Лента новостей

Теннис. Ольга Барабанщикова: для Азаренко в нашем государстве делается все, а она не может найти время, чтобы помочь своей стране

2014-08-21 19:21:35

Белорусская экс-теннисистка Ольга Барабанщикова в беседе с корреспондетом "Прессбола" Татьяной Лукашевич объяснила, почему она считает, что лучшая теннисистка Беларуси Виктория Азаренко не патриотка.

К вопросу о патриотизме. В прошлом феврале растащили на цитаты ваше высказывание о том, что Виктория Азаренко большая чемпионка, но совсем не патриотка. Расскажите историю этого комментария.
Совершенно не понимаю, вокруг чего поднялось столько шума. Это было обычное интервью, из которого выдернули фразу. Почему возник резонанс, если я озвучила очевидный факт? Для меня, для Наташи Зверевой, Макса Мирного нет большей чести, чем представлять страну на любых соревнованиях. Это же всего несколько недель в году сыграть Кубок федерации! И человек, для которого в нашем государстве делается все, не может найти время, чтобы помочь своей стране. Не только для Вики, для всей команды Азаренко белорусская сторона создает абсолютно все условия. Не понимаю, почему мои слова так остро восприняли? Хотя искренне рада и горда, что первый олимпийские чемпионы в теннисном смешанном разряде из Беларуси.

Среди комментариев к этой новости вам пеняли, мол, Барабанщикова в свое время недоиграла, поэтому сейчас так резко судит...
Я, может, и не доиграла, зато за свою страну сыграла в десять раз больше, чем Вика Азаренко. Хотя нам в то время создавали куда более скромные условия. Игроку и его команде не оплачивались билеты. На Вику тратится столько денег, а она не хочет уделить несколько недель, чтобы заработать еще больше. Совершено непонятная ситуация, ведь эти средства можно было бы вложить в маленьких детей, и дать им хотя бы шанс...

Полностью интервью с Ольгой Барабанщиковой читайте в свежем номере "ПБ".


Комментарии (106)

short 05 Фев 2015 22:54
Тоша, проспись, дурачок!))
string(5) "short" string(17) "05 Фев 2015 22:54" string(34) " Тоша, проспись, дурачок!))" Array
Тоша 05 Фев 2015 22:41
short, skyjoy, расслабцеся, светлафоры))
string(4) "Тоша" string(17) "05 Фев 2015 22:41" string(55) " short, skyjoy, расслабцеся, светлафоры))" Array
skyjoy 05 Фев 2015 22:12
"Тоша" писал(а):
А на зборную "прыма" паклала вялізны болт ад пачатку свайго ўзвышэння на Алімп."

Менш куры "Прыму".
string(6) "skyjoy" string(17) "05 Фев 2015 22:12" string(188) "
"Тоша" писал(а):
А на зборную "прыма" паклала вялізны болт ад пачатку свайго ўзвышэння на Алімп."

Менш куры "Прыму"." Array
short 05 Фев 2015 22:00
"Тоша" писал(а):
Але якая справа да тых дзетак той Азаранцы? Яна сабе капітал ужо набіла, і аніякімі ахвяраваннямі не займалася."

Тоша, не звиздел бы ты, клоун!
Цитата:
"Буквально пару недель назад я открыла благотворительный фонд "The dreaming heart foundation", который будет оказывать помощь детям с особыми болезнями. Он пока еще не функционирует. Мы постараемся помочь детям и исполнить их мечты, какими бы они ни были."

[url:3cljkili]http://www.pressball.by/news/tennis/131098[/url:3cljkili]
Цитата:
"Датчанка Каролин Возняцки и белоруска Виктория Азаренко провели 1 января благотворительный матч в Таиланде. Победу в двух сетках одержала белорусская теннисистка — 6:2. 7:5.

Средства от матча между первой и третьей ракетками мира, который прошел в Хуа-Хине, будут направлены в фонд пострадавших от недавнего разрушительного наводнения.

В рамках благотворительной акции Азаренко и Возняцки также приняли участие в посадке 1500 чайных деревьев.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/sport/2012/01/ ... _125_5224/"

ну и так далее...
вообще прежде чем писать какой-либо очередной бред воспользуйся поисковыми сервисами. Сейчас ты не сел бы в лужу с поисковыми запросами вроде "азаренко благотворительность" и "azarenka charity"..
string(5) "short" string(17) "05 Фев 2015 22:00" string(1633) "
"Тоша" писал(а):
Але якая справа да тых дзетак той Азаранцы? Яна сабе капітал ужо набіла, і аніякімі ахвяраваннямі не займалася."

Тоша, не звиздел бы ты, клоун!
Цитата:
"Буквально пару недель назад я открыла благотворительный фонд "The dreaming heart foundation", который будет оказывать помощь детям с особыми болезнями. Он пока еще не функционирует. Мы постараемся помочь детям и исполнить их мечты, какими бы они ни были."

[url:3cljkili]http://www.pressball.by/news/tennis/131098[/url:3cljkili]
Цитата:
"Датчанка Каролин Возняцки и белоруска Виктория Азаренко провели 1 января благотворительный матч в Таиланде. Победу в двух сетках одержала белорусская теннисистка — 6:2. 7:5.

Средства от матча между первой и третьей ракетками мира, который прошел в Хуа-Хине, будут направлены в фонд пострадавших от недавнего разрушительного наводнения.

В рамках благотворительной акции Азаренко и Возняцки также приняли участие в посадке 1500 чайных деревьев.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/sport/2012/01/ ... _125_5224/"

ну и так далее...
вообще прежде чем писать какой-либо очередной бред воспользуйся поисковыми сервисами. Сейчас ты не сел бы в лужу с поисковыми запросами вроде "азаренко благотворительность" и "azarenka charity".." Array
Тоша 05 Фев 2015 21:38
Натуральна ж!
Але якая справа да тых дзетак той Азаранцы? Яна сабе капітал ужо набіла, і аніякімі ахвяраваннямі не займалася. А на зборную "прыма" паклала вялізны болт ад пачатку свайго ўзвышэння на Алімп.
string(4) "Тоша" string(17) "05 Фев 2015 21:38" string(220) "Натуральна ж!
Але якая справа да тых дзетак той Азаранцы? Яна сабе капітал ужо набіла, і аніякімі ахвяраваннямі не займалася. А на зборную "прыма" паклала вялізны болт ад пачатку свайго ўзвышэння на Алімп." Array
Перейти к списку новостей