Лента новостей

Разное. Замминистра спорта и туризма: один из положительных примеров грамотно построенной работы в клубе — хоккейное "Динамо"

2017-01-11 20:53:32

Белорусские клубы по игровым видам спорта увеличили объем заработанных средств. Об этом сообщил первый заместитель министра спорта и туризма Александр Гагиев, комментируя продление срока действия до 2020 года указа №191 "Об оказании поддержки организациям физической культуры и спорта".

Указ №191 вступил в силу весной 2013 года, документ регулирует господдержку предприятиями организаций физической культуры и спорта и, в частности, команд по игровым видам спорта. Действие указа ранее неоднократно продлевалось на один год, но впервые срок его действия распространяется на более длительное время.

"Продление действия указа до 2020 года позволит внести необходимые изменения в закон о физической культуре и спорте. Также утвержден перечень расходов клубов по игровым видам спорта на детско-юношеские спортшколы, в котором четко прописано, куда клубы могут тратить финансовые средства при поддержке подрастающего поколения. Размер суммы, которую должны отчислять клубы спортшколам, остался прежним — 25%", — отметил Гагиев.

Также ограничивается возможность направления средств поддержки на заработную плату спортсменов клубов, выступающих не в высших дивизионах национального чемпионата. Александр Гагиев подчеркнул, что клубы стараются и сами зарабатывать для своей более эффективной деятельности. В 2013 году, когда документ впервые вступил в силу, спортивные клубы зарабатывали в среднем 7% от своего бюджета, сейчас цифра выросла в среднем до 26%. Минспорт продолжит контролировать с федерациями по видам спорта количество команд, которые выступают в высшей лиге.

"Необходимо найти оптимальное количество участников, не расширять искусственно соревнования, а идти по пути создания сильных клубов, как это сделали в баскетболе, гандболе и волейболе. Есть сильные команды, и национальные сборные показывают результат, выходят в финальную часть чемпионатов мира и Европы. Один из положительных примеров грамотно построенной работы в клубе — хоккейное минское "Динамо". Команда собирает на свои матчи 15 тыс. болельщиков. Минчане близки к выходу в плей-офф в девятом сезоне КХЛ. К таким результатам в спортивном и маркетинговом направлениях необходимо стремиться и другим командам", — цитирует Гагиева БЕЛТА.

Александр Лукашенко в конце мая 2016 года: пусть "Динамо" само ищет деньги на свое финансирование


Комментарии (6)

Инженер Олег 12 Янв 2017 12:04
"vibir" писал(а):
Цитата:
"В 2013 году, когда документ впервые вступил в силу, спортивные клубы зарабатывали в среднем 7% от своего бюджета, сейчас цифра выросла в среднем до 26%"

Капец, ну когда же это очковтирательство закончится?????)))
Во первых, походу все чинуши физику (не говоря об экономике в универе и жизни) х.у.е.во изучали в школе, путают кинетическую энергию и потенциальную...это так к слову...
Приучились считать в одной системе координат...а то что рубль РБ, просел за это время в 2 раза к доллару???...нафига инфляцию учитывать...))))
Гос. спонсоров уменьшилось, зрителей не прибавилось, а еще и уменьшилось, по футболу в среднем...опять же физика, школьный курс!!! Принцип сообщающихся сосудов... )))Только для денег (меньше стало)...))))
И эти люди порой и по 3 высших образования имеют...))))"


Про высшие образования. Уже наукой доказано, что высшее образование должно быть одно (плюс доп.образование по полученной специальности), а у кого их несколько - это или хитрожопые карьеристы или урождённые дебилы.

Что касается очковтирательства, то оно в луканомике имеет приоритетные позиции, например в ролике по ссылке Лукашенко требует среднюю зарплату в 2017 попяццот, но ситуация в экономике указывает на обратное.Поэтому и будут приписывать. Хотя может быть 500$ в год?
[url:39cl77ty]https://www.youtube.com/watch?v=iSBexB-Rkb4[/url:39cl77ty] - украдите, откопайте, найдите, но всем попяцццот.
string(12) "Инженер Олег" string(17) "12 Янв 2017 12:04" string(1570) "
"vibir" писал(а):
Цитата:
"В 2013 году, когда документ впервые вступил в силу, спортивные клубы зарабатывали в среднем 7% от своего бюджета, сейчас цифра выросла в среднем до 26%"

Капец, ну когда же это очковтирательство закончится?????)))
Во первых, походу все чинуши физику (не говоря об экономике в универе и жизни) х.у.е.во изучали в школе, путают кинетическую энергию и потенциальную...это так к слову...
Приучились считать в одной системе координат...а то что рубль РБ, просел за это время в 2 раза к доллару???...нафига инфляцию учитывать...))))
Гос. спонсоров уменьшилось, зрителей не прибавилось, а еще и уменьшилось, по футболу в среднем...опять же физика, школьный курс!!! Принцип сообщающихся сосудов... )))Только для денег (меньше стало)...))))
И эти люди порой и по 3 высших образования имеют...))))"


Про высшие образования. Уже наукой доказано, что высшее образование должно быть одно (плюс доп.образование по полученной специальности), а у кого их несколько - это или хитрожопые карьеристы или урождённые дебилы.

Что касается очковтирательства, то оно в луканомике имеет приоритетные позиции, например в ролике по ссылке Лукашенко требует среднюю зарплату в 2017 попяццот, но ситуация в экономике указывает на обратное.Поэтому и будут приписывать. Хотя может быть 500$ в год?
[url:39cl77ty]https://www.youtube.com/watch?v=iSBexB-Rkb4[/url:39cl77ty] - украдите, откопайте, найдите, но всем попяцццот." Array
short 11 Янв 2017 22:10
"vibir" писал(а):
И эти люди порой и по 3 высших образования имеют...))))"

знаю на ПБФ одного трохуобразованного!;) Тож еще пЭрсонаж, скажу я вам:)
string(5) "short" string(17) "11 Янв 2017 22:10" string(199) "
"vibir" писал(а):
И эти люди порой и по 3 высших образования имеют...))))"

знаю на ПБФ одного трохуобразованного!;) Тож еще пЭрсонаж, скажу я вам:)" Array
ВсёЗнаю 11 Янв 2017 22:08
"vibir" писал(а):
Цитата:
"В 2013 году, когда документ впервые вступил в силу, спортивные клубы зарабатывали в среднем 7% от своего бюджета, сейчас цифра выросла в среднем до 26%"

Капец, ну когда же это очковтирательство закончится?????)))
Во первых, походу все чинуши физику (не говоря об экономике в универе и жизни) х.у.е.во изучали в школе, путают кинетическую энергию и потенциальную...это так к слову...
Приучились считать в одной системе координат...а то что рубль РБ, просел за это время в 2 раза к доллару???...нафига инфляцию учитывать...))))
Гос. спонсоров уменьшилось, зрителей не прибавилось, а еще и уменьшилось, по футболу в среднем...опять же физика, школьный курс!!! Принцип сообщающихся сосудов... )))Только для денег (меньше стало)...))))
И эти люди порой и по 3 высших образования имеют...))))"

))))) Тут и с одним высшим образованием еле справляемся,а у этих чинуш явно про запас приготовлены ещё 2 !))))
string(7) "ВсёЗнаю" string(17) "11 Янв 2017 22:08" string(1039) "
"vibir" писал(а):
Цитата:
"В 2013 году, когда документ впервые вступил в силу, спортивные клубы зарабатывали в среднем 7% от своего бюджета, сейчас цифра выросла в среднем до 26%"

Капец, ну когда же это очковтирательство закончится?????)))
Во первых, походу все чинуши физику (не говоря об экономике в универе и жизни) х.у.е.во изучали в школе, путают кинетическую энергию и потенциальную...это так к слову...
Приучились считать в одной системе координат...а то что рубль РБ, просел за это время в 2 раза к доллару???...нафига инфляцию учитывать...))))
Гос. спонсоров уменьшилось, зрителей не прибавилось, а еще и уменьшилось, по футболу в среднем...опять же физика, школьный курс!!! Принцип сообщающихся сосудов... )))Только для денег (меньше стало)...))))
И эти люди порой и по 3 высших образования имеют...))))"

))))) Тут и с одним высшим образованием еле справляемся,а у этих чинуш явно про запас приготовлены ещё 2 !))))" Array
vibir 11 Янв 2017 21:32
Цитата:
"В 2013 году, когда документ впервые вступил в силу, спортивные клубы зарабатывали в среднем 7% от своего бюджета, сейчас цифра выросла в среднем до 26%"

Капец, ну когда же это очковтирательство закончится?????)))
Во первых, походу все чинуши физику (не говоря об экономике в универе и жизни) х.у.е.во изучали в школе, путают кинетическую энергию и потенциальную...это так к слову...
Приучились считать в одной системе координат...а то что рубль РБ, просел за это время в 2 раза к доллару???...нафига инфляцию учитывать...))))
Гос. спонсоров уменьшилось, зрителей не прибавилось, а еще и уменьшилось, по футболу в среднем...опять же физика, школьный курс!!! Принцип сообщающихся сосудов... )))Только для денег (меньше стало)...))))
И эти люди порой и по 3 высших образования имеют...))))
string(5) "vibir" string(17) "11 Янв 2017 21:32" string(858) "
Цитата:
"В 2013 году, когда документ впервые вступил в силу, спортивные клубы зарабатывали в среднем 7% от своего бюджета, сейчас цифра выросла в среднем до 26%"

Капец, ну когда же это очковтирательство закончится?????)))
Во первых, походу все чинуши физику (не говоря об экономике в универе и жизни) х.у.е.во изучали в школе, путают кинетическую энергию и потенциальную...это так к слову...
Приучились считать в одной системе координат...а то что рубль РБ, просел за это время в 2 раза к доллару???...нафига инфляцию учитывать...))))
Гос. спонсоров уменьшилось, зрителей не прибавилось, а еще и уменьшилось, по футболу в среднем...опять же физика, школьный курс!!! Принцип сообщающихся сосудов... )))Только для денег (меньше стало)...))))
И эти люди порой и по 3 высших образования имеют...))))" Array
Tualatin 11 Янв 2017 21:21
Как известно есть Ложь, Наглая ложь, Статистика и Статистика наших официальных лиц.
Все сборы за билеты на МА и Скривенса не окупят. К чему стремитесь?
string(8) "Tualatin" string(17) "11 Янв 2017 21:21" string(157) "Как известно есть Ложь, Наглая ложь, Статистика и Статистика наших официальных лиц.
Все сборы за билеты на МА и Скривенса не окупят. К чему стремитесь?" Array
Перейти к списку новостей