2017-07-12 15:58:30

Лига чемпионов. БАТЭ не смог обыграть "Алашкерт"

Лига чемпионов.  БАТЭ не смог обыграть "Алашкерт""Алашкерт", не нанесший ни одного удара в створ, сумел забить гол.

Лига чемпионов
Второй квалификационный раунд. Первый матч

БАТЭ — АЛАШКЕРТ — 1:1
БОРИСОВ.
"Борисов-Арена". Начало — 20.30.
Судья — Энеа Йорги (Албания).
БАТЭ: Щербицкий, Иванич (Березкин, 75), Сигневич (Туоминен, 64), Жавнерчик, Риос, Милунович, Стасевич (к), Поляков, Драгун, Гордейчук (М.Володько, 71), Кендыш,
Запасные: Веремко, Гайдучик, Яблонский, Рушевич.
АЛАШКЕРТ: Бегларян, Ховбоша, Восканян, Стойкович, М.Минасян ( Ненадович, 91+), Дагбашян, Дашян, Веранян (к), Яблан, Артак Едигарян (Бадоян, 71), Артур Едигарян (Зелькович,, 86).
Запасные: Каспаров, Аракелян, Пелтьер, В.Минасян.
ГОЛЫ: 1:0 — Риос (42). 1:1 — Риос (79, в свои ворота).

Что говорят букмекеры?
William Hill:
победа БАТЭ — 1,18; ничья — 6,00; победа "Алашкерта" — 13,00.
Bwin: победа БАТЭ — 1,17; ничья — 6,50; победа "Алашкерта" — 17,00.
Марафон: победа БАТЭ — 1,17; ничья — 7,80; победа "Алашкерта" — 17,00.

Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. Первый матч. БАТЭ — "Алашкерт"

БАТЭ-"Алашкерт" 1:1

16.30'Добрый день! Сегодня БАТЭ берет старт в Лиге чемпионов-2017/18. Надеемся, что выступление борисовчан в главном клубном турнире этого сезона окажется не таким скоротечным, как год назад.
Пока до стартового свистка остается около четырех часов, предлагаем посмотреть новый выпуск блога Анны Бонд о ФК БАТЭ:

19.20'БАТЭ: Щербицкий, Иванич, Сигневич, Жавнерчик, Риос, Милунович, Стасевич (к), Поляков, Гордейчук, Кендыш, Драгун.
Запасные: Веремко, Гайдучик, Яблонский, Березкин, Рушевич, Туоминен, М.Володько.
АЛАШКЕРТ: Бегларян, Ховбоша, Восканян, Стойкович, М.Минасян, Дагбашян, Веранян (к), Яблан, Артак Едигарян, Артур Едигарян.
Запасные: Каспаров, Зелькович, Аракелян, Бадоян, Пелтьер, Ненадович, В.Минасян.
20.00'Так выглядят трибуны "Борисов-Арены" за полчаса до стартового свистка.

20.25'Команды вышли на поле. Играет новоиспеченный гимн БАТЭ, между прочим.
Болельщики подтянулись на арену. Тысяч 9 уже имеется. Из них - несколько десятков солдат. Это традиционная практика на домашних играх БАТЭ. Все-таки военная часть располагается рядом со стадионом.
20.30'Гости развели с центра поля. Начинаем.
1'Дашян споткнулся об Жавгнерчика. Арбитр назначил стандарт вблизи штрафной хозяев.
Розыгрыш штрафного оказался неопасным - оборона борисовчан справилась.
4'Жавнерчик здорово нашел перспективно открывающегося на фланге Стасевича. Кэп "желто-синих" мяч остановил, обыграл защитника и на скорости упустил снаряд за лицевую.
5'Момент! Иванич с пределов штрафной пробил хитро в нижний угол. Бегларян находился рядом и выручил команду.
8'Драгун из глубины вырезал интересный пас в штрафную площадь на Гордейчука, но тот мяч остановить не смог. Видимо, сказывается волнение.
10'Сигневич, отыгравшись с Гордейчуком, хлестко пробил в касание метров с 15-ти. Бегларян играет уверенно.
14'Артак Едигарян воспользовался ошибкой защитников БАТЭ и пробил из-за пределов штрафной. Мяч после его удара в створ не попал. Но сердечко екнуло у Щербицкого.
15'Ух-х! Едва не изменился счет в нашем матче. Сигневич с метров 5 замыкал прострел партнера, но мяч пролетел совсем рядом со штангой. Эх
18'Жавнерчик, находясь у бровки, отпасовал на Иванича. Серб сместился к центру и пробил в ближний угол. Бегларян грудью парирует!
21'И вновь повышена температура вблизи ворот гостей. Это Гордейчук из-под защитника стрелял. Слегка неточно.
25'Гордейчук после сольного прохода Сигневича пробил с близкого расстояния в голкипера.
Сомнительное судейство в исполнении 32-летнего албанца. Уже на протяжении получаса Йорги принимает странные решения. Вот и сейчас вблизи штрафной Щербицкого "не заметил" откровенную игру рукой армянского полузащитника.
34'Ну что тут скажешь? Пока не прет Борисову. Сигневич мощно бил головой, но попал прямо в руки Бегларяну. Играем дальше
Кстати, для главного судьи матча сегодняшний матч является вторым лигочемпионским в карьере.
39'Драгун дал пробить Минасяну. Тот ударом из-за пределов штрафной в створ не попал. Щербицкий пока без работы.
Не хотелось бы Сигневича сравнивать со Скавышем в матчах с "ПСЖ" и "Вентспилсом", но пока на такие ассоциации напрашивается результат его игры. Очередной момент загубил форвард. А дело было так: Гордейчк пяткой вывел Николая на рандеву с кипером. Сигневич пытался перебросить, но не смог.
43'Ну, наконец-то!
Риос ударом головой пробил неотразимо для Бегларяна -- 1:0!
45'Стасевич подавал со стандарта на дальнюю штангу -- защитник выбивает на угловой.
45'Одну минуту добавил арбитр
46+'Перерыв
Бывший рулевой "Шахтера" Олег Кубарев и экс-голкипер борисовчан Александр Гутор присутствуют на матче.
Милунович и Стойкович выходил из раздевалок в обнимку. Сербам будет что осудить после матча
46'Второй тайм.
47'Пожарит голкипер гостей. Хозяева разыгрывали угловой, Бегларян сыграл на выходе. Мяч вратарь зафиксировать не сумел. Защитник "Алашкерта" в последний момент вынес снаряд с линии ворот. Пронесло
51'Драгун неудачно навесил в район одиннадцатиметровой отметки. Защитник выбил мяч.
А на "Борисов-Арене" присутствуют 11192 зрителей!
59'Ух-х... Едва не пропустил! Дальний удар гостей пришелся в перекладину ворот Щербицкого
Туоминен переодевается у БАТЭ. Скоро увидим первую замену!
62'Артак Едигарян бьет метров с 22-х. Высоко.
64'БАТЭ. Туоминен меняет Сигневича.
65'Иванич
Гордейчук не сможет продолжить матч. Попросил его заменить футболист.
Атакуют гости, болельщики свистят
71'БАТЭ. Макс Володько сменил Гордейчука
72'Восканян после подачи углового пробил над перекладиной.
73'"Алашкерт". Бадоян сменил Артака Едигаряна
75'БАТЭ. Березкин меняет Иванича
Еще один штрафной будет в исполнении гостей. Игра у БАТЭ совсем расклеилась
77'Опасно! Милунович пробил метров с 25-ти. Мяч пролетел чуть над перекладиной.
78'Риос сравнивает счет! В свои ворота забивает защитник.
У БАТЭ мало что получается и после пропущенного гола. Пока опасности у ворот Бегларяна никакой
86'"Алашкерт". Зелькович сменил Едигаряна
87'Кендыш бьет головой - выше ворот.
89'Последняя минута основного времени
90'Макс Володько простреливает прямо в руки голкиперу.
90'4 минуты добавлено ко второму тайму