Лента новостей

Теннис. Публицист Виктор Шендерович: свой мандат Сафин только что сдал, умница. А Федерер, бедолага, все играет в теннис

2017-07-17 11:54:40

Российский публицист Виктор Шендерович на своей странице в Facebook поделился мнением про частный менталитет на фоне национальных традиций.

Только что 36-летний Роджер Федерер выиграл свой очередной "Уимблдон". А я вдруг вспомнил, как он появился на теннисном небосклоне 18 лет назад. В тот сезон — почти одновременно — взошли две юные звезды: Федерер и Марат Сафин. Причем комментаторы отдавали теннисное будущее Сафину как более одаренному физически (а технически оснащенному не хуже)…

Играл Сафин гениально, но недолго. Последний турнир Большого шлема выиграл 13 лет назад. А дальше — все как у людей (наших): светская жизнь, глянец, "близкие отношения со звездами кино и шоу-бизнеса" (Википедия), поход в номенклатуру, членство в "Единой России", депутатство в Госдуме…

Свой мандат Марат Мубинович только что сдал, умница. Успел соскочить до поворота "все вдруг"… Ну, игру-то он всегда читал хорошо.

А Федерер, бедолага, все играет в теннис.

А швейцарские депутаты (в отличие от Сафина и Ко, легитимные и не очень богатые) — принимают швейцарские законы, — написал Шендерович.


Комментарии (83)

Иван Иванович 18 Июл 2017 15:00
"Olsy" писал(а):
dimteam, а Кличко чего не вспомнил ?
а он то ут каким боком?"

тем же , что и Девятовский с Тихоном
string(13) "Иван Иванович" string(17) "18 Июл 2017 15:00" string(172) "
"Olsy" писал(а):
dimteam, а Кличко чего не вспомнил ?
а он то ут каким боком?"

тем же , что и Девятовский с Тихоном" Array
eared 18 Июл 2017 10:52
Olsy, какая злость, дурань :))
Я с 3.00 до 5.00 в преф у пиндосов 40 баксов поднял.

А ты поработай. А я посплю, когда посчитаю нужным :)) И да, книжки читай, книжки. Добра тебе желаю, а то дураком помрешь :))
string(5) "eared" string(17) "18 Июл 2017 10:52" string(232) " Olsy, какая злость, дурань :))
Я с 3.00 до 5.00 в преф у пиндосов 40 баксов поднял.

А ты поработай. А я посплю, когда посчитаю нужным :)) И да, книжки читай, книжки. Добра тебе желаю, а то дураком помрешь :))" Array
Olsy 18 Июл 2017 10:03
"eared" писал(а):
Меня вспомнили :)) Речь вроде про Федерера.

Хотя чего там удивляться, два брата-акробата, сивафель и олси.
Это самое тупое порождение ФБП. Хотя добрые, да, это не отнять. Доброта видимо мешает пару книжек за жизнь прочесть :))"
5.24 утра, нормальные люди спят, почти полшестого, а тут высказался "ум форума" , понятно откуда злость... от бессоницы , от нее и вся жизнь "на полшестого"
string(4) "Olsy" string(17) "18 Июл 2017 10:03" string(485) "
"eared" писал(а):
Меня вспомнили :)) Речь вроде про Федерера.

Хотя чего там удивляться, два брата-акробата, сивафель и олси.
Это самое тупое порождение ФБП. Хотя добрые, да, это не отнять. Доброта видимо мешает пару книжек за жизнь прочесть :))"
5.24 утра, нормальные люди спят, почти полшестого, а тут высказался "ум форума" , понятно откуда злость... от бессоницы , от нее и вся жизнь "на полшестого"" Array
eared 18 Июл 2017 05:24
Меня вспомнили :)) Речь вроде про Федерера.

Хотя чего там удивляться, два брата-акробата, сивафель и олси.
Это самое тупое порождение ФБП. Хотя добрые, да, это не отнять. Доброта видимо мешает пару книжек за жизнь прочесть :))
string(5) "eared" string(17) "18 Июл 2017 05:24" string(243) "Меня вспомнили :)) Речь вроде про Федерера.

Хотя чего там удивляться, два брата-акробата, сивафель и олси.
Это самое тупое порождение ФБП. Хотя добрые, да, это не отнять. Доброта видимо мешает пару книжек за жизнь прочесть :))" Array
vedanta 18 Июл 2017 00:41
"Don Basil" писал(а):
"Celt" писал(а):
Алесь Валожын,

Во где чел - малайцом. Реально подпишу тёщу. На почте можно? Или PDF-рассылкой."

ты сперва на себе попробуй. А то тёща выпьет зелье не той системы и станет срать дальше, чем видит....Вот тогда тебе реально кирдык и не увидишь падения кремлёвской стены"

А я тёще предложу. Ей 74, и она доброй души человек. И любит внучек. Мою дочу обожает, говорит, что она ангел и светлая.
string(7) "vedanta" string(17) "18 Июл 2017 00:41" string(549) "
"Don Basil" писал(а):
"Celt" писал(а):
Алесь Валожын,

Во где чел - малайцом. Реально подпишу тёщу. На почте можно? Или PDF-рассылкой."

ты сперва на себе попробуй. А то тёща выпьет зелье не той системы и станет срать дальше, чем видит....Вот тогда тебе реально кирдык и не увидишь падения кремлёвской стены"

А я тёще предложу. Ей 74, и она доброй души человек. И любит внучек. Мою дочу обожает, говорит, что она ангел и светлая." Array
Перейти к списку новостей