал, а так нападающий ни одной шайбы не забил в 22-ух играх, то о чем можно говорить. Если парень выходит в 19 лет в НХЛ и забивает 3 гола, то он в составе команды потому что забивает, а не потому, что ему 19 лет."


А ниче, что парню 18 лет и для него очки считать не совсем корректно? Ок, давай посчитаем по-другому: за 22 игры он получил средний айстайм 8 минут, набрал 2 очка, т.е. ему требовалось 22*8/2 = 88 минут игрового времени на 1 очко. При этом "полезность" +2, что для молодого игрока очень даже неплохо.

Теперь посмотрим на Михалева, которому 37 лет, который 2 года сидел за допинг, не играет и не сыграет(если Льюис не выжил из ума) за сборную: за 46 игр он получает 8:16 игрового времени и набрал аж 3 очка, т.е ему надо 126 минут игрового времени на 1 очко. При полезности -3. Вопрос: что делает Михалев ПОСТОЯННО И БЕЗВЫЛАЗНО в составе? Ах, да, он же бывший игрок команды Президента...
Посмотрим на другого аксакала - Мелешко. 33 года, травма на травме. 50 игр с айстаймом 11:15, 6 очков. Т.е. на 1 очко необходимо 94 минуты. А полезность аж -11.

Теперь посмотрим на такого игрока как Денис Гурьянов. Между прочим, топовый проспект из первого раунда драфта НХЛ. 40 игр при айстайме 10 минут, 5 очков. Т.е. 80 минут на одно очко. При полезности -8. Сходные показатели.

Знаешь в чем разница между Буйницким и Михалевыми-Мелешками? В том, что при должном доверии и подходе, Буйницкий уже в следующем сезоне мог бы выбить очков 10-15, а еще через пару-тройку лет стать вполне приличным игроков уровня какого-нить Стася, а эти будут только деградировать..." Array
Rich 19 Янв 2016 19:40
Цитата:
"а ГДЕ ему было научится играть?? на лавке в Динамо??? "

А чего его ставить в состав, если он НОЛЬ и не проходит в состав по спортивному принципу? Если бы он реально что-то мог, то играл бы и что-то показывал, а так нападающий ни одной шайбы не забил в 22-ух играх, то о чем можно говорить. Если парень выходит в 19 лет в НХЛ и забивает 3 гола, то он в составе команды потому что забивает, а не потому, что ему 19 лет.
string(4) "Rich" string(17) "19 Янв 2016 19:40" string(468) "
Цитата:
"а ГДЕ ему было научится играть?? на лавке в Динамо??? "

А чего его ставить в состав, если он НОЛЬ и не проходит в состав по спортивному принципу? Если бы он реально что-то мог, то играл бы и что-то показывал, а так нападающий ни одной шайбы не забил в 22-ух играх, то о чем можно говорить. Если парень выходит в 19 лет в НХЛ и забивает 3 гола, то он в составе команды потому что забивает, а не потому, что ему 19 лет." Array
vladimir-k_73 19 Янв 2016 19:21
"Dimash" писал(а):
мда, 5 дней назад его сверстник покер оформил....в нхл. в 19 лет уже надо стучаться в двери этой лиги, а не по минорам терять квалификацию."

а ГДЕ ему было научится играть?? на лавке в Динамо???
Парень правильно делает - уезжает с этого гнилого болота. Я вообще сомневаюсь что в следующем сезоне будет НОРМАЛЬНАЯ КОМАНДА в КХЛ. Скорее жалкие остатки соберут и будут лобызать порог предпоследнего места, выше им и не подняться будет. Слишком уж состав никакой - убери легов и никого больше назвать и нельзя. Все истинные беларусы - "памяркоуныя" и ничего не желающие, плывущие по течению как г..но.
Жаль что Гаврус вернулся - реально в Финляндии даже во второй лиге лучше бы был, чем тут.
string(13) "vladimir-k_73" string(17) "19 Янв 2016 19:21" string(782) "
"Dimash" писал(а):
мда, 5 дней назад его сверстник покер оформил....в нхл. в 19 лет уже надо стучаться в двери этой лиги, а не по минорам терять квалификацию."

а ГДЕ ему было научится играть?? на лавке в Динамо???
Парень правильно делает - уезжает с этого гнилого болота. Я вообще сомневаюсь что в следующем сезоне будет НОРМАЛЬНАЯ КОМАНДА в КХЛ. Скорее жалкие остатки соберут и будут лобызать порог предпоследнего места, выше им и не подняться будет. Слишком уж состав никакой - убери легов и никого больше назвать и нельзя. Все истинные беларусы - "памяркоуныя" и ничего не желающие, плывущие по течению как г..но.
Жаль что Гаврус вернулся - реально в Финляндии даже во второй лиге лучше бы был, чем тут." Array
Dimash 19 Янв 2016 17:16
мда, 5 дней назад его сверстник покер оформил....в нхл. в 19 лет уже надо стучаться в двери этой лиги, а не по минорам терять квалификацию.
string(6) "Dimash" string(17) "19 Янв 2016 17:16" string(139) "мда, 5 дней назад его сверстник покер оформил....в нхл. в 19 лет уже надо стучаться в двери этой лиги, а не по минорам терять квалификацию." Array
Перейти к списку новостей Перейти к списку новостей