Лента новостей

Хоккей. Даниэль Корсо отказывается выступать за "Юность" из-за падения зарплаты в долларовом эквиваленте

2016-03-11 10:04:55

Форвард "Юности" Даниэль Корсо отказался выступать за команду в связи с тем, что у него значительно упала зарплата из-за изменения курса рубля к доллару, сообщает корреспондент pressball.by Вячеслав Федоренков.

В кулуарах "Чижовки" осведомленные люди поговаривают: "белоканадец" устроил забастовку. Причина уже классическая для наших широт: изменение курса рубля к доллару явно и заметно не в пользу первого. Ясно, что пропорционально в долларовом эквиваленте легчает и зарплата игроков: контракты-то, согласно законодательству, заключаются исключительно в "белках". Вот Даниэль и пошел на принцип, посчитав решающие битвы нокаут-раунда удобным временем.

Уж мы не в курсе, чего он требовал — возместить ли потерянную разницу задним числом или немедля перезаключить соглашение на новых условиях, но конфликт назрел. Не желая опасного прецедента, руководство "Юности" пошло на принцип: мол, подпись под контрактом твоя, получаешь все по нему причитающееся — свободен. В смысле — занят матчами плей-офф. Торонтовский якобинец стал в позу Бабы-яги, уперся в свое "против" и, по сведениям "ПБ", уже несколько дней поддерживает форму с "фармом" — на работу-то ходить все равно нужно. Клуб отступит едва ли, игрок — зависит от него. Факт в том, что, во-первых, Корсо пока официально не уволен, но, во-вторых, едва ли появится в рядах "сине-красных" как минимум в ходе полуфинальной серии.

Михаил Захаров: почему не играл Корсо? С этими вопросами к Прокоповичу и Торбину, они вам расскажут

"Неман" догнал "Юность" в полуфинальной серии, победив минчан на их площадке


Комментарии (47)

Александр Невский 11 Мар 2016 21:40
"IGROK85" писал(а):
"Туранчокс" писал(а):
"edkar01" писал(а):
Чемодан, вокзал, Канада."

Согласен. А молодую белорусскую жену пристроим куда-нибудь ..."

ММЗ найдет ей нового хоккеиста, так же, как и в свое время был найден для нее Корсо."

Знаете лично Викторию и Даниэля?
Внешне очень милая, красивая, обаятельная пара! Корсо весьма успешный (по белорусским меркам) хоккеист. Его жена соотвествующая, вдохновяет на победы!!! Желаю им долгих лет семейного счастья и любви! Даниэль, заканчивай свой демарш, возвращайся! Юность с тобой непобедима!
string(17) "Александр Невский" string(17) "11 Мар 2016 21:40" string(703) "
"IGROK85" писал(а):
"Туранчокс" писал(а):
"edkar01" писал(а):
Чемодан, вокзал, Канада."

Согласен. А молодую белорусскую жену пристроим куда-нибудь ..."

ММЗ найдет ей нового хоккеиста, так же, как и в свое время был найден для нее Корсо."

Знаете лично Викторию и Даниэля?
Внешне очень милая, красивая, обаятельная пара! Корсо весьма успешный (по белорусским меркам) хоккеист. Его жена соотвествующая, вдохновяет на победы!!! Желаю им долгих лет семейного счастья и любви! Даниэль, заканчивай свой демарш, возвращайся! Юность с тобой непобедима!" Array
IGROK85 11 Мар 2016 20:27
"Туранчокс" писал(а):
"edkar01" писал(а):
Чемодан, вокзал, Канада."

Согласен. А молодую белорусскую жену пристроим куда-нибудь ..."

ММЗ найдет ей нового хоккеиста, так же, как и в свое время был найден для нее Корсо.
string(7) "IGROK85" string(17) "11 Мар 2016 20:27" string(320) "
"Туранчокс" писал(а):
"edkar01" писал(а):
Чемодан, вокзал, Канада."

Согласен. А молодую белорусскую жену пристроим куда-нибудь ..."

ММЗ найдет ей нового хоккеиста, так же, как и в свое время был найден для нее Корсо." Array
Туранчокс 11 Мар 2016 19:41
"edkar01" писал(а):
Чемодан, вокзал, Канада."

Согласен. А молодую белорусскую жену пристроим куда-нибудь ...
string(9) "Туранчокс" string(17) "11 Мар 2016 19:41" string(161) "
"edkar01" писал(а):
Чемодан, вокзал, Канада."

Согласен. А молодую белорусскую жену пристроим куда-нибудь ..." Array
edkar01 11 Мар 2016 19:18
Чемодан, вокзал, Канада.
string(7) "edkar01" string(17) "11 Мар 2016 19:18" string(25) "Чемодан, вокзал, Канада." Array
Туранчокс 11 Мар 2016 19:01
"voznia" писал(а):

ты по моему с самым толковым директором в Динамо явно погорячился , как они с Матушкиным пилили бюджет и какие трансферы были не о чем при нем в Динамо!!!! как вспомню волосы дыбом встают!!"

Ага. Бюджет пилили Матушкин с Торбиным, а сели Бережков с Субботкиным ...
string(9) "Туранчокс" string(17) "11 Мар 2016 19:01" string(342) "
"voznia" писал(а):

ты по моему с самым толковым директором в Динамо явно погорячился , как они с Матушкиным пилили бюджет и какие трансферы были не о чем при нем в Динамо!!!! как вспомню волосы дыбом встают!!"

Ага. Бюджет пилили Матушкин с Торбиным, а сели Бережков с Субботкиным ..." Array
Перейти к списку новостей