"Мы явно были лучшей командой на поле и не собираемся теряться в Бресте", — австрийцы и македонцы об играх с белорусами

"Мы явно были лучшей командой на поле и не собираемся теряться в Бресте", — австрийцы и македонцы об играх с белорусамиГлавные тренеры австрийского "Рейндорфа" и македонского ФК "Работнички", форвард альпийцев Ханнес Айгнер и зарубежные болельщики итожат встречи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против брестского и минского "Динамо".

Австрийский сайт krone.at назвал ничью с белорусским клубом "разочарованием":

Разочарование: "Рейндорф" — "Динамо" Брест — 1:1

Пользователи ресурса также считали хозяев фаворитами:

— Все, точка.

— "Рейндорф" хотя бы один забил, "Штурм" опозорился еще больше.

— Если забить всего один мяч победителю Кубка Беларуси — это успех, то… Но да, "Штурм" вообще дома проиграл. Вопрос: а у кого вы в принципе выигрывать собрались?

— И как всерьез воспринимать австрийскую лигу? Если уж вы не в состоянии выиграть дома у обладателя Кубка Беларуси, как вы будете побеждать заведомо более сильных оппонентов?

— Все еще возможно! "Рейндорфу" нужно забить по меньшей мере один мяч. А парни продемонстрировали, что вполне в состоянии это сделать! Посмотрю ответный с удовольствием!

— Ничья так ничья. Главное — перезагрузиться перед выездом.

— Имея столько возможностей после первого забитого, сыграть вничью… Нужно быть гениями. Да и слепой судья отработал отвратительно.

Форум austriansoccerboard.at:

— Должны были вести минимум 3:0, но что-то пошло не так…

— 20 активно проведенных минут маловато для Лиги Европы.

— После такого немощного спектакля нечего скулить. Когда же временами действовали недурно, мяч не шел в ворота. Могли выигрывать 3:0, но пропустили такой глупый гол. Брест, кстати, по классу слабее, чем грузины, но по заграницам катается!!!

— Столько безумных возможностей и 1:1… Смешно.

Сообщество "Рейндорфа" на "Фэйсбуке":

— Вероятно, нечего нам в Лиге Европы делать в этом году.

Ответ: — Не ты ли тут про групповую стадию Лиги чемпионов говорил?))

Ответ: — Он, причем каждый год говорит. :))

— Во втором тайме смотрелись лучше, создали уйму моментов, но в паре эпизодов не хватило удачи. Судья из Сан-Марино — кретин.

Послематчевые слова главного тренера "Рейндорфа" Клауса Шмидта приводит skysportaustria.at:

Ситуация значительно осложнилась, но то, как мы прибавили по ходу встречи, вселяет уверенность. Результат, безусловно, устраивает Брест: мы не смогли забить белорусам второй мяч. Что ж, перед ответной встречей наши шансы и шансы Бреста равны.

Точку в обсуждении поставил нападающий Ханнес Айгнер, которого вряд ли возьмут в дипломаты:

Сами виноваты: не смогли развить успех после счета 1:0. Имели реальнейшие шансы забить вновь, второй гол назревал. Перед взятием ворот белорусами имел место очевидный фол, но, повторюсь, и мы сами виноваты. Мы явно были лучшей командой на поле и не собираемся теряться в Бресте.

РЕЙНДОРФ — ДИНАМО Бр — 1:1
АЛЬТАХ. "Кэпшоинт-Арена". Начало — в 19.30.
Судья — Барбено Лука (Сан-Марино).
РЕЙНДОРФ: Кобрас — Сакич, Нетцер (к), Зех, Гальван — Нгват-Махоп (Добраш, 75), Пизингер, Саломон, Гебауэр — Айгнер (Грбич, 70), Нуц.
Запасные: Дмитрович, Шрайнер, Мюллер, Цвишенбруггер, Янечек.
ДИНАМО Бр: Малерб — Витус, Аврамия, Лебедев (к), Алисейко — Легчилин, Премудров (Седько, 62) — Нивалдо (Фамейе, 85), Торрес, Веретило — Вуячич (Милевский, 86).
Запасные: Хвин, Докаль, Кириленко, Иванов.
ГОЛЫ: 1:0 — Нуц (49). 1:1 — Седько (74).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Алисейко (30, 88), Легчилин (58), Гальван (69), Веретило (72), Седько (76), Пизингер (78), Саломон (80).
УДАЛЕНИЕ: Алисейко (88, "Динамо" Бр).

Болельщики брестского "Динамо" в Австрии

Главный тренер македонского ФК "Работнички" Виктор Треневски, как и балканские СМИ, признал факт спасения проигранного матча.

Мы должны быть довольны результатом, так как все еще остаемся в игре накануне поездки в Минск. Ванче Шикова сильно не хватало — это всем понятно. Мы играли сердцем и смогли нивелировать негатив, которого было достаточно в начале второго тайма. Отправляемся в Минск в качестве претендентов на проход в следующий раунд, — цитирует специалиста ekipa.mk.

Вижу, что с нашей обороной не все в порядке, но шансы имели и мы, и соперник. Шишковски был феноменален, однако неопытность отдельных наших футболистов сказалась на результате. Ожидали, что "Динамо" будет действовать в агрессивном ключе, так как минчане имеют качественных нападаюих. Когда белорусы говорят, что шансы по-прежнему 50 на 50, думаю, они и сами в это не верят. Мы не верим. Нам теперь нечего терять — остается ехать в Минск и играть, — приводит слова тренера sport.com.mk.

Заголовок "Македонского спорта":

Единодушие в отзывах сообщества ФК "Работнички" на "Фэйсбуке":

— Слишком слабая игра "Работнички"… Нет шансов… Ноль.

— По крайней мере, не дали надежде умереть раньше срока.

— Катастрофа невиданная! Позор!

— Ужас, позор вам!

(Позор ("срамота") и ужас — самые частотные слова в комментариях. — Прим.).

— Осталось лишь признать, что "Работнички" — любительская команда.

— А-ха-ха! Тренер говорит о шансах! Какие шансы с такой игрой! Не было их!

— И как будем в Минске забивать? Ждать, что опять судья пенальти поставит?

РАБОТНИЧКИ — ДИНАМО Мн — 1:1
СКОПЬЕ. Стадион тренировочного центра ФФМ. Начало — в 19.00.
Судья — Арнолд Хантер (Северная Ирландия).
РАБОТНИЧКИ: Шишковски — Т.Илиев (Биляли, 55), Рашо, Митрев, Себастьян Эррера — Дурански (Э.Сахити, 59), Трайчевски (к), Найденов — С.Сахити (Кадрю, 68), Маркоски, Велинов.
Запасные: Божиновски, Найдовски, Станковски, М.Тодоров.
ДИНАМО Мн: Климович — Бегунов, Кузьменок, Галович, Сачивко, Остроух — Нойок (к), Лекович — Хващинский (Карпович, 85), Сарока, Лукич (Николич, 69).
Запасные: Игнатович, Швецов, Демидович, Кийко.
ГОЛЫ: 0:1 — Хващинский (53). 1:1 — Найденов (92+, с пенальти).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Эррера (27), С.Сахити (58); Хващинский (73), Сачивко (90), Галович (91+).
УДАЛЕНИЕ: Э.Сахити (83, "Работнички").