Лента новостей

Хоккей. Михаил Захаров: Дрозду до хоккеиста еще… Хоккеисты — это Ковалев, Микульчик, Расолько

2017-01-11 10:12:09

Главный тренер "Юности" Михаил Захаров рассказал о проблемах развития молодых белорусских хоккеистов.

В чем главная проблема молодых хоккеистов?
Проблема молодых в том, что они приходят в команду в очень позднем возрасте. Взять того же Грабовского — он уже в 15-16 лет среди мужиков в ОЧБ играл, а в 19 основным игроком "Нефтехимика" стал. А сейчас молодые приходят во взрослую команду в 20 лет, а до этого тренируются среди детей. Молодые ребята должны как можно раньше играть во взрослой команде. Федерация давно должна была вернуться ко временам Наумова, когда минимум два молодых в каждой команде играли. Но сейчас делается все, чтобы не было так, как при Наумове. Молодым хоккеистам сложно на взрослом уровне. Вот назови мне любого игрока — я скажу тебе, когда он попал в команду мастеров.

Сергей Дрозд.
Дрозд? Ну... Из хоккеистов, я сказал. Дрозду до хоккеиста еще... Хоккеисты — это Ковалев, Микульчик, Расолько. Это игроки, которые добились высокого уровня сами. Костицыны оба в 15 лет заиграли. Ковалев — в 16. Расолько и Кривохижа в 17 лет в командах мастеров появились. Вот это имена! Вот здесь зарыта проблема, что молодые поздно начинают, — как передает by.tribuna.com, сказал Захаров.

Сергей Дрозд не смог переиграть пустые ворота


Комментарии (180)

Tebus 12 Янв 2017 17:33
"Olsy" писал(а):
что значит заместить свой чемп, твой варинт два клуба в КХЛ и оба из Минск... а какже Гродно или Гомель...им детским хоккем наслаждаться? по мне развивать ЧБ надо и делать ему приоритет , а не перелетам на Дальний Восток
второй клуб в нищей стране это занадто где был он не находился"


Тут не то что бы замещать тут спасать все еще живое надо..

Я писал уже. про ситруктуру4 Клуба - ВХЛ +1 КХЛ.. Чемпионат РБ из одной Лиги без групп: Шесть Клубов(команд) + 4 фарм команды клубов ВХЛ, и может быть пятая ( одна от Динамо) Состав взросло/ молодежный со средним возрастом в 22/23 года
+ Может быть еще две три молодежные команды U20 + МХЛ. Но в основе, - детско- юношеский хоккей. Он, - всему голова

Конкретная структура, как раз и зависит от того каков выход из детского хокеея..

Второй Клуб тогда только, когда эта база упрочится и появится " выхлоп" из системы и прочие нужные условия.
string(5) "Tebus" string(17) "12 Янв 2017 17:33" string(1016) "
"Olsy" писал(а):
что значит заместить свой чемп, твой варинт два клуба в КХЛ и оба из Минск... а какже Гродно или Гомель...им детским хоккем наслаждаться? по мне развивать ЧБ надо и делать ему приоритет , а не перелетам на Дальний Восток
второй клуб в нищей стране это занадто где был он не находился"


Тут не то что бы замещать тут спасать все еще живое надо..

Я писал уже. про ситруктуру4 Клуба - ВХЛ +1 КХЛ.. Чемпионат РБ из одной Лиги без групп: Шесть Клубов(команд) + 4 фарм команды клубов ВХЛ, и может быть пятая ( одна от Динамо) Состав взросло/ молодежный со средним возрастом в 22/23 года
+ Может быть еще две три молодежные команды U20 + МХЛ. Но в основе, - детско- юношеский хоккей. Он, - всему голова

Конкретная структура, как раз и зависит от того каков выход из детского хокеея..

Второй Клуб тогда только, когда эта база упрочится и появится " выхлоп" из системы и прочие нужные условия." Array
Дима08 12 Янв 2017 15:48
"Tebus" писал(а):
"Дима08" писал(а):
"Tebus" писал(а):

" Реальный уровень дна" был показан Динамо-КХЛ в своем первом сезоне.. А Юность в своем первом сезоне показала реальный уровень Экстралиги относительно Второй Лиги России.. Уж настолько все выпукло и наглядно было продемонстрировано, что адепты "сильного ЧБ" нам до сих пор этого простить не могут )))"

Юность в своем первом сезоне в ВХЛ показала реальный уровень Захарова как тренера и ничего больше, как бы это не отрицали её 3,5 болельщика"


А Неман в ЛЧ реальный уровень " моцной" Экстралиги, тут я согласен, ни тренеров ни клубного руководства там не было видно вообще!"

вот давай и остановимся на том, что Захаров не тренер, а тренеры и руководство Немана в ЛЧ провалились ))
string(6) "Дима08" string(17) "12 Янв 2017 15:48" string(932) "
"Tebus" писал(а):
"Дима08" писал(а):
"Tebus" писал(а):

" Реальный уровень дна" был показан Динамо-КХЛ в своем первом сезоне.. А Юность в своем первом сезоне показала реальный уровень Экстралиги относительно Второй Лиги России.. Уж настолько все выпукло и наглядно было продемонстрировано, что адепты "сильного ЧБ" нам до сих пор этого простить не могут )))"

Юность в своем первом сезоне в ВХЛ показала реальный уровень Захарова как тренера и ничего больше, как бы это не отрицали её 3,5 болельщика"


А Неман в ЛЧ реальный уровень " моцной" Экстралиги, тут я согласен, ни тренеров ни клубного руководства там не было видно вообще!"

вот давай и остановимся на том, что Захаров не тренер, а тренеры и руководство Немана в ЛЧ провалились ))" Array
Tebus 12 Янв 2017 15:33
"Дима08" писал(а):
"Tebus" писал(а):

" Реальный уровень дна" был показан Динамо-КХЛ в своем первом сезоне.. А Юность в своем первом сезоне показала реальный уровень Экстралиги относительно Второй Лиги России.. Уж настолько все выпукло и наглядно было продемонстрировано, что адепты "сильного ЧБ" нам до сих пор этого простить не могут )))"

Юность в своем первом сезоне в ВХЛ показала реальный уровень Захарова как тренера и ничего больше, как бы это не отрицали её 3,5 болельщика"


А Неман в ЛЧ реальный уровень " моцной" Экстралиги, тут я согласен, ни тренеров ни клубного руководства там не было видно вообще!
string(5) "Tebus" string(17) "12 Янв 2017 15:33" string(756) "
"Дима08" писал(а):
"Tebus" писал(а):

" Реальный уровень дна" был показан Динамо-КХЛ в своем первом сезоне.. А Юность в своем первом сезоне показала реальный уровень Экстралиги относительно Второй Лиги России.. Уж настолько все выпукло и наглядно было продемонстрировано, что адепты "сильного ЧБ" нам до сих пор этого простить не могут )))"

Юность в своем первом сезоне в ВХЛ показала реальный уровень Захарова как тренера и ничего больше, как бы это не отрицали её 3,5 болельщика"


А Неман в ЛЧ реальный уровень " моцной" Экстралиги, тут я согласен, ни тренеров ни клубного руководства там не было видно вообще!" Array
Дима08 12 Янв 2017 15:23
"Tebus" писал(а):

" Реальный уровень дна" был показан Динамо-КХЛ в своем первом сезоне.. А Юность в своем первом сезоне показала реальный уровень Экстралиги относительно Второй Лиги России.. Уж настолько все выпукло и наглядно было продемонстрировано, что адепты "сильного ЧБ" нам до сих пор этого простить не могут )))"

Юность в своем первом сезоне в ВХЛ показала реальный уровень Захарова как тренера и ничего больше, как бы это не отрицали её 3,5 болельщика
string(6) "Дима08" string(17) "12 Янв 2017 15:23" string(539) "
"Tebus" писал(а):

" Реальный уровень дна" был показан Динамо-КХЛ в своем первом сезоне.. А Юность в своем первом сезоне показала реальный уровень Экстралиги относительно Второй Лиги России.. Уж настолько все выпукло и наглядно было продемонстрировано, что адепты "сильного ЧБ" нам до сих пор этого простить не могут )))"

Юность в своем первом сезоне в ВХЛ показала реальный уровень Захарова как тренера и ничего больше, как бы это не отрицали её 3,5 болельщика" Array
Tebus 12 Янв 2017 15:16
"Olsy" писал(а):
"Михаил." писал(а):

Себя в пример он не ставил, хотя пробился в Динамо в 18 безо всяких лимитов и со временем стал там одним из лучших."
однако свитерок с номером 20 под крышу он свой повесил)))"


Исключительно по просьбам трудящихся! )
string(5) "Tebus" string(17) "12 Янв 2017 15:16" string(363) "
"Olsy" писал(а):
"Михаил." писал(а):

Себя в пример он не ставил, хотя пробился в Динамо в 18 безо всяких лимитов и со временем стал там одним из лучших."
однако свитерок с номером 20 под крышу он свой повесил)))"


Исключительно по просьбам трудящихся! )" Array
Перейти к списку новостей