Лента новостей

Хоккей. Тренер "Бреста" (U-16) Василий Хевук: организаторы выложили видео, которое собирает кучу просмотров, а мы в итоге выглядим плохими

2017-04-21 11:30:04

Тренер юношеской команды "Бреста" Василий Хевук в комментарии корреспонденту Pressball.by Николаю Иванову рассказал подробности драки наших хоккеистов на турнире в Чехии.

Судейство было, мягко говоря, не в нашу пользу. Дети не сдержали эмоции, — рассказывает тренер юношеской команды "Бреста" Василий Хевук. — Один из арбитров нецензурно выражался в нашу сторону и плевал в игроков. Если он думал, что мы не поймем чешских оскорблений, то сильно заблуждался. С нами был гид, который после первой игры подошел и спросил: "Что вы сделали судье, что он по-чешски так матерится на вас?"

Организаторы сделали все красиво и выложили в сеть видео, которое собирает кучу просмотров, а мы в итоге выглядим плохими людьми. Но если посмотреть комментарии к этому видео, то болельщики, которые были на игре, тоже плохо отзываются о судействе. Игроки и тренеры латвийской "Даугавы", которая выступала на турнире, также имеют много вопросов именно к этому арбитру. Когда в городе Мост с 31 марта по 2 апреля проходил турнир среди игроков 2009 и 2010 годов рождения, украинские хоккеисты подписались под тем, что этот же судья то ли по личным, то ли по политическим причинам их засуживал.

В одном из эпизодов игры нашему капитану была нанесена травма. Допустим, судья не заметил нарушение, но игрок лежал на льду, он нуждался в медицинской помощи, но свистка не последовало. Команда начала срываться на рефери, что привело к конфликту. Соглашусь, мы поступили неправильно, устроив потасовку. Но когда команде в правильной и хорошей борьбе не дают показать свои способности, ребята начинают срываться. Взрослым сложно сдержать эмоции во время игры, а представьте, каково детям…

После турнира мы принесли извинение и организаторам, и словацкой команде, после чего пожали друг другу руки. Они сказали, что не имеют к нам претензий. Насколько понимаю, в федерацию не поступало никаких жалоб на нас со стороны словаков, но она все равно решила провести свое расследование и отстранить нас от игр. Получается так: словаки продолжают играть, этот горе-судья — работать, а мы дисквалифицированы до 28 апреля. В этот день состоится заседание, на котором определится наша дальнейшая судьба. В ближайшие выходные у нас матчи пробив команды из Бобруйска, но четыре игрока и я будем наблюдать за игрой с трибуны.

Брестским юношам запрещают играть в чемпионате Беларуси из-за массовой драки в Чехии. Правильно ли это?


Комментарии (5)

edkar01 21 Апр 2017 17:41
Там тоже говорили про несформированную детскую психику.
string(7) "edkar01" string(17) "21 Апр 2017 17:41" string(55) "Там тоже говорили про несформированную детскую психику." Array
PVN70 21 Апр 2017 17:09
"edkar01" писал(а):
Ониже дети, кто-то резню бензопилой устраивает в ТЦ, кто-то на училку с ножом кидается. Понять и простить."

Не перегибайте палку! Если я тебя пошлю .... и в спину ещё плюну, думаю спасибо не скажешь. Да и не корректно эти сравнивать эти случаи.
string(5) "PVN70" string(17) "21 Апр 2017 17:09" string(317) "
"edkar01" писал(а):
Ониже дети, кто-то резню бензопилой устраивает в ТЦ, кто-то на училку с ножом кидается. Понять и простить."

Не перегибайте палку! Если я тебя пошлю .... и в спину ещё плюну, думаю спасибо не скажешь. Да и не корректно эти сравнивать эти случаи." Array
edkar01 21 Апр 2017 16:59
"PVN70" писал(а):
123stas, думаю у тебя с лыжами беда! Это дети, и у них ещё не сфармирована психика. Они и так долго держались. А ребята молодцы сражалиси до последнего. Турнир вроде не плохой, а вот судейство там было ниже плинтуса, Юность засудили в финале!"

Ониже дети, кто-то резню бензопилой устраивает в ТЦ, кто-то на училку с ножом кидается. Понять и простить.
string(7) "edkar01" string(17) "21 Апр 2017 16:59" string(421) "
"PVN70" писал(а):
123stas, думаю у тебя с лыжами беда! Это дети, и у них ещё не сфармирована психика. Они и так долго держались. А ребята молодцы сражалиси до последнего. Турнир вроде не плохой, а вот судейство там было ниже плинтуса, Юность засудили в финале!"

Ониже дети, кто-то резню бензопилой устраивает в ТЦ, кто-то на училку с ножом кидается. Понять и простить." Array
PVN70 21 Апр 2017 16:19
123stas, думаю у тебя с лыжами беда! Это дети, и у них ещё не сфармирована психика. Они и так долго держались. А ребята молодцы сражалиси до последнего. Турнир вроде не плохой, а вот судейство там было ниже плинтуса, Юность засудили в финале!
string(5) "PVN70" string(17) "21 Апр 2017 16:19" string(242) "123stas, думаю у тебя с лыжами беда! Это дети, и у них ещё не сфармирована психика. Они и так долго держались. А ребята молодцы сражалиси до последнего. Турнир вроде не плохой, а вот судейство там было ниже плинтуса, Юность засудили в финале!" Array
123stas 21 Апр 2017 11:39
Можно иметь вопросы
Бить судью НЕЛЬЗЯ
Что тогда ПСЖ с судьёй сделать был должен.
Или я дурак, или лжи не едут!
Откуда такие тренера берутся?
string(7) "123stas" string(17) "21 Апр 2017 11:39" string(160) "Можно иметь вопросы
Бить судью НЕЛЬЗЯ
Что тогда ПСЖ с судьёй сделать был должен.
Или я дурак, или лжи не едут!
Откуда такие тренера берутся?" Array
Перейти к списку новостей