Лента новостей

Хоккей. Журналист "Чемпионата": Стась молчит, но нам известно, что к отказу от игры за сборную Беларуси капитан шел не один год

2017-07-17 13:56:06

Хоккейный журналист "Чемпионат.com" Дмитрий Ерыкалов поделился мыслями по поводу решения Андрея Стася перейти в "Авангард", приняв российское спортивное гражданство.

"На родине решение Стася объясняют желанием подзаработать. Кто-то считает, что переход в "Авангард" — это, возможно, последняя попытка выиграть нечто большее, чем титул лучшему хоккеисту Беларуси. Но мало кто задумывается, что к смене спортивного гражданства капитана сборной подтолкнуло не столько предложение от "Авангарда", сколько текущая ситуация во всем белорусском хоккее.

К различным домыслам подталкивает молчание самого Стася, который пока не комментировал свое решение, но насколько известно "Чемпионату", к отказу капитана от игры за национальную команду все шло не один год.

Засилье легионеров, постоянная смена менеджеров и тренеров, невыполненные обещания и другие особенности национального хоккея в Беларуси подтолкнули Стася к такому непростому решению. Более того, насколько нам известно, еще несколько его соотечественников готовы принять российское гражданство, тем самым завершив свое выступление за сборную Беларуси.

Остро реагируя на поступок своего капитана, наши соседи вешают на вчерашнего героя нации ярлыки и ищут причины в чужом огороде, тогда как их собственный давно порос сорняками. Если в белорусском хоккейном хозяйстве ничего не изменится, Стась может стать вовсе не белой вороной, а первой ласточкой",
— пишет Ерыкалов на сайте спортивного ресурса.


Комментарии (85)

Олег Ширко 19 Июл 2017 09:21
"Александр Иванович" писал(а):
С таким же упором можно было в 45м оправдывать пособников немецкой армии, которые были старостами, принимали участие в массовых убийствах мирного населения, сдавали подпольщиков и т.п. А че, немцы напали, надо ж было как-то выживать. Ну и что, что предали Родину и вместо варианта ухода в лес выбрали вариант когда жопа в тепле."

Немало сельских старост в ту пору тесно сотрудничало с партизанами, что, однако, не спасло их при приходе красной армии...
P.S. Нисколько не оправдываю Стася и абсолютно уверен, что поступок этого чудака (на букву "М" который) достоин того, чтобы его не вызывали в сборную даже в том случае, если белорусов в КХЛ выведут из под действия лимита.
string(10) "Олег Ширко" string(17) "19 Июл 2017 09:21" string(772) "
"Александр Иванович" писал(а):
С таким же упором можно было в 45м оправдывать пособников немецкой армии, которые были старостами, принимали участие в массовых убийствах мирного населения, сдавали подпольщиков и т.п. А че, немцы напали, надо ж было как-то выживать. Ну и что, что предали Родину и вместо варианта ухода в лес выбрали вариант когда жопа в тепле."

Немало сельских старост в ту пору тесно сотрудничало с партизанами, что, однако, не спасло их при приходе красной армии...
P.S. Нисколько не оправдываю Стася и абсолютно уверен, что поступок этого чудака (на букву "М" который) достоин того, чтобы его не вызывали в сборную даже в том случае, если белорусов в КХЛ выведут из под действия лимита." Array
KREKOTEN 18 Июл 2017 19:11
"romka_minsk" писал(а):
розніца ў тым, што яны ў зборнай не насілі нашыўкі кэпа! Тое што можна іншым гульцам, не дазволена рабіць капітану!"
Нашыўкi кэпа не насілі, але ж лента капiтана ў Карнiленкi была адзiн раз, а ў Калачова дзесяць, па гэтаму паказчыку ён дзелiць шостае - сёмае месца з Мартыновiчам у спiску капiтанаў.
У астатнiм (але што асталося?) згодзен ))))))))))
string(8) "KREKOTEN" string(17) "18 Июл 2017 19:11" string(428) "
"romka_minsk" писал(а):
розніца ў тым, што яны ў зборнай не насілі нашыўкі кэпа! Тое што можна іншым гульцам, не дазволена рабіць капітану!"
Нашыўкi кэпа не насілі, але ж лента капiтана ў Карнiленкi была адзiн раз, а ў Калачова дзесяць, па гэтаму паказчыку ён дзелiць шостае - сёмае месца з Мартыновiчам у спiску капiтанаў.
У астатнiм (але што асталося?) згодзен ))))))))))" Array
Иван Иванович 18 Июл 2017 16:02
"cir5" писал(а):
И вот Третьяк хлопает в ладоши"

и от чего Третьяку хлопать ? Что Авангард обошел лимит ? В чем польза для российского хоккея с точки зрения Третьяка(лично я считаю , что лимиты в КХЛ только вредят)? Или ты считаешь , что Третьяк видит в сборной Беларуси конкурента ? На ОИ(а это главный турнир в ближайшие годы) Беларуси не будет.
string(13) "Иван Иванович" string(17) "18 Июл 2017 16:02" string(399) "
"cir5" писал(а):
И вот Третьяк хлопает в ладоши"

и от чего Третьяку хлопать ? Что Авангард обошел лимит ? В чем польза для российского хоккея с точки зрения Третьяка(лично я считаю , что лимиты в КХЛ только вредят)? Или ты считаешь , что Третьяк видит в сборной Беларуси конкурента ? На ОИ(а это главный турнир в ближайшие годы) Беларуси не будет." Array
Иван Иванович 18 Июл 2017 15:55
"Александр Иванович" писал(а):
Формально такой демарш Стася я воспринимаю как "гребал я в рот вашу сборную и вашу страну". Если кто-то из моих знакомых скажут тоже самое, то мое отношение к ним будет таким же. "

не вижу логики : Стась формально , знакомые буквально... Нет НИКАКОЙ разницы , просто тебе как хоккейному болельщику не приятно , а на уехавших слесарей-токарей тебе фиолетово
"Dimash" писал(а):
а всего лишь в одной ублюдочной азиятской стране под боком"

а ты не пробовал подсчитать сколько у нас роздано паспортов ?
string(13) "Иван Иванович" string(17) "18 Июл 2017 15:55" string(646) "
"Александр Иванович" писал(а):
Формально такой демарш Стася я воспринимаю как "гребал я в рот вашу сборную и вашу страну". Если кто-то из моих знакомых скажут тоже самое, то мое отношение к ним будет таким же. "

не вижу логики : Стась формально , знакомые буквально... Нет НИКАКОЙ разницы , просто тебе как хоккейному болельщику не приятно , а на уехавших слесарей-токарей тебе фиолетово
"Dimash" писал(а):
а всего лишь в одной ублюдочной азиятской стране под боком"

а ты не пробовал подсчитать сколько у нас роздано паспортов ?" Array
romka_minsk 18 Июл 2017 13:58
"KREKOTEN" писал(а):
Сколько эмоций! Вон Корнила с Калачем забили на сборную, и ничего, более того: "они своими выступлениями заслужили почет и уважение".
Хотя, здаецца мне, сказали им в клубах, что парни они уже возрастные, вид спорта травмоопасный, а зарплату им платят в клубе, а не в сборной. И весь йух до копейки.
В чем разница? Кроме того, что там футбол, а тут хоккей."


розніца ў тым, што яны ў зборнай не насілі нашыўкі кэпа! Тое што можна іншым гульцам, не дазволена рабіць капітану!
string(11) "romka_minsk" string(17) "18 Июл 2017 13:58" string(573) "
"KREKOTEN" писал(а):
Сколько эмоций! Вон Корнила с Калачем забили на сборную, и ничего, более того: "они своими выступлениями заслужили почет и уважение".
Хотя, здаецца мне, сказали им в клубах, что парни они уже возрастные, вид спорта травмоопасный, а зарплату им платят в клубе, а не в сборной. И весь йух до копейки.
В чем разница? Кроме того, что там футбол, а тут хоккей."


розніца ў тым, што яны ў зборнай не насілі нашыўкі кэпа! Тое што можна іншым гульцам, не дазволена рабіць капітану!" Array
Перейти к списку новостей