Лента новостей

Хоккей. Юнас Энрот: для меня самый известный белорус в мире — Мезин

2017-08-12 15:52:55

Голкипер минского "Динамо" Юнас Энрот поделился впечатлениями о нашей столице и вспомнил некоторых белорусских спортсменов.

Живу в Минске уже две недели. Пока все отлично. Мне нравится и город, и команда. Уже успел посмотреть центр, прогуляться по улицам. Особенно здорово в начале Проспекта Победителей, где открывается вид на реку и старый город. Сначала прогуливался только с одноклубниками. Они посоветовали несколько отличных ресторанов, где можно поужинать и отдохнуть после тренировок. Теперь же выбираюсь в город самостоятельно, ищу какие-то новые места. В Северной Америке и Швеции города выглядят очень современно, а Минск он более традиционный, что-ли. Да, есть совсем новые постройки, но хватает и старых зданий. Но в целом, это хороший европейский город.

Из белорусских спортсменов хорошо знаю игравших в НХЛ Костицыных и Грабовского. Еще у вас есть очень сильный велогонщик Василий Кириенко из команды "Скай". Кто еще? Назовите какие-нибудь фамилии, а я попробую их вспомнить. Виктория Азаренко? Да, теннисистка, но внешне я ее не узнаю. Дарья Домрачева? Нет, про нее я вообще ничего слышал. Александр Глеб? А вот его я помню. Это футболист, игравший за "Арсенал" и "Барселону".

А вообще в моем мире самый известный белорус — Андрей Мезин. Отличный вратарь, которого я очень хорошо запомнил по выступлению на чемпионатах мира. Вы можете гордиться таким соотечественником, — приводит слова Энрота tut.by.


Комментарии (7)

Haski 12 Авг 2017 23:36
"Yury1514" писал(а):
"igl" писал(а):
Точно? А не Копать?"

Спроси у любого росиянина который более менее интересуется хоккеем, и кто такой Копать, без гугла не ответит 99% из них.
я вам скажу, что и про мезина мало кто вспоминает. зто для нас,он - третьяк, а для других - хороший воротчик, не больще-не меньше,и то,если вспомнят! "
string(5) "Haski" string(17) "12 Авг 2017 23:36" string(434) "
"Yury1514" писал(а):
"igl" писал(а):
Точно? А не Копать?"

Спроси у любого росиянина который более менее интересуется хоккеем, и кто такой Копать, без гугла не ответит 99% из них.
я вам скажу, что и про мезина мало кто вспоминает. зто для нас,он - третьяк, а для других - хороший воротчик, не больще-не меньше,и то,если вспомнят! "
" Array
igl 12 Авг 2017 20:04
Юрий, не обижайтесь - я просто пошутил.
string(3) "igl" string(17) "12 Авг 2017 20:04" string(39) "Юрий, не обижайтесь - я просто пошутил." Array
Yury1514 12 Авг 2017 19:30
"igl" писал(а):
Точно? А не Копать?"

Спроси у любого росиянина который более менее интересуется хоккеем, и кто такой Копать, без гугла не ответит 99% из них. Про других иностранцев я молчу..... он только у нас чуть ниже Бога.

зы- к примеру кто такой Ан Джон Хван? я думаю без гугла не ответишь, хотя он похлеще Копатя воды намутил ))))))))
string(8) "Yury1514" string(17) "12 Авг 2017 19:30" string(403) "
"igl" писал(а):
Точно? А не Копать?"

Спроси у любого росиянина который более менее интересуется хоккеем, и кто такой Копать, без гугла не ответит 99% из них. Про других иностранцев я молчу..... он только у нас чуть ниже Бога.

зы- к примеру кто такой Ан Джон Хван? я думаю без гугла не ответишь, хотя он похлеще Копатя воды намутил ))))))))" Array
olegka74 12 Авг 2017 19:26
"Andy1977" писал(а):
А ЧШ разве не самый известный? Или он не белорус?"
Цыган говорят.
string(8) "olegka74" string(17) "12 Авг 2017 19:26" string(132) "
"Andy1977" писал(а):
А ЧШ разве не самый известный? Или он не белорус?"
Цыган говорят." Array
igl 12 Авг 2017 17:01
Точно? А не Копать?
string(3) "igl" string(17) "12 Авг 2017 17:01" string(19) "Точно? А не Копать?" Array
Перейти к списку новостей