Лента новостей

Хоккей. Кевин Лаланд: критики несут всякую чушь. Надели бы сами коньки и потренировались с нами

2017-05-16 08:50:19

Голкипер сборной Беларуси Кевин Лаланд в интервью корреспонденту "Прессбола" Сергею Николаеву в том числе ответил на вопрос касательно критики нашей национальной команды.

Сборную в ходе турнира много критиковали: болельщики, специалисты, президент... До тебя доходили их слова?
Старался не обращать внимания. Легко рассуждать, сидя у телевизора и не зная, что происходит за кулисами. Вот критики и несут всякую чушь. Надели бы они коньки и потренировались с нами. Да, у каждого есть право на собственное мнение. Но порой доводилось читать откровенную ерунду. Иногда даже забавно. Люди абсолютно ничего не понимают в хоккее, но строят из себя знатоков. Знаешь, это даже мотивировало. Дало нам позитивную энергию перед встречами с французами и словенцами — думаю, доказали критикам, что они неправы. Да, мы и сами недовольны — хотели выступить лучше. Тем не менее место среди 16 сильнейших сборных мира отстояли, и это важно. Смотри: Австрия, Италия, Казахстан — неплохие хоккейные страны — никак не могут закрепиться в элите, а нам удается.

Полную версию интервью читайте в газетном номере "Прессбола", который вышел во вторник, 16 мая.

Электронная подписка на "Прессбол".

Чемпионат мира проходит с 5 по 21 мая в Париже и Кельне.


Комментарии (75)

ВсёЗнаю 16 Май 2017 18:00
"Vodkins" писал(а):
Кевин, шлифуй отсюда, и подальше! Спортсмен итить-колотить! Просидел сезон за спиной Скривенса, еще и рот открывает!
Мышелов, а не вратарь!"

И в правду - не вратарь и не Мышкин Владимир Семёнович,напарник Третьяка по цеху!))
string(7) "ВсёЗнаю" string(17) "16 Май 2017 18:00" string(321) "
"Vodkins" писал(а):
Кевин, шлифуй отсюда, и подальше! Спортсмен итить-колотить! Просидел сезон за спиной Скривенса, еще и рот открывает!
Мышелов, а не вратарь!"

И в правду - не вратарь и не Мышкин Владимир Семёнович,напарник Третьяка по цеху!))" Array
Товарищ 16 Май 2017 17:51
"Игорь Денисов" писал(а):
Лаланд сказал то, что готовы сказать все и то, что все сборники чувствуют. Просто нашим тут еще жить и работать, а он может собрать вещи и уехать. Ну и порадовало, что многие готовы встать на коньки и сыграть не хуже. Ребята, против вас проведут один силовой и ничего в жизни больше не захочется. Не все так просто, как кажется."

Согласен, п....ть - не мешки ворочать.
Кевин конечно не в оптимальной форме сейчас, но изнутри ситуацию ему всеравно лучше видно, а значит все сказанное имеет место быть.
string(7) "Товарищ" string(17) "16 Май 2017 17:51" string(584) "
"Игорь Денисов" писал(а):
Лаланд сказал то, что готовы сказать все и то, что все сборники чувствуют. Просто нашим тут еще жить и работать, а он может собрать вещи и уехать. Ну и порадовало, что многие готовы встать на коньки и сыграть не хуже. Ребята, против вас проведут один силовой и ничего в жизни больше не захочется. Не все так просто, как кажется."

Согласен, п....ть - не мешки ворочать.
Кевин конечно не в оптимальной форме сейчас, но изнутри ситуацию ему всеравно лучше видно, а значит все сказанное имеет место быть." Array
argentina9 16 Май 2017 14:53
Обизенка
string(10) "argentina9" string(17) "16 Май 2017 14:53" string(8) "Обизенка" Array
ice 16 Май 2017 14:19
"bAtT" писал(а):
А вообще, я бы прикрыл эту шарашкину контору, а деньги вложил в мяч"


Это смотря в какой мяч. Если ты про футболистов - лучше не надо. На хоккейное Динамо хоть иногда хожу, а наш футбол даже мазохистам противопоказан.
string(3) "ice" string(17) "16 Май 2017 14:19" string(292) "
"bAtT" писал(а):
А вообще, я бы прикрыл эту шарашкину контору, а деньги вложил в мяч"


Это смотря в какой мяч. Если ты про футболистов - лучше не надо. На хоккейное Динамо хоть иногда хожу, а наш футбол даже мазохистам противопоказан." Array
bAtT 16 Май 2017 13:06
"eared" писал(а):
Задача должна стоять так: "ловить зубами шайбу" и цепляться за вышку всеми четырьмя конечностями и хвостом :))"

А мне кажется, что подобных накачек быть не должно.
Пусть играют в свое удовольствие, пока есть такие команды, которым даже маневр "ловить зубами шайбу" не поможет остаться в вышке, все-таки какой-никакой, но уровень есть у наших каркалыг.
Цитата:
"Далее должно быть легче, бо наши молодые сборные вроде закрепились в вышках и со временем усилят команду."

Большие сомнения на сей счет. Молодым этим негде развиваться: ОЧБ хиреет, Динамка не резиновая, а братья-россияне вставляют палки в колеса. Про СА я вообще молчу - наши там не тянут. Поэтому так и будем героически сражаться за выживание, пока какой-нибудь ЧМ не доверят Минску.
А вообще, я бы прикрыл эту шарашкину контору, а деньги вложил в мяч, но к сожалению от меня ничего не зависит и гулять у какей - наш казачны лёс;)
string(4) "bAtT" string(17) "16 Май 2017 13:06" string(1038) "
"eared" писал(а):
Задача должна стоять так: "ловить зубами шайбу" и цепляться за вышку всеми четырьмя конечностями и хвостом :))"

А мне кажется, что подобных накачек быть не должно.
Пусть играют в свое удовольствие, пока есть такие команды, которым даже маневр "ловить зубами шайбу" не поможет остаться в вышке, все-таки какой-никакой, но уровень есть у наших каркалыг.
Цитата:
"Далее должно быть легче, бо наши молодые сборные вроде закрепились в вышках и со временем усилят команду."

Большие сомнения на сей счет. Молодым этим негде развиваться: ОЧБ хиреет, Динамка не резиновая, а братья-россияне вставляют палки в колеса. Про СА я вообще молчу - наши там не тянут. Поэтому так и будем героически сражаться за выживание, пока какой-нибудь ЧМ не доверят Минску.
А вообще, я бы прикрыл эту шарашкину контору, а деньги вложил в мяч, но к сожалению от меня ничего не зависит и гулять у какей - наш казачны лёс;)" Array
Перейти к списку новостей